Четверг, 21.09.2017, 22:30

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Большой Переход » Тоту о Большом Переходе » Переход
Переход
Small-WarriorДата: Суббота, 24.12.2016, 19:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Тоту, а в самом деле сделали бы свой ресурс и что-то делали. То что Вы пишете не совсем соответствует тематике этого форума, но наверно найдутся люди которые захотели бы участвовать в таком проекте как Вы говорите. Мне например интересно. Я если бы не участвовал, то хотя бы читал что и как.

ТотуДата: Понедельник, 02.01.2017, 11:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Лет пять назад я тоже так думал, что после того, что натворили люди на нашей планете, у них нет иного пути как только - через "искупление своих грехов", типа некоего "инферно" (http://gidonline.club/2016/10/inferno-2/). Что типа люди сами загнали себя в такую ловушку, из которой нет выхода, кроме как через смерть и перерождение. Однако, однажды моё сознание расширилось, и я увидел, что человечество нельзя винить в чём-либо, т.к. по сути оно представляет собой совсем ещё ребёнка, которое "не ведает что творит", и всего лишь - развивается путём действий в те стороны, "в которые прёт" само собой. Это живое "существо" - пока ещё не может нести ответственность за свои действия. По меркам обществ и различных социальных групп, оно ещё очень юно и не зрело. И всё, что ему сейчас нужно - маленькая подсказка правильного направления. Я не зря в самом начале темы привёл цитату майя и выделил её жирным шрифтом:

Словно капризный ребёнок, человеческий дух с шумом, стихийно, анархично, идёт к своему совершенству...

Майя глядели тоже с высоты широкого сознания, сопоставляя информацию не последних лет или столетий, а - нескольких десятков тысячелетий. Наши видения в том совершенно непостижимым образом - совпали один к одному.

Цитата Small-Warrior ()
То что Вы пишете не совсем соответствует тематике этого форума

Не согласен. Кочевник и его группа мониторят землю и человечество так же, как и я, и также озабочены дальнейшей их судьбой. К тому же, я предварительно ознакомил админа со своими планами и намерениями относительно открытия этой темы у него на ресурсе и получил разрешение. Так что в этом отношении - всё в порядке.

Сообщение отредактировал Тоту - Понедельник, 02.01.2017, 11:13

КочевникДата: Пятница, 06.01.2017, 21:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Small-Warrior ()
Тоту, а в самом деле сделали бы свой ресурс и что-то делали. То что Вы пишете не совсем соответствует тематике этого форума, но наверно найдутся люди которые захотели бы участвовать в таком проекте как Вы говорите. Мне например интересно. Я если бы не участвовал, то хотя бы читал что и как.

Не могу согласиться.
тематика предложенная Тоту, соответствует полностью тематике форума. Но у него просто свой взгляд отличный от моего на данную проблему.

Цитата Тоту ()
Это живое "существо" - пока ещё не может нести ответственность за свои действия. По меркам обществ и различных социальных групп, оно ещё очень юно и не зрело. И всё, что ему сейчас нужно - маленькая подсказка правильного направления. Я не зря в самом начале темы привёл цитату майя и выделил её жирным шрифтом:

Словно капризный ребёнок, человеческий дух с шумом, стихийно, анархично, идёт к своему совершенству...

примерно лет 5 назат я думал так же как и вы.
Но .. через пять лет моё мнение изменилось на такое -

Цитата Тоту ()
что после того, что натворили люди на нашей планете, у них нет иного пути как только - через "искупление своих грехов",

Хотите оспорить? А вы попробуйте донести что либо толпе на форумах которые не относятся к форумам по эзотерике.. вас смешают с говном.
Ну меня не смешали ибо я стоек. скажем так - закалку прошол на форуме выживальщиков, но сильно разочаровался в людях. И потому считаю что каждый сам волен выбирать и свой путь и свою смерть по своему разумению. Никому не хочу в этом мешать.

можете попробовать что то подобное донести до умов на сайтах специализированных по какому либо учению или религии - получите аналогичный результат.
Побывали? Нет? - попробуйте.
А потом поговорим и добром и вечном.. когда вас с говном смешает толпа biggrin
Адресок подсказать сайтов где это сделают быстро и с удовольствием? cool

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 06.01.2017, 21:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Small-Warrior ()
Тоту, а в самом деле сделали бы свой ресурс и что-то делали.

да без проблем могу целый раздел сделать для Тоту, специальный и на этом сайте - пусть пишет что пожелает biggrin

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

ТотуДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Специальный раздел, может быть, - было бы для этого форума и хорошо. Подпись в Ваших сообщениях говорит о том, что вы придерживаетесь учения магов, которые стремились к свободе. Ну а какая же свобода может быть без какой-либо альтернативы?.. Ограничивая в выборе человечество, предрекая для него только один путь, вы тем самым ограничиваете не только его, но и себя.

И также - какая свобода может быть без погружения в Абстрактное?.. Которое характеризуется, прежде всего, свойством многомерности. То есть, возможностью видеть в одном и том же - самое разное. И потому я могу приводить в пользу благоприятного перехода к новой эре самые разные доводы, рассматривая данный вопрос с самых разных сторон - пытаясь вИдеть разносторонне и ЦЕЛОСТНО. Дон Хуан одной из оценок такому взгляду давал название трезвости и уравновешенности. Проще говоря, по мнению магов, во всём и всегда нужно видеть И другую (противоположную) сторону, и тогда ваше сознание будет уравновешено, а сами вы - свободны. Т.е., если вы говорите об апокалипсисе, то нельзя забывать и о возможном мирном пути, без глобальных потрясений. В идеале, вероятность как одного так и другого должно свестись к паритету - 50 на 50 процентов. Именно потому, кстати, у магов было принято в самом начале ученичества знакомить с идеей близости смерти, но не так, чтобы внушить её близкую неотвратимость, это был бы явный перегиб палки. Идея смерти нужна лишь для УРАВНОВЕШИВАНИЯ идеи жизни, лишь для того, чтобы ученик начал вести себя в жизни ответственно и сознательно. Из ребёнка стал человеком. Сильно надеюсь, что в данном описании аналогия ученика и человечества - уже очевидна.

Есть и другой взгляд для необходимости наличия альтернативы - диалектический. Когда единство и борьба противоположностей (или разных противоположных идей) толкает общее развитие. Маги прямо не говорили о диалектике, но, на самом деле, всё их учение, от начала и до конца, - пронизано ей.

Цитата Кочевник ()
Хотите оспорить? А вы попробуйте донести что либо толпе на форумах которые не относятся к форумам по эзотерике.. вас смешают с говном.

В любом обществе существуют некие уровни, некая иерархия. Как, например, в школе - классы от 1-го до 10-го (в наше время было 10 классов). Совершенно естественно, что если ученика с 1-го класса привести в 10-ый, то он там ничего не поймёт и будет судить вас с высоты своего уровня. А если вы (ученик 10-го класса) попытаетесь сами прийти в 1-й класс и рассказать, например, о высшей физике, то вы выставитесь там полным глупцом - с ИХ уровня понимания. И это вполне нормально. Тут дело совсем в другом - да, нужно тащить за собой и первый класс и все остальные, но! - информация для них должна подаваться соответствующая их уровню. Иначе всегда будут получаться бисер и свиньи.

В данном представлении, здесь ещё надо обязательно суметь уравновесить своё "высокое" положение, чтобы не попасть в ловушку чсв, другим представлением. Все люди разные, кому-то нравится заниматься конкретными и приземлёнными вещами, кому-то - глобальными и абстрактными. Кто-то по призванию труженик на тракторе, кто-то председатель колхоза. Для общего дела нужны и те и другие - в равной мере. И потому здесь - не может быть какого-то превосходства. Кто-то силён в одном, кто-то в другом, и надо это использовать, путём гармоничного сочетания. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Тоту - Воскресенье, 08.01.2017, 11:04

КочевникДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Т.е., если вы говорите об апокалипсисе, то нельзя забывать и о возможном мирном пути, без глобальных потрясений. В идеале, вероятность как одного так и другого должно свестись к паритету - 50 на 50 процентов.

а приведите примеры из истории человечества, истории живого мира или растений, из истории образования звёзд, вселенной где...
Переход на новые уровни эволюции происходило мирным путём.. без социальных потрясений, климатических катаклизмов или без взрывов сверхновых или без большого взрыва...
Есть такие примеры? Возможно и есть.. но я чё то их не припомню. Почти каждый большой шаг эволюции сопровождался мощнейшими потрясениями и уничтожением старых видов живой и не живой материи и на этом развале появлялись новые виды.

КочевникДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
В любом обществе существуют некие уровни, некая иерархия. Как, например, в школе - классы от 1-го до 10-го (в наше время было 10 классов). Совершенно естественно, что если ученика с 1-го класса привести в 10-ый, то он там ничего не поймёт и будет судить вас с высоты своего уровня. А если вы (ученик 10-го класса) попытаетесь сами прийти в 1-й класс и рассказать, например, о высшей физике, то вы выставитесь там полным глупцом - с ИХ уровня понимания. И это вполне нормально. Тут дело совсем в другом - да, нужно тащить за собой и первый класс и все остальные, но! - информация для них должна подаваться соответствующая их уровню. Иначе всегда будут получаться бисер и свиньи

Если вы желаете участвовать в преобразовании мира, эволюции то...
1 Вы должны сами уже преобразовывать себя что бы буть частью будущей эволюции вида.
2 Вы должны знать в каком направлении преобразовывать себя.
3 У вас должны быть инструменты для преобразования себя и окружающего мира.
4 Все ваши инструменты для преобразования себя и окружающего мира должны иметь явные объективные подтверждения их эффективности. У вас должны быть тесты которые подтверждают их эффективность.
Пустые философские рассуждения без подтверждения их практическими экспериментами ничего не значат. Ибо теория без практики мертва.

У вас уже есть эта база?

КочевникДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Так и не нашёл толком, где разместить свою тему. Так что, уважаемые модераторы, - целиком на ваше усмотрение.

Начну прямо и по существу. Задача стоит следующая: в условиях сложившейся на мировой арене ситуации, УВИДЕТЬ наиболее благоприятный путь перехода человечества на следующую ступеньку развития, которая, например, в календаре индейцев майя была отражена как "Шестое Солнце"

Создал раздел и форум
Большой Переход
Тоту о Большом Переходе
Пробуйте, дерзайте biggrin

ТотуДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Цитата Кочевник ()
а приведите примеры из истории человечества, истории живого мира или растений, из истории образования звёзд, вселенной где...
Переход на новые уровни эволюции происходило мирным путём.. без социальных потрясений, климатических катаклизмов или без взрывов сверхновых или без большого взрыва...
Есть такие примеры? Возможно и есть.. но я чё то их не припомню. Почти каждый большой шаг эволюции сопровождался мощнейшими потрясениями и уничтожением старых видов живой и не живой материи и на этом развале появлялись новые виды.

Очень часто в своих выводах я использую метод аналогий. Аналогия возможному мирному переходу человечества к новой эре - переход Карлоса Кастанеды от обычного человека к существу магического типа. Дону Хуану не потребовалось убивать Карлоса и рождать нового человека, чтобы воспитывать его с нуля. Напротив - дону Хуану очень пригодились все те обыденные знания своего ученика, чтобы было от чего отталкиваться и чтобы было что противопоставлять своему пути знания. Весь тот багаж, что был у Карлоса на начало его ученичества, был необходим для использования в процессе обучения.

Цитата Кочевник ()
Если вы желаете участвовать в преобразовании мира, эволюции то...
1 Вы должны сами уже преобразовывать себя что бы буть частью будущей эволюции вида.
2 Вы должны знать в каком направлении преобразовывать себя.
3 У вас должны быть инструменты для преобразования себя и окружающего мира.
4 Все ваши инструменты для преобразования себя и окружающего мира должны иметь явные объективные подтверждения их эффективности. У вас должны быть тесты которые подтверждают их эффективность.
Пустые философские рассуждения без подтверждения их практическими экспериментами ничего не значат. Ибо теория без практики мертва.

У вас уже есть эта база?

Всё есть в том самом нагвализме от дона Хуана. База знаний которого на практике оттачивалась столетиями. Всё, что нам нужно, так это правильно перенести параллели с процесса обучения магии человека - на процесс становления на путь знания всего человеческого общества. Таким образом, учителем для человечества станет не кто иной как сам дон Хуан, а правильно перенесённые параллели - самой настоящей программой Большого мирного Перехода сознания общества. Я уже делал некоторые прикидки, которые ИДЕАЛЬНО ложатся на свои места в лоно будущей общественной программы. И это никак нельзя назвать пустыми философскими рассуждениями. Правильней назвать это "инженерным проектированием в сфере чертогов судьбы планеты Земля" smile . Когда будет готова вся программа, её можно будет предложить обществу (строителям), а точнее - только тем людям, которые имеют доступ к рычагам глобального управления.

Цитата Кочевник ()
Создал раздел и форум
Большой Переход
Тоту о Большом Переходе
Пробуйте, дерзайте

Спасибо. Но, если позволите, я пока продолжу в этой начатой теме. А дальше посмотрим как пойдёт.

Small-WarriorДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:23 | Сообщение # 25
Рядовой
По-моему Большой Переход сознания общества это очень большой размах. И люди, которые имеют рычаги управления никого не будут слушать. Вот есть мистик-провидица Альмин, она утверждает что ближайшие 400 лет будут изменения и природные катастрофы, но мир уцелеет и главная задача уменьшить предстоящие риски. Это задача меньше, может над ней нужно работать.

ТотуДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Цитата Small-Warrior ()
По-моему Большой Переход сознания общества это очень большой размах.

Если для вас это "очень большой размах", то вам рано вникать в эту тему, либо это - просто не ваше. Ей должны заниматься люди, однозначно чувствующие в себе силы, способности, а главное - возможности её продвижения в реал.

Цитата Small-Warrior ()
И люди, которые имеют рычаги управления никого не будут слушать.

Зачем обществу такие руководители, которые не слушают голос народа?.. Гнать таких поганой метлой!))

Цитата Small-Warrior ()
Вот есть мистик-провидица Альмин, она утверждает что ближайшие 400 лет будут изменения и природные катастрофы, но мир уцелеет и главная задача уменьшить предстоящие риски. Это задача меньше, может над ней нужно работать.

Всё учение дона Хуана сводится к тому, чтобы человек вышел из-под какого-либо контроля и стал полностью самостоятельным и по-настоящему свободным. А вы призываете прогнуться под предсказания какой-то провидицы... Да мало ли вам кто-то что-то нагадает! По-моему, обществу давно пора уже взять свою судьбу в свои руки и выстраивать ОСОЗНАННО своё будущее, и будущее своих детей, несомненно более прекрасное и магическое, чем сейчас. Пора, пора отходить от всяческой слепой веры (в предсказания тех же самых провидцев, например, или веры религиозной, веры в слова каких-то авторитетов...), и приходить к непосредственному ЗНАНИЮ - т.е. к тому, что должно стать ОСНОВОЙ Нового Цикла, майянского "Шестого Солнца".

С другой стороны, фраза "ближайшие 400 лет будут изменения и природные катастрофы, но мир уцелеет и главная задача уменьшить предстоящие риски" как раз может означать изменение общественного сознания в стадии перехода, которое в материальном воплощении в окружающей природе будет как раз именно так и отражаться. Ведь далеко не секрет, что духовный и материальный миры - суть отражение друг друга. И чем более гармоничным и плавным будет переход (в сознании масс), тем значит меньше будет вокруг природных катаклизмов. Так что можете подключаться к нашей работе с этой точки зрения, почему бы нет.

Сообщение отредактировал Тоту - Понедельник, 09.01.2017, 01:14

КочевникДата: Вторник, 10.01.2017, 00:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата Small-Warrior ()
Вот есть мистик-провидица Альмин, она утверждает что ближайшие 400 лет будут изменения и природные катастрофы, но мир уцелеет и главная задача уменьшить предстоящие риски. Это задача меньше, может над ней нужно работать.

Давайте так насчёт провидцев и мистиков.

Все мистики и провидцы без исключения я проверяю по следующему правилу ( в том числе и НВ и Пророков)
Как это предложил Моисей в своё время.

Моисей - о пророках
Второзаконие, глава 18

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся

То есть если кто то утверждает что он предсказатель то делаем следующее
Смотрим их предсказания за прошлые годы и смотрим что из них сбылось что нет.
Например Ностардамус и Ванга этот тест не прошли.. их предсказания или не могут быть предсказаниями в силу размытости описаний , отсутствия датировки и локаций.
Или при указании определённых дат - события которые предсказывались по этим датам не произошли

КочевникДата: Вторник, 10.01.2017, 00:06 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Если для вас это "очень большой размах", то вам рано вникать в эту тему, либо это - просто не ваше. Ей должны заниматься люди, однозначно чувствующие в себе силы, способности, а главное - возможности её продвижения в реал.

Я не считаю что Большой Переход это "очень большой размах", на мой взгляд это рядовое событие ничем особо не отличающее и не выдающийся от скажем века НТР ( Научно Технической Революции).
По сравнению с более значимыми событиями - БП Всей Нашей Вселенной на новую ступень эволюции, данное событие равнозначно...эээ... некой пылинке на большом эволюционном пути

КочевникДата: Вторник, 10.01.2017, 00:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Всё учение дона Хуана сводится к тому, чтобы человек вышел из-под какого-либо контроля и стал полностью самостоятельным и по-настоящему свободным. А вы призываете прогнуться под предсказания какой-то провидицы... Да мало ли вам кто-то что-то нагадает! По-моему, обществу давно пора уже взять свою судьбу в свои руки и выстраивать ОСОЗНАННО своё будущее, и будущее своих детей, несомненно более прекрасное и магическое, чем сейчас. Пора, пора отходить от всяческой слепой веры (в предсказания тех же самых провидцев, например, или веры религиозной, веры в слова каких-то авторитетов...), и приходить к непосредственному ЗНАНИЮ - т.е. к тому, что должно стать ОСНОВОЙ Нового Цикла, майянского "Шестого Солнца".

biggrin вы должны осозновать что.... Всё учение дона Хуана - по сути это слепая вера в это учение. Ибо каких либо Объективных данных, реальных подтверждений достижений последователей этому учению нет.
Вы не согласны? Ну тогда приведите примеры не из художественных книг написанных Дон Хуаном , а из опыта его последователей современности. Какие у них достижения? Они уже в третьем внимании? Или их дубли могут разгуливать по планете где им вздумается?

Насчёт предсказаний и слепой веры в самом учении НВ ДХ. А скажите почему вы так слепо верите правилу Орла? Вы его проверяли?
Например по нашим исследованиям это правило мягко скажем несколько переврано как минимум или сильно искажено.

Цитата Тоту ()
Да мало ли вам кто-то что-то нагадает! По-моему, обществу давно пора уже взять свою судьбу в свои руки и выстраивать ОСОЗНАННО своё будущее, и будущее своих детей, несомненно более прекрасное и магическое, чем сейчас. Пора, пора отходить от всяческой слепой веры (в предсказания тех же самых провидцев, например, или веры религиозной, веры в слова каких-то авторитетов...), и приходить к непосредственному ЗНАНИЮ - т.е. к тому, что должно стать ОСНОВОЙ Нового Цикла, майянского "Шестого Солнца".

С другой стороны, фраза "ближайшие 400 лет будут изменения и природные катастрофы, но мир уцелеет и главная задача уменьшить предстоящие риски" как раз может означать изменение общественного сознания в стадии перехода, которое в материальном воплощении в окружающей природе будет как раз именно так и отражаться. Ведь далеко не секрет, что духовный и материальный миры - суть отражение друг друга. И чем более гармоничным и плавным будет переход (в сознании масс), тем значит меньше будет вокруг природных катаклизмов. Так что можете подключаться к нашей работе с этой точки зрения, почему бы нет.

Ну насчёт предсказаний.. вообще то сам ДХ если на то пошло - умел предсказывать как минимум, видение было первой ступенью его учения.
Насчёт того как ВЗЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ в СВОИ РУКИ.. biggrin скажем так.. почему тогда при выборе нагвалей ДХ дожидался каких то странных знаков или примет судьбы???
Чего он не лепил нагвалей как ему вздумается и почему он вдруг обламался с Карлушей?

Для того что бы куда то идти.. надо ВИДЕТЬ путь. Почему вы думаете что какие то там малообразованные маянцы, которые кстати не брезговали человеческими жертвоприношениями вдруг указывают вам верный путь?
это точно такая же вера в какие то там авторитеты.

Вы уверены что этот путь верен? Ну ладно...

Давайте ближе к реалиям.
Для того что бы что то там куда то преобразовать и преобразоваться самому нужно...

ЗНАТЬ ЦЕЛЬ этого преобразования.
Иметь силы и ресурсы для этого преобразования.
Знать и уметь применять на практике методы которые приведут в конце концов к данному преобразованию.
Это всё у вас есть?

ТотуДата: Вторник, 10.01.2017, 13:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Цитата Кочевник ()
вы должны осозновать что.... Всё учение дона Хуана - по сути это слепая вера в это учение.

Кто до конца не понимает его, для него - да, это будет слепая вера.

Цитата Кочевник ()
Ибо каких либо Объективных данных, реальных подтверждений достижений последователей этому учению нет.
Вы не согласны? Ну тогда приведите примеры не из художественных книг написанных Дон Хуаном , а из опыта его последователей современности. Какие у них достижения? Они уже в третьем внимании? Или их дубли могут разгуливать по планете где им вздумается?

Объективных примеров мы (общество) не видим по одной простой причине, по той же самой, которую объяснял дон Хуан Карлосу, почему очень многое для него - всего лишь СКАЗКИ о Силе. А именно - наш тональ недостаточно гибок, чтобы воспринимать нестандартные магические вещи. Мы видим всегда лишь то, что МОЖЕМ воспринять. А чего на данный момент не можем воспринять, то, соответственно, мы не видим. Не хотелось бы опускаться до элементарных вещей в объяснениях, но, видимо, без этого никак. ((

Цитата Кочевник ()
Насчёт предсказаний и слепой веры в самом учении НВ ДХ. А скажите почему вы так слепо верите правилу Орла? Вы его проверяли?
Например по нашим исследованиям это правило мягко скажем несколько переврано как минимум или сильно искажено.

После того, как я пришёл к Источнику, лично у меня не осталось никакой веры, ни в учение дона Хуана, ни в какое-то там Правило Орла. Теперь всё я знаю САМ (что касается глобальных вещей), почему и как, что такое дух, что такое Абстрактное, откуда берутся дубли, как образована реальность и т.д. И если в своих аргументах я использую какие-либо вещи из книг Кастанеды, то это только для связи, чтобы мы друг друга хоть как-то понимали, чтобы между нами было хоть что-то общее. Но ещё и для того, конечно же, чтобы было видно, в какую сторону можно двигаться.

Цитата Кочевник ()
Ну насчёт предсказаний.. вообще то сам ДХ если на то пошло - умел предсказывать как минимум, видение было первой ступенью его учения.
Насчёт того как ВЗЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ в СВОИ РУКИ.. biggrin скажем так.. почему тогда при выборе нагвалей ДХ дожидался каких то странных знаков или примет судьбы???
Чего он не лепил нагвалей как ему вздумается и почему он вдруг обламался с Карлушей?

Да, хотел об этом сказать ещё в прошлый раз, да решил дождаться вашего вопроса, чтобы не бежать впереди паровоза. Дон Хуан сам многого не понимал, и сам часто двигался не по духу, а по сложившейся традиции. Отсюда и ошибки. Без духа - не может быть освобождения. Именно поэтому (потому что дух не касался общества ранее) человечество циклично исчезало с лица Земли (с первого по пятое "Солнце"). Это подобно смерти обычного человека, тональ которого благополучно засыхал, и только смерть была могла его переродить (обновить). Это подобно неудачной поделке, которая после производства выкидывалась мастером на свалку. В этот же раз мы видим (кто может видеть), что дух коснулся общества. Тот самый дух, что многие года, тайно, вёл малые партии магов к свободе. Это дух окреп и вырос, ему теперь стало тесно в группах, и потому он вышел на большие просторы - через объяснения дона Хуана и книги Карлоса Кастанеды, что начало не малую движуху в умах и действиях людей. Конечно же, помимо магов, существует и множество других течений, которые точно так же, в последние десятилетия, вышли "на поверхность" и повлияли на коллективный разум. Расширяя сознание это легко отследить.

Насчёт судьбы и духа. Маги могли ставить перед собой самые сложные задачи, и большинство из них выполняли. Всё это было следствием сильной воли и железного намерения, которые они развивали в свою очередь. То есть поставленная цель у магов - должна быть достигнута непременно. А вот КАК она должна быть достигнута - это уже решал дух. Если же маги ВДРУГ не достигали поставленной цели, то для кого-то самым удивительным будет то, что оказывается, что это совсем не главное. А главное, что в результате было осуществлено РАЗВИТИЕ. Итак, мы подошли к главному - чтобы происходило развитие, должна быть поставлена цель. Когда нет цели, начинаются брожения и метания - те самые катаклизмы, которые мы в данный момент и наблюдаем в мире. У нашего общества сейчас нет цели - вот именно поэтому оно и рушится. И если цель не появится, оно разрушится до основания, в этом можете даже и не сомневаться. Именно так опускается человек до уровня бомжа, когда теряет смысл своего существования.

Цитата Кочевник ()
Для того что бы куда то идти.. надо ВИДЕТЬ путь. Почему вы думаете что какие то там малообразованные маянцы, которые кстати не брезговали человеческими жертвоприношениями вдруг указывают вам верный путь?
это точно такая же вера в какие то там авторитеты.

Вы уверены что этот путь верен? Ну ладно...

Может вы и не в курсе, но многочисленные династии магов, о которых мы читаем в книгах Кастанеды, вышли родом как раз из тех самых майя. Майя могли путешествовать в мирах, владели видением и намерением. И то, что сейчас происходит с Землёй и человечеством - это как раз именно ИХ намерение. Это вполне можно отследить. Майя могли видеть время и пространство так, чтобы влиять на них. Всё это говорит о том, что у них был максимально широкий взгляд на мир. Вообще, это закон - чем шире твоё сознание, тем больше влияния на окружающий мир ты можешь оказывать.

Цитата Кочевник ()
Давайте ближе к реалиям.
Для того что бы что то там куда то преобразовать и преобразоваться самому нужно...

ЗНАТЬ ЦЕЛЬ этого преобразования.
Иметь силы и ресурсы для этого преобразования.
Знать и уметь применять на практике методы которые приведут в конце концов к данному преобразованию.
Это всё у вас есть?

Давайте ближе к реалиям. Хотя куда уж ближе.
Самое главное, об этом я уже обмолвился и здесь я согласен с вами - это иметь ЦЕЛЬ.
Если в основу мы берём учение магов, то здесь всё понятно и просто, цель - свобода, в пределе - абсолютная свобода. Это должно стать целью нашего общества, всего человечества. Человечество должно объединиться вокруг этой цели. Найти общую цель - единственный способ выжить.

Силы и ресурсы - в нас самих.

Методы - берём из учения дона Хуана и преобразовываем их из "применительных к одному единственному человеку" к "применительным к большим общностям людей". То есть вместо одного единственного человека в качестве ученика начинаем рассматривать всё общество. Т.е., по сути, общество - это такое же живое существо, как и человек. У него есть кокон, точка сборки, тональ и нагуаль. Его можно точно также "воспитывать" и вести к свободе, как воспитывал и вёл дон Хуан Карлоса. У меня есть уже наработки в этой области, в общем-то как раз здесь и предстоит основная работа. Как только разберёмся в вопросе в целом (куда, что и зачем), можно будет перейти к частностям и конкретике.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Большой Переход » Тоту о Большом Переходе » Переход
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+