Понедельник, 24.04.2017, 00:37

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эксперименты, исследдования » Различные эксперименты Новых Видящих » Переход
Переход
КочевникДата: Вторник, 10.01.2017, 18:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
,
Цитата Тоту ()
Кто до конца не понимает его, для него - да, это будет слепая вера.

дык без проблем.
Укажите того кто в реале достиг 3 внимания.
Если такого нет то вера в то что писал КК, ничем не отличается от веры в Христа по своей сути. То есть это религия.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Вторник, 10.01.2017, 18:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
После того, как я пришёл к Источнику, лично у меня не осталось никакой веры, ни в учение дона Хуана, ни в какое-то там Правило Орла. Теперь всё я знаю САМ (что касается глобальных вещей), почему и как, что такое дух, что такое Абстрактное, откуда берутся дубли, как образована реальность и т.д. И если в своих аргументах я использую какие-либо вещи из книг Кастанеды, то это только для связи, чтобы мы друг друга хоть как-то понимали, чтобы между нами было хоть что-то общее. Но ещё и для того, конечно же, чтобы было видно, в какую сторону можно двигаться.

это самообман.
Ибо если вы были у источника то... ваш уровень никак не ниже Христа и ДХ. То есть это люди которые обладали СИЛОЙ для реализации своих идей которые даёт источник.
Если поверить и тем и другим сказказкам... то что вам мешает реализовать ваши идеи?
Реализуйте.
Пока за вами я не наблюдаю сил такого уровня.

Цитата Тоту ()
Может вы и не в курсе, но многочисленные династии магов, о которых мы читаем в книгах Кастанеды, вышли родом как раз из тех самых майя. Майя могли путешествовать в мирах, владели видением и намерением. И то, что сейчас происходит с Землёй и человечеством - это как раз именно ИХ намерение. Это вполне можно отследить. Майя могли видеть время и пространство так, чтобы влиять на них. Всё это говорит о том, что у них был максимально широкий взгляд на мир. Вообще, это закон - чем шире твоё сознание, тем больше влияния на окружающий мир ты можешь оказывать.

Бездоказательные сказки. Фактов нет которые это подтверждают.

Цитата Тоту ()
Методы - берём из учения дона Хуана и преобразовываем их из "применительных к одному единственному человеку" к "применительным к большим общностям людей". То есть вместо одного единственного человека в качестве ученика начинаем рассматривать всё общество. Т.е., по сути, общество - это такое же живое существо, как и человек. У него есть кокон, точка сборки, тональ и нагуаль. Его можно точно также "воспитывать" и вести к свободе, как воспитывал и вёл дон Хуан Карлоса. У меня есть уже наработки в этой области, в общем-то как раз здесь и предстоит основная работа. Как только разберёмся в вопросе в целом (куда, что и зачем), можно будет перейти к частностям и конкретике.

Докажите свою компетентность для того что бы вы вели за собой человечество.
Христу для этого потребовалось творить чудеса.. и он их творил.. если верить сказкам.
ДХ его команде потребовалось творитьт чудеса в реале что бы продемонстрировать свою компетентность.
Вы готовы к этому? Без проблем. Покажите и народ потянется за вами.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Вторник, 10.01.2017, 18:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
У меня есть уже наработки в этой области, в общем-то как раз здесь и предстоит основная работа. Как только разберёмся в вопросе в целом (куда, что и зачем), можно будет перейти к частностям и конкретике.

Давайте сначала ТРЕЗВО научимся оценивать свои силы, а потом уже двигаться далее...
Кого там , куда вести и главное зачем?
Тем более что человечество не желает что бы вы его куда то там вели.

ТотуДата: Среда, 11.01.2017, 03:52 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата Кочевник ()
дык без проблем.
Укажите того кто в реале достиг 3 внимания.
Если такого нет то вера в то что писал КК, ничем не отличается от веры в Христа по своей сути. То есть это религия.

Ещё раз. Это вера и религия - только для тех, кто не в силах объяснить сверхъестественное, кто ещё не дошёл до целостной системы "объяснения ВСЕГО".

Цитата Кочевник ()
это самообман.
Ибо если вы были у источника то... ваш уровень никак не ниже Христа и ДХ. То есть это люди которые обладали СИЛОЙ для реализации своих идей которые даёт источник.
Если поверить и тем и другим сказказкам... то что вам мешает реализовать ваши идеи?
Реализуйте.
Пока за вами я не наблюдаю сил такого уровня.

Ничего подобного. Дон Хуан прямо признавался в том, что ни он, ни вся его команда целиком - НИКАК не могут повлиять на общество людей, до тех пор, "пока люди сами не захотят построить мост к воинам-магам" (почти дословная цитата). Да и у Иисуса Христа, надо признать, ничего не получилось с обществом. Ну, понастроили церквей, ну, понаделали икон, и что толку?.. Та светлая эпоха, о которой он так вдохновенно говорил, так и не наступила.

Цитата Кочевник ()
Бездоказательные сказки. Фактов нет которые это подтверждают.

Почитайте различных исследователей фактора майя, их культуры и всё, что с этим связано. Потом возьмите историю событий территории нынешней Мексики, начиная со времени индейцев майя. Да и сопоставьте, всего и делов. Разумеется, что пока вы не наберётесь знаний по данной тематике, у вас не будет никаких фактов, кто бы сомневался.))

Цитата Кочевник ()
Докажите свою компетентность для того что бы вы вели за собой человечество.
Христу для этого потребовалось творить чудеса.. и он их творил.. если верить сказкам.
ДХ его команде потребовалось творитьт чудеса в реале что бы продемонстрировать свою компетентность.
Вы готовы к этому? Без проблем. Покажите и народ потянется за вами.

И опять - ещё раз - объясняю в третий раз элементарные вещи! Никакие чудеса не будут доступны обществу, до тех пор, пока общество не будет готово к ним. Вот дон Хуан это понимал, потому и говорил про то, что маги не могут выстроить мост к людям. Если бы кто-то мог продемонстрировать обществу какое-либо чудо, то обществу никуда и идти не требовалось бы, оно УЖЕ было бы магическим и свободным. Что тут может быть не понятного, я вот не пойму?.. Наши глаза - это глаза тоналя. (Сейчас говорю от имени общества.) Мы НЕ МОЖЕМ НИ УВИДЕТЬ НИ ВОСПРИНЯТЬ НИЧЕГО магического, если наш тональ не подготовлен к этому. А наш тональ - не подготовлен! Дону Хуану потребовалось 10 лет жёсткого руководства, чтобы хоть что-то Карлос научился воспринимать. А в масштабах человечества по моим прикидкам для этого необходимо около 500 лет. И тоже - жёсткого руководства. Но своё руководство должно избрать само общество, из своих же не магичных членов. В точности с видением дона Хуана (нашел наконец-то цитату):

"Но если люди захотят сделать это – именно им придется выстроить такой мост, который связал бы их с магами".

Я, кстати, совсем не претендую на это место. Да и жить 500 лет у меня вряд ли получится.

Цитата Кочевник ()
Давайте сначала ТРЕЗВО научимся оценивать свои силы, а потом уже двигаться далее...
Кого там , куда вести и главное зачем?
Тем более что человечество не желает что бы вы его куда то там вели.

)) Карлос поначалу тоже не желал учится магии, зато потом за уши было не оттащить. Собственно потому он и не был треснутым горшком и идеально подходил на роль ученика.
А что касается человечества - у него просто нет выбора. Предлагаю ещё раз несколько раз прочитать мои доводы, озвученные выше. А потом - ещё раз несколько раз, если потребуется. И ещё... Здесь выбор очень простой - либо деградация и смерть, либо учиться магии и меняться.

КочевникДата: Среда, 11.01.2017, 04:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Ничего подобного. Дон Хуан прямо признавался в том, что ни он, ни вся его команда целиком - НИКАК не могут повлиять на общество людей, до тех пор, "пока люди сами не захотят построить мост к воинам-магам" (почти дословная цитата). Да и у Иисуса Христа, надо признать, ничего не получилось с обществом. Ну, понастроили церквей, ну, понаделали икон, и что толку?.. Та светлая эпоха, о которой он так вдохновенно говорил, так и не наступила.

А вы что предлагаете? Наставить толпу на путь истинный принудительно? biggrin
Мне нравиться ход ваших мыслей... я за мировую революцию... эээ.. духовного плана. Когда начнём?

КочевникДата: Среда, 11.01.2017, 05:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Тоту ()

Почитайте различных исследователей фактора майя, их культуры и всё, что с этим связано. Потом возьмите историю событий территории нынешней Мексики, начиная со времени индейцев майя. Да и сопоставьте, всего и делов. Разумеется, что пока вы не наберётесь знаний по данной тематике, у вас не будет никаких фактов, кто бы сомневался.))

Нет ФАКТОВ. Есть некоторые домыслы и теории которые не выдерживают критики.
Если я не прав - приведите ФАКТЫ.
Факт — Википедия
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1].

Цитата Тоту ()
)) Карлос поначалу тоже не желал учится магии, зато потом за уши было не оттащить. Собственно потому он и не был треснутым горшком и идеально подходил на роль ученика.
А что касается человечества - у него просто нет выбора. Предлагаю ещё раз несколько раз прочитать мои доводы, озвученные выше. А потом - ещё раз несколько раз, если потребуется. И ещё... Здесь выбор очень простой - либо деградация и смерть, либо учиться магии и меняться.

biggrin ну врать то не надо.. Карлуша НЕ СМОГ пойти путём мага, так собственно это и сказал сам ДХ да и сам Карлос.. это говориться во всех книгах в разной интерпретации но суть одна.
Именно по этой причине он занялся не магией а некой ерундой под названием Тенсёгрети ну.. что бы бабок заработать на этой. Вместе со своими девочками.

Цитата Тоту ()

Что касается человечества... по нашим прикидкам у него как минимум три выхода.

1 Продолжить путь тот который оно идёт сейчас - полностью стать технократической цивилизацией, интегрироваться с искусственным интеллектом и стать его придатком в итоге.
То есть повторить путь развития ничем особо не примечательных но хорошо развитых цивилизаций технократического толка нашей Вселенной. ( возможно в том случаи если будет преодолён грядущий апокалипсис и согранены последние достижения науки и техники и ресурсы для их восстановления после катаклизмов)
Лично я в этом не хочу помогать.. мне это не особо интересно, хотя и любопытно.

2 Преодоления апокалиптического кризиса на планете с помощью иноземных цивилизаций... цена за это большая. Человечество станет частью структуры иноземной цивилизации, по сути её колонией с потерей самостоятельности.
Мне это так же не интересно, хотя и любопытно.

3 Путь духовного развития и расширения своих духовных возможностей. Построение новго духовного общества, независимого от инопланетных цивилизаций. Кризис преодолевается самостоятельно - выживают не многие, но те кто выживет есть шанс на светлое будущее и очень большой.
таких цивилизаций не много во вселенной на наш взгляд и за ними будущее так как именно такие цивилизации выходят из эволюционного тупика которым пошли цивилизации технократов.

4 Есть небольшая возможность, вероятность развития человечества по пути гибридной цивилизации - тое сть некая смесь технократической цивилизации и духовной. Но тут как всегда вопрос баланса очень тонкий и такой путь уже содержит в себе внутренний конфликт.

КочевникДата: Среда, 11.01.2017, 05:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Тоту ()

Это не так.. на память цитирую КК - никто в ЗДРАВОМ УМЕ не встанет на путь мага. Именно по этой причине ДХ раставлял Карлосу множество ловушек попадая в которые он какался и писался... Ну например одна из них - ПОСЛЕ ТОГО как ДХ исчез - бой с ведьмочками КК. Который на мой взгляд и показал что ни КК ни его ведьмочки ничего не стоят. Так как КК часто накладывал в штанишки, не знал на кой он во всё в это ввязался и куда далее двигаться. А девочки истерили по черному и распускали сопли... это не воины - это жалкое пародия на ... даже не знаю на что.
Ни о каком пути воина, человека знания тут речи быть не может.

КочевникДата: Среда, 11.01.2017, 05:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Тоту ()
Предлагаю ещё раз несколько раз прочитать мои доводы, озвученные выше. А потом - ещё раз несколько раз, если потребуется. И ещё... Здесь выбор очень простой - либо деградация и смерть, либо учиться магии и меняться.

Доводы могут быть убедительны... это не важно.
Но для того что бы воплотитиь это всё в жизнь нужны ресурсы.
Какими ресурсами вы располагаете для воплощения этой сказки в жизнь?

ТотуДата: Четверг, 12.01.2017, 15:11 | Сообщение # 39
Рядовой
Насчёт ресурсов - по-моему, ваша подпись под каждым сообщением с лихвой отвечает на этот вопрос. Вся необходимая энергия - находится внутри нас. Всего-то и надо, что её высвободить, с помощью неделания и безупречности.

Вообще, вся нынешняя ситуация в обществе - подобна грозовой туче, которая только ищет момента, чтобы где-то излиться. Или подобна речной запруде, в которой скопилась вода. И если мы не хотим хаотического поражения молний или несанкционированного разлома плотины, после которого нас смоет неуправляемым потоком, то необходимо этой накопившейся силе - указать правильные пути, типа где надо - наставить водостоков, крыш и молниеотводов. В данный момент течение общественного развития закупорилось, и люди не видят дальнейших путей, куда они могли бы идти. Отсюда землетрясения, отсюда и катаклизмы с войнами. МЫ же, вместе с вами, могли бы как раз НАМЕТИТЬ возможные пути движения (или развития) нашего общества, УВИДЕТЬ их. Далее эти паутинки дорожек могли бы укрепиться и разрастись - перейти в реализуемое светлое будущее. Вот именно ЭТО я и предлагаю сделать. Вот именно ЭТО сейчас и является самой главной задачей на данном этапе Большого Перехода. Вот именно ЭТО и могло бы стать началом спасения человечества от очень большого количества смертей. Другими словами, нам с вами, подобно инженерам, нужно спроектировать проект, КАК лучше всего осуществить этот самый Большой Переход. Т.к. пока что на данный момент НИ ОДНОГО подобного проекта я, например, не знаю. Их попросту нет. Вот потому и закупорка. А точнее - самый настоящий ЗАПОР. Давайте найдём-ка нужные таблеточки для нашего больного.))

P.S. Я мог бы и один этим заниматься, да вот только одному мне никакого интереса нет.

Сообщение отредактировал Тоту - Четверг, 12.01.2017, 20:43

ТотуДата: Понедельник, 30.01.2017, 02:45 | Сообщение # 40
Рядовой
Продолжение темы - здесь: http://www.flighttoinfini.com/forum/465-4602-1#60550

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эксперименты, исследдования » Различные эксперименты Новых Видящих » Переход
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+