Четверг, 15.11.2018, 17:25

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Выживание в кризисных ситуациях » Мониторинг - катаклизмы, стихии, аномалии » Мониторинг- различные катаклизмы » Готовность власти к катастрофам.
Готовность власти к катастрофам.
КочевникДата: Суббота, 23.07.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»
13 июля, 20.10

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!

http://mylenta.com/blog....1408945

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 29.07.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
10.07.2011г. Катастрофа за катастрофой…
http://idp-cs.net/fmcat-11.php#f00
И это не голословное заявление. Более того мы на пороге еще большего разгула стихии под лозунгом: "Сделаем себе имя и состояние на костях других!"
По последнему ЧП с кораблекрушением теплохода в Татарстане приведена огромная "машина" государственных и местных чиновников, дабы изобличить и покарать… "крайних". Впрочем, как всегда. Но уже после того, как…
Пока "процесс изобличения" запускается, ведется, так сказать, затуманивание мозгов простых граждан разной словесной "шелухой". Чего только не услышишь и не прочтешь: и "теплоход был оборудован всем необходимым", и уклончивый доклад-интервью чиновника МЧС, и сколько "теплоходов" плавают над местом катастрофы, и противоречащие друг другу сведения о жертвах, пострадавших и "непострадавших" (с последними двумя категориями вообще путаница - спасибо МЧС).
Через некоторое время почти все становится на "свои места" (кроме количества жертв).
Как и в случае с крушением Ту-134 в Карелии, кораблекрушение на Волге произошло с "рухлядью" 1955 года выпуска.
Так кто этого не знал? А как еще в наше время Рублевок, "ГЛОНАСов", "Сколково", ЖКХ, нанотанков и мегапроектов создается капитал? На костях…
Скажете, есть же всякие "надзоры". Есть. Безусловно, есть. Но даже малюсенькому чинуше надо иметь многое. А многое-то где взять? На госзарплату что ли?
Рухнул в Якутске очередной дом. Благо, по версии МЧС без пострадавших. Но полсотни людей за бортом этой жизни. Может быть, им чем-нибудь помогут. Ну, естественно, не компенсировать же им рыночную стоимость жилья. А вот "чем-нибудь" - это всегда в ассортименте. Спросите о виновных. "Крайних" ищут. Надо же прокуратуре быть загруженной.
По России уже просто нет числа "непострадавших" от так "быстро" износившейся и давно выслужившей все сроки техники, аппаратуры и сооружений времен "развитого социализма".
И кто этого не знает? Зачем лицемерить и соболезновать. Уже пора в Конституции России прописать: Каждый человек в настоящей России должен быть готов к тому, что он может стать очередным "непострадавшим"! Это государственная политика.
А чтоб все усугубить, то для этого есть силы МЧС, которые оснащены всем, но только в Москве. Если это не так, то почему на Волгу из Москвы летят водолазы? На Волге нет водолазов - это просто чудо!
Чудеса эти рукотворные, т.е. руководителями творимые. Зачем разбираться с частным случаем, когда это система. Система обогащения "на костях". Скорее всего, не далеко то время, когда пополнение рядов "непострадавших" приобретет лавинообразный характер.
Кто не верит, задумайтесь, например: почему в Москве так ускоренно сносят "хрущобы"? А вы, случайно, не в таком доме живете? Если да, то вам скоро на "выход"...
Природа в этом всем нам поможет: где надо подмоет, потрясет, подгорит. Только вот ошибаются те, кто думает, что состояние "на костях" - это выход. Стихиям барыши не нужны...
Дополнение: Это уже не катастрофа, а трагедия!

Дополнение 11.07.2011 года: Пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится...
Дело расследования крушения лохани под названием "Булгария" приобрело общегосударственные масштабы: госкомиссия, тотальные проверки, траур. Уже официально установлено, что теплоход совсем даже не теплоход и даже без лицензии. А что при швартовке в портах лицензии не проверяют? Вот так любое корыто подплывает и грузится/разгружается… Впечатляет. А если это подводная лодка от боевиков из Чечни с а/боеголовками, закамуфлированная под круизную лохань?
То, что сейчас происходит, это прямой ответ на вопрос: Что должно произойти, чтобы руководство государства лишь только обратило внимание на проблемы, с которыми простые россияне живут каждый день?
Во-первых, должна случиться катастрофа. Чем большая, тем большее внимание банальной проблеме будет уделено. Т.е. граждане России должны из своих рядов выделить как можно больше людей-смертников, желательно, детей. Статистика говорит, что наличие только "непострадавших", уже не вызовет никаких эмоций у власти. Наши слова и предупреждения бессильны.
Во-вторых, огласка случившегося факта. Вот тут наличие очевидцев обязательно. Лучше с фото и/или видео аппаратурой. Без этих материалов местные властедержатели и виновники (а чаще это одни и те же лица) сделают все, чтобы принизить масштабы катастрофы.
В-третьих, лучше, если происходит серия катастроф на коротком промежутке времени. Тогда реакция приобретает взрывной характер, и руководство тогда лично едет на место событий со спутниковыми телефонами или лично бросается на "амбразуру": в огонь, в воду или в лес.
Все происходящее напоминает трагикомедию с масками.
Во-первых. Сомнительно, чтобы туроператор, арендатор и владелец (о чем подтверждают очевидцы и страховка теплохода) не знал о состоянии плавсредства. Теплоход не автомобиль, его в гараж не спрячешь. Да, и владелец явно не мелкий предприниматель. Такие копейки не считают, да имеют всегда покровителями (по нынешним временам акционерами) значительные фигуры в местной или федеральной власти. Иначе, каким образом скрывается такое состояние транспортного средства? "Крыша" тут есть и довольно значительная.
Во-вторых. Читая сообщения о проплывающих мимо тонущих людей теплоходах и баржах, вспоминаются случаи съемки умирающих в московском метро и… то, как проводилась операция по спасению судов из ледового плена в Охотском море вначале этого года. Помните, тогда одни моряки не вышли в море из-за праздничного стола для спасения своих товарищей. Тогда были только "непострадавшие", поэтому все быстро замяли.
Все это похоже на внутригосударственную политику воспитания у россиян непричастности к происходящему вокруг каждого индивидуума как в профессиональном, так и на бытовом уровне. Из нас делают обычных импотентов к чужому горю, ту серую массу людей, которая в 1937 году отправляла своих родных и друзей на эшафот под лозунгами: "А что мы могли сделать?" и "Такое время было!"
Имея на руках такой анализ случившегося можно прогнозировать:
Публичного процесса над истинными виновными не будет, поскольку виновными являются все те, кто и в данный момент "стрижет купоны" со всего, что еле передвигается или еле стоит, но там кто-то живет или работает. А самым главным получателем этих доходов является нынешнее руководство. Помните похвалу ЖКХ за экономию средств в прошлом году? Вот эту экономию и делят… 40-50 лет "хрущобы" без капитального ремонта. Ах, какая аналогия с затонувшей лоханью! Вот это экономия! А какая может быть катастрофа?!!! А сколько "героев" в среде МЧС появятся… Главное заниматься все больше спасением ПОСЛЕ, чем заниматься профилактикой ДО. Правильно, "настоящие герои всегда идут в обход".

17.07.2011г. Продолжение заключения…

Неделя прошла с момента катастрофы, унесшей жизни более ста россиян. Тема неприятная, но без рассмотрения всех факторов, повлиявших на ход событий, мы ничему не научимся, и все будет повторяться как "день сурка" с различными вариациями, но одним и тем же результатом: жертвы, ущерб экосистеме, в которой мы живем, немерянные бюджетные траты, снижение уровня жизни населения России.
В начале заключения подчеркивалась важность оценки даже не технического состояния плавсредства (это все было на виду), а важность того, что в конечном итоге привело как к этой трагедии, так и к целому ряду катастроф на различных объектах промышленности, транспорта и ЖКХ.
Аварии и природные стихии, конечно, были и будут - это, как ни прискорбно, неотъемлемая часть нашей реальности. Но то, что превращает их в катастрофы и трагедии, стоит отдельного рассмотрения.
Первое, что прозвучало из официальных источников, это "халатность и жажда наживы"… Ну, и что? Как будем бороться? И одно, и другое без ЧП не является уголовно наказуемым деянием, а, значит, практически вечны в нашей среде. Но если не побороть эти пороки опять будут жертвы. Запретительные или карающими мерами, которые в настоящее время доступны, мы ничего не добьемся. Особенно, если процесс над виновными не будет ПУБЛИЧНЫЙ. И не просто публичный, а такой, который пятном ляжет на всех родных и близких преступников! Если уж не рубим головы, то преступники ДОЛЖНЫ знать, что их будут проклинать не только незнакомые и безразличные им пострадавшие в катастрофах, но и их ДЕТИ, и ДЕТИ их ДЕТЕЙ! Только так можно искоренить преступность в виде воровства в любой форме проявления из нашей жизни. Остальные существующие методы для преступников НИЧТО, поскольку все, что они преступного совершают, делается почти всегда под девизом: "Ради детей". Преступность надо лишать БУДУЩЕГО! А сейчас это преступное БУДУЩЕЕ процветает.
Второй негативной и развивающейся тенденцией, на которую хотелось бы обратить внимание, это то, что в этом году как никогда прежде стала видна "неповоротливость", неоперативность управления МЧС. Силы и средства этого министерства на место катастроф выдвигаются только тогда, когда уже все случилось. Кто смог выжил, кого смогли уже спасли. Задача штатных спасателей неуклонно сводится только к разбору завалов, поиску погибших и распределению припасов. Это сейчас называется громким словом "СПАСЕНИЕ"? В армии для этого существовало отдельное интендантское подразделение! В простонародье тыловики.
Не раз на страницах этого сайта отмечалась такая особенность управления МЧС. Но выводов никаких. Падает Ту-134 в Карелии. Очевидцы пытаются дозвониться в службу спасения. НЕ МОГУТ… Хуже того, не понятна критика руководства местных властей. Последний случай с Архангельской областью вообще вопиющий. С мая месяца в области не выпало ни капли осадков. Вместо земли живой торф. Кругом летит тополиный пух. Постоянный ветер Поморья. На карте Лесхоза все эти месяцы в области стоит крайняя пожароопасность. А МЧС до настоящего времени Астраханская область была безразлична. Результатом явилась чрезвычайная пожароопасность в самом Архангельске! В городе НЕКОМУ тушить пожары. Дословно:
"В связи с повышением уровня угрозы возникновения пожаров на территории Архангельска мэрией областного центра, совместно со структурами Главного Управления МЧС по Архангельской области предпринимаются все необходимые меры для предотвращения и локализации пожаров на территории города…" Обращение 15.07.2011 года мэра Архангельска Виктора Павленко. По рассказам очевидцев - жителей Архангельска потушить рядовой дворовый пожар крайне тяжело. Пожарных нет, а ветер постоянно раздувает огонь, хотя его и заливают. Не мудрено обыватель не пожарный. Но спасаться приходиться опять без спасателей!
Вообще в этом случае поведение руководства МЧС более чем странно. А может быть вина за теперешнее вмешательство МЧС лежит на приближающемся к Архангельску атмосферном фронте, который так ГЕРОИЧЕСКИ ПОМОЖЕТ все загасить?..
Дополнение: Никаких иллюзий...
"По данным на утро 16 июля, количество лесных пожаров в Архангельской области составляет 66, общая площадь – 6615,23 га. Локализованы из них 26 на 3610,3 га. Леса горят в 10 районах области. В Приморском число очагов достигло 15, в Плесецком – 14, в Онежском и Холмогорском – по 10, в Шенкурском – 6, в Пинежском и Ленском – по 3, в Красноборском и Мезенском – по 2, в Лешуконском – 1. В Плесецком районе территория, пройденная огнем, составляет 1560 га, в Приморском – 1356 га, в Красноборском – 1320 га, в Онежском – 1070,8 га, в Холмогорском – 529,43 га, в Шенкурском – 319,5 га, в Ленском – 265 га, в Лешуконском – 116 га, в Мезенском – 71 га, в Пинежском – 6,9 га. На тушении задействованы 833 человека, 128 единиц техники.
В пятницу рядом с Архангельском произошло загорание, последствия которого ощущали на себе многие горожане. Источником удушливого запаха гари стало горение лесного массива в 5 км от Талажского авиагородка, на ул. Авиационная. Ситуацию усугубили несколько мини-пожаров – так, в пос. Уйма и на ул. Юности в Соломбале горел мусор, на пр. Обводный канал – трава и торф..." ГУ МЧС по Архангельской области.

материал с сайта - http://idp-cs.net/index.php

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Среда, 30.11.2011, 05:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
29.11.11 15:08 BFM.ru
РФ впервые вошла в четверку лидеров среди жертв климата
http://www.bfm.ru/news....ta.html
Пакистан, Гватемала, Колумбия и Россия стали лидерами по уязвимости перед последствиями опасных погодных явлений, заняв верхние строчки в рейтинге Global Climate Risk Index, составленном организацией Germanwatch на основе статистики страховой компании MunichRe.

Исследователи проанализировали международные данные с 1991 года и, подводя итоги 2010 года, вывели Россию на четвертое место с 75-го места в 2009 году. Причиной изменения статуса указано жаркое лето 2010 года, унесшее более 55 тысяч человеческих жизней в РФ, абсолютный максимум по сравнению с другими странами — 39,3 смерти на 100 тысяч жителей. Для сравнения, показатель смертей в Гондурасе — 1,73%. Общий экономический ущерб от жары составил 5,5 млрд долларов (0,25% ВВП). Авторы исследования отмечают, что на 80% уверены в том, что ключевым драйвером аномальной жары в РФ стало изменение климата.

В Germanwatch подчеркивают, что Россия — единственная развитая страна в списке уязвимых. Абсолютными лидерами с 1991 года стали Бангладеш, Мьянма (с наводнениями) и Гондурас (с ураганами). За этот период стихия унесла 710 тысяч человеческих жизней и причинила совокупный ущерб в 2,3 трлн долларов.

При составлении индекса учитывался прямой ущерб экономике от стихийных бедствий, оценивалась значимость разрушений и гибели людей.

Аналитики считают, что изменения климата будут иметь и положительные результаты, в том числе приведут к увеличению трафика по Северному морскому пути до 5% от мирового объема. По данным вице-премьера Сергея Иванова, в 2012 году общий грузопоток по этому маршруту может составить 5 млн тонн, что на 67% больше, чем в 2011 году. Уменьшение объемов вечной мерзлоты и толщины снежного покрова также сократит издержки при разработке полезных ископаемых Сибири и Дальнего Востока вплоть до исчезновения арктической тундры, отмечают ученые.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Выживание в кризисных ситуациях » Мониторинг - катаклизмы, стихии, аномалии » Мониторинг- различные катаклизмы » Готовность власти к катастрофам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+