Понедельник, 19.11.2018, 10:59

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Материалы других авторов о СТАЛКИНГЕ » Шаблоны мужские и женские
Шаблоны мужские и женские
ТицаДата: Среда, 19.01.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
"unknown"

(Из рассылки Ixtlan, март 1996)

Я хочу как можно скорее написать немного сообщений о женском семинаре, но после краткой беседы с милым другом и взаимным мелким тираном, который, так уж случилось - мужчина, я думаю, что должна разъяснить свое понимание темы, с которой нас познакомили маги.
Мужской элемент и женский элемент. Как говорили маги, биологическое различие между мужчиной и женщиной за исключением матки не такое уж и большое. С другой стороны, энергетическое различие между мужчинами и женщинами огромно. По причине этого различия нам показали некоторые из отличий мужского поведения и женского.
Они представили их (то, что мой друг назвал общими правилами), основываясь на том, что, как они говорят, является мужской парадигмой (системой взглядов и понятий - прим. пер.) и вытекающим из нее поведением. Согласно Карлосу социализация мужчин не трудна для них, потому что она основана на мужском принципе. Для женщин, с другой стороны, она разрушительна, потому что она фактически не содержит ни одного женского принципа. Было также указано, что маги могли сделать эти наблюдения относительно поведения мужчин и женщин потому, что они лишили себя этой социализации и могут видеть это так, как оно есть.
У мужчин есть определенные заложенные в них модели поведения, которые многократно повторяют себя в различных оттенках, а у женщин есть их. Эти общие правила до некоторой степени являются установками летунов, что и является причиной, почему они настолько однородны. Они многократно заявляли, что эти модели поведения - часть мужской парадигмы, которой подражали женщины.
Так что в наших попытках передать вам, парням, что было сказано на семинаре, это может выглядеть, как если бы они описывали в общих чертах общие правила. Может даже вызвать беспокойство, что маги превратили нас в эгоистичных тварей и (или), что мы собираемся пытаться управлять и доминировать над вами, мужчинами. Мы можем быть эгоистичны в зависимости от нашей личной силы, но невозможно, чтобы что-либо из того, что сказали нам маги, было причиной этого. Поскольку доминировать желает всякий. Это наше намерение, как женщин - избавить себя от того, чтобы быть управляемыми, но доминировать над другими - не является частью женского принципа, нет никакой потребности в этом. Таким образом, этот страх основывался на том, что является частью мужского принципа. Есть женщины, которые делают такие вещи, но они подражают мужчинам. Поскольку наша социализация дает нам лишь легкие намеки женского принципа, наше усилие как женщин-воинов состоит в том, чтобы возвратить нашу женственность, и если у нас это получится - намеревать эволюцию нашего вида.
Я попытаюсь повторить вам некоторые вещи, которые я помню из семинара, в основном - с первого вечера. Так как я не делала заметок - они будут не в последовательном порядке и не дословными цитатами.
Карлос Кастанеда говорил с нами в пятницу вечером и сказал нам, что он должен быть очень осторожным в том, что он говорит, потому что разговор с группой женщин сильно отличается от беседы, когда рядом есть мужчины (товарищи). Он отметил, что женщины знают обо всем, осознают они это или нет, по причине их матки. Тогда как мужчины - эксперты в таксономии (составлении классификаций - прим. пер.). Он говорил о вредных эффектах социализации женщин и что у мужчин не было никакой причины хотеть изменить положение дел, потому что это они создали социализацию в этом мире.
Он сказал, что мужчина рожден от женщины (и отпустил шутку о том, насколько обратной является идея Адама и Евы) и очень хрупкий. Мужчина, согласно Нагвалю - тонкая филигранная работа энергии. Он сказал, что мужской элемент редок в этой женской вселенной и поэтому привлекает много незаслуженного внимания. Именно поэтому мужское эго настолько огромно, а разрыв между его эго и его действием такой бескрайний. Он также указал, что, так как мужчина рожден от женщины - он не содержит ничего уникального, чего бы у нее не было. Он заявил, что парадигма этого мира - это мужская парадигма и находится под строгим контролем летунов и мужчин (он не говорил о сговоре); женской парадигмы фактически не существует, потому что у нас не было модели, на которую могли бы ориентироваться. Он сказал, что летуны знали, что для того, чтобы доминировать над этим видом - они должны были атаковать женщин, и после этого все падут.
Нагваль заявил, что женщина была социализирована к безразличию относительно ее видения и что это не ее естественное состояние. Для женщины безмолвие - это все, что требуется. Он сказал, что женская точка сборки повернута так, чтобы яркая сторона была обращена внутрь, и это позволяет ее безмолвию быть полным. Для мужчин, чья точка сборки повернута яркой стороной наружу, полное отключение внешнего шума не совсем возможно. Поэтому мужчины проводят свое время, систематизируя и разговаривая, разговаривая, разговаривая. У женщин, с другой стороны, есть склонность к действию. Женщины приспособлены для того, чтобы Действовать. Для практических действий. Он сказал, что мужчины пытаются компенсировать это (согласно воинам, это - огромное отличие), пытаясь заставить женщин БЫТЬ ПАИНЬКАМИ!
Он сказал, что мужчины придумывают всякого рода способы доминировать над женщинами, но большинство из них применимы к ним самим. Они называют женщин истеричками. Но на самом деле это они истерики, и у них есть серьезное основание быть ими. Они очень хрупкие ("бедные детки", - смеется он). Они сделают все, что угодно и скажут, что угодно ради женского внимания (которое все женщины тут же быстро уделяют). Он сказал, что мужчины думают, что они пытаются найти Папу (мужественность), но что они на самом деле делают - так это пытаются найти Маму.
Вся партия воинов снова и снова говорила нам, что ничего из того, что они говорят нам, не является для нас новым; как женщины, мы уже знаем все, что они говорят нам, но вопрос в том, чтобы довести до нашего сознательного внимания то, о чем мы уже знаем. Это требует безмолвия. Нагваль сказал нам, что женщины воспринимают глубоко и что каждая из нас уникальна из-за наших маток (это отчасти похоже на наши космические отпечатки пальцев). Что касается мужчины, то он должен использовать все свое существо для того, чтобы знать, и мужчины более однородны в своем восприятии. Что же касается женщины - ее матка воспринимает напрямую, таким образом, ее знание является прямым.
Все они заявляли, что они не критиковали мужчин, но что женщина не должна позволять мужчине говорить ей, что сделать; он не компетентен для этого. Они снова сказали нам, что 80-90 процентов нашей энергии (мужчин и женщин) увязли в ритуалах ухаживания, и что от этого нужно избавиться, чтобы получить энергию. Флоринда подчеркнула, сказав нам, что это не означает, что мы должны быть умеренными в нашем выборе одежды и т.д. Только делать это просто так - как действие само по себе.
Они говорили нам много необыкновенных вещей о нас самих, как женщинах энергетически (особенно Тайша), но я не могу передать это прямо сейчас. Возможно, кто-нибудь еще соберется. Кэрол Тиггс рассказала нам историю о Нагвале, и как у них наступило трудное время мрачного отчаяния, неспособности разобраться, что делать. Она сказала, что женщины другой линии посылали за ним (в магической истории, которую я не буду пытаться передать на этом форуме), и он обнаружил, что он не должен был вести свою партию - что проводник фактически должен быть из матки. Для него было большим облегчением, наконец, обнаружить это. (Я предполагаю, что именно поэтому он шутит о том, что является лишь личным шофером).
Несколько раз они направляли наше внимание на проблему нашего вида, который на грани уничтожения. Если ситуация собирается измениться, то это должно придти от изменения фокуса нашего внимания на матке (от сексуального) к факту, что она - прямая связь, наподобие наставника, для намеревания чего-то совершенно нового. Если мужчина выдержит это, то необходимо будет эволюционировать, и для мужчин и женщин необходимо сотрудничать совершенно новым способом.
То, что развивается в этом письме, является одной и той же старой дихотомией (дуализмом - прим. пер.) мужского и женского. Когда я отправила то, что нам сказали на семинаре, я не включила много серьезного (которое сложно передать словами), и критиковала вас так же само, как они критиковали нас в связи с тем, что происходит, а для того, чтобы изменить это - вы должны понимать, что здесь происходит. Все мы находимся в сражении против собственной важности, и мы - тоже воины. Идея письма о семинаре состоит в том, чтобы помочь вам получить понимание понимания Воина относительно мужского и женского принципа. Часть понимания должна придти из знания, что мир, который вы видите перед собой, является мужской парадигмой, и он предназначен для того, чтобы держать женщин покорными и неполноценными. Это не ваша вина. Ни один из нас не был там, когда соглашения были сделаны. Но, тем не менее, вы можете помочь в изменении этого, если вы начнете понимать свою роль в увековечивании этого.
Мы все здесь воины! Комментарии относительно женской натуры, нуждающейся в романтических беседах, и все другие традиционные признаки являются как раз тем - мы должны это понять - что держат женщин в их границах и неполноценными. Комментарии относительно мужчин, которые дали Нагваль и Ведьмы, не были измышлениями, они - точные описания нашей парадигмы. Отличие в том, что описания Женской парадигмы не точны. Женщины просто подражают мужской парадигме. Для того чтобы женщина пришла к осознанному пониманию женского принципа, ей нужно время, ей нужен до некоторой степени буфер от этих стремительных атак, от непрекращающихся попыток держать ее подчиненной. Если вы намереваетесь помочь нам - прекратите составлять описания, потому что вы вообще не знаете нас, мы едва знаем сами себя.
При существующем положении вещей у мужчин в этом мире есть все преимущества, и очень трудно хотеть изменить это. С другой стороны, если вы можете видеть, что эволюционировать - это, в конце концов, польза для всех нас, изменение может стать более ценным в ваших глазах. Женщины могут быть гидами для самих себя, но ваша помощь может быть неоценимой, поскольку у некоторых из нас есть семьи, которые нужно поднять, а времени мало. Это не помощь от вас - укрепление социализации, которая была помещена в нас с начала наших жизней. Воздержитесь от суждения!
Тайша рассказала нам невероятно таинственные сказки о нас самих. Она сплела свою историю, и впервые мы были проинформированы, что женщина - труба, через которую мы проскальзываем в мир неорганических существ. Как имеющие женскую природу, мы и есть та самая труба, через которую мы двигаемся, чтобы войти в ту сферу! Это поразительно! Проход - это часть нас. Благодаря этому у нас появилась возможность оценить, насколько действительно далеко мы отошли от нашей истинной природы. Из того, что она рассказала нам, довольно интересно, что флирт был одной из самых близких вещей к нашей реальной природе. Не ради ухаживания, как это сейчас есть, а как средство тонкой стратегии и коммуникации. Нагваль сказал нам, что окончательное мужское завоевание было завоеванием женщин, которые называют других женщин смазливыми дурами. Женщин, нагибающих друг друга и перенимающих у мужчин уничижительный сленг.

Перевод с английского Михаила Волошина
взято с форума "Магический сон Карлоса Кастнаеды"

ТицаДата: Среда, 19.01.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
[скачать]
hedgehog

(Из рассылки Ixtlan, 5 марта 1996)

Привет мои друзья-мужчины!
С лекции Кастанеды семинар сразу же набрал больших оборотов. Он сказал, что положение точки сборки у мужчин обратное, чем у женщин. Я не помню, сияющей стороной внутрь для женщин и наружу для мужчин, или наоборот. Дело в том, что из-за этого мужчины и женщины "воспринимают" мир полностью по-разному. Он говорил, что вселенная была женского пола, и что мужской пол - это продолжение женского. Он заявил, что христианская философия о женщинах, происходящих из ребра мужчины, не имела смысла - все наоборот. Мужчины - продолжение нас. Он говорил, что мужчины - редкость, и вследствие этого они вознесли себя до такого уровня важности. Подчинили женщин настолько, что общество обучает женщин быть полезными для мужчин. Он говорит, что нас обучают забывать или игнорировать вторую функцию матки. Эта вторая функция состоит в том, что матка - "разумный" орган. Не думаю, что так же, как "разум", но как-то она воспринимает. Он сказал, что мужчины хрупкие, что у женщин есть эта обширная бескрайняя область у их основания, из которой они тянутся. Мужчины должны работать всю свою жизнь, чтобы видеть. И они видят всем своим телом. Тогда как женщины видят все время... Своими матками, но социальной системой мы обучались не знать об этом. И мы никогда не должны позволять мужчине "доминировать" над нами... Но мы должны понять их хрупкость. Мужчины редки, и они хрупкие. Социальный порядок в своем роде предназначен для того, чтобы защищать их. Они всегда ищут "маму". А кто воспитывает этих мальчиков? Женщины. Это нелепо. Мы воспитываем наших маленьких мальчиков, чтобы те указывали нам наше "место". Он сказал, что мужчины и женщины должны работать в гармонии, что бы они ни делали. Когда мужчины видят - они это систематизируют, тогда как мы, женщины, когда мы видим - это что-то вроде "ну и что?", потому что мы видим все время. Мужчины составляют категории, систематизируют. Они вечно возятся с этим. То, что все мы видели в этой рассылке... Он сказал, что человечество находится на грани исчезновения, и единственный способ сохраниться - эволюционировать. Но именно женщины - те, кто может вызвать эту эволюцию. Женщины - движущая сила. А мужчины - те, кто осуществляет то, что "видят" женщины. Так сказать. Это письмо из моей собственной памяти. Я не делала дословных заметок... И это, по сути то, почему я поняла, что означали его слова... Но также часть из этого - его прямые слова. Естественно, кто-то спрашивал о своем муже... Своих детях. Карлос сказал, что он не хотел бы видеть пятьдесят разводов, но мы не должны позволять мужчине доминировать над нами. Он сказал, что ухаживание забирает всю нашу энергию. А почему? Если вы хотите секса, то занимайтесь им, но не включайте во все ухаживание такие вещи, как "роман", "любовь"...
Если вы не любите секс, то предложите вашему мужу, чтобы он пошел занялся им с кем-то другим. Он сказал, что социальным порядком женщины обучаются ненавидеть друг друга. Быть соперницами. Он сказал, что они подруги и все любят друг друга, но затем, когда на сцене появляется мужчина... Ну... Все это вылетает в окно. Женщины - единственные, кто может сделать такую вещь, как эволюция. Это наше дело. Он заставил всех нас смеяться, разыграв свой разговор о том, как мужчины делают что-нибудь женщинам, а затем, когда женщины разгневаны, они должны лишь действовать как "бедная детка", и женщины прощают им и начинают заботиться о них... Это было весело. Но очень верно! Он предложил женщинам в любовных отношениях... Замужним или как там еще, обойтись без секса, а лишь смотреть, что происходит.
Следующим утром выступала Тайша Абеляр. Это труднее вспомнить. Я совсем не "утренний" человек! Она говорила о своем времени на деревьях... Как после того, когда накопила достаточно безмолвия, она увидела, что возле нее находились два женских существа. От них она чувствовала полную привязанность и "защищенность"... Она сказала, что они были лазутчиками. Однажды она попросила их взять ее туда, откуда они происходили, и она отправилась вниз по трубе. По туннелю. Они называют это "свалкой" вселенной. Она заполнена всякого рода нераспознаваемыми вещами... Как бы то ни было, в конце этого туннеля был свет. Она также сказала, что у нее для этих двух есть имена... Но я, похоже, их имена никогда не вспомню... Но все вы помните, что уже слышали о них прежде. Она сказала, что женщины - трубы. У них есть прямой доступ и "членство" в мире неоргаников. Мир неоргаников - это мир, параллельный нашему. Она сказала, что любая женщина, кто пробудет в полном безмолвии от где-то около десяти минут до часа, будут видеть этот трубчатый вход в тот другой мир. Но дон Хуан советовал ей не путешествовать туда, если она чувствовала, что у нее нет энергии. Можно было потеряться в том мире и никогда больше не вернуться. Она сказала, что безмолвие, которое женщина удерживает до появления этой трубы, дает ей уравновешенность, необходимую для путешествия туда... Тогда как мужчины должны работать годы, чтобы достичь этой уравновешенности.
Флоринда Доннер-Грау. Ах. Она говорила о траханье. Она довела нас до слез от смеха! Она говорила об абстрактной энергии, которую дон Хуан называл ветром. Она рассказала нам невероятно веселую историю о том, как дон Хуан велел ей раздвинуть свои ноги ветру. По правде говоря, я не думаю, что могу повторить всю историю... Она была со старой Флориндой и доном Хуаном. И дон Хуан спросил ее, хотела бы она увидеть, что "ветер" сделал с пиз...й (старой) Флоринды. Конечно, Флоринда была шокирована и думала "грязный старик", и все такое... Затем он вытащил бы свой член. Что, конечно же, он и сделал после того, как велел старой Флоринде показать свою пиз..у - он показал ей свой член. У нас к этому времени уже были колики... Она рассказала эту историю с таким изяществом, а ее шокирующая пантомима была восхитительной! Как бы то ни было, там также была Нелида и сделала замечание дону Хуану. Сказав: "Ты не должен так говорить с ней. Это не ветер, это - абстрактная энергия", ну... Старая Флоринда взяла Флоринду во внутренний дворик и велела ей снять свои трусики, снять свое платье и лечь обнаженной для "ветра". Дон Хуан также сказал ей, что она никогда не должна носить трусики. Флоринда сказала... "А как насчет выделений?!" Дон Хуан сказал, что все те женские недуги от того, что женщины используют свою матку только для одной функции; матка нездорова из-за того, что не используется ее вторая функция. Или что-то вроде этого... Во всяком случае... Лежа там, Флоринда уснула. Следующее, что она помнит... Ее трахают (это ее слова...). Она начинает визжать и вопить... Думая, что это один из тех "мексиканцев" имел ее! Ну... Все дело в том, что есть абстрактная энергия, для которой женщины должны открыть себя. Ну... Она не собиралась всех нас вывести оттуда и делать это... Я полагаю, что для этого каждый нуждается в накоплении определенного количества безмолвия, но очевидно, она хотела, чтобы мы знали об этом. Она сказала, что они также называли старую Флоринду "бешеная Флоринда" - ха-ха-ха!; она сказала, что это может войти в ваш дом. Нам не нужно быть снаружи.
Кэрол Тиггс. Снова утренняя лекция... Так что я была не полностью вместе со всеми... Она говорила о том, почему она и Карлос должны быть вместе. (Очевидно, нечто подобное сказал им дон Хуан), но они постоянно спорили! Она рассказала нам три истории, чтобы проиллюстрировать матку. Те истории были о мире, куда они вдвоем отправлялись, где у нее есть муж и ребенок. Там, где она и Карлос осознавали. Она сказала, что говорила об этом с доном Хуаном, и он сказал, что те не были людьми; когда точка сборки перемещается, чтобы воспринять другой мир - это автоматически преобразовывает тот мир во что-то знакомое. Он сказал, что она могла видеть тот мир более ясно, чем Карлос, используя восприятие своей матки. Она сомневалась относительно этого... Но однажды она проскользнула в тот мир, а он весь состоял из фрагментов, и она реально не могла сложить концы с концами из того, что она "видела", но затем нечто другое перестроило весь этот порядок, и она видела дом, в котором они всегда сновидели. Она сказала, что всякий раз, когда вы в другой сфере, чтобы возвратиться - вы должны в обратном порядке восстановить свои шаги, благодаря которым вы попали в нее. Мне жаль, что я не могу вспомнить больше. Внутри я знаю, что была чрезвычайно затронута, но я действительно не могу вспомнить. Она выглядела моложе, чем в октябре, самое большее - примерно на тридцать. На самом деле она и вправду была красивой.
Голубой Лазутчик. Я была тронута, как только она вышла на сцену. Она прочитала главу из новой книги Карлоса. Глава была большой. Я почти засыпала... нет... это не совсем правильно. Влияние ее удерживало меня почти в состоянии сна... Я закрывала свои глаза, но тут же чувствовала, что сейчас улечу... Так что я открывала свои глаза и пыталась оставаться осознающей. Я не думаю, что она смотрела на все это так же, как Карлос или Кэрол. У нее была седина. Она была поистине... сильной. Я не могу описать.
Мы изучали пассы от каждой из женщин. Голубого Лазутчика явно были самыми сильными. Всякий раз, когда мы делали их, а вы знаете - делали мы их раз за разом, каждый раз я могу поклясться, что готова была упасть в обморок. Особа, с которой я в определенной степени была там, как я упоминала... Она сказала, что чувствовала то же самое. Тогда мы отнесли это к истощению, поскольку это был воскресный день... Последняя сессия... Но сейчас я знаю, что это было не так. Поскольку даже сейчас, когда я делаю ее пассы... Я чувствую совершенно такое же легкое головокружение.
Вечером Тайша и Флоринда говорили и отвечали на вопросы сидя. Сталкинг. Сновидение. Они сказали, что эта болтовня на тему "я - сталкер, а я - сновидящий" неуместна. Мы есть или должны быть обеими. Сталкер фиксирует точку сборки на месте, а сновидящий перемещает ее. Внимание сновидения не имеет никакого отношения ко сну. Содержание снов не имеет значения. Надо стремиться контролировать не сны, а контролировать внимание во сне. После своей жизни на дереве Тайша вынуждена была делать сталкинг жизни женщины. Жизнь на деревьях в течение полутора лет завернула ее точку сборки таким образом, что они отправили Тайшу делать сталкинг женской позиции, чтобы развернуть ее. Это повлекло за собой отыскивание всех и всего, что сопряжено было с тем, чтобы быть женщиной своего времени и своего возраста. Она ходила на вечеринки и училась флиртовать. Она сказала, что флирт дает матке возможность выражать себя или струиться через тело. Женская энергия. На которую, конечно же, отзываются мужчины.
Заключительная лекция. Карлос. Он говорил о летунах. К тому же, с пятницы по воскресенье он постоянно повторял нам, что мы - существа, которые должны умереть. Он сказал, что это не что-то негативное. Это то, что дает нам выбор. Нам нечего терять. На лекции в пятницу он сказал, что женщины могут свободно отключиться от потока мира. "Вы становитесь сердитой - и вы отключаетесь от своего парня", - сказал он и предложил нам: - "А что произойдет, если вы совершенно отключитесь от всего этого без причины. Не из гнева, не из жалости, а просто так вот".
Ладно... Вернемся к воскресенью. Он сказал, что все наши разумы - устройства чужеродных существ. Они такие же, как органические существа, но не имеют структуры. (Тела). Подводя итог, он сказал, что мы должны выяснять, что они сделали нам. Какие мы. И когда мы делаем это и боремся с этим "разумом" - тогда у нас есть альтернатива. Он сказал, что мы живем в маленьком пространстве, называемом социальным порядком. И он хочет, чтобы мы оторвались от этого социального порядка на более глубокие уровни. Он сказал, что весь социальный порядок произведен летунами. Они объедают наше осознание до пальцев нашей ноги. (Вернемся к пятнице... Он сказал, что энергия не имеет никакого отношения к тому, толстый ты или тощий, но когда он говорит об энергии людей, он подразумевает конечное количество энергии, содержащейся в пределах нашей светящейся сферы), как бы там ни было, осознание - не энергия... Он сказал, что когда мы рождаемся - летуны немедленно оттесняют наши тела энергии от нас... Потому что, если бы они не сделали это - тело энергии видело бы и распознало летунов... И мешало бы им питаться. Он сказал, что мы рождаемся с сиянием осознания, которое покрывает всю нашу светящуюся сферу, но летуны объедают его донизу. Маги... Воин работает, чтобы возвратить это осознание обратно. Но это - борьба за жизнь. Как показали нам чакмулы. Один маленький миг, один момент прерывания этой борьбы, и летуны тотчас поглощают наше осознание обратно до уровня пальцев нашей ноги. Он сказал, что как только мы повышаем наше осознание, мы обнаруживаем, что у нас есть выбор. Пространство социального порядка, в котором мы существуем, не дает нам ни одного. Мы являемся тем, что летуны установили в нас. У нас нет никакого выбора, кроме как быть теми или таковыми, какие наши "разумы". А наши разумы - инородные установки. Как мы боремся с этим, ах... Он рассказывал историю, чтобы проиллюстрировать. Он должен был увидеться с дантистом. Но дантист, которому он доверял, умер. Итак, его варианты. Он сказал... ах... трудно вспомнить слова! Что-то о намерении, духе... или о том, чтобы действовать в социальном порядке и встретиться с дантистом. Выбор. В настоящее время у нас нет ни одного. Но повышается это осознание, и мы больше не должны быть теми, кем мы уверены, что должны быть. Он много говорил о разных вещах, и вызывал у нас смех... Он сказал, что видит, что мы подавлены, и собирается ободрить нас... Но единственный способ говорить о летунах - это с полной трезвостью.
Я больше помню о Кэрол. Она говорила об эволюции. Что это? Она говорит, что никто реально не знает... Динозавры намеревали свою эволюцию и стали птицами. Она сказала, что женщины - те, кто осуществит эволюцию человечества.
Кто-то сказал Карлосу, что человечество было таким маленьким пространством на волокнах вселенной... Зачем беспокоиться о нем? Он сказал, что он этого и не делает... Но что сам он - человек. Он сказал, что мы (люди) являемся наилучшими существами... Я думаю, что это сводится лишь к его предрасположенности и привязанности... Я имею в виду, что в некотором смысле я чувствую то же самое. По отношению к человечеству. Кто-то спросил Карлоса, что такое дисциплина. Поскольку дисциплина - это то, что мы должны использовать для борьбы с летунами. Он сказал, что под дисциплиной он не подразумевал нечто подобное, ах... Та дисциплина была поддержкой настроения. Не что-то вроде подготовки или принуждения себя что-нибудь делать... Это постоянная поддержка... поддержка борьбы.
Этот семинар и то, что они говорили - я поняла это по-другому, чем когда-либо прежде. Меня привело в небольшой ужас осознание, когда я в своей маршрутке ехала по автостраде к аэропорту. Что я набираю скорость в транспортном средстве, которым управляет кто-то, чей разум был полностью чужеродной установкой. Я больше не могу относиться к мероприятиям социального порядка серьезно, как все; когда я говорю с кем-то - я не перестаю думать, что имею дело с чужеродной установкой. Они (те, с кем я имею дело) - такие, как они есть и действуют, как они могут, потому что у них нет выбора. Как я могу сердиться на их слова или действия, когда это - продукт чужеродной установки, предназначенной для того, чтобы держать их как скотину для еды? Я не могу. Этот семинар изменил меня на уровне, более глубоком, чем когда-либо прежде. Я чувствую нечто еще от этих людей, с которыми я встречаюсь и говорю... с которыми взаимодействую. И это стало глупостью. В том смысле, что я не чувствую себя приклеенной... пришпиленной... привязанной к социальному порядку. Как я могу? Конечно, я могу испытывать моменты отсутствия трезвости и быть объеденной до пальцев ноги, а затем обратно быть пойманной в ловушку разума, который не является моим. Карлос говорит, что все наши разумы - установки летунов. Я верю ему.
Там всего намного больше... Но я не могу вспомнить все это. Ну... Карлос говорил о своих делах в Окленде. Сейчас я понимаю это намного лучше. Он сказал, что у них нет такой энергии, которая была у дона Хуана, потому что дон Хуан был сосредоточен только на своей линии. Он сказал, что люди, говорящие, что они обучались у дона Хуана - просто трепятся, потому что дон Хуан не был учителем. Он интересовался ТОЛЬКО увековечиванием своей линии, и как только он собрал людей, в которых нуждался - он закончил с этим.
Итак... Как я сказала, многое из этого - моя интерпретация. Я отправляю это вам, потому что некоторые просили это; кое-что я лишь почувствовала... Социальным порядком было установлено большое напряжение между женщинами и мужчинами. Как говорит Карлос - он лишь личный шофер... Это женщины - те, кто управляет им.
Я чувствую, что это важно для воина-мужчины, чтобы понять свое положение, и положение женщины. Это не борьба силы. Это не соперничество. Это не женщины, пытающиеся быть мужчинами, как это делают участницы феминистского движения. Мужчины создают из вещей структуру. А женщины - движущая сила. Где-то внутри меня то, что говорили мне маги о том, что мужчины - хрупкие существа. Мужчины - редкие существа. И нечто еще где-то во мне - я чувствую это. Но я не могу это использовать. У меня величайшая привязанность ко всем вам... И надеюсь, что что-нибудь из этого может помочь вам в вашей собственной борьбе против летунов, и вашем собственном движении к свободе. Как заявил Карлос, мы - равные существа. Мужчинам лишь нужно больше времени, чтобы достичь определенных точек.

P.S. Я понимаю, что по-настоящему я конечно не слушала лекцию Флоринды... В частности о доне Хуане, говорящем Флоринде не носить трусики... Это было лишь кое-что, что попало в мое письмо из ее лекции. Это была часть веселой истории... А любой из вас может подумать, что все мы ходим всюду без наших трусиков... Я сомневаюсь в этом! Ха-ха-ха! Она сказала, что она носила свои... И что это не имело значения... Они говорили об этих четырех людях, которыми был для них дон Хуан, а с Флориндой - он сокрушил ее "мир", так сказать... И я интерпретирую то замечание как часть этого.

Перевод с английского Михаила Волошина , взято с форума "Магический сон Карлоса Кастанеды"

вопросДата: Среда, 19.01.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Это что.... СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? smile

ПерумДата: Среда, 19.01.2011, 19:10 | Сообщение # 4
Полковник
это ведьмочки готовят революцию социума или эволюцию рода человеческого=)
хорошо я согласен, только улыбает картина лица дяди Васи с завода на такие речи.
не зря люблю вас, ровняю с собой, ведьмочки. может скрытое знание вашего доминирования и нашей мужской глупости.

нету от 22.06.11г для связи perum_boom@mail.ru

Сообщение отредактировал Перум - Среда, 19.01.2011, 19:15

КочевникДата: Четверг, 20.01.2011, 00:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Тица,

Извини данной информации не доверяю. Скорее всего информация подтасована под КК.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Материалы других авторов о СТАЛКИНГЕ » Шаблоны мужские и женские
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+