Четверг, 15.11.2018, 17:16

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » Основы Чёрной и Белой магии (и возможные осложнения)
Основы Чёрной и Белой магии
КочевникДата: Среда, 07.06.2017, 03:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Phoenix ()
Я описываю ощущения, в основном кинестетические некой области большей (чем воздух) плотности вокруг тела + сопровождающее эти ощущения эмоциональное состояние. Имеется ощущение поля вокруг тела и того, что в нем происходит, а также того, как на нем отражаются всякие взаимодействия, а также ощущение потоков, уровня энергии в это время и тп.

это все так же очень интересно НО! это ваши некие СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения которые могут быть объективными а могут быть субъективными и не отражать те процессы которые на самом деле происходят в теле.
можно проверить немного как там ваше тело правду говорит или вы выдумываете.
Все просто проверяется.
Завяжите глаза а напарника попросите легонько потыркать вас ножом ( деревянным или резиновым, без фанатизма ибо травмы это излишнее в данном случаи) ваша задача уклониться от удара с завязанными глазами.
И усё сразу будет видно... cool
сапсан продолжение - отработка защиты

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

PhoenixДата: Четверг, 08.06.2017, 23:50 | Сообщение # 17
Лейтенант
Ножик я, конечно, не почувствую (пока) - не знаю как и чем.
Я выше говорил о чувствительности к собственному энерготелу. Ведь делаем же мы БЛ или улыбку/потоки. По сути, то же самое про что я говорил. Тоже , вроде, субъективное восприятие и интерпретация - все эти чувствования потоков и тп - но оно ведь введено как обязательное упражнение...

А каков принцип проверки/тренировки (с ножиком , атакой и тп)?
- Надо осязать пространство перед собой как в "расширении границ"?
- Или попытаться увидеть атаку (из дубля) в момент отработки?
- Или просто к телу прислушиваться?

Третий вариант (через прислушивание к тонким ощущениям (тепло, холод, давление и тп) в теле и рядом -) я пробовал такое регулярно и помногу ,лет 12 назад было дело (в рамках увлечения русским стилем). Результат был ноль,по моим представлениям, хотя не намного хуже, чем как на видео у пацанов. При этом, собственную энергию я тогда ощутить уже мог. Дело было в другом, видимо.

Сообщение отредактировал Phoenix - Четверг, 08.06.2017, 23:53

КочевникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Phoenix, ну например.. можно и другой вариант сделать - покидать мячиками в цель с завязанными глазами.. пока тело само не почувствуешь, результат будет не удовлетворительный, а когда почувствуешь.. все будет несколько по иному. Как говорил один товарищ в фильме Звездные воины - доверься силе.

Безоборотка закрытые глаза в передвижении Диана и Кочевник

на самом деле тело всегда прощупывает пространство всеми своими чувствами, глаза и мозги они забивают все это.
А мы просто делаем акцент на этих ощущениях своими практиками - заостряем на них внимание.
Смешно наблюдать за собой ( когда метаешь с закрытыми глазами) как мозг пытается внести поправки в ощущения тела и как тока ты доверяешь мозгу ,а не телу...нож летит оооочень далеко не туда.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Phoenix ()
А каков принцип проверки/тренировки (с ножиком , атакой и тп)?
- Надо осязать пространство перед собой как в "расширении границ"?
- Или попытаться увидеть атаку (из дубля) в момент отработки?
- Или просто к телу прислушиваться?

тоже самое что и в практике с расширением границ восприятия - все внимание на чувствах и довериться телу, как только мозги вносят корректировку - ошибка.

путешественникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:09 | Сообщение # 20

Цитата Кочевник ()
Чёрная магия
Адепты чёрной магии обычно применяют агрессивные энергии низкого плана или сущностей Тёмного Мира для достижения в основном корыстных, эгоистических целей - уничтожение живого объекта, нанесение ему физического, материального вреда.

Простейшая методика - переход  в состояние страха или агрессии, вследствие этого человек (адепт) начинает генерировать энергию страха или агрессии, затем, не выходя из этого состояния, он направляет своё внимание на объект воздействия, тем самым как бы переносит свою агрессию на объект.

Так как в нашем мире довольно много различных сущностей из Тёмного Мира, которые питаются именно этими энергиями, то практически сразу эти сущности будут притянуты (к тому, на\от кого идёт воздействие) как к объекту, так и к адепту.
Если объект воздействия достаточно агрессивен или часто испытывает страх, то по сути сущность Тёмного Мира сразу прилипнет к его энергетическому кокону.
Адепт Чёрной магии будет так же сразу атакован, так же тёмной сущностью, но если он выйдет из состояния страха или агрессии, то через некоторое время из-за нехватки подкормки сущность его покинет (если не будет повторных излучений агрессии или страха).
Далее эффективность воздействия на сам объект будет зависеть от него самого - если человек, который подвергся данной магической атаке будет вести себя агрессивно или испытывать страх, то сущность, которая временно закрепилась на его энергетическом коконе будет постоянно всё глубже проникать в его энергетику, пока не начнёт провоцировать человека на вспышки агрессии или страха.
у меня автоматом -это происходит на подсознательном уровне:человек начинает кашлять...если человек стает у меня на пути

КочевникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата путешественник ()
у меня автоматом -это происходит на подсознательном уровне:человек начинает кашлять...если человек стает у меня на пути

ага.. так и живем.
Смотри - человек встает на ТВОЁМ пути. ты сразу вырабатываешь агрессивную энергию. - стандартная реакция любой личности.
Это к сожалению нормально в нашем мире, ибо без этого в нашем обществе не прожить. то есть взаимоотношения такие.. какая тут духовность ? её нет в нашем обществе.. есть агрессия которую темные за нами и подчищают.

путешественникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:19 | Сообщение # 22

я не могу контролировать это в большинсве случаев-от подсознания идет -программа..хотя пытаюсь..и в итоге осознаешь что сам- гад

путешественникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:20 | Сообщение # 23

скорее темные внушают что духовности нет -я ведусь на это соглашение

КочевникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата путешественник ()

ну скажем так...
Во первых - мы так или иначе дети эволюции которые боролись за выживание без розовых соплей и благих вестей на протяжении миллионов лет.
Опять все просто - нет агрессии, значит или тебя саблезубый тигр сожрал пока ты его пытался выкурить из его любимой пещерки. Ну или конкурирующее племя тебя грохнуло а твою жену и детей в рабство.. Все просто - кто сильнее и агрессивней тот и прав. в этом смысле мы на уровне все тех же обезьян находимся. Это нормальный механизм который бережет нашу шкурку, ну что бы раньше времени не попасть на кладбище. Другое дело что этот механизм до сих пор актуален в НАЩЕМ ОБЩЕСТВЕ, то есть по сути наше общество ни чем не отличается от первобытного стада.

КочевникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата путешественник ()

Во вторых.
Но есть нюанс на наш взгляд ... эта самая пресловутая духовность в нас имеется под названием Душа, но тока пока она как бы не особо активна и в основном спит бедненькая во время нашей жизни пока мы дурью маемся - борьбой за существование в том или ином виде.
Как бы потенциал огромный в человек есть но.. как бы его и нет.

путешественникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:38 | Сообщение # 26

понятно-но я акцент делаю на агрессии -как нехороший человек..непросто ее выплеснул-а с ударом енергетическим

путешественникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:41 | Сообщение # 27

Душа по виживаемости непобедима в ситуациях- агресии :например- идти, на компромисс

КочевникДата: Пятница, 09.06.2017, 00:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата путешественник ()
Душа по виживаемости непобедима в ситуациях- агресии :например- идти, на компромисс

ну тут вопрос порный, душа она такая -вся бессмертная и как бы о выживании ей особо беспокоится не приходиться, другое дело что она часть и двигатель и деталь мирового ( уровня вселенной как минимум) духовного эволюционного развития, скажем так - она заинтересована что бы та миссия ради которой она тут очутилась была выполнена на этой планете этим телом и в это время, это может быть не обязательно второе пришествие, может с нашей точки зрения личности это сущая ерунда, ну если совсем утрированно может бабушку через дорогу перевести, или негодяя остановить, а может какую музыку или картину написать... варианты могут быть самые неожиданные и разные.

PhoenixДата: Понедельник, 12.06.2017, 02:10 | Сообщение # 29
Лейтенант
Цитата Кочевник ()

Но есть нюанс на наш взгляд ... эта самая пресловутая духовность в нас имеется под названием Душа, но тока пока она как бы не особо активна и в основном спит бедненькая во время нашей жизни пока мы дурью маемся - борьбой за существование в том или ином виде.

Цитата Кочевник ()
ну тут вопрос порный, душа она такая -вся бессмертная и как бы о выживании ей особо беспокоится не приходиться,.

Получается, это очень похоже на связь с Абстрактным, с Намерением по Кастанеде, или связующее звено с намерением.
Цитата

Дон Хуан сказал, что во вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, что существует во вселенной, соединено с намерением связующим звеном. Маги - или воины, как он их называл - занимались попытками понять и использовать связующее звено. Особенно они заботились об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Магия на этом уровне может быть определена как процесс очистки своего связующего звена с намерением. Дон Хуан подчеркнул, что обучить этой "очистительной процедуре", равно как и понять ее, - невероятно сложно.

Сообщение отредактировал Phoenix - Понедельник, 12.06.2017, 02:13

КочевникДата: Понедельник, 12.06.2017, 02:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата Phoenix ()
Получается, это очень похоже на связь с Абстрактным, с Намерением по Кастанеде, или связующее звено с намерением.

на мой взгляд - Душа это то что назвал ДХ главной тайной светящегося существа. вы помните этот момент?

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Обучение » Базовые упражнения Новых Видящих - начальная биоэнергетика » Основы Чёрной и Белой магии (и возможные осложнения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+