Четверг, 15.11.2018, 05:08

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diana267  
New Seers ( Новые Видящие) форум » Выживание в кризисных ситуациях » Правила выживания в экстремальных условиях » Поселения убежища, экопоселения » Альтернативные источники энергии - вечные двигатели
Альтернативные источники энергии - вечные двигатели
КочевникДата: Пятница, 23.12.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Электричество из воздуха. Тороидальный Генератор Стивена Марка TPU
http://poselenie.ucoz.ru/publ/ehlektrichestvo_iz_vozdukha/6-1-0-90

Несколько лет назад электрик изобретатель по имени Стивен Марк придумал устройство, которое после запуска производило достаточно большое количество электричества. Устройство он назвал Тороидальный Генератор Стивена Марка TPU. Этим генератором запитывались различные потребители электрической энергии начиная от ламп накаливания и заканчивая сложными бытовыми приборами, такими как телевизор, электродрель. Примечательно, что после запуска TPU генератор не требует никакой подпитки энергии извне и работает неограниченно долго. При работе со слов испытателей ощущается небольшой гироскопический эффект, а также нагрев устройства. Многие смогли повторить это устройство. Принцип действия основан на создании резонансных частот, токовых ударов в металле, а также создании магнитного вихря.

2-ЧАСТОТНЫЙ TPU, ОСНОВАННЫЙ НА СТОЛКНОВЕНИИ вращающихся магнитных полей (2 freq-MAGCLASHTPU)

Ver. 1.2 - 04-18-2007

by ronotte

ВВЕДЕНИЕ
Этот «однокольцевой» TPU состоитиз:

Внутренней кольцеобразной основы.
Внутренней коллекторной катушки.
Четырёх управляющих катушек.
Внешней коллекторной катушки.
Внутренняя кольцеобразная основа

Внутренняя кольцеобразная основа

Внутренняя кольцеобразная основа служит в качестве стабильной платформы, на и вокруг которой будут расположены все катушки. В этом случае, для ускорения производства, я воспользовался 5мм. compensatedwood (фанерой?), но, разумеется, Вы можете использовать пластик или даже лучше: лист растянутого полиуретана (expandedpolyurethanesheet) (обычно используется для теплоизоляции стен), потому что он «мягкий» и поможет поглотить вибрации внутреннего коллектора. Вот картинка этой деревянной основы.

Основакатушки

Чтобы выпилить её из листа, я воспользовался лобзиком и наклеенным поверх листом с разметкой.

Размеры:

Внутренний диаметр 18.0 см.

Внешний диаметр 23.0 см.

Ширина 2.5 см.

Толщина 5 мм.

Внутренняя коллекторная катушка

Внутренняя коллекторная катушка в этой версии сделана из 3-х витков 5 параллельных литцендратов*, каждый литнцендрат состоит из 40 медных жил диаметром 0,05 мм. Какнаследующемрисунке.Итого у меня получилось 40 * 5 = 200 выводов (leads).

Этот литцендрат должен быть положен на основу и расположен вблизи центра. Я просто приклеил его к дереву, чтобы закрепить.

В качестве альтернативы, я думаю, Вы можете использовать стандартный одножильный провод сечением 1 мм…. В конце концов, можете проложить 2-4 провода параллельно… или попробовать как-нибудь ещё.

Примечание: что касается количества витков, я использовал 3, но, вероятно, одного будет достаточно.

Управляющие катушки

Управляющиекатушкибифилярные (двухпроводные).Всего 4 катушки, каждая по 90 градусов, как обычно для установки вращающегося магнитного поля, согласно патенту 390721. Эти катушки, по соображениям основы, будут плоского типа, т.к. их ширина больше толщины. Вот картинка этих проводных CC, ясно показывающая, что я имел в виду.

Бифилярные CC

Видно, что имеется зазор около 1.5 см. между катушками (неоднородность ширины дерева – следствие моих ошибок в изготовлении основы).

Каждая катушка намотана стандартным одножильным проводом сечением 1 мм. со стандартной «CE» изоляцией. У каждой катушки – 21 бифилярный виток.

Также видно два вывода спараллеленого литцендрата (с красными штырьками Faston).

Я советую заранее отрезать 8 проводов длиной чуть больше метра прежде, чем начать наматывание, чтобы количество витков у катушек было одинаково. Использование различных цветов также поможет (позже) различать вывода.

Выходной коллектор

Катушка выходного коллектора также бифилярного типа. Я использовал такой же провод, как и для CC. Нужнопокрытьвсюдоступнуюповерхность.

Выходнойколлектор

На картинке коллектор имеет пробелы, но я перемотал его, покрыв всю поверхность.

Общие соображения по сборке

Как Вы видите, этот TPU очень простой, и его просто собрать. Весит он также меньше 100 граммов.

Я настоятельно рекомендую использовать деревянную основу (например, из того же материала, из которого вы сделали основу катушки) для установки самого TPU и расположения всей электроники или как минимум – необходимых двух силовых MOSFET’ов*.

Вот то, что я имею в виду. Это черновой пример, но сейчас я заинтересован в том, чтобы сделать это быстро.

TPU с полностью подключенными проводами

СХЕМА СОЕДИНЕНИЙ
Эта схема делится на 4 секции:

Секция входа (input section).

Секция управления (driver section),

Секция катушек (coil section).

Секция выхода (output section).

Особое внимание должно быть уделено установке общей обратной земли (commonreturnground). Этообязательно.Я использовал большой блок клемм, чтобы свести вместе все +VDC и все вывода земли (установите этот блок клемм внутри или на сам TPU).

Опять-таки ОБЯЗАТЕЛЬНО установить между двумя этими точками полиэстровый конденсатор на 10 микрофарад / 100В (10 microF/100Vpolyestercapacitor). Если Вы этого не сделаете, Вы увидите, что на всё Ваше оборудование, начиная с БП, будет воздействовать возвращаемое излучение/токи (у меня БП запитывался от TPU!!!!!). Я потратил уйму времени на то, чтобы освободиться от этого эффекта!!

СЕКЦИЯ ВХОДА

Цель входной секции (слева снизу на чертеже) – предоставить интерфейс к генератору прямоугольного сигнала и подходящим образом выдавать синхронизированные прямоугольные волны (первой и второй гармоник). Эта задача легко решается с помощью КМОП-мультивибратора (CMOSflip-flop (FF)).

Проблема в том, что, как я обнаружил, мой Wavetek 145 не может полностью запитать (drive) IRF7307, и сам FF (мультивибратор?) на полной скорости (до 2 МГц), и я был вынужден запитывать (drive) IRF7307 скоростным транзистором (highspeedswitchingtransistor) 2N914. Разумеется, можете использовать, что у Вас есть, возможно, 2N2222 или подобный тоже подойдёт (недостающее(?) значение сопротивления коллектора – 220 Ом (thecollectorresistancevaluemissingis 220 ohm)). Еслинужно, ядамбольшеинформации.

СЕКЦИЯУПРАВЛЕНИЯ MOSFET’АМИ (MOSFET DRIVER SECTION)

После множества тестов я решил использовать стандартный предлагаемый (конструктором) интерфейс IRF7307. Это эффективно обеспечивает хорошее решение, чтобы полностью запитать (drive) силовой (power) MOSFET, корректно заряжая его входную ёмкость. Тем не менее, я видел, что форма сигнала на затворе POWER-MOSFET’а во время работы на полной скорости далека от идеальной!!! Мимолетные всплески столь высоки, что неизбежно отражаются в любом мыслимом режиме на затворе (это основной повод использовать IRF7307, т.к. он предоставляет (имеет?) очень низкий импеданс (impedancepath) и таким образом минимизирует другие воздействия).

Здесь я вижу основу для дальнейшего улучшения. Так что Вы можете попробовать другие решения providing to have a scope with at least 100 MHz bandwidth.

Затвор POWERMOSFET’а при полной нагрузке

Как Вы видите, здесь полно наложений шума, возникающего от действия высокоскоростной коммутации больших токов. По моему мнению, часть его (шума) приходит с земли (и т.о. может быть оптимизировано), часть – от эффекта Миллера (очень сложно компенсировать), часть – от электростатических взаимодействий с расположенными поблизости схемами.

Несмотря на всё это, MOSFET’ы, как Вы видели, коммутируют нормально!!!!!

На данный момент трудно сказать, есть ли место для усовершенствований....

На фото – используемый тестовый стенд.

Подробности тут: скачать схему генератора

Видеозапись грузинского Кулибина собравшего генератор Теслы (сначала по-грузински говорят, где-то с середины по-русски)
Прикрепления: 9186236.jpg(73.9 Kb) · 6076677.jpg(2.4 Kb) · 6579546.jpg(103.0 Kb) · 2530129.jpg(86.1 Kb) · 2544040.jpg(95.8 Kb) · 7042170.jpg(35.2 Kb) · 1163913.jpg(84.9 Kb)

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 23.12.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Простой вечный двигатель на магнитах

Генератор Тесла (Грузинский вариант)

Любительская запись одного грузинского кулибина, который решил перевернуть мир. Представлен генератор свободной энергии, на основе генератора Николы Тесла. Этот бедняга решил помочь своей стране, и как обычно, его желание помочь обернулось против него самого.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Пятница, 23.12.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус

КочевникДата: Пятница, 23.12.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Магнитный двигатель Автор изобретения Емельянчиков М А

КочевникДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Использование модуля Пельтье для получения электроэнергии
ВИДЕО http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000301459
Многим знаком такой интересный объект как модуль пельтье. Примечателен он тем, что при прохождении через него электрического тока являет собой термонасос, т.е перекачивает тепло с одной стороны на другую, благодаря чему активно используется в различных системах охлаждения, от USB-холодильников для напитков, до систем охлаждения мощных полупроводниковых лазеров и различных чипов, особенно там, где нужно ускорить процесс забора тепла от нагревающегося элемента.
В связи с этим логично предположить о наличии обратного эффекта, т.е. при прохождении сквозь модуль тепла на его выводах должно появляться некоторое напряжение.
Давайте проверим это предположение.
перенос тепловой энергии происходит интенсивнее при большей разнице температур, таким образом, одну из сторон нашего модуля мы будем принудительно охлаждать, а вторую соответственно нагревать.
Для этого установим на него радиатор, и положим наш модуль на разогретую плитку, а сами в этот момент будем измерять напряжение на его выводах.
Процесс можно ещё более ускорить – положив на радиатор сверху кусок льда, тем самым создав ещё большую разницу температур, что немедленно отразится на количестве вырабатываемой энергии.
Вывод довольно прост - данным способом, с помощью элементов Пельтье можно добывать электричество в экспедиции, в турпоходе, на охотничьем зимовье, словом в любом месте, где это может понадобиться при наличии любого источника тепла.

DRIFT-0.8, Модуль Пельтье термоэлектрический 40х40мм, 11.3А 172Вт (с выводом)
http://www.chipdip.ru/product/drift-0.8.aspx
Номенклатурный номер: 9000050994

Производитель: Криотерм
Цена в розничной сети: 1870.00 руб.
Цена в интернет-магазине и офисах продаж: от 1 шт. 1840.00 руб. | от 5 шт. 1780.00 руб.

ПЕЧЬ ДЛЯ КОНЦА СВЕТА

ПЕЧЬ ДЛЯ КОНЦА СВЕТА
ОБОГРЕЕТ, ОСВЕТИТ, И НА ВОЗДУХ НЕ ВЗЛЕТИТ!
Причём, для «Конца Света», и в прямом и в переносном смысле. Печь сможет, через модуль Пельтье, преобразовывать тепловую энергию в электрическую, что позволит при отключении централизованного электроснабжения, продолжать пользоваться бытовыми приборами, в той степени, насколько дорогой модуль выберете. В «мирное» время печь можно использовать и на даче и в гараже и на выезде в лес и т.д. В случае же экстренной ситуации, таких как отключение отопления и эл. снабжения зимой, печь позволит обогреть свою квартиру, приготовить еду и воспользоваться электроприборами. Печь достаточно проста в изготовлении и не дорога в приобретении (от 50$ без модуля Пельте) и 100$ (с модулем на 15v. 5A), большие напряжения оговариваются отдельно. Печь работает на топливных парафиновых зарядах, каждого из которых хватает в обычном режиме на 3.5-4 часа, в режиме «турбо» - на 1.5-2 часа.

Подробнее можно познакомиться и на сайте www.mudro.at.ua и на www.auroskope.ru и на наших конференциях в Skype и на роликах в ю-тубе , ру-тубе и др. Заказы принимаются и по почте mudro1@mail.ru и по тел. 063 1052490 и на сайте в разделе заказов на ауроскоп. Буду рад замечаниям и предложениям. Сергей.

Термоэлектрогенераторная печь Индигирка

Генераторы на базе модулей Пельтье стали в последние несколько лет одним из популярных образцов альтернативного источника энергии. В большинстве случаев такие генераторы имеют вид сосуда (кружки кастрюли и т.п.) при кипячении воды в которых возникает перепад температур между горячей стороной, обращенной к пламени, и более холодной, обращенной к воде, чья температура в жидком состоянии не будет превышать 100 градусов Цельсия. Главной проблемой таких генераторов является кратковременный период безостановочной работы связанный с выкипанием воды в сосуде. Решением этой проблемы стало создание несколькими российскими компаниями небольших Термоэлектрогенераторных печей, например, таких как печь Индигирка от компании Термофор. Эта печь при размерах 37х50х62 см имеет тепловую мощность 4 Квт и массу 54 кг. В качества топлива могут быть использованы дровяные брикеты, пеллеты, торф, бурый уголь и тому подобное, кроме каменного угля и жидкого топлива. Электрическая часть печи состоит из двух термоэлектрогенераторов и аккумулятора напряжением 12вольт и емкостью 12ампер часов. Максимальная снимаемая мощность с батареи термоэлектрогенераторов составляет 50вт. Для подключения нагрузки к печи используются клемные выводы либо разъем автоприкуривателя. Время разогрева печи до номинальной температуры и включения генератора составляет не более 15 минут. На верхней поверхности печи находится варочная плита, которая может быть использована для приготовления пищи. В целом подобная печь способна выполнять функции обогрева, заряда аккумуляторов сотового телефона или ноутбука, освещения с использованием светодиодных ламп и кроме того исполнять функции кухонной плиты что делает ее полезным прибором для жилья в удаленных для цивилизации условиях.

Электричество от огня
Давно читаю ваш сайт и вот решил присоедениться к вам. Попался на глаза вот такой девайс для зарядки электронных приборов от огня. вот адрес сайта biolitestove.com (ссылка ведёт на сайт производителя)
вес этого девайса 935гр. Размер в упаковке: 8,25 х 5 дюймов

BioLite CampStove ™

$ 129

Предзаказ клиентов : пожалуйста, проверьте свою электронную почту для инструкциям для завершения приоритетном порядке. новых заказов грузить первый пришел первый обслужен. Нажмите кнопку "Купить сейчас" кнопке для текущего времени ожидания.

Забудьте топлива.
Зарядка гаджетов.
Поддержка лучший мир.
Прикрепления: 6386213.jpg(117.7 Kb) · 7895467.jpg(117.7 Kb) · 6771484.jpg(98.0 Kb)

КочевникДата: Вторник, 26.02.2013, 04:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ученые из Иркутска зажгли лампочку при помощи бактерий
Февраль 25, 2013 /

Ученые из Иркутска создали электростанцию, принцип работы которой основывается на использовании микробных топливных элементов. Энергия в ней вырабатывается с помощью бактерий, которых используют для очистки сточных вод.Пока что о глобальных перспективах этой технологии говорить рано, так как созданное устройство позволило выработать лишь электроэнергию, достаточную для зажжения лампочки накаливания, и ее бы точно не хватило для подсветки вывескиинтернет магазина постельного белья. Бактерии, используемые в этой миниэлектростанции, были ранее известны как очистители сточных вод. И лишь теперь ученые обнаружили еще одно свойство этих микроорганизмов – выработка электроэнергии.Подобная технология была практически одновременно разработана и американскими учеными. Но российские ученые мужи превзошли их, добившись напряжения в 900 милливольт, что на 200 милливольт больше, нежели у специалистов из США. И по предположениям представителей центра «Энергофизика», у технологии есть поле для существенного развития.По словам руководителя центра Анатолия Лапшина, этот первый эксперимент с выработкой энергии на микробных топливных элементах, достаточной для зажжения лампочки, должен был показать, что этот источник энергии существует, и он работает.Также было отмечено, что количество вырабатываемой микроорганизмами электроэнергии напрямую зависит от загрязненности стоков. Чем она выше – тем большее количество энергии можно получить на выходе. И не стоит упускать тот факт, что при создании энергии таким способом – бактерии одновременно выполняют и свои прямые обязанности – очищают сточные воды.
  • Анатолий Лапшин, опираясь на объемы стоков Прибайкалья прогнозирует, что помещение микробных элементов на очистные сооружения Иркутска, позволит получать несколько сотен киловатт электричества.

После удачного дебютного эксперимента, ученые продолжили кропотливую работу по совершенствованию технологии. Сейчас работа разделилась на две ветки: институт биологии при Иркутском университете занимается поиском наиболее жизнеспособных бактерий, а институт систем энергетики ведет испытательную деятельность микробных топливных элементов.Больше информации по теме: http://zeleneet.com/uchenyj....036

КочевникДата: Вторник, 26.02.2013, 04:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
нужна такая установка.

TAДата: Вторник, 26.02.2013, 16:45 | Сообщение # 8
Полковник
Аналог )) Голландия 
(тема здесь http://planeta.moy.su/forum/32-1421-1)
Источник http://www.plant-e.com/index.html

"Кафедра методологии научного природопользования" (Sub-department of Environmental Technology)
Институт_Кафедра)

Предпочтительный биоценоз - болото.

"Над новой технологией трудятся исследователи из Университета Вагенингена, миссия которого «Исследовать природу и использовать ее потенциал для повышения качества жизни человека».

В отличие от биогазовых установок, вырабатывающую энергию используя процессы разложения биологических отходов, растительно-микробные топливные элементы генерируют электричество, не принося живым растениям никакого вреда. Исследователи уверяют, что их установка не влияет на рост зеленых насаждений и не наносит ущерба природе.

Оказывается, до 70% органических веществ, создаваемых растениями в процессе фотосинтеза, не используются ими. Эти вещества выводятся в окружающую среду через корни и разлагаются естественными бактериями, обитающими в почве. Ученые из исследовательской группы Университета Вагенингена во главе с Марьолин Хелдер (Marjolein Helder) нашли способ заставить работать бактерии на человека, разместив вблизи корней электроды для сбора электронов, высвобождающихся в процессе разложения органики.

Несмотря на то, что на современном этапе развития новой технологии микробные топливные элементы генерируют лишь 0,4 Вт электрической энергии на квадратный километр зеленых плантаций, исследователи утверждают, что это больше, чем можно получить от брожения биомассы. Кроме того, команда надеется, что сможет повысить эффективность в 8 раз, оценивая потенциальные возможности установки как производство 3,2 Вт энергии каждым квадратным метром болота, засаженного растениями.

По мнению исследователей, их технология может быть использована и для создания энергетических установок на крышах домов. Потенциально крыша площадью около 100 квадратных метров может генерировать около 2800 кВт-час энергии ежегодно, что в ряде случаев полностью перекроет потребности домовладельца.

Технология может работать с различными видами растений, в том числе с сельскохозяйственными культурами, такими как рис. Микробные топливные элементы генерируют постоянный ток низкого напряжения, которым можно без преобразования питать светодиодные светильники или заряжать аккумуляторные батареи.

Исследователи признают, что еще далеки от окончания работы над проектом и надеются, что этап широкого коммерческого внедрения начнется после 2015 года. Однако первые тесты системы уже проведены, и даже учреждена компания Plant-e, которая рассчитывает представить первый коммерческий продукт уже в следующем году."

Презентация была в конце 2012 года.

Из статьи про иркутских товарищей - "Но российские ученые мужи превзошли их, добившись напряжения в 900 милливольт, что на 200 милливольт больше, нежели у специалистов из США. И по предположениям представителей центра «Энергофизика», у технологии есть поле для существенного развития"

Предлагаю подождать "существенного развития". Культуры культурных микроорганизмов дорого стоят.

http://www.genetika.ru/vkpm/stoimost-uslug/ Всероссийская коллекция промышленных микроорганизмов.  happy

Пока разводить негде )).

New Seers ( Новые Видящие) форум » Выживание в кризисных ситуациях » Правила выживания в экстремальных условиях » Поселения убежища, экопоселения » Альтернативные источники энергии - вечные двигатели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+