Воскресенье, 21.10.2018, 19:22

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Большой Переход » Тоту о Большом Переходе » Тоту о Большом Переходе
Тоту о Большом Переходе
КочевникДата: Суббота, 24.03.2018, 02:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Тоту ()
Так постановила Сила. Ибо их цель была вовсе не свобода, а - получение и передача знаний магов человечеству. И все они успешно выполнили свою миссию.
Теперь вопрос следующий - ДЛЯ ЧЕГО это было сделано? Как Вы думаете?

ну если честно то один из вариантов - наварить бабала на книгах о магии , второй вариант - отвлечь молодежь от проблем внутри страны , разрядить обстановку после поражения США во Вьетнаме и переключить внимание молодежи на наркоту и некие безобидные эзотерические практики например...
Возможно так силе было угодно . :))))

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

ТотуДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:41 | Сообщение # 32
Сержант
Цитата Кочевник ()
Мне кажется вы слегка забываете что Дон Хуан и остальные маги и нового поколения и старого завлекали на путь воина мага лишь тех на кого указала сила.
Это первый момент.

Всё верно. Как раз Сила и указала на всё человечество. Вместо нового преемника по классической схеме. Группа Кастанеды закрыла линию эгоистичных магов и была передаточным звеном распространения Силы на более высокий уровень.

Цитата Кочевник ()
Второй момент они завлекали тех кто умер для этого мира и по сути не является его частью. По сути они набирали в команду трупы. Ничего не пропустил?
А да - детей там никогда не привлекали... :)))

В качестве нового ученика, вместо человека-индивидуума, явилось живое существо нового глобального уровня, которое теперь надо также привести к свободе. Если рассматривать человечество и всю нашу Землю в этом самом новом качестве, то можно видеть, особенно по вашему сайту, что в общем-то наша Земля практически уже труп, и что детей у неё нет. Собственно, про это я и говорю с самого начала. Если Земле уже нечего терять (так как она в привычных нам представлениях исчерпала все ресурсы), то просто ничего не остаётся другого, как попытаться сотворить с ней нечто магическое, в качестве последнего шанса.

Цитата Кочевник ()
а можно ссылку на цитату из какой книги эта цитата взята? Из какого тома?
Видители в Колесе времени нет ссылок на первоисточник и подлинность цитат вызывает некоторые сомнения. Дык откуда эта цитата?

Кастанеда вполне мог ранее не включать какие-либо высказывания дона Хуана в свои книги, в виду их непонимания. А с течением времени, в "Колесо времени" - включить. Ведь первоисточником у автора были его дневники и полевые заметки, а вовсе не напечатанные книги.

Цитата Кочевник ()
ну насчет шарлатанства и не шарлатанства.
Видите ли маг Дон Хуан или не маг... была такая личность или не была.. вообще то все это под вопросом. так как конкретных фактов указывающих на то что НВ и Старые Видящие существовали вообще то нет.
Есть некоторые рассказы какого то писателя, который в художественной форме описывает то то и то то.
В этих художественных рассказах описана некоторая методика для изменения осознания и ведущая неизвестно куда.
Адептов которые пошли по пути этой эзотерической практики и чего либо достигли я не встречал.
Вы встречали?

Вообще-то, я лично многое практиковал из написанного, и потому на собственном опыте мог убеждаться об истинности или ложности того или другого.
Да даже и не это важно. А важно то, что данное учение в совокупности с моим жизненным опытом, в самых различных сферах деятельности, дало мне целостное понимание мироустройства, к которому официальная наука ещё не пришла.

Цитата Кочевник ()
ну если честно то один из вариантов - наварить бабала на книгах о магии , второй вариант - отвлечь молодежь от проблем внутри страны , разрядить обстановку после поражения США во Вьетнаме и переключить внимание молодежи на наркоту и некие безобидные эзотерические практики например...
Возможно так силе было угодно . :))))

Конечно же, подойдут самые разные интерпретации. Вот только мой личный интерес заслуживают только те, в которых есть размах и действительно Сила.
Первый вариант - это становление всего человечества на путь "человека знания" через все те методы, которые описаны в книгах. Возможно, несколько видоизменённые и приспособленные для общества в целом.
И второй вариант, к которому я склонился в последнее время - это выход учения магов в массы с целью синтеза с другими глобальными учениями и обретению ранее не виданного пути. Такого, как, например, баланс, гармония и диалектика.

КочевникДата: Пятница, 30.03.2018, 00:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Кастанеда вполне мог ранее не включать какие-либо высказывания дона Хуана в свои книги, в виду их непонимания. А с течением времени, в "Колесо времени" - включить. Ведь первоисточником у автора были его дневники и полевые заметки, а вовсе не напечатанные книги.

нет - если провести анализ то очевидно некоторые книги попаживают шизофренией которая никак не связана с остальными, так как по сути полностью противоречит основным постулатам НВ и учению Дон Хуана. для начала рекомендую отделить откровенный бред от более менее значимых произведений.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 30.03.2018, 00:50 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Вообще-то, я лично многое практиковал из написанного, и потому на собственном опыте мог убеждаться об истинности или ложности того или другого.
Да даже и не это важно. А важно то, что данное учение в совокупности с моим жизненным опытом, в самых различных сферах деятельности, дало мне целостное понимание мироустройства, к которому официальная наука ещё не пришла.

То есть вы хотите сказать что потеряли человеческую форму практикуя практики ДХ и обрели свободу. А так же знаете людей которые добились подобного результата? ;))))

КочевникДата: Пятница, 30.03.2018, 00:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Конечно же, подойдут самые разные интерпретации. Вот только мой личный интерес заслуживают только те, в которых есть размах и действительно Сила.
Первый вариант - это становление всего человечества на путь "человека знания" через все те методы, которые описаны в книгах. Возможно, несколько видоизменённые и приспособленные для общества в целом.
И второй вариант, к которому я склонился в последнее время - это выход учения магов в массы с целью синтеза с другими глобальными учениями и обретению ранее не виданного пути. Такого, как, например, баланс, гармония и диалектика.

Еще раз напоминаю какого результата добился карлос Кастонеда и его ведьмочки. Карлос благополучно сканчался. Часть его команды благополучно закончили жизнь суицидом. Это факты .
Вопрос - что помешало КК и его ведьмочкам достичь свободы в интерпритации НВ Дон Хана. Несмотря на то что как вы утверждаете они обладали значительной информацией и методикой которую оставил им ДХ?

ТотуДата: Суббота, 31.03.2018, 09:38 | Сообщение # 36
Сержант
Цитата Кочевник ()
нет - если провести анализ то очевидно некоторые книги попаживают шизофренией которая никак не связана с остальными, так как по сути полностью противоречит основным постулатам НВ и учению Дон Хуана. для начала рекомендую отделить откровенный бред от более менее значимых произведений.

На мой взгляд, в книгах всё логично и нет ничего противоречивого. По мере выхода книг чувствуется постепенный рост сознания автора, освещаются всё более глубинные пласты учения. Так же с книгами Кастанеды весьма сочетаются и книги ведьмочек. Если Вам кажется, что где-то есть откровенный бред, то приведите пример, чтобы не быть голословным. Чтобы всё понять, мне потребовалось около 30 лет практики и вдумчивого прочитывания. Все книги надо прочитать как минимум 10 раз. Сколько раз прочитали их ВЫ?

По поводу фраз в "Колесе времени", не вошедших в ранние книги - это также могли быть поздние воспоминания обучения, которое проходило в "левой стороне", которое напрочь забывалось.

Цитата Кочевник ()
То есть вы хотите сказать что потеряли человеческую форму практикуя практики ДХ и обрели свободу. А так же знаете людей которые добились подобного результата? ;))))

Я хочу сказать, что знаю, каким образом обретается свобода. Я понял сам принцип. И того периода, когда я практиковал достижение её, мне хватило, чтобы удостовериться в его верности. Потом я упёрся в барьер, который невозможно преодолеть в одиночку. Я понял также, что это за барьер, и почему его не возможно преодолеть в одиночку. И даже более того - почему нет никакого смысла преодолевать его в одиночку.

Цитата Кочевник ()
Еще раз напоминаю какого результата добился карлос Кастонеда и его ведьмочки. Карлос благополучно сканчался. Часть его команды благополучно закончили жизнь суицидом. Это факты .
Вопрос - что помешало КК и его ведьмочкам достичь свободы в интерпритации НВ Дон Хана. Несмотря на то что как вы утверждаете они обладали значительной информацией и методикой которую оставил им ДХ?

Ответ же очевиден! - У них не было группы необходимой конфигурации. И у них не было такой задачи - достигать свободы. Дон Хуан поначалу пытался действовать в духе традиции - набирать группу, подобную своей, но потом увидел, что у Силы были другие планы. Поэтому он забросил первоначальную группу (это там, где Паблито, ла Горда, сестрички и другие) и набрал для Кастанеды новую группу (это ту, где Флоринда, Тайша и Кэрол). Для новой группы не стояло задачи достигать свободы. У них была задача - распространить учение по всему миру. И они выполнили эту задачу. После чего эта группа была уже отработанный материал.

КочевникДата: Суббота, 07.04.2018, 23:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Ответ же очевиден! - У них не было группы необходимой конфигурации. И у них не было такой задачи - достигать свободы. Дон Хуан поначалу пытался действовать в духе традиции - набирать группу, подобную своей, но потом увидел, что у Силы были другие планы. Поэтому он забросил первоначальную группу (это там, где Паблито, ла Горда, сестрички и другие) и набрал для Кастанеды новую группу (это ту, где Флоринда, Тайша и Кэрол). Для новой группы не стояло задачи достигать свободы. У них была задача - распространить учение по всему миру. И они выполнили эту задачу. После чего эта группа была уже отработанный материал.

Вы основываетесь на мыслях автора написанных на бумаге и ничем не подтвержденных. Вы исходите из СЛОВ какого то автора а не из КОНКРЕТНЫХ фактов. То есть ваши выводы основываються НА СЛЕПОЙ вере а не на неоспоримых доказательствах и фактах.

Цитата Тоту ()
Чтобы всё понять, мне потребовалось около 30 лет практики и вдумчивого прочитывания. Все книги надо прочитать как минимум 10 раз. Сколько раз прочитали их ВЫ?

Давайте проверим сколько я читал и сколько вы прочитали КК и что из этого у вас осело...
Скажите а какой принцип сталкинга вы нарушаете делая выводы основываясь на слепой вере в непогрешимость КК? :)))

Если вы такой знаток КК то скажите пожалусто две веши.. они в общем то очевидны для тех кто прочитал КК несколько раз
1 с чего начал обучение КК ДХ?
2 Надеюсь вы помните правило нагваля? Вам не бросилось в глаза то что там допущены множественные ошибки в описаниях видения коконов они очевидны для видящего и в чем они заключаются?
3 вы обратили внимание на то что в активной стороне бесконечности и КК и ДХ вдруг резко меняют свои принципы на противоположные, а вернее мягко говоря становяться несколько больными на голову людьми и совершенно не похожими на персонажей в предыдущих томах? :)))
4 Где заключена самая главная тайна человеческого существа по утверждению ДХ? :)))

ТотуДата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:49 | Сообщение # 38
Сержант
Цитата Кочевник ()
Вы основываетесь на мыслях автора написанных на бумаге и ничем не подтвержденных. Вы исходите из СЛОВ какого то автора а не из КОНКРЕТНЫХ фактов. То есть ваши выводы основываються НА СЛЕПОЙ вере а не на неоспоримых доказательствах и фактах.

Невозможно. Невозможно то, что описывает Кастанеда, выдумать. Невозможно это выдумать, при таком объёме выданной за короткий срок информации и такого разностороннего освещения событий, и нигде ни разу не спротиворечить себе. Совершенно очевидно то, что Карлос описывает то, что гораздо выше и больше его самого. Он описывает то, что сам он не понимает. В ОДНО сознание, каким бы ни был гениальным автор, это НИКАК не влезет. Никак. По мере выхода книг можно наблюдать рост сознания автора. Видно, что каждый раз он пытается осмысливать происходящее с ним, на всё более высоком уровне, и всё же никогда не дотягивает до нужной планки. Скажу вам, что я читал много книг. И любую ложь вижу сразу. Врут, выдумывают и высасывают из пальца в этом жанре практически все. Но не Кастанеда.

Цитата Кочевник ()
Давайте проверим сколько я читал и сколько вы прочитали КК и что из этого у вас осело...
Скажите а какой принцип сталкинга вы нарушаете делая выводы основываясь на слепой вере в непогрешимость КК? :)))

Если вы такой знаток КК то скажите пожалусто две веши.. они в общем то очевидны для тех кто прочитал КК несколько раз
1 с чего начал обучение КК ДХ?

1. Насчёт "слепой веры" я уже объяснил.
2. Насчёт принципов сталкинга, начала обучения КК ДХ и всей прочей конкретной фигни, скажу Вам следующее. После того, как на их основании ухвачена абстрактная суть, они больше не имеют никакого значения. НИКАКОГО. Я давно выкинул этот "инвентарный список".

Цитата Кочевник ()
2 Надеюсь вы помните правило нагваля? Вам не бросилось в глаза то что там допущены множественные ошибки в описаниях видения коконов они очевидны для видящего и в чем они заключаются?

Любое видение зависит от контекста. Потому разные видящие могут видеть одни и те же коконы по-разному. Так что если Вы увидели что-то другое - это совсем не значит, что до Вас видения магов были ошибочны. По сути, любое видение - есть интерпретация сознания конкретного видящего, возникающая на основе конкретных знаний, которые имеются на момент видения у этого самого видящего. В случае же, если что-то видеть пытаются два или более видящих, находящихся рядом, то наряду с процессом интерпретации может происходить одновременная настройка как на объект видения, так и на сознания друг друга. В этом случае, видящие могут видеть одинаковую картину.

Цитата Кочевник ()
3 вы обратили внимание на то что в активной стороне бесконечности и КК и ДХ вдруг резко меняют свои принципы на противоположные, а вернее мягко говоря становяться несколько больными на голову людьми и совершенно не похожими на персонажей в предыдущих томах? :)))

Ещё раз спрашиваю Вас: "Где и в чём Вы видите противоречия?" Приведите пример, пожалуйста. Потому как я их не вижу. На мой взгляд, всё ложится плавно и всё прилегает друг к другу. Понятия, термины и даже объяснения - могут меняться от книги к книге, и это нормально. Это всё равно что смена понятий при переходе из класса в следующий класс в школе или же из курса в курс в ВУЗе, когда объяснения начинают учитывать всё больше и больше нюансов и становятся всё более глубокими. Например, если в детском саду всех устраивают понятия о Деде Морозе, то в школе уже начинают объяснять, откуда берётся снег. Именно так, от Силы в первых книгах перешли к Духу в последующих книгах. А от союзников и эманаций - к тому, что "на самом деле ничего этого не существует".

Цитата Кочевник ()
4 Где заключена самая главная тайна человеческого существа по утверждению ДХ? :)))

Единственный интересный вопрос от Вас. Так как я действительно не помню этого от ДХ. От себя могу лишь предположить, что для Вас с ДХ самая главная тайна человека в том, на что он способен. Но не для меня. Либо другой ответ может быть - в центре кокона. Но это опять же не является тайной для меня.

КочевникДата: Воскресенье, 08.04.2018, 17:03 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
2. Насчёт принципов сталкинга, начала обучения КК ДХ и всей прочей конкретной фигни, скажу Вам следующее. После того, как на их основании ухвачена абстрактная суть, они больше не имеют никакого значения. НИКАКОГО. Я давно выкинул этот "инвентарный список".

Для того что бы что то выкинуть надо что то и меть :)))
Ну например логику.
Что касается абстрактного то не стоит путать абстрактное с демагогией.
А то я смотрю многим проклятые летуны из Активной Стороны бесконечности выклевали мозги, ну собственно не буду разубеждать по поводу АСБ если уж поклонники этой части считают ЭТО произведением КК то несомненно тут уже даже могила не исправит ибо исправлять нечего.
А вот тем кто дружит с головой и прочитал предыдущие тома достаточно беглого взгляда на АСБ, что бы понять очевидные вещи - автор косящий под КК который писал АСБ был явно не в себе. :)))

Цитата Тоту ()
Именно так, от Силы в первых книгах перешли к Духу в последующих книгах. А от союзников и эманаций - к тому, что "на самом деле ничего этого не существует".

Очень интересное утверждение. Ничего не существует.... то есть и пресловутого абстрактного наверное в том числе.

Дык а по итогу чего сами хотите? Что бы что то построить нужны силы , средства, методики и возможность реализовать.
Ну а если есть что то абстрактное и ничего более то ничего построить и не возможно :)))

Цитата Тоту ()
Единственный интересный вопрос от Вас. Так как я действительно не помню этого от ДХ.

ДХ как то показал на коконы людей которые они рассматривали в очередной раз с КК и сказал - самая главная тайна человеческого существа в том что подсвечивает эти коконы изнутри.

ТотуДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:15 | Сообщение # 40
Сержант
Цитата Кочевник ()
Что касается абстрактного то не стоит путать абстрактное с демагогией.
А то я смотрю многим проклятые летуны из Активной Стороны бесконечности выклевали мозги, ну собственно не буду разубеждать по поводу АСБ если уж поклонники этой части считают ЭТО произведением КК то несомненно тут уже даже могила не исправит ибо исправлять нечего.
А вот тем кто дружит с головой и прочитал предыдущие тома достаточно беглого взгляда на АСБ, что бы понять очевидные вещи - автор косящий под КК который писал АСБ был явно не в себе.

Демагогия - это другое. Это когда, например, человек утверждает, что АСБ написал другой человек и что там есть множество противоречивых моментов, но привести никаких доказательств не может.

Цитата Кочевник ()
Очень интересное утверждение. Ничего не существует.... то есть и пресловутого абстрактного наверное в том числе.

Всё существует и не существует одновременно. Как некие представления, как некое видение, как некая интерпретация восприятия в чьём-то сознании - несомненно существует, а вот как явление само по себе - нет. Диалектика учит тому, что любое Наблюдаемое напрямую зависит от Наблюдателя, эти вещи - не разрывны. Любая пара противоположностей - не разрывна. А Наблюдаемое и Наблюдатель как раз являются одной из таких пар.

"Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо."

(Карлос Кастанеда. Огонь изнутри. Глава 3.)

Дон Хуан ошибся лишь в последнем предложении.

Цитата Кочевник ()
Дык а по итогу чего сами хотите? Что бы что то построить нужны силы , средства, методики и возможность реализовать.

Видимо, наступила моя пора экзаменовать Вас по тексту. Что говорилось в книгах про "пробуждение намерения"?

Цитата Кочевник ()
Ну а если есть что то абстрактное и ничего более то ничего построить и не возможно :)))

Абстрактное и Конкретное - есть такая же пара противоположностей, как Наблюдаемое и Наблюдатель, как чёрное и белое, или как левое и правое. Они - неразрывны. НЕ МОЖЕТ Абстрактное существовать без Конкретного. Тут дело в другом - когда убирается привязка к определённому конкретному, и вместо него появляется возможность выстроить миллион всякой другой АНАЛОГИЧНОЙ конкретики, с сохранением той же самой сути (абстрактного). Абстрактное - это как бы вершина горы, а различная конкретика - это как бы пути к этой вершине. Вы же занимались походами, должны суметь представить. К вершине можно подниматься не только всегда одной и той же дорогой. ПОЭТОМУ нет смысла фиксировать различные "инвентарные списки" (правила). В итоге, я сумел отойти от Кастанеды вовсе, заполучив более Абстрактное знание. Предельное.

Цитата Кочевник ()
ДХ как то показал на коконы людей которые они рассматривали в очередной раз с КК и сказал - самая главная тайна человеческого существа в том что подсвечивает эти коконы изнутри.

Хорошо бы увидеть ссылку. А то вдруг Вы не точно привели его слова. Коконы изнутри подсвечивает личное осознание. Какая же в том тайна?..

КочевникДата: Понедельник, 09.04.2018, 00:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Демагогия - это другое. Это когда, например, человек утверждает, что АСБ написал другой человек и что там есть множество противоречивых моментов, но привести никаких доказательств не может.

только идиоты не могут видеть очевидного. Перечитайте еще раз АСБ и любое из произведений КК ( ну кроме колеса времени естественно) если с головой все нормально то несоответствия найдете уже на первых страницах АСБ.
Если это вам не под силу - собственно говорить не о чем.

КочевникДата: Понедельник, 09.04.2018, 00:54 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Коконы изнутри подсвечивает личное осознание. Какая же в том тайна?..

да.... и это говорит тот кто раз тридцать перечитал КК? смешно.

КочевникДата: Понедельник, 09.04.2018, 00:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Тоту, и при таком условном знании КК как вы вообще можете хоть что то об этом говорить? А тем более браться за описание БП и ку да то там призывать народ?
Может стоит начать с нуля?

КочевникДата: Понедельник, 09.04.2018, 01:10 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Демагогия - это другое. Это когда, например, человек утверждает, что АСБ написал другой человек и что там есть множество противоречивых моментов, но привести никаких доказательств не может

Специально для дебилов - поклонников АСБ
СРАВНЕНИЕ АСБ И ДРУГИХ КНИГ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

КочевникДата: Среда, 11.04.2018, 04:14 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Тоту, Вы делаете свое дело совершенно правильно - создаете секту тоталитарного толка морочите своим пасынкам голову демагогией.
вас совершенно не волнует истинна.
Еще раз повторюсь - вы делаете правильное дело - собираете воруг себя кучку легковерных дебилов и благополучно ведете их к тому чего они заслуживают.
Большое спасибо . вы многим облегчите путь - расчистив дорожку более достойным искателям... :))))

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Большой Переход » Тоту о Большом Переходе » Тоту о Большом Переходе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+