Воскресенье, 18.11.2018, 17:19

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Статьи НВ (Новых Видящих) » Душа » Пояснения - Душа
Пояснения - Душа
КочевникДата: Вторник, 12.03.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата:
Сообщение от Аллюр
Цитата
Да хрен знает... Не вижу разницы. Моск, серице... Я всегда поступаю так, как считаю правильным. Если это не правильно, то на хрена бы мне так поступать!?
Базара нет, есть в жизни моменты и поступки о которых сожалею, но как раз их то я совершал без участия разума(т.е. видимо чисто от души) - либо в гневе (в юности планку рвало по поводу и без), либо по пьяне (моск тоже не работает как бы).

Цитата:
Цитата
Базара нет, есть в жизни моменты и поступки о которых сожалею, но как раз их то я совершал без участия разума
это как раз условные рефлексы не более или безусловные.

а
Цитата:
Цитата
Не вижу разницы. Моск, серице... Я всегда поступаю так, как считаю правильным.
а это намного ближе, когда ты делаешь поступок от души - внутри груди может появляться особое чувство удовлетворения или радости - вот тогда это может и быть тем проявлением души которое нужно.
Прислушиваться к себе нужно когда что то творишь и с своим ощущениям.
тут ну как бы всё элементарно на самом деле.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum....JfAnU2k

Цитата:
Сообщение от Аллюр
Цитата
А если бы мной руководила душа, то наверное сидел ба много раз, если б ваще не завалил кто-нить.
На мой взгляд плохо когда поступками руководят эмоции

Это ошибка.
У души практически нет эмоций, эмоции у тела. Она нейтральна по сути. Но связь с ней идёт через высшие чувства, а не через то тобы кому то в рыло дать... агрессии в ней нет вообще. Как и страха, так как она бесмертна по сути. По сути это как бы резервуар информации

Тут просто путаница стандартная.

Руководство эмоциями и руководство душой - совершенно РАЗНЫЕ вещи.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Вторник, 12.03.2013, 13:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
Понял. Эмоции не душа.
Допустим поступками может руководить моск - через мысли, тело - через эмоции, плюс еще моск может и эмоции контролировать. Через что руководит душа? Как её можно услышать? Почему поступки, совершенные благодаря разуму, вполне устраивают душу?
Я вполне верю, что у человека существует душа. Но я её никогда не ощущал, она не руководила моими поступками. Или это не так?
Ощущения субъективны, не могу просечь где грань, как почувствовать её(душу) объективно.

Тут такое дело.
проблема в нашем теле - оно слишком совершенно, совершенно до такой степени что может жить практически без души. Как бы само по себе
Ум, эмоции - это всё тонкие системы управления телом, из за них мы постепенно и перестали слышать и чувствовать душу.
Хотя каждый естественно так или иначе имел с ней связь.
Часто христиане те же - на меня снизошло озарение или откровение божие... а это бог? ему вот так с каждым существом вселенной лично общаться сподручно?

Или когда вы вдруг совершаете совершенно без эмоций, размышлений какое то действие которое вас самих потом удивляет, в обычном состоянии вы этого совершить не можете, для вас это невозможно.
Это когда душа в том числе подключается к вашим действиям.
Или вы делаете какой то выбор, важный в вашей жизни или совершенно незаметный и который потом оказывает влияние на всю вашу жизнь.
Не факт что положительное кстати ( для тела) .
Таких моментов полно у каждого, просто они перекрываются эмоциями, желаниями, мыслями, обоснованиями ума в дальнейшем.
Прислушаться нужно к себе, вспомнить - оно есть.

Цитата
Через что руководит душа? Как её можно услышать? Почему поступки, совершенные благодаря разуму, вполне устраивают душу?

Если поступки идут в соответствии с той задачей на земле которую должна выполнить душа - они её устраивают. Так как способствуют проявлению её и реализации в нашем мире, на земле , в жизни.
А душа должна реализоваться, иначе мы биороботы и не более.
Как например в творчестве она реализуется - ну не нужно это по большому счёту вам, не особо помагает в жизне, но вы от этого получаете внутреннее удовлетворение которое вас продолжает делать то что в принципе не обязательно что бы обеспечить свою жизнь.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Статьи НВ (Новых Видящих) » Душа » Пояснения - Душа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+