Суббота, 17.11.2018, 18:36

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » ЛОГИКА
ЛОГИКА
С_ВоронковДата: Пятница, 14.10.2016, 21:25 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Цитата nocompromise ()
как я понимаю эксперимент с волей заключается в развитии умения ощупывать ей пространство?

Не совсем. Центр воли, если оценивать его как нечто большее чем воля описанная у КК, то это еще центр альтернативный уму. Это еще и центр личной силы и во многом определяет наше взаимодействие с миром.
Кк бы, это другой центр из которого можно воспринимать мир и себя.

Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её.

nocompromiseДата: Пятница, 14.10.2016, 22:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата
Кк бы, это другой центр из которого можно воспринимать мир и себя.

можно воспринимать себя и мир с уровня чувств, да и с других центров.
Если мне нужно достичь какую либо цель трудно достижимую или подавить окружающих людей, то центр воли подходит. Но в большинстве случаев, формируется такой взгляд и буреломное поведение, что это отпугивает окружающих. Это порождает массу проблем в обычной ситуации.
А вот на уровне чувств, наоборот располагаешь к себе людей, чувствуешь их внутренее состояние и легко войти в контакт.
Бедная моя голова, пока писал понял что помимо управления вниманием первое -второе, еще нужно также управлять своими центрами, а то совсем не весело когда вокруг агрессоры, а ты на чувстве))).

Цитата
Это еще и центр личной силы и во многом определяет наше взаимодействие с миром.

насчет центра личной силы у меня сомнения, так как на этом же уровне (по высоте) расположены нижние центра и пока не разобрал идет приток силы через волю или через центра. Но то что на этом уровне происходит безопасное накопление энергии это очевидно, просто работая с потоками силы низ.живота еще как вжимается.

Цитата
это еще центр альтернативный уму.

если не ошибусь то данный центр включается в экстримальных ситуациях обычно,появляется 100% уверенность что нужно сделать и тело тут же это выполняет. Нет не рассуждений, ни сомнений.

С_ВоронковДата: Суббота, 15.10.2016, 18:01 | Сообщение # 18
Сержант
nocompromise,
Все очень индивидуально.
Но, что касается центра личной силы. От его состояния напрямую зависит и воля.
А эффект очень интересный, когда осознание помещается в этот центр.
Многое меняет. Здорово сдвигает осознание. Меняет некоторые шаблоны. Это вообще один из основных моментов, инструментов в разных духовных практиках.
Котролировать себя не от центра ума, а от центра личной силы.

Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её.

С_ВоронковДата: Суббота, 15.10.2016, 20:04 | Сообщение # 19
Сержант
Key, Говоря просто, оба центра это одно и то же. Но в разном ракурсе.
Когда есть достаточно личной силы, то эта сила становиться действенным инструментом. Человек становиться способным применять свою личную силу (энергию) для решения каких либо вопросов, задач, действий. Для взаимодействия с личными силами.

Немного возвращаясь к прошлое теме. Вы не ответили на последний вопрос. Возможно, тогда Вам были бы понятнее некоторые нюансы.

Дело в том, что вопрос чакр, это достаточно субъективный вопрос. Что Вы называете чакрами и по какой традиции? Индуизм, тибетский буддизм, классический буддизм, даосизм или какую либо другую культуру?
Часто путают чаркры с энергетическими центрами и свойствами внутренних органов, которые так же имеют свое место в этом вопросе.

С_ВоронковДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:56 | Сообщение # 20
Сержант
Key,
Сначала ответьте что такое чакра.

nocompromiseДата: Воскресенье, 16.10.2016, 01:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата
Конролировать себя не от центра ума, а от центра личной силы.

Да я вас понимаю, как раз это нарабатываю в безмолвии)

Цитата
1 чакра это центр чего ?

Товарищ не понимает что чакры и центра это различные уровни видения. и кажется и не собирается этого понимать)))

Key если интересно, вот тут мой знакомый расписал некоторые центра что исследовал http://www.2oe-vnimanie.ru/forum/2-1-1.

Сообщение отредактировал nocompromise - Воскресенье, 16.10.2016, 01:15

nocompromiseДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:47 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата Key ()
http://www.2oe-vnimanie.ru/forum/2-1-1

там точка была не к месту

КочевникДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата nocompromise ()
Самое трудное это довериться своей интуиции на все 100%, поверить что можно черпать всю необходимую информацию из пространства вариантов, но это возможно!
Спасибо.

Это возможно но есть маленькое но.
Толку от этой информации 0 ЕСЛИ логика, ум не может её переработать.
Если ум и логика не развиты то человек не может понять того что получает.
Пример - в компьютере вся информация по математике или по исскуству планеты или какие то технологии.. да просто текст элементарный.
И перед компом сидит ребёнок который ещё читать не научился.
В итоге картинка следующая - сидит идиот перед экраном и пялиться на переливы красивых картинок или набор непонятных символов и букв... любуется расстояниями между строк и гармонией букв... В ТОВРЕМЯ когда там ВСЯ информация о нашей культуре. Он не сможет этим воспользоваться и осознать даже десятую долю процента - УМА НЕТ, ЛОГИКИ НЕТ.
Это я к тому что тем у кого УМ и ЛОГИКА не развиты... заниматься эзотерикой на мой взгляд противопоказано они будут плодить мифы и фантазии не понимая и не пытаясь понять всю суть вещей.
Это я к чему что ы не превращаться в идиота от эзотерике УМ НУЖНО развивать.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата nocompromise ()
Товарищ не понимает что чакры и центра это различные уровни видения. и кажется и не собирается этого понимать)))

ну да.... и что все эти разные уровни настолько связаны и влияют друг на друга что говорить о том что чакры не влияют на что либо ИЛИ органы на что либо не влияют это.... мягко говоря не верно

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

С_ВоронковДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:48 | Сообщение # 25
Сержант
Цитата Кочевник ()
ну да.... и что все эти разные уровни настолько связаны и влияют друг на друга что говорить о том что чакры не влияют на что либо ИЛИ органы на что либо не влияют это.... мягко говоря не верно

Я о том, что разные традиции приписывают чакрам разные свойства. Точнее, называют чакрами разные вещи и приписывают разную функциональность.
Поэтому и задаю вопрос. Что человек называет чакрами?

С_ВоронковДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:00 | Сообщение # 26
Сержант
Key,
Видение чакр говорит лишь об общем состоянии человека, энергетическом и физическом. Практическая ценность здесь весьма условна. Зависит от множества факторов.
Например открытая сердечная чакра у меня, будет иметь куда более низкую характеристику для моего состояния, чем она же закрытая у какого либо мастера. Т.к. я мог ее открыть по глупости и получить за это не совсем ожидаемый результат, а мастер ее закрыл ее намеренно.
Просто, такие пустые разговоры о чакрах, без базовых основ о взаимодействии энергий и строении энергетического тела, здесь я говорю не о теории описанной кем бы то ни было, все это сродни рассуждениям о чистке ауры и кармы.
Т.е. полный бред.

Работа с чакрами, это лишь инструмент и каждая традиция использует это п своему.

Элементарный пример. Поинтересуйтесь в чем разница между буддизмом и даосизмом. Тогда Вы поймете, что рассуждения бессмысленны.
Ни что не лучше или хуже. Просто разный подход.

С_ВоронковДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:59 | Сообщение # 27
Сержант
Key, biggrin

Формулировки, конечно, шикарные, но вот смысла Вы так и не поняли.
Удачи Вам! Любви и Света!

С_ВоронковДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:46 | Сообщение # 28
Сержант
Key, biggrin
Это о чем вообще?
1. Кто сказал что кто-то перестал?
2. Кто сказал, что вообще нужно кому-то помогать? Что Вы имеете ввиду под помощью?

nocompromiseДата: Понедельник, 17.10.2016, 19:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Цитата
Толку от этой информации 0 ЕСЛИ логика, ум не может её переработать.
Если ум и логика не развиты то человек не может понять того что получает

Согласен с вами Кочевник, но тут нужно сделать оговорку, что речь идет не о том уме и не о той логике, которые использует обычный человек. Т.е.не та логика и ум что зациклены на личности человека, а те что имеют прямую связь с душой. Вот последнее развивать имеет смысл, от первого толка 0.

Цитата

а никто не говорил что они не связаны) все в человеке начиная от чакр и заканчивая состоянием волос связано.Вот только глупо умом искать эту связь.

С_Воронков грамотно сказал
Цитата
Просто, такие пустые разговоры о чакрах, без базовых основ о взаимодействии энергий и строении энергетического тела, здесь я говорю не о теории описанной кем бы то ни было, все это сродни рассуждениям о чистке ауры и кармы.
Т.е. полный бред.

нужно искать связь через видение/личный опыт и только потом придет осознание(чего либо).
Вообще я более чем уверен что за узкими понятиями ум, логика стоит качественный параметр - осознаность. И как было сказано одной видящей - "все твои наработки сохраняются в различных состояниях осознания".
А вот позиция ума она очень шатка, достаточно просто выйти из нее.

Вот взгляните на Key, она не осознает ответов что ей дает С_Воронков, хотя товарищь доходчиво обьясняет. Но Key зациклена на своем знании, понимании.Быть может у нее есть много опыта/знаний по работе с чакрами, центрами, но без осознания данного опыта, ей мало что дало это.
Key ничего личного, вы просто удачный пример.и мой вам совет, займитесь перепросмотром себя. Все ваши суждения это субьективная точка зрения о той грани человека которую вы заметили и на которую вам дали посмотреть.

Сообщение отредактировал nocompromise - Понедельник, 17.10.2016, 19:41

С_ВоронковДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:43 | Сообщение # 30
Сержант
Цитата Key ()
Благодарю за беседу.Вы подтвердили мои суждения и впечатления относительно вас в обоих темах где мы с вами успели пообщаться. И ваш выбор и путь мне ясен.
Честно - разочаровал , думалось как то что вы способны на большее чем то что вы выставили на показ.

Ключевое, это СУЖДЕНИЯ!!!
А на вопрос так и не ответили. Видимо, нечего ответить.
Видите ли, мне абсолютно наплевать, кто Вы и что Вы, как и на Ваше мнение обо мне. У каждого свой путь и видение. Свои практики.
Я не критикую никого и ни что. Но вот ваши слова слишком сильно напоминают то, что сегодняшние практики от коммерции очень сильно вбивают в головы своих последователей.
Особенно любители чакр biggrin biggrin biggrin biggrin

Посмотрите на досуге, откуда это пришло ..... Надеюсь смелости хватит.....

И возвращаясь к вопросу об осознанности. Вы так и не ответили, в принципе, ни на один вопрос.
Жить в сказке, это конечно круто. А итог?
И о какой практике Вы говорите? Практика соглашаться с Вашим мнением? Нет уж, увольте. Разница в том, что я понимаю о чем Вы говорите и я это все проходил. А Вы даже задуматься не хотите.
Мир интересен не тем, когда знаешь за каким кустом прячется заяц, а в том, как это определить.
А что касается чакр, то благодаря насморку я одну из них качаю усиленно при помощи другой. Одна в левой ноздре, другая на кончике указательного пальца левой руки. Очень пробуждает и дает просветление.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал С_Воронков - Понедельник, 17.10.2016, 22:02

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » ЛОГИКА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+