Четверг, 15.11.2018, 17:55

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Статьи НВ (Новых Видящих) » Общие статьи » О КРИСТАЛЛАХ
О КРИСТАЛЛАХ
КочевникДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Андориан
Мои наблюдения кристаллических структур и драгоценных камней.

Довольно часто в европейской эзотерике, да и в жизни вообще, можно встретить упоминания о волшебных свойствах различных драгоценных камней. И о применении их магами. Мне стало интересно немного в этом разобраться и я стал наблюдать различны кристаллические образования - хрусталь кварц, рубин, изумруд, да и простое железо тоже.

Итак: Кристалл на тонком плане имеет определенно не полевую структуру. Плотный монолитный, почти материальный объект, выглядящий как конгломерат энергий.. С одним "но": с поверхности видны как-бы только ребра кристалла. то есть, даже если материальный объект с виду совсем гладкий, его "тонкая" копия будет выглядеть как решетка. Некое подобие объемной снежинки, напоминающей паутину. А если смотреть изнутри, он представляет собой многомерную структуру пересекающихся и отражающихся плоскостей, которые находятся под углами друг к другу. Самая близкая ассоциация, неровная комната, где все объекты, стены, пол и потолок зеркальны. По примерным подсчетам, кристалл лежит одновременно в 6 измерениях, но могу и ошибаться.

Что это дает? Если начать накачивать кристалл энергией, она будто уплотняется в гранях и пересечениях. Для примера, если направить энергию в одну точку в пространстве, образуя шарик, ограниченный в размерах его плотность будет одной. В кристалл же можно "влить" в 3-4 раза больше определенного вида энергии. Мешать не пробовал, использовал свою внутреннюю энергию. В последствии, получается довольно неплохой аккумулятор, батарейка, если хотите, со своей "внутренней жизнью", - то есть энергия в кристалле упорядочивается и начинает циркулировать по довольно интересным, ломанным траекториям с минимальными потерями энергии вовне.

Важное замечание: Чем прочнее материальный кристалл (как эталон - алмаз), тем дольше в нем держится энергия, и тем больше её в кристалле можно содержать. "Хлипкие" кристаллы (такие, как кварц) держат энергию недолго, впоследствии он начинает "протекать" и разрушается. Более ценные, драгоценные камни держат энергию намного дольше и лучше.

Дополнение: Вероятно, есть зависимость от вида энергии и структуры кристалла. То есть, рубин, например, впитывает лучше один вид энергии, тогда как изумруд - другой. Но у меня не было возможности это проверить.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
киборг
А Вы не путаете кристаллическую решётку и огранку камня? Выше Вы утверждали, что чем больше граней в кристаллической решётке (внутренния структура), тем больше энергии аккумулируется. А ведь, грубо говоря, алмаз состоит из кубиков (аллотропный углерод), а кварц имеющий гораздо более сложную формулу - из тригональных трапеций. Вот если бы Вы написали, что алмаз отдаёт более высокочастотную и менее искажённую энергию за счёт меньшего отражения системы граней-зеркал, я бы поверила. У меня есть другая теория - Как-то, в момент сатори ,я поняла как будет видоизменятся предмет в каждом последующем измерении. Так как знание не пригодилось, то запомнился только результат вычислений. Возьмите в трёхмерном измерении спичечный коробок и в каждом последующем измерении вместо граней-плоскости вписывайте такой же коробок. И ещё один момент: Структура, соответствующая трехмерному измерению и из соображений сопромата , рассчитана по прочности на данное измерение. Таким образом логично что алмаз прочнее чем кварц. А ещё не забывайте, что непрозрачность\цвет достигается наличием дополнительных молекул\связей и является фактором увеличения объёма вмещяемой энергии, однако ухудшает её качество на выходе, так как схожие по частотам отражения гасят друг друга.

Андориан
Киборг, Вы меня несколько неверно поняли) Я Имел ввиду не физическое строение кристалла, а чисто энергетическое. Пересекающиеся грани. Которые не имеют ничего общего ни с огранкой, ни с кристаллической решеткой камня. То, как я это вижу на тонкой энергетике) Атомная физика здесь несколько неприменима...

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Кочевник http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/5-23-71-16-1292087235
Ээээ ну если по большому счёту - то Андориан описывает как бы ВОЛНОВУЮ СТРУКТУРУ.... как вы знаете из современной физике Частица может быть представленна как волной так и частицей.
По этому в данном случаи сверять с кристаллической рещёткой смысла не имеет....
Кроме того в данном видении может присутствовать интерпретации ДРУГОГО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА.

Именно по этому и поднимался неоднократно вопрос о синхронизации видящих.
Так как они могут наблюдать один и тот же объект в разных ВРЕМЕНАХ и Разных ИЗМЕРЕНИЯХ.
В этом случаи проверить видение не представлялось возможным.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Статьи НВ (Новых Видящих) » Общие статьи » О КРИСТАЛЛАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+