Четверг, 15.11.2018, 05:03

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Духовные практики » "Незамеченный дар" » Практ "Незамеченный дар" (Обучение "другому вИдению"-умению управлять своим вниманием)
Практ "Незамеченный дар"
Юрий_КонстантДата: Вторник, 27.03.2012, 02:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Привет всем!
Предлагаю любому желающему присоединиться к практу тренировки утончённых ощущений, который я для себя назвал "другое вИдение". Я пришёл к нему и двигался в этом направлении, можно сказать, наощуп, методом тыка. Мне повезло, что у меня нашлись единомышленники, напарники, с которыми можно было проводить какие-то проверки, эксперименты, дабы не уйти во самовнушение и самообман. Они сообщали мне свои ощущения, что давало возможность сравнивать и анализировать. В идеале было бы здорово, если бы такие напарники были и у вас, но и одному можно достичь немалых результатов.
Начиная с 1991 года, я давал возможность приобрести "другое вИдение" сотням людей. Реакция была разнообразной: от искреннего удивления и восхищения до презрительного фыркания, типа я об этом знал всегда. Ну, конечно же, знал, но внимания-то на это не обращал и не замечал, что оно, это свойство, в тебе существует! К моему сожалению, находились единицы, которым это "вИдение" оказалось недоступным. Предполагаю, что в этом есть часть и моей вины. Я в то время ещё был в поиске и не мог ясно донести до человека, что от него требуется. В настоящее время я абсолютно убеждён, что "другое вИдение" присуще любому человеку.
Сразу оговорюсь, что не претендую на уникальность и единоличность в обнаружении этого свойства. Наверняка, многие трансцендентные практики его использовали и раньше. Несколько лет назад я увидел нечто похожее и у профессора В. Бронникова. Собственно, наши методики и результаты в чём-то похожи. Но не спешите с преждевременными выводами!
Практ начинается с небольших ощущений, развивая которые, можно приобрести, действительно, необыкновеннейшие свойства организма, открыть неведомые резервы. Я пытался охватить сознанием перспективу применения "другого вИдения" и у меня захватывало дух: получается, что его можно использовать буквально в любой сфере человеческой деятельности. Возможно, если бы человечество не пошло по технократическому пути, то оно бы обязательно свернуло на эту "тропинку".
Принцип действия "другого вИдения" можно выразить в двух словах: слушай себя. Я бы ещё добавил - слушай мир вокруг себя, но, если посчитать, что мы и есть неразрывная частица окружающего мира, то первое выражение всё равно будет правильным.
Хватит теории. Чтобы заставить СЕБЯ услышать СЕБЯ, необходимо начать... с простого потирания ладошек. Ладошки энергично потираются друг о друга на протяжении нескольких секунд, до ощущения, будто они горят. Затем, без перерыва, быстро руки поднимаются вверх, ладошками к небу. При этом ладошки нужно сильно напрячь, чуть ли не выгнув их дугой. Держать их в напряжении можно несколько секунд, не дольше.
И теперь должно произойти самое главное, едва ли не ключевое действие на начальной стадии практа: необходимо моментально расслабить напряжённые ладони и тихонько опустить их вниз, примерно до уровня груди-пояса. Кроме того, расслабление должно быть полным, но руки всё же продолжают держаться ладошками вверх. Желательно в это время не шевелить пальцами, не разворачивать руки в разные стороны. Можно просто представить, что ваши руки облиты какой-нибудь краской и вы боитесь разбрызгать её и испачкаться, поэтому ведёте себя предельно осторожно.
В это мгновение нужно послушать ощущения, которые рождаются в расслабленных ладонях - холод, жар, покалывание, лёгкий ветерок и т.д. Собственно, классификация самого ощущения не важна (по крайней мере, на данном этапе). Важно УЛОВИТЬ его, "включить" ладони, заставить ладони "слушать"! Или, если хотите, начать "слушать" самими ладонями всё, что происходит внутри них и за их пределами. Очень хорошо внимание переключается на "слушание", если тихонько подуть на расслабленные ладони - они реагируют моментально!
Теперь пришла пора применить действие номер два: нужно опять же осторожно повернуть ладони друг к дружке и переключить внимание на кончики пальцев. Вот тут-то и начинаются непередаваемые ощущения: у кого-то в пальцах чувствуется сильное покалывание, у кого-то - как "мурашки под кожей", некоторые могут ощущать онемение пальцев или их горение. Важно не это. Важно, что одна рука начинает ярко чувствовать другую: разведение рук в стороны "успокаивает" их, медленное сведение - заставляет "кричать" на своём, ручьем языке, что впереди находится какой-то объект. И чем ближе сводятся руки, тем сильнее ощущение. Некоторые люди с повышенной чувствительностью даже не могли его долго выдерживать.
Интереснейшие ощущения появляются, если приблизить ладони, а особенно пальцы, почти вплотную друг к дружке и начать покачивать ими из стороны в сторону. То, что вы почувствуете, надеюсь, оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление. Мне бы хотелось не навязывать вам свой опыт, а услышать, что почувствовали вы, ваши пальцы и ладони?
Буду рад прочитать о ваших успехах и через несколько дней перейти к следующей тренировке, с ещё более удивительными результатами и, тем не менее, обыденными, просто не замечаемыми нами раньше. Постараюсь ответить каждому, у кого возникнут вопросы, а также жду ваших отчётов о первых шагах.
Просьба комментировать не здесь. Пусть в этой теме остаются одни задания. Для комментов я создам отдельную тему.
И ещё раз прошу: не судите обо всём практе по первым, вводным, упражнениям. Не торопитесь с выводами. Уверен, через несколько месяцев вы будете думать о нём совсем иначе и поймёте, что не всегда встречают по одёжке.
Рискнём начать? smile
Удачи, напарники!

Сообщение отредактировал Юрий_Констант - Вторник, 27.03.2012, 03:05

Юрий_КонстантДата: Четверг, 29.03.2012, 11:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Даже несмотря на отсутствие многочисленных отзывов о прохождении практа, рискну выложить второе упражнение. Вначале чуть-чуть надоедливой теории. По своему опыту общения с практикующими знаю, что многие из них стараются проверить свои ощущения, закрыв глаза и пробуя вот так выполнить задачу, чтобы, якобы, сохранить чистоту эксперимента. Я же прошу об обратном: ни в коем случае не закрывайте глаза! Смотрите на то, что и как вы делаете!
После нескольких лет практики и совместных с друзьями опытов "другого вИдения" я пришёл к выводу, что перепроверять себя в ощущениях не только не обязательно, но и противопоказано!!! Оказывается, в этой методике очень важную роль играет вера! Вера в то, что всё получится. И чем сильнее и беззаветнее вера, тем, действительно, лучшие результаты получались.
Чтобы настроить людей, которые впервые испытывали со мной "другое вИдение", я вначале предлагал им небольшое испытание. Они должны были с прямо поднятой (не запрокинутой или опущенной) головой попробовать приложить ко лбу большую монету (ну, рубль, например). Прижимать монету к коже категорически запрещалось, иначе эксперимент не мог считаться чистым. Проверить это легко: отнять монету и если на коже лба не осталось вмятого ободка, значит, всё делается правильно. Приложить монету одним пальчиком и потом резко отвести палец. Что происходило у большинства? Монета просто под силой тяжести падала. Затем я предлагал повторить опыт, но сделать всё в точности так, как я скажу. Прикладываем, значит, монету. Придерживаем пальцем, чтобы не скатилась раньше времени. И в это время я предлагал людям закрыть глаза и представить, что в их головах расположен сильнейший магнит, который притягивает всё, что находится возле голов, в том числе и монету, придерживаемую пальцем. Представить с такой верой в то, что это именно так, как мы верили в детстве, когда играли в какие-нибудь игры - как будто взаправду. В это время нужно спокойно вдыхать и выдыхать воздух. Кстати, на вздохе хорошо получается представить притягивание магнита. Делать это нужно несколько секунд. И затем, совершенно не задумываясь о том, упадёт или не упадёт монета, не готовясь к этому, без тени сомнения отвести палец. Практически у всех монета оставалась "прилепленной" ко лбу, хотя нажатия на неё никакого не было. Некоторые даже наклоняли голову вниз, осторожно мотали ею из стороны в сторону, а монета продолжала висеть. Ну, силу тяжести ещё никто не отменял, поэтому рано или поздно монета, конечно, отваливалась. Так же можно было проделывать с любыми другими не очень тяжёлыми предметами. И совершенно неважно было, из какого материала эти предметы сделаны. Они все "прилипали". В качестве "магнита" можно было использовать любую часть тела. Важно, чтобы делалось это с сильнейшей верой в то, что всё получится!
После такой подготовки подавляющее большинство людей было идеально готово к "другому вИдению". Поэтому прошу: не проверяйте сами себя, поскольку, если где-то закрадётся ошибка и вы получите не тот результат, который ожидали, придёт недоверие и вот оно-то является самой главной преградой в дальнейшей практике.
Теперь перейдём к самому практу. На этот раз я хотел бы попросить вас совсем и навсегда прекратить тереть ладошки и поднимать их вверх! Если вы хотя бы несколько раз ощутили "шевеление" под кожей, то уже никогда не забудете его и сможете заставить ладони "слышать" одним только желанием это сделать. Ладони просто сами "включаются". Сейчас мы попробуем "видеть" пальцами углы и предметы. Открою один личный секрет. Чтобы пальцы сильнее и сразу "включились", я ногтями одной руки несколько секунд сильно давлю на подушечки пальцев другой. Остаются вмятины от ногтей на подушках, но пальцы начинают буквально "кричать" и бешено "озираться" вокруг Затем я, стараясь не шевелить ими, как будто они облиты краской, подношу их к углу стола, например. Может быть угол любого предмета, даже дОма. Подношу только кончики пальцев на расстояние в сантиметр-два и как будто упираю их прямо в угол. И, конечно, «слушаю» ощущения внутри пальцев. Они "горят", "кричат", "внутри бегают мурашки", "им очень щекотно" и всякое такое. Затем я осторожно и плавно поднимаю пальцы над углом. Слушаю изменения в них. Потом возвращаю пальцы в исходное положение, но не останавливаюсь там, а проношу мимо угла. И опять слушаю. Вот так плавно двигаю пальцами вверх-вниз через угол. Пальцы чётко сигнализируют о том, что они мимо чего-то проскакивают. Если же проводить пальцами прямо по линии угла, то непрерывающиеся ощущения иногда бывают просто невыносимыми.
Когда вы вдоволь набалуетесь с углами, можно попробовать перейти к ощущению руками предметов. На пустом столе оставьте какой-нибудь объемный и для начала лучше угловатый предмет. Вызвав ощущение "слышания" ладонями, проводите ими на небольшой высоте над столом и над предметом, желательно не совсем минимальной, потому что ваши ладошки будут чувствовать сам стол, как предмет. Здесь есть одна фишка: при первых пробах ни в коем случае нельзя закрывать глаза и пытаться найти предмет с помощью "вИдения"!!! Наоборот, надо смотреть на то, как ваши руки реагируют на предмет, когда проходят над ним. Ваше тело, ваш мозг должны чётко запомнить эти ощущения. Как пианист сначала наигрывает гаммы, смотря на клавиши, а уж потом, постепенно переходит к более сложным произведениям и игре "вслепую". Сначала тренировки, а уж потом проверки себя на "крутизну". Когда вы будете на все сто уверены, что узнаёте по ощущениям, что набрели рукой на предмет, можно отводить взгляд и искать его "вслепую".
Интересно, что в процессе вот таких опытов я обнаружил, что руки "реагируют" на пустые места на столе, как будто там что-то находится! Но когда поэкспериментировал в этом направлении, пришёл к выводу, что, оказывается, на столе остаются фантомы прошлых предметов и руки их прекрасно находят. Думаю, эту необычность можно использовать во многих областях человеческой деятельности, например, при поиске пропавших предметов или определении, были ли они на этом месте. Но здесь подключаются ещё кое-какие другие методики, о которых я напишу позже.
Для прикола подскажу ещё пару интересных триксов с руками.
Первый. Когда поставили ладони друг против друга, попробуйте указательным или любым другим пальцем (что ярче работает) той руки, которая чувствует лучше, почти упереться в ладонь другой руки. И, не прикасаясь к ладони, периодично делать вид, как будто нажимаете на неё подушечкой пальца. Нажимание не должно быть быстрым, потому что открытой ладонью вы должны прочувствовать точку, в которую упирается "лучик" пальца. Не буду даже спрашивать, что почувствует каждый из вас, скажу сразу, так как ощущения будут практически одинаковыми. В ладони вы почувствуете давление именно в той точке, на которую направили "лучик" пальца другой руки. А с убиранием пальца давление исчезает. После долгих тренировок это давление может быть довольно сильным.
Второй. Дождитесь, когда рука начнёт "слышать". Затем пристально посмотрите на неё. Вот здесь вы сами напишете, что чувствуется. Я же скажу, что как только вы перестаёте смотреть на ладонь, она сразу "сигнализирует" вам об этом. Это чувство, наверняка, многие из вас ощущали, правда, не рукой, а затылком, когда появлялось неприятное ощущение, будто кто-то сзади смотрит. Вот так, опытным путём, я понял, что из глаз, также, как и из рук или ног, из каждого пальца, из ладоней и стоп, идут "лучики" и достаточно сильные. Как из автогена! biggrin И ещё из глаз. Как два прожектора. Больше аналогичных по силе лучей из тела мне обнаружить не удалось. Интересно, что уже обнаружив эти сильные потоки энергии, где-то через год я увидел в одной эзотерической книге схематический рисунок человека, у которого именно из этих частей тела исходила энергия! )))
Третий. А вот этот трикс может получиться не у каждого. До его выполнения желательно уже как следует натренироваться с нахождением предметов на столе и их фантомных "следов". Попробуйте представить на каком-нибудь месте стола предмет, который там никогда не стоял. Или попросите кого-нибудь, кто тоже заинтересовался практом, сделать это. А потом "услышьте" его "включённой" рукой.
Не удержался, чтобы не написать ещё одно прикольное упражнение!
Найдите какой-нибудь продолговатый предмет с добротной выемкой на нём. Проводите по предмету пальчиками, как раньше по углу, от конца до конца, не останавливаясь, и обратно. Над выемкой "пальцы" начнут с вами "говорить".
Ну что, друзья, поупражняетесь? Жду результатов с нетерпением, потому что дальше будет ещё интереснее!

Юрий_КонстантДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Хочу подарить вам ещё одно упражнение, которое полностью освободит от сомнений в том, а не воздухом ли мы создаём направленные колебания, которые потом чувствует принимающая рука.
Итак. Вначале возвращаем уже привычное, надеюсь , ощущение "слышания" рукой. Сейчас нам понадобятся обе руки, поэтому такое же ощущение "вспоминаем" и во второй руке. В одном из комментов я упоминал, что из каждого пальца идут как бы лучики. Вот мне и подумалось: если пальцы одной руки при помощи лучиков чувствуют пальцы другой, то почему бы не попробовать почувствовать пальцами не сами пальцы, а лучики из них? Сказано-сделано. Попробуйте и вы: одна рука - только "слушает", а вторая - проводится над пальцами первой, так, как если бы мы проводили над ними каким-нибудь предметом. Ощущения у моих напарников при этом были разные, поэтому и вам я предоставлю право самим описАть, что почувствовалось у вас.
Чувство оказалось прикольным. Но я пошёл дальше. Опять помыслилось: если пальцы одной руки при помощи лучиков чувствуют вторую руку, почему бы не потрогать лучами одной руки лучи другой? Для силы ощущений я работал только с одним пальцем от работающей руки. Снова: одна рука расслаблена и только "слушает", а вторая - вернее, один её палец - выполняет физические действия. Теперь я направил палец не на пальцы другой руки, а на то место, где, по моим соображениям, должны были проходить их лучики. Более того, я стал трогать лучиком пальца именно лучики пальцев другой руки, то есть ни руки, ни пальцы не были направлены друг на друга, а пересечение их лучиков находилось где-то в десяти сантиметрах над руками. И (о чудо!) рука реагировала так же, как если бы я подносил палец второй руки именно к ней. Да и сам работающий палец "кричал" будь здоров. Вот так, методом тыка, я и понял, что лучики из пальцев вполне реальны и это совсем не направленный поток воздуха. А как это ощущается у вас?

LidielДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Уже и проверила. Что т легко получается: Включила. Слушает левая , правая работает. Лучики направлены вверх . Провожу над пальцами по этим лучикам ладонью. Это словно я их отрезала. Им бы идти дальше , а они ограничены ладонью и в неё упираются. Если ладонью поводить - в кончиках пальцев ,,"шевеление под кожей. Если резко ладонь поднять выше , как бы отрывается от прилипшего , но сразу ощущение восстанавливается , как было, словно лучики выросли и вновь упёрлись в ладонь. Можно потрогать лучики одним пальцем , как струны. Теперь то , что - дальше : Пальцы вверх и лучики от них тоже вверх . Пальцем другой руки направляю лучик на пересечение . Палец от ладони на 10 см. но на её уровне. Лучик направляю под углом вверх , чтобы пересеклись на высоте 10см. от пальцев. Ощущение прикосновения проходит по всей длине пальцев. Словно от основания пальцев через них и,, дальше - выше" вставлены тонюсенькие палочки и их задеваешь . Если палец поднять выше пальцев на 1см и от ладони на 10см. и , направив лучик перпендикулярно лучикам пальцев ощущение слегка меняется. ,,Шевеление- щекотание" чувствуется только в кончиках пальцев.

Юрий_КонстантДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Lidiel, ощущения - правильнее не бывает! Только ты оставила коммент не в той теме. biggrin

Юрий_КонстантДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
А сейчас поговорим немного о технике безопасности.
Ну, для начала о самой технике «другого вИдения». Я писал, что на первых порах изучения глаза закрывать вообще не нужно. Желательно и очень смотреть на то, что вы делаете, и много раз запоминать то, что вы чувствуете. Примите, как главную задачу, не испытание своих возможностей, а согласование своих физического и тонкого тел, наведение между ними мостика покрепче. Опыты с закрытыми глазами - это ложное представление о том, что этот "мостик" мощный и незыблемый уже сейчас, а вам надо лишь удостовериться, что он огромный. На самом деле, он (мостик) очень хрупкий и призрачный. И легко ускользает, когда вы не умеете его правильно наблюдать.
Конечно, многие из вас знакомы с творчеством Кастанеды. У него есть очень подходящие образы для "другого вИдения": нагваль и тональ. Тональ - нагл и лезет, прям прёт во все дыры. Нагваль - неуловим. Но ощутить его можно, если знать как. Считайте, что нагваль - "другое вИдение" (я не подменяю понятия, просто хочу попроще объяснить). Его можно обнаружить при помощи "неделания". Это не значит ничего не делать, это значит, делать что-то вопреки здравому смыслу - тоналю. Здравый смысл подсказывает вам, что, закрыв глаза, вы исключаете целую армаду факторов, мешающих сосредоточиться на опыте. На самом деле, вы исключаете едва ли не самый главный подтвердитель того, что вы всё делаете правильно - глаза. Только видя ими, что ощущения совпадают с действиями, ваше тело начинает привыкать к таким необычным ощущениям, считать их равноправными чувствами, наравне со зрением, осязанием и слухом. Тело делает эти ощущения "своими". А если ваши глаза закрыты, ваш мозг играет с вами в прятки. Он не даёт почувствовать всё то, что не подтверждают "члены правящей партии" тоналя - привычные нам органы чувств.
Мой совет: займитесь "неделанием" - не испытывайте себя на чудеса, а живите среди них и наблюдайте их, как обычное свойство вашего организма. Просто верьте, а не проверяйте! И тогда ваши результаты должны улучшиться!
И потом, неужели вы думаете, что, садясь в первые дни и даже месяцы за рояль, вы сможете виртуозно сыграть сонату Бетховена?
Теперь о безопасности. Возможно, после упражнений с предметами кто-то из вас почувствовал упадок сил. Почему? Проникая своей энергией, своим вниманием в область других энергий, мы вольно или невольно оставляем в себе их следы, а им отдаём часть своей жизненной энергии. Эти следы — не всегда позитивны для нас. Но существует очень простой способ в буквальном смысле смывать отпечатки чужих энергий на вашем поле. И его придумал не я. Имею в виду одно из удивительнейших свойств воды смывать чужую энергетику. Дело в том, что в нашем, обычном мире некоторые предметы могут выполнять несколько ролей сразу и некоторые из этих ролей бывают крайне враждебными по отношению к нам. Так, не включив "другое вИдение", мы можем, к примеру, поднять сто рублей и "приобрести" целый букет "негативной" энергетики, которой они были нарочно заряжены. Купюра, нападёт на наше биополе, как скорпион из засады, и, можете не сомневаться, сделает свой ядовитый укол. Это касается и других предметов, с виду абсолютно безобидных. А вода, как ни странно, смывает негативную информацию (хотя, в некоторых случаях, и нет), делает предмет и вас заодно "словно чистеньким" Я прошу у вас прощения, что не сказал об этом раньше. После опытов с другими людьми, а заодно и с предметами других людей, желательно вымыть руки и умыть лицо проточной водой.
Пару слов о «видении», скажем так, не себя. Я вот заметил такую разницу между "живыми" и "неживыми" предметами (хотя эти обозначения тоже спорные - иногда "неживые" предметы, если они нарочно запрограммированы, ведут себя почти как "живые", например, могут "нападать" на человека на энергетическом уровне и существенно ранить): у "неживых" предметов размер поля сравнительно стабилен и ощущается на одном и том же уровне. У "живых" он периодически колеблется - может уменьшаться, расширяться, уплотняться, разжижаться, в зависимости от того, в каком настроении и самочувствии предмет. Проверьте сами. И есть ещё некоторые существенные признаки "живых" предметов, которые обнаружил не я, а один профессор по имени Василий Павлович Гоч (о нём можно узнать, прогуглив в Инете). С этим человеком я имел удовольствие неоднократно общаться лично. Подход у него практически тот же, что и изучаемый нами, но он научился чувствовать причинные и следственные потоки "живых" предметов. Вот такой вот признак. Вначале своего пути я шёл за ним, но потом наши направления разошлись. Верные последователи Гоча образовали что-то наподобие секты его имени в разных странах, а он, к сожалению, этому потакал. Однако, при всём при том, считаю, что Василий Гоч обнаружил и разработал массу интереснейших опытов, основанных на чувствовании руками. Может, в процессе практа как-нибудь остановлюсь на некоторых из них.
Некоторые думают, что уже сейчас они освоили «другое вИдение» и поняли его суть. Увы, это не так! Редко забегаю вперёд, но сейчас всё же сделаю это. На самых далёких этапах практа можно научиться входить в суть вещи, даже "становиться" ею. Это связано с прониканием сознанием внутрь её. Вполне возможно, что при этом тонкий план вещи разрушается. Сильное и резкое проникновение, о котором мы поговорим чуть позже, используется в астральных боевых практиках.
И самое главное — противодействие мира. У меня такое ощущение, что когда занимаешься чем-нибудь запредельным, заходишь за грань дозволенного, весь окружающий мир начинает противиться этому, ставить преграды, сбивать с пути и просто забивать время пустыми, повседневными делами. Ещё можно так сказать: когда появляется щит знания, тут же возникает меч, который начинает бить по нему. И чем знания тоньше, тем сильнее и острее этот меч. Возможно, это какой-то вселенский принцип, запрет, который мы пытаемся обойти. По сути, это та же "вязкость" угла, рубежа, через который труднее проводить руку во время "другого вИдения". Здесь нужно немного изменить сам подход к «другому вИдению», чуть-чуть изменить сознание.
Извините, но чтобы сбить с закоренелой точки ваше (и моё) понимание окружающего мира, мне придётся немного "помучить" вас теорией. Такое сбивание, на мой взгляд, просто необходимо, чтобы хоть немного расшатать границы, рубежи данных нам пяти чувств. Тогда легче их преодолеть.
Когда вы ощущали "автогенами" пальцев углы, у вас получались замечательные результаты. Практически все эти углы чувствовали, могли определить их местоположение в пространстве. Раньше я намекал на то, что потоки энергии из пальцев, на самом деле, бесконечны. И ими можно "трогать" очень удалённые предметы. Вся "фишка" в том, чтобы очень тонко слушать свои ощущения, определять в пальцах малейшие колебания или изменения. Если вы действительно глубоко "включитесь" в "слушание", то можете отодвинуть руку очень далеко от предмета или угла. Ощущения всё равно останутся, правда, очень неуловимые, тонкие (хотя, в моей жизни встречались люди, у которых эти ощущения при удалении только увеличивались). Не отчаивайтесь, если сразу не получится. Представьте себе это так, как если бы вы стреляли из пистолета. Когда мишень рядом, попасть в неё легко, когда она на некотором расстоянии, разброс, площадь попаданий увеличивается. Приблизительно так и с "другим вИдением". Чем дальше, тем больше углов и предметов попадает в поле вашего "слушания" и вычленить из них необходимый угол вначале очень сложно.
Ещё один "щит" - созерцательность. Можно это назвать другими словами - любопытствующее безразличие. Если вам удастся в реале добиться этого состояния, то для вас открыты огромные просторы "другого вИдения".
А теперь, возможно, я вас удивлю, но перестаньте быть "эгоистами" - забудьте, что это ваши пальцы излучают энергию. На самом деле, каждый предмет, каждый угол, в особенности, излучает в пространство свою плоскость. И плоскость эта так же бесконечна, как бесконечна энергия ваших пальцев. Теперь представьте себе картинку: миллионы плоскостей углов от предметов окружающего нас мира пересекают друг друга, накладываются друг на друга, воздействуют на нас, пусть и с минимальным давлением! Получается, что наши грубые пять органов чувств с ограниченными порогами ощущений - это своеобразное спасение от лавины информации о предметах, окружающих нас. Если бы мы "видели" всё, что на самом деле происходит вокруг нас, то, наверное, сошли бы с ума. По ходу, мир - это огромная запутанная паутина плоскостей, ниток и сгустков энергий, информационные омуты, в которые нас постоянно засасывает. Вам прекрасно известно такое понятие - "информационные пузыри", в которые попадает "сновидец". Так, может, эти "пузыри" и есть те информационные омуты, которые можно ощущать "другим вИдением"? Если вы будете двигаться дальше в тренировке "другого вИдения", то можете получить возможность перехода из одного "информационного пузыря" к другому наяву, то есть получить ОС, не засыпая. На мой взгляд, это самое главное сходство между путешествием в ОСах и "другим вИдением"! Я очень надеюсь, что вы найдёте и другие сходства и связи! Помогите мне в этом!

Юрий_КонстантДата: Пятница, 11.05.2012, 11:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Думаю, прошло достаточно времени, чтобы поработать с предыдущими упражнениями. Идём дальше.
Давайте расскажу про один маленький развлекательный фокус. Как это произошло у меня? На заре изучения "вИдения" я пробовал его на всём, что попадалось под руку. Один раз мне на глаза попался паучок, свисающий с потолка на тонкой паутинке. Я захотел попробовать "потрогать" паутинку энергетическими "коготками" своих пальцев. Вызвал в пальцах ощущение "слушания" и начал как бы царапать энергетическими столбиками висящую вертикально паутинку, ну, как если бы кошка играла с бантиком. Чтобы не раскачивать паутинку воздухом от ладоней, я отодвинул руки на довольно далёкое расстояние, но не очень, а просто достаточное для того, чтобы продолжать ощущать её. И, о чудо, с началом чувствования пальцами я увидел, что паутинка начинает в такт царапанию подрагивать, даже чуть-чуть раскачиваться. Более того, паучок, сердешный, заволновался, засучил лапками и начал сворачивать паутину, поднимаясь вверх. Возможно, он подумал, что в неё попалась большая муха. Я отодвигал руку на ещё большее расстояние, пока мог чувствовать "коготками" пальцев упругость паутинки, и воздействие на неё не прекращалось. Так я окончательно убедился, что энергия "другого вИдения" вполне материальна, хоть и очень тонкая, что она является чем-то приграничным между информационным миром и нашим, материальным.
Позже я неоднократно повторял раскачивание на стебельках растений, на листьях и каждый раз у меня получалось всё лучше и лучше. Возможно, если сильно развить в себе эту способность воздействия на предметы при помощи "другого вИдения", можно перемещать их без прямого контакта. Может быть, на этом строятся некоторые приёмы в малоизвестных общественности боевых практиках, в том числе и астральных. Противника можно притянуть к себе, толкнуть от себя, увести в сторону от себя и ещё сделать с ним кое-что, о первой ступеньке которого я вам расскажу немного позже!
Для выполнения этого упражнения можно подвесить к потолку или чему-нибудь высокому лёгкий грузик на ниточке. Это может быть даже бумажный бантик. И, когда он перестанет раскачиваться, успокоится, попробуйте поцарапать его или ниточку своими "коготками". Добейтесь ощущения, что вы затрагиваете что-то. И следите за тем, чтобы бантик не раскачивался под влиянием потоков воздуха. Успешное выполнение упражнения - колебания грузика в нужную вам сторону. Начнём? smile

Юрий_КонстантДата: Суббота, 09.06.2012, 10:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
По немногочисленным просьбам практикующих продолжаем изучение тонких ощущений нашего организма. biggrin
Итак, первое упражнение. Подойдите к пустой стене (или к закрытой двери, кому как удобнее) и поднесите к ней «слушающую» руку. «Услышьте» и запомните, как рука реагирует на преграду перед вами. Потом закройте глаза и отойдите на любое расстояние, желательно, не менее двух метров. Медленно повернитесь вокруг своей оси два раза (больше не надо, иначе, у кого слабенький вестибулярный аппарат, закружится голова, и в результате потеряется концентрация внимания).
Не открывая глаза, выставьте вперёд руку и потихоньку двигайтесь обратно к стене. Уловите те ощущения, которые были, когда раньше вы подносили руку к стене с открытыми глазами. Когда вы будете на все сто уверены, что дошли до преграды, но не коснулись её рукой, откройте глаза, проверьте сегодняшний размер вашей чувствительности. Именно сегодняшний! В другое время этот размер и сама чувствительность могут меняться. Это зависит от целого ряда внешних и внутренних факторов. С всё большим количеством подходов эти факторы будут влиять на вас всё меньше.
Теперь ещё одно упражнение. Поставьте посреди комнаты или любого другого помещения попросторнее, а можно и на открытой местности, большой предмет: табуретку, стул, столик, тумбочку, вешалку, любую другую достаточно большую вешь.
Не закрывая глаза, «включите» рабочую руку, вытяните её вперёд и приближайтесь к предмету. «Слушайте», что происходит в руке, когда она направлена на предмет. Поводите рукой из стороны в сторону и постарайтесь запомнить разницу ощущений, их изменение в руке, ладошке или пальцах. Проделайте так несколько раз с открытыми глазами, чтобы сознание запомнило это. Потом отойдите от вещи, закройте глаза и начните тихонько к ней приближаться. Почему не быстро? Потому что пока что ваш мозг не успевает обработать новую для него информацию, новые сигналы, и вовремя среагировать. В таком случае, гарантирован тесный контакт с предметом, особенно в районе коленок и лба. Ваш напарник, если он есть, может коректировать ваше движение. На первых порах это нормально.
Забегая немного вперёд, предлагаю вам также прислушаться ко всему телу. Оно тоже может как-нибудь реагировать на преграду перед ним.
Упражнение считается выполненным, если вы чётко уловили, что перед вами что-то находится, открыли глаза и убедились, что так оно и есть.
Когда вы научитесь запросто определять, где находится одинокий предмет, усложните задание, поставив перед собой два, а потом и больше предметов. Пусть они будут разными по объёму, величине и материалу и стоять на разных расстояниях от вас. Опять начните с открытых глаз. И дальше всё так же. Упражнение считается выполненным, если вам удастся пройти мимо этих предметов, не задев их.
И совсем уже вершина мастерства: попробуйте сделать всё, что перечислено выше, в полутьме и темноте. Это пригодится, если вдруг в доме отключили свет, а фонарик спрятан где-то в дальних ящиках в другой комнате. Также это свойство, если вы его будете постоянно отрабатывать, может помочь в дальнейшем по ходу практа, особенно, когда мы будем создавать свою так называемую внутреннюю «охранную систему» и при изучении приёмов тонких боевых техник.
Кстати, хочу предупредить вас о технике безопасности. Сделайте всё, чтобы исключить нечаянные удары, ушибы или падения. Вы сами в ответе за своё здоровье! Берегите его!
Ну что, за дело? Удачи вам! smile

Юрий_КонстантДата: Вторник, 25.09.2012, 10:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Итак, партнёры, идём дальше? Я исхожу из того, что каждый из вас хотя бы десяток раз пробовал "включать" руки, "слушать" пространство вокруг, щупать углы и искать предметы на столе. Новый этап хочу начать с того, что попрошу вас забыть методику "включения" рук: потирание, поднятие вверх, опускание с расслаблением. Оставьте это для начинающих, которым вы будете впервые показывать "другое вИдение". Теперь "включение" ладоней и пальцев должно происходить одновременно с простым перенесением внимания на них. Вы как бы вспоминаете руками ощущения, которые были в них после потирания и расслабления. Это получается моментально, без напряжения: раз - и ваши руки "слушают", что происходит вокруг. Обращаю ваше внимание на лёгкость этого перехода. Здесь не должно быть напряжения, наоборот, чем легче переключается внимание, тем быстрее пойдёт освоение следующих ощущений.

Начали. Обратили внимание на "слушание" руками. У каждого могут быть разные ощущения. К примеру, у меня сильнее "работают" пальцы. Теперь создайте одной рукой (если, вы правши, то левой, и наоборот) что-то наподобие ковшика ладошкой вверх. При этом руки совершенно расслаблены, никакого напряга. Вторую руку поднимите где-то на 15-20 см над этим "ковшиком" и пальцами вниз (при этом "слушая" ими) тихонько опускайте в "ковшик". Представьте, что у вас в руке, которая "ковшиком", стоИт огромная чаша с довольно горячей водой. Пальцы второй руки должны поймать момент, когда они коснулись тёплой поверхности. Можете даже после ощущения "кричания" пальцев опустить руку чуть пониже - пальцы просто "завопят". Осторожно поднимите руку, прочувствуйте, что она "успокоилась", снова опустите. Проделывайте это до тех пор, пока чётко не будете распознавать границу, где начинается "водяная поверхность". Интересно, что в это же время рука-ковшик тоже "орёт".

Следующее упражнение. Всё тот же "ковшик", всё те же пальцы в горячей воде. Но теперь опустите руку к ковшику настолько, чтобы рука-ковшик почувствовала, что над ней что-то есть. В ладошке при этом происходят интересные ощущения: кто-то чувствует жар, кто-то - холод, кто-то - сильное щекотание. И вот тут вспомните опыт с углами! Пальцами верхней руки проводите по ладошке нижней, как по углу, туда-сюда, можно в разные стороны, можно даже рисовать узоры. Медленно распрямите ладошку-ковшик, при этом не теряя ощущений в ней. Теперь она - это мольберт, по которому вы водите кисточкой-пальцами верхней руки. Отводить взгляд не надо, смотрите на то, что вы делаете, запоминайте эти ощущения. Если вы всё сделали правильно, ладошка нижней руки великолепно почувствует, куда идут пальцы верхней руки, над какой областью они находятся в определённые моменты.

Не теряя чувства "слушания" верхней рукой, идите её пальцами по нижней руке, как по углу, за ладонь дальше к локтю. И одна, и вторая руки будут "отзываться".

После многих подходов к этому упражнению я склоняюсь к мысли, что верхняя рука чувствует биополе своего хозяина. Но хочу предостеречь вас от одной ошибки. Расстояние от "закричавших" пальцев до ладони-ковшика - это ни в коем случае не размер вашего биополя.

И о дальности "слушания". Мы попробуем "слышать" руками на большом расстоянии и от этого сила ощущений не изменится. Иногда ощущения от увеличения расстояния до предмета даже становятся сильнее!

Теперь вводим в предыдущий эксперимент партнёра! Всё проделывается точно так же, но роль "ковшика" играет его ладонь. Окунайте пальцы в его "ковшик", "послушайте" ощущения. Спросите, что чувствует он. Поздравляю, вы перешли на новый уровень! Теперь вы можете чувствовать не только неодушевлённые предметы, но и живые. Между такими ощущениями может быть разница, но в этом направлении я не работал, не углублялся в изучение этого. Если есть желание, можете развивать в себе чувствование одушевлённого и неодушевлённого тела. Это огромная область "другого вИдения", в ней можно остановиться, тренироваться и стать офигенным специалистом. При достаточном опыте вы сможете с закрытыми глазами или в полной темноте знать, что находится вокруг вас, есть ли с какого-либо боку человек, чувствовать, как и куда он передвигается, передвигаться самому во тьме, не натыкаясь на предметы. Классный практ для разведчика и ниндзи! Из своего опыта признАюсь, что встречался с человеком, который развил эту способность настолько, что чувствовал окружающие предметы не рукой, а уже всем телом. Мне, как "коллеге", он жаловался, что не может нормально передвигаться по улице или в парке - через поле любого угла или предмета ему приходилось проходить, как через вязкую среду, буквально преодолевая её. Его это сильно изматывало.

Кстати, вот тут я вижу вроде как схожесть с ОСами. Вязкость предметов очень похожа на ту, когда в ОСе проходишь через стекло, стену или ещё что-нибудь. По крайней мере, ощущения идентичные.

И напоследок ещё небольшой опыт. Представьте, что ваш партнёр - это и есть ковшик. Неважно, что он стоИт вертикально. Приближайте к нему "слушающую" руку и ловите момент "подогретой поверхности". Таким образом вы чувствуете его биополе. Кстати, в разное время оно бывает разным - как по размерам, так и по ощущениям. Различать, почему так происходит и делать какие-то выводы, анализировать - это ещё одно направление. Возможно, оно пригодилось бы врачам, диагностам. Я также не стал на нём зацикливаться и пошёл дальше. Если вы двинете за мной, мы перейдём к следующему этапу практа. А пока потопчитесь в этом. Кстати, тренировки с ощущением чужих биополей можно проводить где угодно - на улице, в метро, в автобусе, на работе - везде, где вы находитесь рядом с кем-нибудь. Незаметно приподняли руку, вспомнили ощущение "слушания" и тихонько приближайте к боку или спине испытуемого. Щупайте его поле, запоминайте различие полей разных людей, запоминайте свои ощущения. Но смотрите, чтобы вас не приняли за полоумных, если заметят это! С нетерпением жду ваших результатов!

Юрий_КонстантДата: Четверг, 31.01.2013, 12:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Пришла пора опровергнуть свои же догадки и варианты. Попервах, когда я только начал заниматься "другим вИдением", меня посещали смутные сомнения: а не занимаюсь ли я самообманом, а может, чувствуется не некое поле, а просто движение воздуха вокруг пальцев и ладоней? Оно действует на кожу, а нервные окончания в ней реагируют на него. А если увеличить расстояние между ладонями и предметами, останутся ли ощущения такими же? Ну что ж, остаётся проверить.
Сначала простой эксперимент. Одна рука - "локатор" - принимающая, вторая - "передатчик". Приближаем руки друг к другу. Делаем "передатчиком" ритмичные колебательные движения в сторону раскрытого, слушающего "локатора". Всё, как и ожидается: с ладошки или пальцев "передатчика" как будто срываются пучки, волны энергии, а "локатор" принимает, ощущает такие же ритмичные наплывы.
Раздвинем руки как можно дальше. Повторим ритмичные движения. Не знаю, как у вас, а у меня все ощущения повторились. Чувствовались будто бы толчки в ладонь "локатора".
Хорошо, а что, если развести руки ещё дальше? Для этого мне понадобился партнёр, о необходимости которого я вам уже говорил. Вначале расстояние было не очень большим. Партнёр чувствовал примерно то же, что и я раньше. Затем он отошёл в конец комнаты, направил на меня "локатор", а я стал усиленно посылать ему "волны". Рука партнёра реагировала. Менялись ролями и я тоже чувствовал наплыв "волн" от партнёра. Кстати, заметил одну особенность: рука "кричала" с такой же силой, как если бы "передатчик" партнёра был совсем рядом с ней. А может, даже чуточку сильнее! Поупражнявшись вдоволь с видимым партнёром, мы решили усложнить задачу. Партнёр ушёл в другую комнату, а я, представляя, как он через стену наводит на меня "локатор", передавал "волны" так же, как если бы он был передо мной. Партнёр подтвердил, что его рука продолжает ловить мои ритмы. Ага, и ещё: в процессе опыта мы меняли ритм "волн" с быстрого на медленный и аналогично ощущали это. Несколько раз мы повторяли этот опыт на больших расстояниях, например, на разных концах стадиона. Ощущения оставались прежними. По мобиле мы проверяли синхронность наших действий. 
Таким образом, я пришёл к выводу, что "другое вИдение" - это не тепловые ощущения нервных окончаний кожи, а что-то более тонкое и очень быстрое, для которого не существует ни расстояний, ни преград.

Сообщение отредактировал Юрий_Констант - Четверг, 31.01.2013, 12:29

Юрий_КонстантДата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Случается, что практикующий перестарался с отработкой упражнений и чувствует себя, как выжатый лимон. Это, вообще-то, неправильное состояние после "вИдения". Выкладываю упражнения, помогающие подпитываться энергией от природы. Особенно, если своя личная энергия по каким-либо причинам растрачена.
Самое лёгкое и замечательное упражнение - подпитка от солнца. Неважно, что его не видно из-за туч или вы находитесь в помещении. Вам достаточно "вИдеть" его. Итак, станьте прямо. Поднимите руки вверх ладошками кверху и "включите их". Представьте, что над вами яркое, тёплое солнце. Ладошки тут же "просигнализируют" вам об этом. Вообразите, что энергия солнца вливается в ваши руки, достигает локтей, предплечий, опускается вниз по телу. Когда ощущения станут стабильными, опустите ладошки и как будто погладьте се6я, начиная с головы, по бокам и до бёдер. Касаться тела не нужно. Расстояние, чтобы хорошо чувствовать телом проходящие мимо ладошки, выберите сами. Один раз можно пройтись ладошками по бокам, один раз - спереди. И так повторите несколько раз. После такого упражнения обычно усталость проходит или становится значительно меньше.
Для тех, кто уже давно переключился с рук на "слушание" всем телом, можно просто стоять и представлять, как энергия солнца идёт к вам сверху, обволакивает вас, проходит сквозь вас и образует вокруг вас огненный яйцевидный кокон. Итоговые ощущения останутся теми же, что и после работы руками.
Подпитка от свечи. Очень действенное упражнение! Уже то, что вы просто зажжёте свечу в своём доме, гарантирует вам значительное избавление от негативной энергетики. Итак, свеча горит. Первый способ: смотрите на неё и представляйте, что энергия пламени свечи тянется к вам, заполняет ваше тело настолько, что в конце концов оно начинает светиться изнутри. Второй способ: поставьте "включённые" ладошки по обеим сторонам от свечи и втягивайте ими тепло и энергию. Вы должны почувствовать, что между ладошками что-то есть. Потом осторожно удалите ладони от свечи, но так, будто между ними остался её образ. Поднесите ладони к лицу и умойтесь этой энергией. Можете так же провести руками по телу, от головы к бёдрам, как в упражнении с солнцем. Ощущения - непередаваемые!!! Особенно, когда научилось "слышать" всё тело.
Можно подпитываться и от растений. Но не от всех. В первую очередь, слушайте свои ощущения, какое растение "принимает" вас. Обычно, хорошими донорами являются берёза, сосна, дуб, акация, клён, рябина. Лучше выбирать дерево, не стоящее одиноко среди каменных домов или на обочине дороги, а в каком-нибудь сквере или парке. Подойдите к нему, приложите к стволу ладони или обнимите его, прислонитесь спиной. Не знаю, как кто, но я отношусь к деревьям и растениям, как к живым существам, поэтому чувствую внутреннюю благодарность от того, что оно мне помогло. Не лишним было бы и вам поблагодарить их.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Духовные практики » "Незамеченный дар" » Практ "Незамеченный дар" (Обучение "другому вИдению"-умению управлять своим вниманием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+