Вторник, 13.11.2018, 06:11

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Перепросмотр » Общие замечания по перепросмотру личной истории. (Ошибки перепросмотра, понятие о перепросмотре.)
Общие замечания по перепросмотру личной истории.
КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Так как в кастанедовских сообществах на мой взгляд несколько неверное понятие о перепросмотре, и если следовать данным техникам непосредственно.. то возможны как очень большие проблемы как со здоровьем так и с продвижением по пути дальнейшего развития.

Приходиться делать свою...отдельную тему - перепросмотр.

Основная работа с личной историей (принятая на кастанедовских сообществах) это создание списка различных ситуаций, привычек , сексуальных связей...затем их перепросмотр....как бы перепросмотр.

Используется обычно поверхностный перепросмотр..который не только обесценивает саму суть данной техники но сильно мешает в последующем.
Может отнять много сил и энергии на преодаление проблемм связанных с поверхностным перепросмотром.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Суббота, 30.04.2011, 21:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Кочевник, Твои предложения.По Карлосу это список всех кого встречал в жизни.Это и есть поверхносный перепросмотр.Ну 2 этап работа со списком,правда, там нужно ограниченное пространство,ящик или еще чего нить.У Хакеров есть Ленивый Перепросмотр он подрузумевает каждодневный просмотр дня вечером.

КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Особенно смешно... это перепросмотр дня... интересно кто придумал эту технику?

Данная техника не только забирает излишнее время но и развивает абсолютно не верный подход к перепросмотру... скрывая собой 2 и 3 уровни внутреннего диалога - основные его ядра. Которые и не дают спокойно отбросить ВД с помощью ... и перепросмотра.

Перепросмотр дня- это более относиться к психоанализу чем к глыбокому погружению в воспоминание...
Вырабатывает очень скверную привычку - работать в перепросмотре в пол силы.

Расплата за это очевидна - уход из глубокого состояния и перекрытие его ВД. Что естественно очень ослажняет такие техники как видение и сновидение.
Так как усиливает ВД вместо того что бы понизить влияние внутреннего диалога на Осознание, Ум, безмолвное знание. Естественно осложняет основную работу по концентрации внимания.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Fagot,
Дело вот в чём - если перепросматривать весь день.... то на этот перепросмотр в сущности уйдёт полтора два дня... в том случаи если он делается по уму.

Ну пересмотрел я эти встречи? по жизни а толку? Что это меняет?
Ну пересмотрел я свои сексуальные связи...ээээ это кому то принесло пользу... ну возможно удовольствие да tongue ..а польза?
Что конкретно эта техника кому то дала?

С_ВоронковДата: Суббота, 30.04.2011, 21:36 | Сообщение # 5

перепросмотр по Кастанеда (условно) не заметил сильных изменений.
Глубокий перепросмотр не по спискам, а по сталкингу себя эффект очевиден. сам становишься легче и свободнее в буквальном смысле, а события стираются вообще. т.е. они остаются в памяти но от них при полном перепросмотре по выбранному направлению эмоций абсолютный 0 так и в последствии встречаясь с подобным. Эмоций 0. только осознанное действие. или время для выбора.
чего незаметил при перепросмотре по списку. Максимум что я добился так это равнодушное отношение к человеку или событию перепросмотра но не изменения своего отношения к подобным людям или событиям. и если в перепросмотре по списку упустил какую то деталь в своем поведении то потом из этого эпизода ее сложно выковыривать когда придешь туда по линии перепросмотра другого эпизода.

Сообщение отредактировал С_Воронков - Суббота, 30.04.2011, 21:37

ТицаДата: Суббота, 30.04.2011, 21:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Кочевник)
Что конкретно эта техника кому то дала?

Ну..честно говоря, когда я начинала делать пересмотр, то впрочем как и все имела описанные инструкции из книг КК.
Где то год, я садилась и просто вспоминала персонажей из прошлого, связанные ситуации и все что могла вообще вспомнить..Часто засыпала и просыпалась от диалога, который обсуждал текущие дела, не имеющие ничего общего с пересмотром.
Не скажу что я возвращала назад энергию, наоборот пересмотр забирал энергию и я явно уставала, но упрямство заставляло продолжать и вот в какой то из очередного пересмотра, я вошла глубоко и заново пережила вспоминаемое, но сказать что пережила было бы не верным, в данном состоянии присутствовало двое..один тот который переживал заново событие и другой, тот кто КАК бы смотрел со стороны..Вот он то в дальнейшем и позволял в персмотре входить глубоко в состояние.
Ведь в пересмотре важно не просто вспомнить то, что ты прожил когда то, а уВидеть, каким образом произошло то или иное событие, все предшевствующие цепочки твоих действий, которые и приблизили тебя к пересматриваемому.
Если человек слегка касается своего прошлого, то в нем, он как правило опять или снова испытывает все те же чувства, заново прокручивая прежний диалог, в котором он винит окружающих в произошедшем, где он является пупом земли и все вокруг просто обязаны ему.
Если остаться в этом состоянии и выйти из пересмотра, то ни какой пользы не будет, возможно именно поэтому многие не могут заставить делать себя пересмотр, ведь это фактически заново испытывать все..все и плохое и хорошее и больное и очень больное...
Возвращение энергии может быть лишь в том случае, если ты пересматриваешься из другого положения ТС, из прежнего положения не получится даже психоанализа..

КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 21:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
С_Воронков, вот перепросмотр в ящике он может покатить - так как отсегает от мира и погружает в более глубокие состояния...но возможны нюансы... опять же смотря как это делать.
Тем более если использовались ящики подвешенные на дерево, или закапывние в землю.
В случаи закапывания в землю перепросмотр проводился обычно выборочно - В партии Дон Хуана , то есть препросмотр с определённой целью(ну например разобраться с болезнью или каким либо конкретным приколом).
Кроме того при закапывании в землю. Включается ещё и осознание смерти.. что также очень немаловажно.. так сказать психологический аспект закапывания.

А остальные техники на мой взгляд... ну могут давать очень серьёзные негативные последствия.

FagotДата: Суббота, 30.04.2011, 21:51 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)
Глубокий перепросмотр не по спискам, а по сталкингу себя эффект очевиден.

С_Воронков, А это как понять можно по подробней.

КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 21:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Другой момент - кто либо заметил сколько времени занимает глубокий перепросмотр?
Чем скажем перепросмотр дня или чего либо подобного.
Который как показывает практика более эффективен по своей сути.

FagotДата: Суббота, 30.04.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
А вот техника Ленивого Перепросмотра.
Ленивый перепросмотр.Перепросмотр дня

Техника "Перепросмотр" выполняется каждый вечер перед сном. Вы должны сесть в любую удобную для Вас позу. Расслабтесь и закройте глаза.

Начните вспоминать все события, которые произошли с Вами или у Вас на глазах за весь день в обратном порядке (сначала самое последнее, потом то, что было перед ним, и т.д.). Если Вы, дойдя до события, которое случилось с Вами в полдень, вдруг вспоминаете, что пропустили событие, бывшее с Вами в 7 часов вечера, то в этом случае вернитесь к пропущенному и начните заново с него.

Примечание: если кому-то это условие покажется чересчур жестоким, то тут можно добавить, что некоторые адепты, рекомендуют при пропуске возвращаться и просматривать все заново.

Дыхание рекомендуется то, которое описывает К. Кастанеда при перепросмотре: вдох одновременно с движением головы справа налево, выдох с движением слева направо и еще пара движений без дыхания.

Примечание: как вариант, при Перепросмотре вы можете использовать попеременное дыхание левой и правой ноздрей по схеме: вдох левой (правая закрыта рукой) - выдох правой - вдох правой - выдох левой и т.д. Сначала потренируйтесь просто дышать, потом, войдя в ритм - начинайте перепросмотр.

Эта техника перепросмотра, как и излагаемая в следующем послании вариация ее, даже взятая одна, сама по себе позволяет достичь осознавания и контроля во сне. Однако для ее выполнения требуется 1 час минимум каждый вечер + дисциплина... Советую, по крайней мере, делать ее несколько раз в неделю. Результат не замедлит сказаться, и главное, Вы начнете чувствовать, когда нужно "повспоминать".

Подсказка: в периоды, когда осознанность теряется, сны "забиты" дневным осадком, плохо запоминаются - делайте перепросмотр почаще.

В.Котов, С.Малахов. Магия сновидений: путь знания и действия

КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 21:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Fagot, ну я даю эту технику исходя из того что при видении есть некоторые сильно мешающие факторы.
И не проработак так сказать хотя бы основные моменты перепросмотром... возникают проблемы при обычении видению.
По этому и приходиться заниматься ещё и перепросмотром. Причём акцентированным на блоки которые мешают видеть... но...
Естественно народ развивает эти темы и уже сам так или иначе развивает данное направление.
С_Воронков, - поделишься?

Да и пора наверное.

КочевникДата: Суббота, 30.04.2011, 22:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
С_Воронков - только если начнёшь выкладывать то не забуть в свой архив скопировать..что бы потом по сообщениям не рыться cool

С_ВоронковДата: Суббота, 30.04.2011, 22:26 | Сообщение # 13

В данном случае под сталкингом я подразумеваю выслеживание себя. Находя в себе ненужное я выискиваю это через просмотр в ЛИ.
Прохожу по ощущениям которыми сопровождается искомый момент. Ищу момент зарождения этого и затем убиваю перепросмотром.
Таким образом убив многое из ненужного и лишнего в их моментах зарождения, я делаю более поздние эпизоды жизни в которых весь этот хлам содержался пустыми. т.е. я уже воспринимаю их не так как в тот момент когда эти события имели место и очень легко разрушаю их и быстро.
тут фишка вот в чем. бессмысленно перепросматривать эпизод в котором ты например сильно разозлился если ты еще не убил логово злости в своей ЛИ и все еще остаешься злым человеком. есть опасность что при работе с этим эпизодом ты снова разозлишься и оставишь там еще больше энергии.

в кратце как то так.

FagotДата: Суббота, 30.04.2011, 23:09 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)
В данном случае под сталкингом я подразумеваю выслеживание себя. Находя в себе ненужное я выискиваю это через просмотр в ЛИ.

Интересно выслеживание себя это основа Сталкинга.Но выследив или будем говорить ты понял откуда ноги растут,то есть вспомнил когда этот таракан приплюхал к тебе как ты его убиваешь,тем же классическим способом перепросматривая этот эпизод используя дыхание с поворотами головы.Правильно понимаю.

С_ВоронковДата: Суббота, 30.04.2011, 23:20 | Сообщение # 15

Fagot, ага.все как обычно. только нужно логово найти. оговорка была про сталкинг. т.к. еще я сейчас выслеживаю именно те моменты где я проигрывал именно из за несоблюдения правил сталкинга. каламбур короче. и есественно этот эпизод нужно действительно убить. потом проверь что бы эмоцй по отношению к эпизоду было 0. как будто чужую неинтересную тебе фотку видишь. или вообще пустоту светлую или черную неважно. потом проверь более поздние эпизоды где эти тараканы как ты заметил шевелились. если эти эпизоды очень быстро превращаются в ничто то все хорошо. ну и конечно нужно потом в повседневности себя проверить.
что то очень легко получается а где то можно ошибиться с определением времени начала.

Сообщение отредактировал С_Воронков - Суббота, 30.04.2011, 23:24

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Перепросмотр » Общие замечания по перепросмотру личной истории. (Ошибки перепросмотра, понятие о перепросмотре.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+