Понедельник, 24.04.2017, 00:34

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
New Seers ( Новые Видящие) форум » Исследования » Практики на основе исследований НВ - пророк » Система Универсального Боя - Кочевник
Система Универсального Боя - Кочевник
КочевникДата: Суббота, 27.08.2016, 04:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Система Универсального Боя - Кочевник
https://vk.com/topic-11847297_35894247
"Система Универсального Боя - Кочевник" назвал данную систему скромно - Кочевник, вроде как таких систем ещё не было посему пусть зовётся так.

Данная боевая система рукопашного боя включает в себя -
1 Приёмы защиты и нападения без оружия
2 Приёмы защиты от холодного оружия и нападения с холодным оружием
3 Приёмы защиты от метательными предметами и нападения с метательными предметами

Чём данная система отлична от других?... Вопрос довольно сложный и более философского толка но попробую кратко ответить..

Суть в следующем ВСЕ приёмы защиты и нападения как без оружия так и с оружием или метательными предметами строятся на едином движке - движок взят из русского стиля "Скобарь" разработанного Грунтовским, а так же из волновой системы метания и ножа Юрия Федина. По сути и ту и другую систему боя можно отнести к волновым боевым системам в которых делается акцент на работу бёдер и постановки хлёстких ударов или работы холодным оружием или бросков метательных предметов.

Объединив все три аспекта боевых искусств на одной базе естественно получаем в итоге мощную боевую систему с минимальным возможным временем на обучение. Естественно подобные универсальные системы есть это как минимум Айкидо которое имеет один движок как для рукопашного боя так и боя с холодным оружием , так как большинство приёмов айкидо строиться на принципах работы с мечём. Но в айкидо по сути нет базы работы с метательными предметами.
Используя принципы построения боевых движений из стиля "Скобарь" и волновой системы боя Юрия Федина мы получаем максимально универсальную систему боя все разделы которой взаимно дополняют друг друга и при освоении навыков работы без оружия мы в тоже время шлифуем навыки работы с оружием и метательными предметами. и наоборот.

Естественно - НЕТ и не может быть какой либо супер системы боевых искусств которая превосходит по всем параметрам иные боевые искусства. Всё зависит от мастерства в том или ином виде единоборств.
Но хочу обратить внимание на некоторые преимущества движка "Скобарь" и системы волнового боя Юрия Федина.
1 Это экономичная система боя которая по сути не требует серьёзной физической подготовки от бойца, то есть подходит как для девушек, юношей так и для лиц преклонного возраста, а так же позволяет вести бой измождённому или раненому бойцу.
2 Так как движок "Скобарь" и волновая система боя подразумевает сверх быстрые скоростные удары то использование этих ударов в ножевом бою, естественно сильно обогащает технику ножевого боя и даёт преимущества но не исключает использование стандартных техник ножевого боя.
3 Так как движок кулачного боя "Скобарь" подразумевает использование хлёстких ударов практически во всех плоскостях то при овладении этой техникой метатель каких либо предметов может очень эффективно метать практически из любого положения в том числе и лёжа и прыжках .
4 Естественно овладение навыками метания даёт преимущество как в рукопашной схватке так и при бое с холодным оружием , так как наносит вред противнику ещё до контакта с ним снижая его боеспособность.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Четверг, 01.09.2016, 20:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Система универсального боя "Кочевник" движок "Скобарь " (русский кулачный бой).1 Ч)
Всегда вызывает некоторое умиление когда глядишь со стороны на как бы аляповатые движения русских стилей. Но есть нюансы.. в них суть. дело в том что на эти движения очень легко навешиваются мощнейшие абсолютно боевые удары как кулачного боя , так и боя с холодным оружием так и при метание тех или иных предметов . Обращаю внимание в данном ролике показано одно и тоже движение русского стиля "Скобарь" (Грунтовского) - связка ударов левой и правой руки поочерёдно но немного видоизменён удар кулаком на боевой, та же связка в связке ударов ножевого боя и абсолютно та же связки при метании ножей - это по сути всё одно и тоже движение но только чуть в разных интерпретациях
группа в контакте
САПСАН - Развитие систем ножевого боя.
https://vk.com/club11847297
этой группе буду вывешивать свои эксперименты на данную тему. Ну и конечно ролики ещё понаделаю для ютуба.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 02.09.2016, 17:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус

КочевникДата: Вторник, 13.09.2016, 04:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус

подготовка связок бросков к системе.

КочевникДата: Вторник, 20.09.2016, 01:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Семинар Волновые техники в БИ
https://vk.com/event129146861
Условный семинар , он бесплатный. По сути это небольшая тренировка на свежем воздухе для отработки базовых навыков ударных техник построенных на волновых принципах движения.
С теми заинтересует данная техника мы продолжим занятия, я думаю они будут регулярными. Я не хочу сказать что великий гуру - сам всегда учусь. Но тут на мой взгляд ооочень перспективное направление БИ( боевых искусств) и тем кто увлекается этим я думаю будет полезно поприсутствовать на этом мероприятии.
Ограничения по возрасту - не менее 16 лет, пол любой, возраст любой старше 16. Так как волновые техники по своей сути должны работать у человека с любой физической подготовкой, так как физические затраты минимальны в то же время достаточно эффективны для отражения агрессии чем собственно они и привлекательны.
Веб-сайт:

КочевникДата: Вторник, 20.09.2016, 01:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
План тренировки на 24.09.2014
https://vk.com/topic-11847297_36035078
Место проведения на свежем воздухе в парке Старого Петергофа.
Время проведения
11:14 - встреча возле вокзала Старого Петергофа на выходе с платформы от СПб
Ориентировочное время тренировки 11.30 - 13.30

Программа тренировки 1
1 Вводная часть .
Немного о русских стилях, волновой системе боя Юрия Федина, теория волнового удара и волновой технике метания ножа.
2 Практическая часть - базовый курс
Индивидуальна работа
1 Локтевые удары - Одиночные удары левой и правым локтём, двойки ударов
2 Боковые удары кулаком – верхние и нижние, левой и правой, двойки ударов
3 Прямые удары кулаком – одиночные левой и правой, из левосторонней стойки и из правосторонней стойки, двойки ударов
4 Боковые удары ножом – одиночные удары верхние и нижние, из правосторонней стойки и левосторонней, двойки ударов
5 Прямые удары ножом – одиночные из левосторонней и правосторонней левой и правой рукой, двойки ударов.
6 Отработка защиты – уходы с линии атаки с блокирующими ударами вправо и влево из левосторонней и правосторонней стойки.
7 Отработка защиты – уходы вверх и вниз с блокирующими ударами.
8 Отработка защиты и имитация произвольной контратаки.

3 Парная работа
1 Отработка защиты уходом корпуса от приставленного ножа.
2 Отработка защиты уходом корпуса с линии атаки с блокирующими ударами.
3 Отработка защиты опережающим ударом с контратакой.
4 Защитные и атакующие восьмёрки по длинномеру .

4 Метание ножей
Если успеем и выживем после всего этого - то покидаем ножи.

Желательно иметь с собой.
Спортивную одежду и обувь для улицы. Перчатки для защиты кистей рук – чем толще, тем лучше. Пару резиновых ножей ( из резины максимально мягкой), Пару ножей для метания весом от 200 грамм и выше - тупые не в коем случаи не точёные ( желательно 5)
Никакого холодного оружия не берём, ТОЛЬКО ТРЕНИРОВОЧНОЕ !

КочевникДата: Четверг, 29.09.2016, 03:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Тренировка - Волновые техники в БИ
https://vk.com/event129725202
План тренировки на 1.10.2016
https://vk.com/topic-11847297_36035078
Место проведения на свежем воздухе в парке Старого Петергофа.
Время проведения
11:14 - встреча возле вокзала Старого Петергофа на выходе с платформы от СПб
Ориентировочное время тренировки 11.30 - 13.30

мой телефон для связи - на странице приглашения

По сути это небольшая тренировка на свежем воздухе для отработки базовых навыков ударных техник построенных на волновых принципах движения.
С теми заинтересует данная техника мы продолжим занятия, я думаю они будут регулярными. Я не хочу сказать что великий гуру - сам всегда учусь. Но тут на мой взгляд ооочень перспективное направление БИ( боевых искусств) и тем кто увлекается этим я думаю будет полезно поприсутствовать на этом мероприятии.
Ограничения по возрасту - не менее 16 лет, пол любой, возраст любой старше 16. Так как волновые техники по своей сути должны работать у человека с любой физической подготовкой, так как физические затраты минимальны в то же время достаточно эффективны для отражения агрессии чем собственно они и привлекательны.
Веб-сайт:
Начало:
1 октября в 11:30
Окончание:
1 октября в 13:30

КочевникДата: Суббота, 08.10.2016, 22:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Безоборотка и поисковые восьмёрки для боя в темноте

Немножко позанимались на природе волновым боем, кроме отработки поисковых восьмёрок поделали ещё защитные блоки и удары в волновой технике и конечно покидали ножи безобороткой немножко .
Хочу обратить внимание на то что я демонстрирую поисковые восьмёрки не на полной скорости только из соображений безопасности. Так как глаза у меня закрыты при работе на полной скорости напарнику может достаться ну очень прилично и травмы по сути не минуемы в этом случаи, я опасался исключительно за его здоровье.
Кстати попробовали боковые удары по лапам в волновой технике они получаются очень мощные из за своей высокой скорости. Попробовали обезоруживание противника с помощью отвлекающих скоростных движений ( Игорь Шевнин о них рассказал, это фишка Юрия Федина) работает эта техника - проверил.
Ну а так же отработали блоки - сбивы в волновой технике при работе в паре нож на нож. очень эффективненько.
На этом видео кидаю ножи безобороткой не в волновой технике броска. Волновую безоборотку довожу, оттачиваю.. как она в итоге выглядит в моём исполнении скоро увидите в следующих роликах.

КочевникДата: Суббота, 15.10.2016, 22:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Видео сегодня не стал делать. Но тем не менее хорошо позанимались с напарником.
Отработали базовые движения , поисковые восьмёрки ( для работы в полной темноте),базовые приёмы защиты нападения с ножами ( удары , блоки). некоторые элементы защиты от оружия.
Поработали немного по отработки волновых ударов по лапам. Отработали ударную технику ножей на палке. Поработали на связки защит и нападения ножевого боя, немного отработали движ ения в ножевом бою. Поработали по отработки связок защит и нападения ножевого боя в паре.
Все движения естественно ставим в волновом стиле исполнения.
Как обычно немного покидали безобороткой ножи по пенькам и брёвнам ( в живые деревья не втыкаем).
Сегодня попробовал покидать с 10 метров безобороткой.. потихоньку идёт, в следующий раз ещё на дальность покидаю.

nocompromiseДата: Воскресенье, 16.10.2016, 14:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Жаль что я не из питера, интересен данный стиль.

КочевникДата: Четверг, 20.10.2016, 05:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата nocompromise ()
Жаль что я не из питера, интересен данный стиль.

пока особо показывать нечего - только только базу нарабатываем

Тренировка - Волновые техники в рукопашке (5)
https://vk.com/event131144463

Тренировка бесплатная 22.10.2016, принять участие может любой от 16 и выше
мой телефон для связи 8-950... вывешен в группе по ссылке

КочевникДата: Вторник, 01.11.2016, 03:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
участвовал в Турнире Памяти И.А.Скрылева по метанию ножа без оборота 2016
занял 1 место на дистанции 7 метров
2 место на дистанции 5 метров

Прикрепления: 4057589.jpg(75Kb) · 6021864.jpg(86Kb) · 3532915.jpg(80Kb) · 3168987.jpg(35Kb) · 4858018.jpg(29Kb) · 0240642.jpg(42Kb) · 0005309.jpg(80Kb)

КочевникДата: Вторник, 13.12.2016, 05:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
В ролике показана моя новая техника волнового метания ножа,а так же безоборотчики тира СТАЛКЕР (ФПМНиТ А. Морозова)
И немного о турнире "Черные Паруса" проведенном в декабре 2016 в который было включено безоборотное метание ножа .
Безоборотчики принимали участие в дисциплине "Крестики нолики"
на дистанциях от 2,8 до 3,2 которая выбиралась по жребию.
По турниру будет опубликован отдельный ролик

КочевникДата: Четверг, 15.12.2016, 04:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Силовое метание ножей безоборотной и оборотной техникой
На видео Александр Морозов демонстрирует силовое метание ножа оборотной и безоборотной техникой метания.
Станислав Аполлонов демонстрирует силовое метание безоборотной техникой.
Ни одного дубля не делали, все снято с первого раза .
Ну а Дмитрий Смирнов всегда втыкает со всей силы smile

КочевникДата: Воскресенье, 18.12.2016, 04:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Безоборотное метание из разных положений

МЕТАНИЕ НОЖЕЙ В СВИННИПУХА

New Seers ( Новые Видящие) форум » Исследования » Практики на основе исследований НВ - пророк » Система Универсального Боя - Кочевник
Страница 1 из 212»
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+