Вторник, 11.12.2018, 06:07

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » Основы Чёрной и Белой магии (и возможные осложнения)
Основы Чёрной и Белой магии
КочевникДата: Понедельник, 12.06.2017, 02:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Phoenix ()
Дон Хуан сказал, что во вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, что существует во вселенной, соединено с намерением связующим звеном. Маги - или воины, как он их называл - занимались попытками понять и использовать связующее звено. Особенно они заботились об очищении его от парализующего влияния каждоднев, ных забот обычной жизни. Магия на этом уровне может быть определена как процесс очистки своего связующего звена с намерением. Дон Хуан подчеркнул, что обучить этой "очистительной процедуре", равно как и понять ее, - невероятно сложно.

Ну вообще то как я понимаю для тупых Карлосов ДХ сказал следующее - во вселенной существуют определённые законы которым подченино все вещество во вселенной.
И так как тупые кастонедчики несколько не в себе и не могут шавелить мозгами этими проблемами на данный момент занимаються Астрофизики, физики, математики, биологи...
( насчет кастонедчиков не стоит принимать на свой счет, это я в общем)

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

PhoenixДата: Понедельник, 12.06.2017, 03:57 | Сообщение # 32
Лейтенант
Цитата
на мой взгляд - Душа это то что назвал ДХ главной тайной светящегося существа. вы помните этот момент?

про внутреннюю светящуюся сердцевину помню.

Я больше на выделенном тексте остановиться хотел. Просто аналогии напросились потому что это такая правда, что именно озабоченность повседневными делами и диалог на тему этой озабоченности и стоит между человеком и вторым вниманием. Он как бы засоряет эфир и съедает полностью (если не прилагать усилий) все внимание человека. А иногда и попотеть надо порядочно чтоб отвоевать кусочек свободного места.
Оттого сознательный перенос внимания,осознания на вещи тонко-материальные ослабляет и даже убирает эту озабоченность. В первую очередь, на Душу и ее проявления, или к примеру, Потоки. Проверено.

Мне нахождение параллелей и общности в учениях очень помогает укрепиться в вере (не в религиозном смысле). Надеюсь, не мне одному так. А то без нее мотивация может ослабеть и можно начать думать - чем это мол я тут занимаюсь, когда все нормальные люди вокруг заняты такими "важными вещами" как тачки, деньги, достижения , общественное признание и тп.

Сообщение отредактировал Phoenix - Понедельник, 12.06.2017, 04:26

КочевникДата: Понедельник, 12.06.2017, 04:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата Phoenix ()
А то без нее мотивация может ослабеть и можно начать думать - чем это мол я тут занимаюсь, когда все нормальные люди вокруг заняты такими важными вещами как тачки, деньги, достижения , общественное признание и тп.

не надо обращать внимание на массовое умопомешательство и уподобляться окружающему большинству сумасшедших.
Хотя понятно что в мире построенным сумасшедшими жить нормально трудно (нормально это хотя бы по совести по вере)

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

путешественникДата: Понедельник, 12.06.2017, 06:00 | Сообщение # 34

нужно описание мира строить, свое - магическое.. у Кастанеды есть об этом-будет щитами,учиться контролируемой глупости-я так это понимаю ,вести себя по образу мышления как люди-смотря с кем общаешься

Сообщение отредактировал путешественник - Понедельник, 12.06.2017, 06:01

КочевникДата: Понедельник, 12.06.2017, 22:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата путешественник ()
нужно описание мира строить, свое - магическое..

да есть у нас своё описание мира, ну как бы мы этим не афишируем ибо оно может быть понятно и даже быть ключом к алгоритмам просмотров ТОЛЬКО ДЛЯ видящих. остальным это знать бессмысленно. Бес толку. Если нет опыта просмотра миров и иных реальностей.

путешественникДата: Понедельник, 12.06.2017, 23:07 | Сообщение # 36

book

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » Основы Чёрной и Белой магии (и возможные осложнения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+