Пятница, 14.12.2018, 19:54

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Форумная война. Ксендзюк - Хакеры
Форумная война. Ксендзюк - Хакеры
JustДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
FallingSnow,
Хотел спросить: Вы сами не знали никого из ХС?

«В действительности всё не так, как на самом деле»

FagotДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:11 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Ладно уличил я весь красный!1:0 в твою пользу.Вот что я нашел у Карлоса "Сказки о силе"

Я понял, что он хотел сказать. - Ты думаешь, что записывание - одна из
моих старых привычек, которую я должен изменить? Может мне следует
уничтожить мою новую рукопись?
Он не ответил. Он поднялся и посмотрел на край чапараля.Я сказал, что
получил письма от различных людей, говорящих мне о том, что неправильно
писать о своем ученичестве. Как прецедент, они цитировали то, что мастера
восточных эзотерических доктрин требовали абсолютной секретности насчет
своих учений.
Может быть эти мастера просто индульгируют в том, что они мастера? -
сказал дон Хуан, глядя на меня.
- Я не мастер. Я только воин. Поэтому я действительно не знаю, что
чувствует мастер.

FagotДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:18 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
не владея мало-мальски вопросом - это не красиво и просто глупо.
Не владея каким Вопросом Уважаемый?И вы хотите мне сказать Что постигли тайну Мироздания,и вам все ясно на раз.Вы сами что нибудь можете сказать о ХС.

FallingSnowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
Fagot

И вы хотите мне сказать Что постигли тайну Мироздания,и вам все ясно на раз

Ну а это тут причем? Пророки, Мироздание, Гуру... Осталось кому-то еще звание "черной дыры вселенной" приписать и тогда будет счастье, нет?

Не владея каким Вопросом Уважаемый?

Да каким-каким... Да вот этим, который тут затрагивался тобой.

FagotДата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:58 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
Да вот этим, который тут затрагивался тобой.

Ну если вы знаете хитросплетение всех интриг и владеете все инфой,так сказать держите руку на пульсе, то молодцом!Тогда вопросик можно.Не могу понять, что это за новое течение,или Философия,или религиозное направление Нагуализм и кто ее основатель.Почему эта хрень не называется Тонализм,или Донхуанизм,и что такое нагваль.И если вы внимательно читали Кастанеду, то в объяснении Магов пишется ,что нагваль нельзя объяснить убогим разумом.И если его объяснить то он становится элементом острова Тональ.

вопросДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:35 | Сообщение # 21
Лейтенант
Мдя.... Действительно форумная война.... До сих пор колбасит отголоски прошлого.

Эх... щя бы хлеба biggrin

MuxinДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:09 | Сообщение # 22
Лейтенант
Есть ссылки на материал где Кошачий Адвокат - Виндикатор - Морда и то что я увидел так это начало с 2004 года и по наше время, обстоятельно и кажется убедительно с цитатами из первоисточника показывает, находит странности во всех книгах Ксендзюка, также присутствует и его личный опыт сновидца который стыкуется с первоисточником, и как я помню там дело доходило и было показано с цитированием что его книги чуть ли не противоречат информации из первоисточника, т.к. структура и образ которые требуют личного опыта, чтобы вычленить грань-взаимосвязи... Я бы рекомендовал прочесть сначала этот материал для формирования мнения о книгах Ксе-ка для того: - отложить их на чуть чуть дальше, когда появится свободное время или читать сейчас и где в какой книге противоречия в последующих.

ТицаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:21 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сколько людей, столько и мнений и каждый будет иметь свое мнение.
Когда то, я обязательно в подобных ситуациях, принимала чью то сторону и: -Здравствуй война!
Но пересматривая события, увидела, что если ты принимаешь чью то сторону, ты становишься привязан к определенному суждению и как часто, у противника, есть классные козыри и множество неоспоримых аргументов, которые признав, ты потерпишь поражение.
Ты стоишь на своем, не смотря ни на что.

Теперь же я не вижу смысла, ворошить прошлое, кто был прав, а кто нет, в той войне, которая описывается на страницах форумов.
И возникает вопрос:-А была ли война? Почему я должна этому верить?

Ну и оценивать личности лидеров, то же не вижу смысла, мы тут кто собрались только поговорить или еще и применять полученные знания?
Если второе, то для меня существует то, что создал А. Ксендзюк и то, что наработали Хакеры сновидений.
Чуете разницу? Говорить о созданных трудах это одно, оценивать чье то поведение и сами личности, это уже совсем другое. Если мы опустимся до такого обсуждения, то форум станет свалкой.
"Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека- это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе.
Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением.
Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна.
Самоуверенность означает, что ты знаешь что то наверняка; смирение воина- это безупречность в поступках и чувствах.
Обычный человек цепляется за подобного себе человека
, воин цепляется за бесконечность"
К. Кастанеда. Колесо времени.

Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 20.03.2011, 10:24

ТицаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Muxin)
Я бы рекомендовал прочесть сначала этот материал для формирования мнения о книгах Ксе-ка для того: - отложить их на чуть чуть дальше, когда появится свободное время или читать сейчас и где в какой книге противоречия в последующих.

Согласна полностью.

ТицаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:42 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Fagot
Если ты что то отрицаешь, значит путь познания в данную сторону для тебя закрыт, при чем закрыл ты его сам.
Когда в первый раз начала читать А.Ксендюка, то осиливала страницу за час времени. Книгу я читала пол года. Это уже позднее я прочла на форумах, что его книги сложно читаются.
Но прошло значительное время, когда мне необходимо было перечитать моменты описанные в книге..не помню какой..о видении и какого же было мое удивление, когда я засев, без отрыва, тут же поглотила пол книги.Читалось мне легко и без той закрытости, которая не давала мне читать в первый раз.
В его книгах описан собственный опыт и собственные наработки, мало того, все это скомпилировано для чтения.
Это большой труд и надо иметь много личной силы и обладать безупречностью, чтобы сделать это.
Плюс, надо обладать смелостью, чтобы издавать свои книги, а затем еще и обсуждать написанное на форумах.

Так что, давайте исследовать, сравнивать, искать, но не осуждать.

Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 20.03.2011, 10:43

FallingSnowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:38 | Сообщение # 26
Лейтенант
Fagot

Не могу понять, что это за новое течение,или Философия,или религиозное направление Нагуализм и кто ее основатель.Почему эта хрень не называется Тонализм,или Донхуанизм,и что такое нагваль.И если вы внимательно читали Кастанеду, то в объяснении Магов пишется ,что нагваль нельзя объяснить убогим разумом.И если его объяснить то он становится элементом острова Тональ.

А для того, чтобы понять, нужно что? Правильно, как я уже говорил ранее: мало-мальски владеть вопросом.

Карлос Кастанеда "Сила Безмолвия":

В разное время по моей просьбе дон Хуан пытался дать название своему знанию. Он полагал, что наиболее подходящим названием было бы "нагуализм", но этот термин является слишком непонятным. Назвать его просто "знание" - означало бы не отразить его сути, а назвать его "колдовством" было бы унизительно. "Овладение намерением" - слишком абстрактно…, а "поиск полной свободы" - слишком длинно и метафорично.

Вот в том-то и дело - если внимательно читать КК... И его последователей, в том числе и прямых.

Это название так же фигурирует в традиционных взглядах на шаманские традиции американских индейцев.

Ну если вы знаете хитросплетение всех интриг и владеете все инфой,так сказать держите руку на пульсе, то молодцом!

Да нет там особых хитросплетений, все достаточно очевидно, просто нужно меньше слушать пустой треп.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Воскресенье, 20.03.2011, 12:40

FallingSnowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:48 | Сообщение # 27
Лейтенант
Muxin

чуть ли не противоречат информации из первоисточника

А вот ради интереса, не приходила ли такая мысль в голову - а что если некоторые вещи вкладывались туда специально, для проверки к примеру?

Я бы рекомендовал прочесть сначала этот материал для формирования мнения о книгах Ксе-ка для того

Вот снова... Что получается? Сформировать мнение о книгах кого-то не читая эти книги, так?

ТицаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:04 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (FallingSnow)
Вот снова... Что получается? Сформировать мнение о книгах кого-то не читая эти книги, так?

Я что, по своему поняла написанное?
Поняла так, что Muxin говорит как раз, о том, что бы не делать скорополительных выводов о прочитанном.

FallingSnowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:22 | Сообщение # 29
Лейтенант
Тица

Есть ссылки на материал где Кошачий Адвокат - Виндикатор - Морда и то что я увидел так это начало с 2004 года и по наше время, обстоятельно и кажется убедительно с цитатами из первоисточника показывает, находит странности во всех книгах Ксендзюка, также присутствует и его личный опыт сновидца который стыкуется с первоисточником, и как я помню там дело доходило и было показано с цитированием что его книги чуть ли не противоречат информации из первоисточника, т.к. структура и образ которые требуют личного опыта, чтобы вычленить грань-взаимосвязи...

И далее:

Я бы рекомендовал прочесть сначала этот материал для формирования мнения о книгах Ксе-ка для того: - отложить их на чуть чуть дальше, когда появится свободное время или читать сейчас и где в какой книге противоречия в последующих.

Здесь "этот материал" - это материал от Vindicator?
И "сначала" - это перед чем, перед прочтением книг АПК?

А вообще, согласен - сформулировано так, что можно понять не однозначно... Вот почему и нужно всем учиться четко и ясно излагать свои мысли, в том числе, и в виде текста - чтобы лучше понимать, что к чему. Напрасно многие это игнорируют, ибо это необходимая часть практики и собственного развития.

Вот что это тогда за "люди знания" будут, если они и двух слов связать не могут? biggrin

Сообщение отредактировал FallingSnow - Воскресенье, 20.03.2011, 13:25

ТицаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:46 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Согласна. Нужно учится четко выражать свои мысли, чтобы собеседник мог понять, что ты хочешь сказать.
Тем более у классика об этом есть слова( не дословно, а по памяти):-Дон Хуан сказал, что хотел бы, чтобы вокруг него, находились, способные четко и ясно мыслить.

По поводу А Ксендюка, то сказала свое мнение выше и из темы удаляюсь, так как мне не интересен поиск темных пятен, как и А.Ксендзюка, так и Хакеров сновидения.
Мне всегда казалось, что и то и другое течение, это славная летопись в истории кастанедовского движения и всех практикующих должны волновать не столько бывшие разборки, сколько оставленные практики.
Ведь у нас всегда есть выбор, что УВИДЕТЬ и что выбрать.
Можно увидеть дрязги и не заметить наработанного опыта, а можно взять именно то, что тебе приглянулось из практик. По моему это более практично.

Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 20.03.2011, 13:48

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Форумная война. Ксендзюк - Хакеры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+