Понедельник, 19.11.2018, 02:31

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Материалы других авторов о СТАЛКИНГЕ » Учение толтеков в изложении Теуна Мареза
Учение толтеков в изложении Теуна Мареза
КочевникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Учение толтеков в изложении Теуна Мареза - учение, обсуждения.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Это всё слова... можно непосредственно представить техники которые рекомендует тов. Теуна Мареза и результаты - личный опыт тех кто их практикует.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Ветер)
Воин отслеживает свой страх и побеждает, используя технику не-делания,

Ветер а какие техники не=деланья?Можно по подробней.Теун пишет по подробней.Карлос пишет что стрх можно победить,или сдатся и все.Одно из двух.Да и то страх страху рознь .Есть Животный страх который чувствуется как холод по позвоночнику, и тело переходит в ступор,как паралич.Интересно какую технику не-деланья здесь применить.И воины дон Хуана которые победили страх,это не значит что они его искоренили вовсе,нет не боятся только покойники,нет они научились брать Страх под контроль.Типа боятся не боясь.

FagotДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Ветер)
Ясность коварный враг, очень легко попасть в её ловушку. Воин превращает врага-ясность в свой атрибут-трезвость. Отмечу, что трезвость толтекского воина- это способность двигать точку сборки в идеальное положение, с которого видно всё насквозь как на ладони.

Ну про трезвость и уравновкешенность,и прочие достоинсва Воина дон Хуан Карлосу макушку проел.Ясность будет побеждена тогда когда чел не будет виснуть на форумах и с пеной у рта доказывть свою точку зрения.Ясность это когда воин уходит свое осознание потверждать практикой.

С_ВоронковДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:59 | Сообщение # 5

Какая разница, Марез, Кастанеда, Христос, Магамет и т.д...?
Цель одна. Путей много. Каждый волен выбирать как ему велит сердце и Дух. Разница в деталях, а атрибуты всегда одинаковы.
Говоря словами Дона Хуана.
Магия, это бесконечное дерзание. Не подошло что-то одно, подойдет что-то другое.

В итоге, методы достижения цели, всегда индивидуальны. Общая, повторюсь, только цель и необходимость соблюдать определенные правила.

Забудьте, кто что написал. Достигните этих же откровений сами. Тогда знание будет являться достоверным. Тогда и путь будет настоящим. Вера в написанное и копирование чужих мыслей не имеют ценности.

ИМХО. Споры пустые.

Нужно жить действием, а не мыслью о действии.

Например, Ветер.....И это не камень в его личный огород. Это касается всех кто спорит о чем то вместо действия.

Ты можешь сколько угодно защищать Теуна, но где тогда твои потоки?
Их прокачка базовое правило любого направления. Даже сатанисты (настоящие, а не дураки из секты Ла Вея или им подобные отморозки) при первом посвящении ставят адепта в поток неба.

А не прокачаны они у тебя потому, что ты думаешь, а не действуешь. Ты весь в логике, а нужно постичь собственную интуицию.
Я то же через это проходил. Я 10 лет отстаивал свой интерес к Кастанеда и за 10 лет не добился почти ничего, но отойдя от шаблонов я за 2 года ушел далеко вперед по собственному пути. Теперь то я знаю, что это было лишним, спорить и думать. Иди тем путем, которым тебе велит сердце.
Иди и действуй.

FagotДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)

Согласен!
Ветер ты прав !Тебе нравится и помогают техники Теуна и это прекрасно.Успехов.
Мне больше по душе техники Хакеров Сновидения.Только практика даст тебе свой результат.Люди все разные.
Quote (С_Воронков)

Именно ПОТОК даст тебе очень много.

С_ВоронковДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:08 | Сообщение # 7

Quote (Ветер)
изнь так устроена, что прежде чем действовать свободно, нужно победить социальную обусловленность,

Это как раз мысли а не действие. Возьми и отбрось все что не является необходимым на пути.
Пойми, я не критикую. Просто сделай и все. СОциальная обусловленность? Ты от нее не устал? От нее избавиться в 6 секунд.
Quote (Fagot)
Ветер ты прав !Тебе нравится и помогают техники Теуна и это прекрасно.Успехов.

Согласен. Главное не влипнуть в шаблоны от автора. Опять же не важно кто это. Теун или Христос. Кто бы то нибыл, только описывает путь, но не расписывает его прохождение. Это уже каждый сам ищет.

С_ВоронковДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:03 | Сообщение # 8

Ветер, думаю это просто этап который проходят все. рано или поздно ты забудешь Теуна. ты пойдешь дальше если не зависнешь на шаблонах которые могут сформировать слова "авторитета".
принимай во внимание одну вещь. что бы не написал Теун, не может быть на 100% достоверным или объективным.
Мир, путь, про которые он пишет выходят за границы логики и нет возможности описать человеческим языком все нюансы. возможно ты уже сталкивался с тем что порой парадоксы и противоречия могут состовлять очень гармоничную картину. но не на уровне бональных добро и зло, черно и бело и т.д.
а на уровне наличия нескольких бесконечностей в одной.
ты сам, как человек являешься таким парадоксальным примером.

еще раз повторюсь. я не критикую. я говорю о том, что не стоит делать себе кумира из кого бы то ни было.
Правильнее было бы говорить, в твоем случае, не от имени Теуна, а от имени Толтеков.
Т.е. примерно так:
Теун говорит что у Толтеков было так то и так то.
Теун проводник, но будь он действительно Толтеком, я сильно сомневаюсь что он бы взялся за написание книг. возможно, ты скоро это поймешь... что к чему

С_ВоронковДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:05 | Сообщение # 9

Ветер, и когда я говорю что легко отбросить все лишнее, я говорю как раз о том, что перед лицом силы это только возможно. и это мое достижение а не логический довод. жедаю тебе такого же достижения. от все души.
главное осознать что все мы светящиеся существа. остальное отпадет или придет само собой.

FagotДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Ветер)
Вот поэтому-то Теун и является проводником.

Да проводником учения Толтеков,для тебя каким был Дон Хуан для Карлоса.Даже если он и вымышленный персонаж.Но нет учения Теуна,как нет и учения дон Хуана описанного Карлосом.
Quote (С_Воронков)
что не стоит делать себе кумира из кого бы то ни было.

У меня мать уверовала в Православие со страшной силой.Но она не разу мне не навязывала как делают многие уверовавшие.Я много разговариваю с ней о вере,и уважаю ее чувства.

КочевникДата: Вторник, 24.07.2012, 03:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Ветер)
http://toltec-teachings.ru/experience.html
Это русский сайт учения толтеков, раздел личного опыта. Кому интересно.

Ничего ценнго поока нее ообнаружил...
Ветер, с европейским психоанализом знакомы? НЛП или Дианетикой.. там аналогичные результаты есть. Есть и лучше.
Quote (Ветер)
Жизнь так устроена, что прежде чем действовать свободно, нужно победить социальную обусловленность, главное препятствие на пути. Теун ничего не навязывает, он является проводником, так всегда он сам себя называл. Кстати действия делятся также на ментальные, физические и эмоциональные. С потоками разберусь, работаю.

Это основная ошибка.

Quote (С_Воронков)
Какая разница, Марез, Кастанеда, Христос, Магамет и т.д...?
Цель одна. Путей много. Каждый волен выбирать как ему велит сердце и Дух. Разница в деталях, а атрибуты всегда одинаковы.
Говоря словами Дона Хуана.
Магия, это бесконечное дерзание. Не подошло что-то одно, подойдет что-то другое.

В итоге, методы достижения цели, всегда индивидуальны. Общая, повторюсь, только цель и необходимость соблюдать определенные правила.

Забудьте, кто что написал. Достигните этих же откровений сами. Тогда знание будет являться достоверным. Тогда и путь будет настоящим. Вера в написанное и копирование чужих мыслей не имеют ценности.

ИМХО. Споры пустые.

Например, Ветер.....И это не камень в его личный огород. Это касается всех кто спорит о чем то вместо действия.

Их прокачка базовое правило любого направления. Даже сатанисты (настоящие, а не дураки из секты Ла Вея или им подобные отморозки) при первом посвящении ставят адепта в поток неба.

А не прокачаны они у тебя потому, что ты думаешь, а не действуешь. Ты весь в логике, а нужно постичь собственную интуицию.
Я то же через это проходил. Я 10 лет отстаивал свой интерес к Кастанеда и за 10 лет не добился почти ничего, но отойдя от шаблонов я за 2 года ушел далеко вперед по собственному пути. Теперь то я знаю, что это было лишним, спорить и думать. Иди тем путем, которым тебе велит сердце.
Иди и действуй.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.

Основная ошибка.

С_ВоронковДата: Вторник, 24.07.2012, 13:21 | Сообщение # 12

Ветер, biggrin 3 последних поста только подтверждают что, слишком много логики. ненужно следовать непонятной привычке большинства читать между строк и искать подсмысл. все написано достаточно прямо. и никакого отношения к последним постам не имеет. что касается правила №12 это очевидно выдумка Теуна. или его ЛИЧНОЕ открытие для себя.
Попробуй уйти из логики. Посмотрим как ты сможешь писать и читать.
Современная речь и письменность далеки от того, что было изначально.
Особенно письменность. ни один из современных знаков алфавита не способны отобразить смысла. Мы строим фразы из ничего не значащих символов.
правило №7 не может относиться к миру Толтеков. по крайней мере в такой интерпретации.
в каждом учении, как я писал уже, есть обязательная цель. достигнуть такого инструмента как ВИДЕНИЕ.
неважно как это называется и какими способами достигается. но инструмент очень важный.
когда ты на него выйдешь, ты поймешь что правило №7 не может в данной интерпретации существовать в мире энергий.

С_ВоронковДата: Вторник, 24.07.2012, 17:36 | Сообщение # 13

Quote (Ветер)
Правило 9. Зрите в корень. Это означает, что МНОГОЕ всегда скрыто под поверхностью и не видно первоначально. Ищите тонкие нюансы. Поверьте мне: там самое-самое!

Это не может относиться к сказанному. Недопустимо в общении, кроме случаев, когда собираешься только дать намек, прятать смысл. В идеале речь человека осознанного не может содержать двусмысленности и должна отражать его ощущение мира. В мире много нюансов, порой парадоксальных и противоречащих друг другу. Поэтому порой так сложно объяснить что то из мира энергий. Тем не менее в мире все достаточно конкретно и не имеет двусмысленности.

все остальное имеет ту же проблему. Это ЛОГИКА.
Тут я не вступаю в полемику, кто прав, а кто нет. Я лишь хочу сказать, что не стоит зацикливаться и создавать себе кумира или шаблон пути. Так же нужно отойти от от того, что заставляет размышлять. Повторюсь. Нужно действовать и проверить работоспособность чужих утверждений. Не только на уровне применимости в мире логики.
Это не спор. Это советы.

С_ВоронковДата: Вторник, 24.07.2012, 18:06 | Сообщение # 14

и что касается правила №6. Как раз ты его нарушаешь.
Ты выбрал позицию, которая заставляет тебя спорить, приводить какие то доводы, цитаты.
На самом деле, здесь тебе написали конкретные руководства к действию. Ты же, воспринял их как то по своему. Отсюда ощущение спора.
Принять же руководства ты не хочешь, возможно потому, что написаны не Теуном Марезом.
Ты тратишь время не на то, что действительно необходимо. Твои достижения ровным счетом ничего не значат.
Ты так и не понял главного.
Мы светящиеся существа. Все остальное не имеет значения.
Неважно кто и что делает. Главное зачем.
Ты знаешь цель пути по Марезу?

С_ВоронковДата: Вторник, 24.07.2012, 22:10 | Сообщение # 15

Ветер,
перефразирую. какова цель развития осознания?

По поводу свежей струи. Возможно ты все же придешь к тому, что до утверждений и правил лучше доходить самому. Даже зная их, они не будут иметь ценности пока не найдешь их существование сам. Тогда они будут действительно знанием.
Сложно объяснить. Многие вещи понятные и интересные на интеллектуальном уровне очень сильно отличаются от того чем они являются на самом деле. Я не имею ввиду противоположное значение. Я имею ввиду их свойства.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Материалы других авторов о СТАЛКИНГЕ » Учение толтеков в изложении Теуна Мареза
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+