Вторник, 11.12.2018, 05:00

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Духовные практики » "Незамеченный дар" » Отчёты по практу "Незамеченный дар"
Отчёты по практу "Незамеченный дар"
Юрий_КонстантДата: Вторник, 27.03.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здесь можно поделиться тем, что у вас получается или пока что нет. smile

FagotДата: Вторник, 27.03.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Привет Юрий .В свое время у меня не хватило духу(,или контроля, а скорее всего лень) продолжить практ на другом сайте хочу начать сначала.Ты не против.

Юрий_КонстантДата: Вторник, 27.03.2012, 16:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Привет, Fagot! Конечно, не против. smile
Мной и моими напарниками замечено, что когда воспоминания о практе "Дара" возвращаются, они становятся ещё ярче, чем раньше. И результаты лучше. А что ты сделал сейчас со своей ленью? biggrin

FagotДата: Вторник, 27.03.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Лень нельзя искоренить,ее просто надо по чаще посылать на. biggrin извеняюсь за Флуд.

Юрий_КонстантДата: Вторник, 27.03.2012, 17:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Всё норм. biggrin Сам постоянно борюсь с нею.

LidielДата: Вторник, 27.03.2012, 20:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте Юрий. Совсем недавно столкнулась с вами в практе и очень странно потянуло побродить по ветвям. И вот сразу - ваш новый практ. Думаю - не случайно. Похоже - что - то требует принять участие. biggrin

Юрий_КонстантДата: Вторник, 27.03.2012, 21:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Lidiel, мы с Вами встречались? surprised Тогда это явно судьба! wink Надеюсь в том практе мы просто столкнулись (ну, как автомобили на трассе), а не схлестнулись? Присоединяйтесь. Постараюсь не разочаровать. smile

FagotДата: Среда, 28.03.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Начну.Потер ладошки поднял вверх, напряг, потом расслабил и опустил на уровень груди.Ощущение горения ладоней,или небольшое онемение,примерно так чувствует себя затекшая нога или рука.Покалывание не большое.Потом начал приближать,и удалять ладошки,при приближении сосредоточил внимание на кончиках пальцев.Не большое сопротивление при приближении.При приближении ладошек тоже чуствуется сопротивлениено не сильное примерно как надавливаешь на мягкую резиновую игрушку.Вообще я понял свою ошибку надо к этому упражнению как можно больше подходов делать.Потому что чувствительность и прислушивание к своему телу находятся в Коме(у меня лично).Или мы вообще не придаем этому внимания.

Юрий_КонстантДата: Среда, 28.03.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Fagot, по поводу количества подходов, тут ты прав. Конечно, в меру, но, желательно, не делать перерывов. Время суток значения не имеет. И время занятий тоже. Когда и сколько хочешь. Без насилия над собой. smile
Ощущения нормальные. Именно то, что нужно.

FagotДата: Четверг, 29.03.2012, 16:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Юрий я пока первое задание поделаю,хотя бы недельку.Надо прочувствовать.Не будем торопится.

Юрий_КонстантДата: Четверг, 29.03.2012, 16:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Fagot, как скажешь. Скорость продвижения по практу зависит от тебя. Кстати, если чего-то не получается, не парься и не заморачивайся, оставь это и иди дальше. Потом, через некоторое время, вернёшься к непрочувствованному и, возможно, сможешь без труда его проделать. Не тормози сам себя. В практе "Дара" нет чётко очерченной колеи. Только то, что по душе. smile

LidielДата: Четверг, 29.03.2012, 18:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Проделала : растёрла ладони до жара . Подняла вверх и сильно напрягла секунды на три. Потом расслабила и осторожненько опустила раскрытые , сложенные чашечкой. Очень неудобно опускать в таком положении. Жжение пропало уже при напряжении. В пальцах лёгкое покалывание. В ладонях ощущение , словно под кожей рыскают тонюсенькие непоседливые червячки. Но не в центре ладоней. Держать так ладони тоже неудобно , хотят развернуться друг к другу.Разворачиваю . Всё с самого начала проделываю оказывается с закрытыми глазами. Даже не уловила момент , когда закрыла. Только когда повернула ладони , поняла , что не смотрю. Открывать глаза не стала. Стала отдалять и сближать ладони. Расходятся спокойно , а сближаются с опаской.Даже кожа на пальцах словно бы натягивается в напряжении. Свела насколько можно близко не касаясь. При покачиваниях ничего. А когда стала делать круговые движеня , ощущение , что ладони соприкасаются слегка иногда по кругу. Хотя расстояние в полтора сантиметра. И пальцы тоже. Где - то через полчаса снова поводила ладони друг перед другом - та же чувствительность.

Юрий_КонстантДата: Четверг, 29.03.2012, 22:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Lidiel, всё нормально. У меня аналогичные ощущения. Только глаза закрывать не нужно. smile

LidielДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Привет biggrin Продолжаю по второму заданию. Чтоб руки начали ,,слышать " , или , может, ,,видеть "? , повожу ими друг перед дружкой , чтоб немножко поперепирались , потом проделываю всё , что сказано. Всё так. Но лучше ,,слышат" , если смотрю в сторону. И не с первого раза. Когда гляжу пристально на ,,слушающую" ладонь , появляется ощущение , что несильно , но настойчиво давит шар. Особенно понимается , что давление было , когда взгляд резко убираешь. Очень интересно . Теперь перед тем , как взять какой- нибудь предмет , ,,посмотрю его рукой". Входит в привычку. Даже если нужно взять быстро , рука проходит мимо над и беру на возврате. Ещё заметила : при глубоком вздохе ладони ,, включаются".

Юрий_КонстантДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
Lidiel, ты сама всё находишь! smile Даже стыдно, что я не успеваю вовремя давать задания. Опережаешь. biggrin Сделай проще: если тебе лучше не смотреть на руку, не смотри. А когда начнутся напонятки, неудачи - смотри. Дело в том, что смотреть нужно не на руки, а на то, что они делают. Ты должна запоминать ощущения, которые приходят в то время, когда руки что-либо делают. Но пока эти ощущения для тебя новые, чтобы ничего не напутать и не запомнить то, что не нужно, я и просил смотреть.
Привычка - хорошее дело. Когда какие-то действия и ощущения приходят автоматом, без задействования сознания, появляется возможность перенести внимание на что-нибудь другое, на другую задачу, в то же время выполняя прежнюю. На более поздних этапах практа мы будем изучать многовекторность внимания. Особенно это будет кстати в одном из направлений практа - "Тонкие боевые техники". Вот тогда и пригодится твой автоматизм. smile

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Духовные практики » "Незамеченный дар" » Отчёты по практу "Незамеченный дар"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+