Воскресенье, 18.11.2018, 18:17

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » ЛОГИКА
ЛОГИКА
КочевникДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Valday
:dash1::suicide2::mail1:
то логика это плохо, то логика наоборот нужна...
Ладненько, позже определимся, а пока я отлучаюсь от тырнета на пару неделек наверно, если что слушайте на КВ smile пойду готовиться

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=387105&postcount=75

:russian_ru:

ЛОГИКА - это ВРЕД при интуиции, она полностью блокирует интуицию.
ЛОГИКА - это необходимый анализ интуиции - обязательная обработка исходных данных, полученных через интуицию.

ЛОГИКА - позволяет построить стратегию и тактику, исходя из информации, полученной от интуиции и от объективных ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ данных нашей реальности, для выработки тактик и стратегии поведения в нашей реальности.
ЛОГИКА - необходимый инструмент для передачи полученных знаний от одного человека к другому, хранению их и накоплению, и дальнейшей обработки.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата Артемиус
Кочевник, Как на твой взгляд можно ли жить вобще не опираясь на логику?

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=387127&postcount=77

На данный момент на мой взгляд это не возможно.
Ну скажем так для индивидуалиста - который живёт в медитациях это возможно.
Для человека который живёт в реальном мире - нет.

Я рассмотрю пока только наше направление - НВ

Тут фишка какая - пока наш интуитивный аппарат недостаточно развит для того что бы предвидеть все вариативности будущего, как ближайшие так и долгосрочные.
Сюда вносит путаницу то что живое существо, это свободное существо и оно имеет право выбирать тот или иной путь своего направление развития, своих поступков.
то есть по сути лично для себя это разумное существо ( а разумные существа это как минимум все животные и Планета Земля как минимум - по нашим изысканиям, растения это коллективный разум)
То есть практически любое разумное существо которое находится рядом с вами так или иначе может менять свою и ВАШУ реальность в будущем, выбирая ту или иную линия поведения)

Для того что бы учитывать все эти реальности , просто не хватит скажем так - объема оперативной памяти.

Чуть позже - при условии если душа объединится с умом, такой вариант возможен на мой взгляд. ( чуть позже - это я имею в виду ИСТОРИЧЕСКИЙ период от 10 до 1000 лет)
Когда ум и интуиция сольются в одно единое... вещественно тут сразу образуется совсем другое разумное существо, совсем иного плана.
Это переход на совсем иной уровень сознания, намного приближающее нас к сознанию ВЫСШИХ существ иных планов.
Ну если нашим языком то к сознанию космического разума или богов, и именно это сознание уже может охватить весь объём нашего мира и его многочисленные вариативности развития в будущем.
Тогда да - тут вполне можно уже жить и развиваться используя новое осознание.
И ум в том виде который сейчас он уже не нужен.

А сейчас мы чем занимаемся ?
Просто анализируем два источника информации - интуицию( в которую погружаемся временами) и объективную реальность.
Сравниваем , проверяем ту и иную инфу и уже на базе полученный информации сравнения, сопоставления вырабатываем свою тактику и стратегию. использую хорошо развитый в нашей цивилизации логический ум.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Вторник, 10.12.2013, 15:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата фасолька
Логика вообще не нужна если например двое интуитивные))))
они друг друга чувствуют, а вот для общения с логиками, которые их не чувствуют им логика нужна, но они их все равно плохо понимают, и им приходится логику развивать, что бы хоть как то этим не чувствующим пояснять))))))
и интуитивным, вообще не нужно хранить,накапливать знания, обрабатывать, они просто чувствуют как надо и как лучше, не опираясь на знания))))) они просто ответы из пространства берут)))))

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=387670&postcount=80

Маленький нюанс, для того что бы рассуждать о логике я сделаю некоторые уточнения.

Как вы думаете - почему в снах ( их уже под 1000 или 3000 я уже сбился) Немо. нет цифр ( ну может за исключением 2 или 3 строчек из снов? Нет текста газет или вывески он не может прочесть? ( за исключением 2 или 3х строчек из снов.

Так вот дело в том что СЧЁТ, ЧТЕНИЕ это свойство Логике. В состоянии мы не можем ни читать, ни писать, ни делать каких либо вычислений.

Ну например... для того что бы проверить врёт учиничёк которого обучаю видению или не врёт. Я его посылаю сделать простое упражнение - перейти в состояние видения и пересчитать ну какие либо предметы которые он видит на энергетческом плане.. и если он выполняет это простенькое задание... может сосчитать до 6 или 4...
То я понимаю что мне с ним ещё ОЧЕНЬ долго заниматся..
Как и в том случаи если человек вдруг говорит что он слышит голоса которые ему что то там говорят.
В стояни интуиции вы не можете говорить - так как это так же свойство логики, а так же воспринимать информацию в форме звуковой речи.
В 99% - когда кто то говори что он слышит голоса свыше... извините ... это хоршо описанное заболевание в психиотри ( если не вру что то близкое к шизофрении)

В снах Немо - речевой информации ну где то - 0,1% от его снов.
Аналогично и во всех наших прогнозах НВ.

В состоянии интуиции считать, писать, говорить - невозможно.

Цитата фасолька
и кстати, мне кажется кочевник логик))))) и активно развивал и развивает свою интуицию, но логика зараза мешает, по этому постоянно пытается сам структурировать, что происходит, как лучше, найти ответы логическим путём!
у интуитивных людей вообще нет такой потребности в структуризации))))

да конечно. мне пришлось развить свою логику, так как мне нужно отделить бред от видения ( а видение основано - ТОЛЬКО на интуиции)

1 Мне нужно определить человек глючит, витает в своих собственных фантазиях, страхах,фобиях или действительно ВИДИТ и получает объективную информацию с тонких энергетических планов.

2 Мне нужно для того что бы научить человека пользоваться своей интуицией ( а именно видением)
выработать тактику, стратегию исключительно для данного человека. Дать ему необходимый набор упражнений и помочь выйти с помощью этих упражнений из глюков.

3 Мне нужно в понятных ему терминах описать то что он должен сделать и как - то есть использовать речь.

4 В нашем логическом мире... в том случаи если вы будите пользоваться интуцей, есть большой шанс попасть в большие неприятности.
Так как правила, законы нашего мира - это так же логические построения. вы можете случайно попасть под машину например, Забыть счёт денег..., и вести себя очень неадекватно в обществе. В состоянии интуиции очень трудно построить какие либо связные логические речи, или вообще говорить.

А так то да я с вами полностью соглашусь. 2 людям вне нашего общества логика не нужна.они конечно поймут друг друга и так.

КочевникДата: Вторник, 10.12.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата фасолька
логика вообще не нужна если например двое интуитивные))))
они друг друга чувствуют, а вот для общения с логиками, которые их не чувствуют им логика нужна, но они их все равно плохо понимают, и им приходится логику развивать, что бы хоть как то этим не чувствующим пояснять))))))
и интуитивным, вообще не нужно хранить,накапливать знания, обрабатывать, они просто чувствуют как надо и как лучше, не опираясь на знания))))) они просто ответы из пространства берут)))))

Маленький нюанс. в 99% случаях ваша интуиция поражена - СТРАХАМИ и ФОБИЯМИ которые вы нахватали с детства.
И если вы будите пользоваться этой больной интуицией и только ей... то скорее вам грозит или скорая случайная смерть или дурдом.

То же самое относится и к логике.
Логика так же подвержена заболеваниям психического плана. тех самые фобии и страхи её сильно подавляют. И человек начинает принимать больную логику поражённую болезнями за логические цепочки . аналогично, если он будет руководствоваться ТАКОЙ логикой, результат скорее всего будет аналогичен.

Понимаете что бы или Логика или Интуиция работала.. сначала нужно избавится от фобий и страхов.

С_ВоронковДата: Вторник, 10.12.2013, 23:41 | Сообщение # 5

Очень хочется высказаться по логике. Надеюсь не очень попорчу тему.
В определениях логики есть масса хороших моментов.
Это и искусство или наука рассуждать, и правильно мыслить и т.д. Пожалуй вот это более точное -
«внутренняя закономерность, присущая тем или иным явлениям» или «правильный, разумный ход рассуждений»

Но все это может быть использовано правильно, только приняв во внимание и следующее определение:

«Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.»

Не чувственного, т.е. не интуитивного.
Так же. Главное тут, что логика-это выводное знание основанное на полученных ранее.

...а вот тут уже получается очень интересно.... cool
С этой позиции, логика, не не только не практична как руководство к действию в объективном смысле... но и не логична сама по себе как наука претендующая на доминирующую позицию над интуицией.

Точнее логику не логично выставлять ее доминантой.

Отсюда вопросы.
Кто может утверждать, что познал суть чего либо полностью? ...и то что он в курсе ВСЕХ изменений происходящих в вопросе, в котором он постиг ВСЕ? Может ли этот человек утверждать, что его знания достаточны, что бы предвидеть ВСЕ изменения?
Думаю, таких людей нет в обычном социуме.
Это означает, что логический вывод несет в себе вариативность 50 на 50 т.к. несет в себе возможность ошибки. Т.е. все пойдет согласно выводу или нет. Тут я говорю о чисто логическом подходе.

Конечно я утрирую. Но....
СОВРЕМЕННЫЕ социальные условия таковы, что человек либо строит логику от собственных интересов или строит интересы в соответствии с собственной логикой постепенно превращая все это в замкнутый круг. Или логика ограничена интересом или наоборот интерес логикой или поочередно.
Более того... Логика настолько доминантна в современном социуме, что она создала разделение человеческих возможностей с полным отрафированием их у одних и деградацией у других.
Люди многие решения, большие и малые, делают на основании чьих то чужих выводов не прилагая усилий проверить их, полностью им доверяя. В свою очередь те, кто дал готовое решение, так же делал выводы на основании чьих то данных.

Это окружающее нагромождение логических оснований и дает основную массу тех проблем и неудобств и критических моментов, которые окружают современный социум.

Но стоит сказать и о тех плюсах, которые есть в логике.
Сажу так. Интуиция это грубо говоря импульс к действию. Но не имея практического навыка, который при наработке и является той самой логикой, не даст полноценной реализации. На чистой интуиции сложно и гвоздь забить и слова сказать и много чего сделать.
Т.е. Логика нужна как инструмент реализации того самого навыка, но на основании интуиции.
Под интуицией я подразумеваю способность воспринимать какой либо вопрос непосредственно. Его состояние. Сразу. Весь целиком. Здесь и сейчас.
Т.е. я имею ввиду, что в идеале должна быть такая схема:
На основе импульса полученного через интуицию, имея интуитивное знание о ситуации выполнять действие через навык, который как и говорил является логичным. Непосредственно и чисто механически может быть. В противном случае интуиция не имея навыка заставит искать пути реализации. В состоянии интуиции это очень долго и сложно.

Т.е. логика должна сама по себе действовать не в порочном круге интерес-логиа-интерес-чей то вывод-наше соответствующее действие....
....а должен быть мнгновенный логический вывод, решение, действие на основе непосредственного знания полученного от интуитивного знания. Интуиция может знать все здесь и сейчас но не может сделать вывод, а логика не может знать все сразу но может делать выводы.
Вот тут гармония в этих двух принципах

nocompromiseДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
С_Воронков вы очень близки к истине.
Логика инструмент первого внимания, его предназначение упорядочивание поступающей информации от опыта к знанию.
Интуиция это инструмент души, позволяющий получить знание из пространства вариантов.
У человеческого существа есть интересное свойство при потери/диградации одного органа,другой орган стремиться восполнить не достающую функцию.
Поэтому рассуждения что лучше логика или интуиция? звучит как что лучше правая рука или левая? Зачем учиться левой рукой делать то что делает правая?
Вся магия заключается в управлении своим вниманием, а в данном вопросе нужно установить приоритеты, кто в чем ведет. К примеру интуиция подсказывает куда идти, а логикой руководствуешься как туда безопасно добраться, чтобы машина еще не сбила и по быстрее.
впрочем вы грамотно описали
Цитата
....а должен быть мнгновенный логический вывод, решение, действие на основе непосредственного знания полученного от интуитивного знания. Интуиция может знать все здесь и сейчас но не может сделать вывод, а логика не может знать все сразу но может делать выводы.

но чтобы был вывод мгновенный и не было
Цитата
не в порочном круге интерес-логиа-интерес-чей то вывод-наше соответствующее действие....

нужно действовать из тишины, вот тогда интуиция и логика работают рука об руку.
и вот тут вылезает третья переменная - осознаность.
Как раз осознаность позволяет быть здесь и сейчас, осознать ситуацию целиком и понять как действовать своим инструментарием.

Вы были близки к понимаю,но термин "интуиция" увел в сторону.
Цитата
Под интуицией я подразумеваю способность воспринимать какой либо вопрос непосредственно. Его состояние. Сразу. Весь целиком. Здесь и сейчас.

Интуиция дает знание конечное, без промежуточных ступений. Поэтому говорить "весь целиком" не уместно. "Его состояние" - опять же только в определенной точке, не в динамике.
Здесь и сейчас -не всегда, можно предвидеть/почувствовать будущее или прошлое.
Впрочем сделаю скидку на свою не развитую интуицию, что может послужить недопонимаем ваших слов.

Пример хороший пришел в голову. Корабль плывет в ночи. Интуиция как маяк подсвечивает куда плыть, где рифы, где берег. Исходя из полученных знаний логика прокладывает оптимальный маршрут, а осознание выбирает нужную скорость для движения на разных участках и видит всю ситуацию в целом.

nocompromiseДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
интересный опыт вышел.
утром проснулся с ОВД и пытался погрузиться в один из тонких слоев апельсина))) хорошо получалась работать с потоками энергии, даже товарищь подтвердил это, отлично работала интуиция, логика же совсем не работала, хотя я не сильно от этого переживал. После написания выше указанного сообщения, запустилась логика и ВД вместе с ней, интуиция тут же отключилась, даже забыл про кастрюлю на плите.
Появилась зацикленность мыслей, порождая бессознательное состояние.
Позже попробовал собраться на втором, но выйти из запущенного состояния оказалось очень трудно, инертность ВД сразу не остановить, о видении и речи нет.
Перечитал слова Кочевника по данной теме и убедился в их основательности.
Да трудно писать, говорить и действовать из тишины, но не невозможно. Воин учиться этому ни один год, после чего полностью погружается в тишину.
Самое трудное это довериться своей интуиции на все 100%, поверить что можно черпать всю необходимую информацию из пространства вариантов, но это возможно!
Спасибо.

С_ВоронковДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:06 | Сообщение # 8
Сержант
Цитата nocompromise ()
Интуиция дает знание конечное, без промежуточных ступений. Поэтому говорить "весь целиком" не уместно. "Его состояние" - опять же только в определенной точке, не в динамике.
Здесь и сейчас -не всегда, можно предвидеть/почувствовать будущее или прошлое.
Впрочем сделаю скидку на свою не развитую интуицию, что может послужить недопонимаем ваших слов.

Пример хороший пришел в голову. Корабль плывет в ночи. Интуиция как маяк подсвечивает куда плыть, где рифы, где берег. Исходя из полученных знаний логика прокладывает оптимальный маршрут, а осознание выбирает нужную скорость для движения на разных участках и видит всю ситуацию в целом.

Да. У Вас логический подход к определению интуиции. Это просто тип мышления.
В случае с кораблем. Интуиции не нужен маяк. Все информация о пути, направлении, участках, рифах и т.д. уже есть.
Логика в даном случае нужна только для того, что бы управлять кораблем в соответствии с тем знанием, которое дала интуиция.
Точнее, логика позволяет соединить интуитивное знание о маршруте и навык управления кораблем.
Осознание нужно лишь для того, что бы человек был способен в принципе соединить эти две информации. Знание о маршруте и навык управления кораблем. А если быть более точным, то в принципе осознание нужно что бы иметь и интуицию и логику. Осознание, показатель того, что объект является живым. Мертвый капитан не построить маршрут корабля, не сможет им управлять. Т.к. в мертвом теле, нет осознания.

Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её.

Сообщение отредактировал С_Воронков - Понедельник, 10.10.2016, 20:24

nocompromiseДата: Среда, 12.10.2016, 18:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
С_Воронков и я о том, только другими словами.

С_ВоронковДата: Четверг, 13.10.2016, 00:07 | Сообщение # 10
Сержант
nocompromise,
Вероятно. Вопрос привычных терминов. И направления мысли))))
В целом да. Только я бы заменил термин осознание на осознанность.

Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её.

nocompromiseДата: Четверг, 13.10.2016, 01:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Цитата
Только я бы заменил термин осознание на осознанность.

дельное замечание,но тогда мне потребуется уточнить следующий момент.

Цитата
Осознание, показатель того, что объект является живым.

что такое осознание?

Я все изучаю данную тему, оказалось что сказать проще чем сделать)))
Учусь манипулировать восприятием между первым и вторым вниманием. При сборе внимания на первом внимании запускается просчет ситуации, далее автоматом подключается логика, восприятие набирает скорость, появляется внутренний диалог как способ фиксации информации и ее применения. Чем большую скорость набираешь, тем сложнее контролировать внутренний диалог.
Второе внимание - это остановка, т.е. ОВД, нет ни мыслей, ни логики.Если в первом внимании перебираешься все обьеты в поле зрения для считывания инфы, то в этом состоянии ты воспринимаешь целостно всю картину перед глазами, все становиться равнозначно.Появляется доступ к интуиции, чувству.
Логика и интуиция это инструменты двух различных состояний и как сделать так чтобы логика использовала полученное знание от интуиции для меня вопрос.
пока что очевиден факт либо логика либо интуиция.

С_Воронков, как вы смотрите на разрешение данной ситуации?
получилось ли у вас достичь искомого?
Цитата
должен быть мгновенный логический вывод, решение, действие на основе непосредственного знания полученного от интуитивного знания.

С_ВоронковДата: Четверг, 13.10.2016, 10:17 | Сообщение # 12
Сержант
nocompromise,
Древние видящие называли осознанием то, что является показателем того, что объект жив. Т.е. это то, что позволяет человеку сказать: -"Я есть!".
Осознанность, это уже вопрос адекватности восприятия.

Цитата nocompromise ()

Я все изучаю данную тему, оказалось что сказать проще чем сделать)))

Вот, для меня как раз проще сделать, чем сказать.
В целом, для того что бы дрессировать ВД есть множество простых приемов. И ОВД лишь инструмент, что бы прочувствовать интуицию. Даже при работающем ВД но, при достаточной осознанности, что бы не уходить в поглощенность им, интуиция вполне работает. Это качество, которое просто напросто нарабатывается.
Проще пример из жизни:

Как-то у меня возникла необходимость найти и купить 3 не самых распространенных предмета. Не в любом магазине найдешь. Естественно, я облазил интернет и нашел эти предметы в 2х разных магазинах, которые находятся в разных частях города. Возникла необходимость договариваться на работе, что на следующий день я уйду раньше. И по всем логическим расчетам, уходя на 2 часа раньше с работы, я и домой вернусь еще на 2 часа позже обычного, с расчетом поездок по городу за необходимыми покупками.
На следующий день, по пути на работу, я ехал в метро и читал книгу. Ни о каком ОВД речи и не могло быть. Хотя, сам по себе процесс чтения ставит некоторые рамки для ВД. Не дает ему слишком широкого поля деятельности.
Перед одной из остановок, я вдруг ощутил непреодолимое желание выйти на улицу. Мне моя интуиция просто твердила всеми ощущениями, что нужно выйти. При этом, местность у этой станции метро, мне мало знакома. Моя личная логика твердила, что делать здесь нечего. А чистая логика, говорила о том, что интуицию нужно слушать.
Т.е. во мне было и неудержимый порыв изнутри меня самого выйти на улицу и скрип умственных дилемм.
Тем не менее я вышел из метро на улицу и пошел туда, куда меня тянуло тело. Естественно, всю дорогу у меня достаточно бурно работал ВД. Пусть ограниченно но не смолкал. Я обдумывал, что же происходит. Почему так явно меня тянет от метро. Я и в мечтах успел побывать. Вдруг, интуиция меня тянет к чему-то грандиозному для меня или спасает от какой либо крупной аварии в метро. Но вдруг, импульс в теле пропал. Включилась логика во всей красе. Я огляделся и увидел прямо перед собой магазин. В который сразу и зашел. В нем оказалось 2 из 3х нужных мне предмета. Магазин маленький. Специально потом поинтересовался. Они не рекламируются в интернет. Выйдя из магазина, я снова ощутил внутренний импульс пойти обратно к метро не той же дорогой, которой пришел в магазин. Чуть правее. И снова я уткнулся в маленький магазин. В котором я успешно приобрел 3й предмет.
Учитывая то, что из-за пробок на дорогах я выхожу из дома с запасом по времени,а до метро мне добираться от 20ти минут до часу с небольшим, я и на работу приехал вовремя, и не пришлось отпрашиваться (з.п. зависела от наработанных часов) и дома я был во время с необходимыми покупками.

Вот пример интуиции, которая не зависит от ВД. А место логики здесь в том, что если интуиция что-то подсказывает, нужно делать. Т.е. дойдя до магазина, самым правильным решением и выводом было именно зайти в магазин и понимать, что в этот магазин ты мог попасть только за тем, что тебе в данный момент нужно. Поэтому вывод логический самый правильный был в том, что не ходить бродить оценивая ситуацию и думать, что же ты тут делаешь, а сразу спросить о наличии интересующих тебя предметов.

nocompromiseДата: Четверг, 13.10.2016, 16:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата
Древние видящие называли осознанием то, что является показателем того, что объект жив. Т.е. это то, что позволяет человеку сказать: -"Я есть!".
Осознанность, это уже вопрос адекватности восприятия.

да, уловил ход мысли. Интересно было узнать как видящие воспринимают осознание?
читал на форумах что осознание это яркая светимость на кокане, которая изначально(подьеденная) начинается от лужи под ногами. Именно по мере роста осознания появляется способность видеть.

Цитата
Вот пример интуиции, которая не зависит от ВД.

Хороший пример, спасибо.
Теперь осознал что у меня логика блокирует интуицию.
Тоже бывают посылы как у вас, но обычно забредаю непонятно куда, непонятно зачем.
Хотя до прочтения вашего повествования, просто не понимал как пользоваться этим.

Когда вы вышли из метро, ведь не было понимания куда и зачем тянет интуиция?

По сути если с головой не погружать во внутренний мир ВД и оставлять как говорит Кочевник -смотрителя, то всегда можно почувствовать интуицию.
Судя по данному примеру у вас хорошо наработана гармоничная связь интуиция-логика.
Имеются ли методики для развития данного навыка?

С_ВоронковДата: Четверг, 13.10.2016, 17:52 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата nocompromise ()
да, уловил ход мысли. Интересно было узнать как видящие воспринимают осознание?
читал на форумах что осознание это яркая светимость на кокане, которая изначально(подьеденная) начинается от лужи под ногами. Именно по мере роста осознания появляется способность видеть.

Примерно так и есть. МОжно описать как кокон в виде стакана который наполнен особой энергией. ПО полноте"стакана"
можно определить качество. Чем полнее тем лучше.

Цитата nocompromise ()
Когда вы вышли из метро, ведь не было понимания куда и зачем тянет интуиция?

Абсаслютно.

Цитата nocompromise ()

По сути если с головой не погружать во внутренний мир ВД и оставлять как говорит Кочевник -смотрителя, то всегда можно почувствовать интуицию.
Судя по данному примеру у вас хорошо наработана гармоничная связь интуиция-логика.
Имеются ли методики для развития данного навыка?

Я просто экспериментировал. Выход на тот или иной уровень вещь индивидуальная. Но я подозреваю, что ключевым для меня было то, что я пытаясь выйти на интуицию концентрировал часто внимание на центре воли.

Точнее не так. Был один интересный эксперимент с волей. И пытаясь его повторить обнаружил что можно повысить общую чувствительность и готовность восприятия.

nocompromiseДата: Пятница, 14.10.2016, 14:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата
Примерно так и есть. МОжно описать как кокон в виде стакана который наполнен особой энергией. ПО полноте"стакана"
можно определить качество. Чем полнее тем лучше.

спасибо за ответ.

Цитата
Я просто экспериментировал. Выход на тот или иной уровень вещь индивидуальная.

интуитивно предвидел ваш ответ, понимая что только в процессе жизненного опыта можно развить данный навык.

Цитата
Был один интересный эксперимент с волей. И пытаясь его повторить обнаружил что можно повысить общую чувствительность и готовность восприятия.

немного не понимаю, так как волокна воли использую для действия и как настройку на достижение цели)))
что бы чувствовать задействую центр чувств.

как я понимаю эксперимент с волей заключается в развитии умения ощупывать ей пространство?

Сообщение отредактировал nocompromise - Пятница, 14.10.2016, 19:08

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » ЛОГИКА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+