Вторник, 13.11.2018, 05:35

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Статьи НВ (Новых Видящих) » Эзотерика, Философия » Мировоззрение (посмотрим сверху?)
Мировоззрение
ПерумДата: Суббота, 08.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Многим людям кажется, что они сами выбрали свой путь и мировоззрение и любые попытки
рассмотреть это утверждение воспринимаются как посягательство на его внутренний мир.
Возьмём в рассмотрение что нам известно о том, что мы - это шаблоны, вписанные в нас окружением
начиная с рождения. Мы были чистым листом бумаги, где все кто к нам приближался, оставляли
чудесную надпись "Я здесь был" или "Здесь был Вася". Это наше социальное воспитание, без которого
нам вряд ли бы удалось сейчас понимать друг друга.

Такие "чудесные надписи" уже тогда определили наше мировоззрение. Пусть оно ещё было спрятано
глубоко в подсознательном, а на фасаде были мечты, навязанные нам социумом. Ну там дети и семья например.
Это стало первой гранью к нынешнему состоянию ума-мировоззрения.

По мере взросления тела и разума, нас занимали совсем другие мысли и образы, нам каждый день
открывалась новая грань правды, слово ХОЧУ теряло свою силу, чем старше становился ребёнок.
По новым правилам теперь ты должен выполнить определённое действие, чтобы получить желаемое.
Перед этим желание сидело в подсознательном, ему не было причин выходить от туда, всё давали
по зову волшебного слова ХОЧУ, почти любой каприз, или замена ему.
Тут происходит кардинальное разделение на пути для всех людей.
Первый - это те, кому давали "всё" что он хотел, вторые - кто страстно желал, но не получал.
И третий - те кто делал что либо, ради желаемого.
Эти три направления определяют дальнейшую жизнь, что является второй гранью.

Вырисовывается некоторая структура, вы заметили? А ещё это похоже на язык программирования.
И вот пришла юность...золотая пора! Алкоголь, любовь и секс...еххх
И что же получается, у меня нету денег, а у него есть и все девушки любят его, хотя он урод! дилемма.
Или я выгляжу не очень, потому подружка у меня ещё страшнее...
А эта страшная подружка думает - да ну их парней, уроды конченные, всегда меня заёбуют.
А которая по красивей поддерживает её родную(врёт в глаза), а сама трахается с тем, кого любит страшная!
И вместе они заедают невзгоды тортиком и плачут так печально, мечтая о принце...пока не стали 220 задниц!

Или вот - парни! давайте сегодня двиганёмся, девчонок снимаем, отдохнём...Ну давай =)
И вот их человек 5-6, набираются пивком или по крепче, у кого то есть "что", все знают но не говорят ему давай,
они ведь не наркоманы! и тем более вышли совсем по другому поводу! ждут они...
Вот первый уже закинул лишку и начинает буянить, всем весело и его поддерживают, он зажигает.
Итогом вечера было - было весело и кто то блевал, вот умора...
- те кто выжил под конец вечера курили "что то", блевали все...
- соответственно даже если девушки и были, они быстро сбежали)
- На утро было куча разговоров и "приятных" воспоминаний.
- двое из них станут наркоманами со временем, а в нашей стране может и все =)))
- ах, ну да. Влад предложил Вике встречаться...и ждёт ответа...и пол вечера рассказывал парням какая
она необыкновенная, как приятно касаться её мягких губ, упругой груди и ещё это...
она сказала, что замечала меня в школе раньше...
А Вика этим вечером звонит подруге и говорит, - Кисюль, мы завтра идём туда то? кстати там будут снова они,
да! я сегодня договорилась...всё будет классно, он сказал что поедем к нему...
Что? эта малолетка Влад, да он же головастик, пусть пока будет рядом, у меня таких как он...

И каждый молодой человек ищет своё место в жизни, слушает советы старших, смотрит на мир...
Тут так же разделение путей. Первый - это "личный" выбор. Второй - следование совету родителей.
И третий - погоня за выгодой, переступив через себя и советы. Третья грань

Четвёрочной гранью является структура, недавно описанная пользователем Bat на сайте Крыльев.
Вкратце - общее бессознательное, построенное на родовой принадлежности и при серьёзном углублении,
можно сказать что мы на связи, даже без интернета. О влиянии этой грани на мировозрение судить трудно.
Если брать информацию от родителей и бабушки, не дальше - это вполне может влиять через первую грань.
Пример - произошло насилие, где насильник убил жертву. Наследник перенял оба состояния насильника и жертвы.
А в нагрузку они ещё были наркоман, пьяница, трус, завистник и тд и представте что на выходе получилось...

Нашлось четыре грани. Каждый прошёл через них по очереди, от рождения до сейчас ума-мировоззрения.
Возможно граней больше, пишу всё это из головы. Есть ещё меньшие факторы, которые могут так же влиять.

пс. Просто философия, не следует сильно верить или спорить.
продолжение следует.

Добавлено (08.01.2011, 01:52)
---------------------------------------------
Ну вот не зря писал, будем анализ текста делать =)

нету от 22.06.11г для связи perum_boom@mail.ru

Сообщение отредактировал Перум - Четверг, 06.01.2011, 03:57

КочевникДата: Суббота, 08.01.2011, 05:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А можешь немного доработать - так сказать сжать инфу.

Как бы более схематично представить сжато, и как на твой взгляд это можно использовать в нашем случаи?

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

ПерумДата: Суббота, 08.01.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Полковник
Попробую, у меня не всегда хватает энергии чтобы писать или анализировать. Как наступит момент, буду сжимать.
Это всё опять по теме самопознания и для пересмотра. А так же повышения осознания (себя).

КочевникДата: Суббота, 08.01.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Эти подмеченные тобой моменты могут пригодится
1 для выслеживания себя по сталкингу...
2 Для определения зоны в личной истории куда можно нырнуть в глубоком перепросмотре.. предположительно конечно.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

ПерумДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:37 | Сообщение # 5
Полковник
мировоззрение повлияло на выбор пути, это однозначно. Грани проходили по порядку, а первая из них продолжает своё действие до сих пор и корректирует путь в той или иной степени. плюс факторы влияния.
Есть пути, которые выводят человека на линию, где он ищет информацию, которую считает нужной.
В нашем случае это Карлос и некоторые другие книги. Они(книги) сформировали определённый слой мировоззрения.
Зачастую случается что первая серьёзная книга, которая взрывает старое мировоззрение, становится фаворитом
и даже когда человек понимает через время, что это не так, дальнейший выбор информации идёт через
фильтр этого знания. Или бывает такое знание вытесняется в подсознательное, идёт нормальная жизнь и когда приходит момент, человек испытывает тягу к эзотерическим знаниям, он читает в два раза больше и цикл повторяется.
И когда приходит второй момент, он уже знает что за знание нашёл и думает, что сам выбрал путь.
Почему путь вывел к эзотерике? точно можно считать что это нужда в силе, понимании, защите.
люди, которые выбрали этот путь, а особенно выделили Карлоса, имеют неудовлетворённость жизнью.
Вот смотрите. откуда больше всего людей, которые выбрали эзотерику как мировоззрение. Украина?
Последнее время жизнь там не ахти, мягко говоря, да и в России молодёжь в шоке, которые задумалась.
Вот и получается, что жизнь говно в реале, стану магом(умным). или не хватает красоты, компенсируем знанием.
И пошла игра, которую играем мы с собой, запрятав истоки в подсознательное. Так удобно.
вот и получается, что Дух выбрал ваше мировоззрение изначально. Душа(энергетическое тело) строит путь жизни,
чтобы достигнуть определённого результата.

для участников группы проблема связи его мировоззрения с другими людьми или образом жизни стоит остро.

ПерумДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Полковник
Организованная группа воинов и проблемы, возникающие в сфере взаимоотношения.

сразу хочу осветить слово "группа". многие ,начинающие и не только, люди, кто выбрал путь воина и
возможное существование совместно в будущем полагают, что это будет так -
собралось N количество людей на форуме, обсудили, договаривались и поехали в назначенное место.
съехались и начали строить своё будущее, фин. базу, дом, условия там и остальное....
то есть собираются жить вместе каким то неописуемым образом, ну да ладно.
такое понимание группы ложно. Правило гласит -

Два женских воина каждого направления связаны с одним из мужчин в любой необходимой комбинации, таким образом они образуют 4 дома, которые способны включать в себя столько воинов, сколько необходимо.
Мужские воины и курьер тоже могут образовывать независимую единицу или же действовать как отдельные существа в зависимости от обстоятельств.

Два женских воина живут вместе. Они так похожи, что являются зеркальным отражением друг друга и лишь через безупречность могут они найти утешение и опознать в отражении друг друга.

Не какого совместного проживания нет. задумайтесь над этим.
С одной стороны группа, а с другой дома. совсем не то, что мог кто то видеть в мечтах о группе.

Выходит группа Нагваля, который сможет провести воинов в третье внимание - сама разбита на группы-дома.
Тут появляется первая задача для видящих - построить дома по конфигурации кокона, в частности
для женских воинов, определив пары сталкер-сновидящая одного направления.
Опять же видящие сначала должны научится видеть и объединить усилия в общем начинании.

я видел много статей и всякого рода записок на тему взаимоотношения воинов в группе для современности.
некоторые подошли серьёзно к вопросу и выдвинули неплохие структуры и направления, есть полезные знания.
только это ложное направление и ложное понимание структуры группы Нагваля, если верить правилу.
Конечно всегда можно сказать что правило поменялось, только обычно это просто кому то выгодно.

Раздельное существование группы Нагваля домами подразумевает иные взаимоотношения внутри дома,
на таком пути группы видится много плюсов в развитии. взять хотя бы разный взгляд на общий вектор развития.
разностороннее развитие и обмен опытом для общих целей. без фанатизма и перегибов в одно направление.
Так же мужской воин сможет помочь во взаимоотношениях двух женщин одного направления.
Если уж в правиле нашлось пару строк о взаимоотношениях пары-направления, вопрос вполне актуален.
Женщины смогут помогать мужчине на пути развития, поддержат Дом по средствам мужчины.
в общем получается взаимообмен энергией для развития, общая структура, на троих(или больше).
___________________________________________________________________________________________

пс. видел во сне сегодня дом. По сценарию это был общий дом и как раз в этот момент там собрались воины.
не больше не меньше =))). Когда осознался, я только пришёл и был уже внутри комнаты.
видел немного людей, человек 5-7. многие сидели в креслах, вокруг овального стола, кто то с кем то говорил.
Потом выделился Кочевник, вел речь, его слушали. Тица загадочно улыбалась и старалась не привлекать
внимания, сидя в кресле. Потом речь вели другие, собравшиеся выглядели собранными и молчаливыми.
я что то говорил и остановился от вспышки в голове. она принесла понимание того, что я сплю и вижу сон.
я точно знал что делать в данной ситуации и приготовился работать с первыми вратами сновидения.
что то привлекло внимание, звуки голоса со всех сторон и оглянувщись я понимаю, что
Кочевник и Тица находятся по бокам от меня и говорят одновременно в каждое ухо разные речи.
этот факт немного поверг меня замешательство и концентрация ослабла. я проснулся в свой кровати.
Эх разгуляй фантазия =))

Сообщение отредактировал Перум - Понедельник, 31.01.2011, 07:12

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Статьи НВ (Новых Видящих) » Эзотерика, Философия » Мировоззрение (посмотрим сверху?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+