Среда, 21.11.2018, 12:31

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Перепросмотр » Общие замечания по перепросмотру личной истории. (Ошибки перепросмотра, понятие о перепросмотре.)
Общие замечания по перепросмотру личной истории.
КочевникДата: Среда, 04.05.2011, 22:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Тица)
Если ты не нашел с чего начались подобные реакции и не вспомнил себя до них, то будешь повторятся снова и снова, каким бы осознанным ты не старался быть и как бы не контролировал себя.

respect

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Среда, 04.05.2011, 22:58 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Да понятно ваша мысль.Добратся до Таракана и топтануть его а не схватить за усы.Но Понимаете пресмотр как не крути нужен полный.Орлу плохой муляж не прокатит.Это все равно Олик захотел похавать, а ему извените сегодня на ленч просроченные пересморы Тицы ,Фагота,Кочевника,Воронкова.Он конечно гневатся.Крыльями стучать,ругатся,матерится! biggrin

ТицаДата: Среда, 04.05.2011, 23:16 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Fagot
biggrin

С_ВоронковДата: Среда, 04.05.2011, 23:27 | Сообщение # 34

biggrin

КочевникДата: Среда, 04.05.2011, 23:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Fagot,
Пример ...правда несколько сумбурный..но показательный в том смысле что это перепросмотр сна с применением техник видения. http://flighttoinfini.ucoz.ru/index/new_seers_pereprosmotr/0-44

так сказать совмещённый вариант

Я пыталась увидеть что произошло в момент, когда я выкарабкалась, мне почему-то казалось, что от моих действий в сейчас зависит что-то в прошедшем и пересматриваемом ОСе, и я таки пару раз нырнула в комнату, второй раз еле-еле протиснулась обратно сквозь смыкающуюся щель, через которую скользнула - меня чуть не сдавило там. Показалось даже, что неорганы засекли моё присутствие. Далее стала наблюдать, как всё было то на самом деле - в момент, когда "стены" ловушки почти сошлись уже вокруг меня (тела сновидения) - я увидела яркую вспышку белоснежного света изнутри себя, и свой вопрос (что происходит и что мне делать?!) она озарила и как бы ослабила и отодвинула стены ловушки, вверх и вниз тянулись по столбу белоснежного света, на уровне живота назад и вперёд тянулись аналогичные но короче лучики.

выделенное может пригодиться для пасьянса?...его некоторого осознания? cool

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Четверг, 05.05.2011, 11:46 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Quote (Кочевник)
выделенное может пригодиться для пасьянса?...его некоторого осознания?

Может быть.Пасьянс глыба и Хакеры сами пишут что только затронули его.Типа демо версии.Перепросмотром снов сочетается другая техника Хакеров это картографирование сновидений.Я описывать не буду есть много материалов и писем Сергея Изерги где он подробно описывает эту технику и отвечает на вопросы.Пасьянс сталкнул меня лбом с незакрытыми цепочками, и я даже вышел на двух своих Тараканов.
http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm.Вот тут посмотрите.

FagotДата: Четверг, 05.05.2011, 11:48 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
СИ
Пересмотр — это работа со старыми (прошлыми) не сложившимися последовательностями поступков. А как насчёт экономии сил в настоящем? Как насчёт оптимального типа деятельности? Вот тут и применяется техника, о которой я говорил. Выполняя обычные повседневные поступки, ты не просто гонишь всю цепочку, как сейчас, а чередуешь поступки так, чтобы они складывались согласно своим унитарным СВОЙСТВАМ. И тогда для достижения цели тебе не обязательно выполнять обычные для мира тоналя действия. Ты можешь заменить их другими поступками, на вид абсолютно не относящимися к поставленной цели. Но твоя цель таким образом будет достигнута быстрее и эффективнее.

КочевникДата: Четверг, 05.05.2011, 13:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Quote (Fagot)
а чередуешь поступки так, чтобы они складывались согласно своим унитарным СВОЙСТВАМ. И тогда для достижения цели тебе не обязательно выполнять обычные для мира тоналя действия.

на мой взгляд - это заблуждение.... так как ставиться разница между прошлым и будущем и настоящем... так сказать самообман.
По этому и выделил этот момент - из http://flighttoinfini.ucoz.ru/index/new_seers_pereprosmotr/0-44

Quote (Кочевник)
мне почему-то казалось, что от моих действий в сейчас зависит что-то в прошедшем и пересматриваемом ОСе,

Так как работа в каком либо виде с намерением возможна только с учётом как рошлого, настоящего , будущего - как одной пространственно временной структуры.
Fagot, - если не услышал...далее обсуждать перепросмотр по отношению к посьянсу смысла не имеет.
Поговорим просто о перепросмотре - как технике которая способствует....эээ... накоплению личной силы cool

Но Понимаете пресмотр как не крути нужен полный.Орлу плохой муляж не прокатит.

Откуда такая уверенность? cool эээ...в полный перепросмотр будет входить - личная история которая начинается с момента зачатия? То есть когда человек находиться в животике у мамы.... cool
Или это не относится к личной истории?

С_ВоронковДата: Четверг, 05.05.2011, 16:20 | Сообщение # 39

Имхо. Описание препросмотра в книгах КК не совсем полное. Или это "милые" ошибки переводчиков или же мы не так интерпретируем.
Суть перепросмотра, возможно не в отдаче ЛИ какому то там Орлу. Все это индейские метафоры могут оказаться. Что отчасти подтверждается в книге Тайши Абеляр. Типа на группу нагваля и на их путь влияет напрямую в т.ч. и личность самого нагваля. Если нагваль индеец, то и путь будет наполнен индейскими сказками.
Грубо, но где то правда.

Мне кажется, что основная задача перепросмотра в том, что бы вернуть себе растраченную энергию, т.к. она нам необходима вся целиком. Плюс разрушение тех шаблонов, которые являются рамками ограничивающие наше осознание, не дающих нам пользоваться своим вниманием в полной мере и заставляющих не экономно расходовать энергию.
И основными моментами в нашей ЛИ являются как раз те, в которые мы сформировали шаблоны.

Страх имеет одно логово. все остальное это то что на него "налипло". Испугавшись один раз, мы начинаем познавать его различные проявления. Поэтому нет смысла тратить время на дни когда узнал новую ипостась страха. Только в некоторых случаях. Препросмотр промежуточных событий не изменит наше отношение в дальейшем к страху. Мы будем убивать одно проявление его, но не будем защищены от того, что бы не познакомиться с другим. ТАк что, выслеживаем логово, убиваем, а потом по необходимости подчищаем ЛИ сохраняя контроль над собой здесь и сейчас

wacko

Во загнул biggrin

FagotДата: Четверг, 05.05.2011, 16:26 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)
Мне кажется, что основная задача перепросмотра в том, что бы вернуть себе растраченную энергию, т.к. она нам необходима вся целиком. Плюс разрушение тех шаблонов, которые являются рамками ограничивающие наше осознание, не дающих нам пользоваться своим вниманием в полной мере и заставляющих не экономно расходовать энергию.
И основными моментами в нашей ЛИ являются как раз те, в которые мы сформировали шаблоны.

С_Воронков, Без коментаниев!

С_ВоронковДата: Четверг, 05.05.2011, 16:48 | Сообщение # 41

suspect

"...Ты можешь видеть, потому что ты освободила свою энергию
и можешь выходить на иные уровни восприятия.
Каждый может видеть при условии, что он накопил достаточно энергии.
Трагедия многих в том, что их энергия поглощена бессмысленными заботами.
Но перепросмотр— это ключ.
Оно высвобождает энергию — и voila!
Ты видишь бесконечность прямо у себя перед глазами..."

Тайша Абеляр. "Магический переход".

вдогонку....

teehee

Сообщение отредактировал С_Воронков - Четверг, 05.05.2011, 16:49

FagotДата: Четверг, 05.05.2011, 20:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)
Трагедия многих в том, что их энергия поглощена бессмысленными заботами.
Но перепросмотр— это ключ.

ИМХО.Перепросмотр это ключ к возвращению энергии.Он является основным для воина -сталкера,как для сновидещего тело сновидения(дубль,другой).Почему важен полный глубокий перепросмотр (не соглашусь с Кочевником) потому как читаем выше это возвращение энергии,это копия может быть и муляж для Орла чтоб сгореть изнутри и стать свободным(тут только можно верить) не буду спорить.Но Сновидищем, чтоб проходить врата(Это уровень энергии) он важен наверно больше чем сталкеру.Вспомните если вы внимательно читали "Искусство Сновидения" Карлуша не как не мог пройти Третьи врата.Хотя он сделал перепросмотр,и Эмисар в Сновидениях или дон Хуан не помню указали чтоб он еще сделал перепросмотр более тщательный.Это грандиозная задача не укладывающая в голове как можно перепросмотреть всю жизнь притом в мельчайших подробностях.Поэтому лазейки искать(Турбосуслик,ПМ) и начинаем ,типа зачем ковырятся полностью это не чего не дает можно выследить тараканов и все ,нет не прокатит.Особенно Сновидищим,будут топтатся на месте.Дедуля как мантру читал Карлосу Энергия,Энергия вот что нужно.

КочевникДата: Четверг, 05.05.2011, 22:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Fagot, то есть не услышал.... хорошо вернёмся к теме через полгодика... но по другому.
Quote (Кочевник)
на мой взгляд - это заблуждение.... так как ставиться разница между прошлым и будущем и настоящем... так сказать самообман.

Quote (Fagot)
Перепросмотр это ключ к возвращению энергии.Он является основным для воина -сталкера,как для сновидещего тело сновидения(дубль,другой).Почему важен полный глубокий перепросмотр (не соглашусь с Кочевником) потому как читаем выше это возвращение энергии,это копия может быть и муляж для Орла чтоб сгореть изнутри и стать свободным(тут только можно верить) не буду спорить.

А скажи пожалуста.... я где то говорил что перепросмотр должен быть не полным? Покажите строчку...может я что не так написал. biggrin

И ещё раз повторю вопрос !!! В перепросмотр должна входить жизнь в животике у мамы или нет??? - он же ведь полный... вроде как... cool

FagotДата: Четверг, 05.05.2011, 23:07 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Fagot, Ага и абсолютно ничего не даст...... к сожалению. Так как покажет только самую верхнею часть айсберга.пост 22
Quote (Кочевник)
В перепросмотр должна входить жизнь в животике у мамы или нет???

Думаю что даже не добьешься воспоминаний до 2 3 лет не то что животика у мамы.

ТицаДата: Четверг, 05.05.2011, 23:07 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (Кочевник)
А скажи пожалуйста.... я где то говорил что перепросмотр должен быть не полным?

Тоже так подумала, когда читала ответ.. biggrin
На сколько понимаю, что понимание просто перепросмотра, будет находится именно в той точке, в которой и находится практикующий.
И думаю, что надо пояснить, что сталкинг пересмотра понятен после проделанного, хотя бы первичного перепросмотра.
Если же человек не приступал еще к перепросмотру или в начале его, то вопросов будет, подозреваю многА..очень.
Fagot
Лучше напиши свой опыт, как делал перепросмотр ты, что ощущал, свои наработки..то есть, ты явно чувствовал возвращение энергии, сразу на начальном этапе или уже позднее и как чувствовалась эта возвращенная энергия?
Всем
Давайте попробуем определить, какие критерии будут существовать при правильном сделанном перепросмотре и именно, что ситуация перепросмотрена верно? Как думаете и предполагаете или уже наблюдали в процессе?

Сообщение отредактировал Тица - Четверг, 05.05.2011, 23:11

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Перепросмотр » Общие замечания по перепросмотру личной истории. (Ошибки перепросмотра, понятие о перепросмотре.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+