Среда, 21.11.2018, 12:53

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Сталкинг » Сталкинг - основа преобразования и поведения воина.
Сталкинг - основа преобразования и поведения воина.
КочевникДата: Четверг, 09.12.2010, 01:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Сталкинг является не только одной из мощных систем преобразования своей личности образа жертвы в образ Воина.
Но так же является одним из принципов выживания Магов в социуме и других мирах и состояниях.
В общем кто не выработал в себе привычки действовать по этим правилам.... то в принципе обречён на поражение и как Воин и как Маг ну и тем более как Видящий.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Четверг, 09.12.2010, 01:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Я уже отдан силе, той что правит моей судьбой.
Я не за что не держусь - значит мне нечего защищать.
Я не чего не боюсь значит я буду помнить себя.
У меня нет мыслей, и значит я увиж
у.
Отрещённый с лёгкой душой я пролечу мимо Орла, чтобы стать свободным.

Правило сталкинга №1 Воин Сам выбирает место для битвы.
Воин никогда не вступает в битву не зная окружающей обстановки.

Правило сталкинга №2 Отбрось всё что не является не обходимым

Правило сталкинга №3 Приложи всю имеющуюся у тебя сосредоточенность и решить - вступать в битву или не вступать, потому что,
любая битва - битва за собственную жизнь.

Правило сталкинга № 4 Расслабься отступись от себя ничего не бойся. Только тогда силы , ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам, только тогда....

Правило сталкинга № 5 Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная что с этим делать Воин на некоторое время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно.
Воин занимается чем-то другим.
Тут годиться всё что угодно...

Правило сталкинга №6 Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, вечность, которая может решить исход сражения.
Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время не теряя не мгновения.

Правило №7 Воин никогда не выставляет себя напоказ...

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Четверг, 09.12.2010, 01:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Определение сталкеров по энергетическому строению.

Часть третья

Дар орла

9. Правило нагваля

..... Орел создал первых нагваля-мужчину и нагваля-женщину видящими и тотчас отправил их в мир видеть.
Он снабдил их четырьмя женскими воинами, которые были сталкерами, тремя мужскими воинами и одним мужским курьером, которых они должны были питать, заботиться о них и вести их к свободе.....

.....Первой командой, которую дал орел нагвалю-мужчине и нагвалю-женщине, было разыскать своими силами другой набор четырех женских воинов, четырех направлений, которые были бы точной копией сталкеров, но которые были бы сновидящими.

Сновидящие кажутся видящему как бы с передничком волосовидных волокон средней части своего тела.

У сталкеров такое же похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев.....

Воины каждой планеты были обучены орлом правилу их конкретной задачи; сталкеры обучались искусству красться;
сновидящие - искусству сновидения.

КочевникДата: Четверг, 09.12.2010, 01:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сила Безмолвия
Карлос Кастанеда

В его схеме обучения, разработанной еще магами древности, было две категории инструкций. Одна называлась "обучение для правой стороны" и осуществлялась в обычном состоянии осознания. Вторая - "обучение для левой стороны" - осуществлялась только в состоянии повышенного осознания.
Эти два вида обучения позволяли учителям ввести своих учеников в три области специального знания: овладение осознанием, искусство сталкинга и овладение намерением.
Эти три области специального знания являются тремя проблемами, с которыми маг сталкивается в своих поисках знания.

Овладение осознанием - это проблема разума; маги испытывают замешательство, когда познают непостижимую тайну и размах осознания и восприятия.

Искусство сталкинга - это проблема сердца; маги заходят в тупик, начиная осознавать две вещи. Первая заключается в том, что мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая - если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, - изменяются.

Овладение намерением - это проблема духа, или парадокс абстрактного - мысли и действия магов выходят за пределы нашего человеческого осознания.
Инструкции дона Хуана в отношении искусства сталкинга и овладения намерением взаимосвязаны с его инструкциями об овладении осознанием - краеугольным камнем его учения, состоящего из следующих основных предпосылок:

1. Вселенная является бесконечным скоплением энергетических полей, похожих на нити света.
2. Эти энергетические поля, называемые эманациями Орла, излучаются из источника непостижимых размеров, метафорически называемого Орлом.
3. Человеческие существа также состоят из несчетного количества таких же нитеподобных энергетических полей. Эти эманации Орла образуют замкнутые скопления, которые проявляются как шары света размером с человеческое тело с руками, выступающими по бокам, и подобные гигантским светящимся яйцам.
4. Только небольшая группа энергетических полей внутри этого светящегося шара освещена точкой интенсивной яркости, расположенной на поверхности шара.
5. Восприятие имеет место, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно окружающие точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне шара. Поскольку воспринимаются только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, эта точка называется "точкой, где собирается восприятие", или просто "точкой сборки" (Assemble point).
6. Точка сборки может быть сдвинута со своего положения на поверхности светящегося шара в другие места на поверхности или внутри шара. Поскольку свечение точки сборки может озарить все энергетические поля, с которыми она приходит в контакт, она немедленно высвечивает новые энергетические поля, делая их воспринимаемыми. Это восприятие известно как видение.
7. Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иного мира - такого же объективного и реального, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в этот другой мир, чтобы получать силу, энергию, решение общих и частных проблем, или для встречи лицом к лицу с невообразимым.
8. Намерение - это проникающая сила, которая дает нам возможность восприятия. Мы осознаем не благодаря восприятию, - скорее мы воспринимаем в результате давления и вмешательства намерения.
9. Целью магов является достижение полного осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеку. Это состояние осознания предполагает даже совершенно иной способ ухода из жизни.

Частью обучения овладению осознанием является практическое знание. На этом практическом уровне дон Хуан обучал меня и других действиям, необходимым для сдвига точки сборки. Древние маги-видящие открыли две большие системы для достижения этого: сновидение как контроль и способ использования снов,
и сталкинг - контроль поведения.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Сталкинг » Сталкинг - основа преобразования и поведения воина.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+