Четверг, 15.11.2018, 05:35

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Форумная война. Ксендзюк - Хакеры
Форумная война. Ксендзюк - Хакеры
КочевникДата: Суббота, 19.03.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
ивета - (она же Масяня) http://forum.postnagualism.ru/nagforum/Forum1/html/e1_16.html
17-02-2002 15:24:28
Здравствуйте, Алексей Петрович.
Прочитав ваши ответы, я поняла, что вы набираете на форумах материал для новой книги. К примеру, технику сталкинга сновидений вы позаимствовали у группы "хакеров". Мы говорим о ней уже год. Наши материалы сохранены в архивах нескольких международных форумов (которые в отличие от российских имеют сопровождающий знак Copyrights). Меня удивило, что, прочитав приведенный вами отрывок из будущей книги, я не нашла ссылок на первоисточник. Надеюсь, вы укажите, что данный метод был придуман и введен в практику "хакерами сновидений". Иначе, это будет плагиат. А нарушение авторских прав карается законом. Будучи менеджером крупной фирмы модельного бизнеса, я очень хорошо разбираюсь в таких вопросах и прошу вас с осторожностью подходить к подобным заимствованиям материала. Мне не очень нравятся люди, использующие чужие идеи для личного обогащения. Например, один из ваших соотечественников - так называемый "дримкиллер" - присвоил себе не только наработки нашей группы, но даже и ее название. Не уподобляйтесь этому "одесскому нагвалю". Он сам не ведает, что творит.
Я верю, что вы честный человек. Я верю, что, используя идеи молодых сновидящих, вы будете указывать их ники (и желательно, после письменной договоренности с ними). Но все же хочу предупредить: если вы обманете наше доверие к вам, я найму прекрасных юристов и опозорю ваше имя на весь мир.
Представительница группы "хакеров сновидений"
Ивета

Ксендзюк 15-01-2002 19:04:30 http://forum.postnagualism.ru/nagforum/Forum1/html/e1_6.html

> У меня пока остаётся тот же самый вопрос по поводу материалов на http://dreamhackers.narod.ru/index1.htm
Вернее даже не вопрос а скажем мнение.

Нашел свободный день и прочитал. Тема, достойная размышлений. Пока отвечу Вам лишь в общих чертах, подробный анализ впереди.
Во-первых, хочу сказать, что работа этих ребят вызывает у меня самое искреннее уважение. Но? я за них боюсь. Попробую объяснить, почему.
"Картографирование снов" - древний метод, и сами хакеры это признают. В какой-то мере я сам его использовал где-то первые два года (или меньше?). Он хорош именно в качестве перепросмотра сновидений, с этим не поспоришь. И действует он подобным же образом - в какой-то момент вспоминается масса забытых снов. Но от этого метода нужно вовремя отказаться, иначе начнутся неприятности. Собственно говоря, строить единый мир - это главная функция нашего тоналя, и больше всего он любит отождествлять "карту" и "территорию". Внимание сновидения - очень уязвимая штука. Когда мы ставим перед собой такие масштабные задачи, как "хакеры сновидений", мы должны быть уверены в очень высоком уровне личной силы и подлинной безупречности. Интересно, многие ли почувствовали вполне отчетливое ощущение опасности, исходящее от этого направления? Поистине "смертельная игра". Я ощутил сразу же, хотя, может быть, потому как раз, что у меня есть неприятный опыт больших энергопотерь в сновидении на первых этапах практики.
То, что хакеры называют слиянием "пузырей восприятия", - это интеграция сновидимого пространства, которой, по моему мнению, можно заниматься лишь на очень высоких уровнях трансформации ЭТ. Вполне "хакерский" подход - перехитрить законы собственной энергетики, только нужно ли это? Создавая искусственные "вехи" для внимания сновидения, мы удерживаем его и не чувствуем, как силы уходят, энергия истощается. Как только начинается потеря энергии в сновидении, появляются "тюрьмы", "концлагеря", агрессивные "летуны" и всякие твари. Причем, никто не знает на самом деле, что это - отражение происходящей патологической потери энергии нашим собственным тоналем или действительно неорганические существа, которые учуяли нашу слабость и пришли покушать. Возможно и то и другое. Какая разница? Это сигнал, свидетельствующий о том, что мы что-то делаем неправильно. Но тональ, увлеченный выстраиванием мира сновидений и попытками странствовать по этой "конструкции", как правило, слишком "тупой", чтобы заметить надвигающуюся опасность. Искусственные "хакерские" зацепки провоцируют внимание сновидения и заставляют его работать даже в том случае, когда сил уже не осталось. Тональ может серьезно повредиться или даже разрушиться и не заметить этого.
Кроме того, как я понял, "хакеры" питают иллюзию, что с помощью карты можно достичь нагуаля, т.е., очевидно, "третьего внимания". Честно говоря, я не вижу, каким образом это возможно. Единственное, что можно сделать, если работать в этом направлении, это переселиться в какой-нибудь мир второго внимания или построить собственный мир сновидения и уйти в него - в том, конечно, случае, если есть огромное количество энергии. Словом, этот путь напоминает мне поиски древних магов - он требует очень много сил и в конечном итоге приводит к какой-то разновидности союзникоподобного существования. Надеюсь, что ошибаюсь.
Однако на этом пути можно (нисколько в этом не сомневаюсь) обрести очень ценную информацию. Но и здесь следует быть очень осторожным. Тональ обожает морочить сам себе голову. Я, например, не вижу, зачем нужно выстраивать "ДНК тоналя", а также не очень понимаю, в чем, собственно, особое значение для толтекской дисциплины пасьянса Медичи (а равно любого другого вида гадания). По-моему, это как раз тревожные признаки экспансии тоналя внутрь самого себя, которые вполне могут привести к его деградации и разрушению. То же самое с книгами из сновидения - тот отрывок, что я прочитал, оставил у меня очень знакомое ощущение тщательно маскирующейся и утомительной бессмысленности, которая возникает от "голоса эмиссара". Если это визуальный аналог эмиссарской болтовни, то это еще одна ловушка, вытягивающая из нас энергию.
Словом, я бы ограничился использованием составления "карты" на первых этапах - с некоторыми оговорками. Например, на мой взгляд, ни в коем случае не следует искать общие элементы между картами разных сновидящих. Изыски в отношении "сторон света" тоже не имеют большого значения. Подгоняя под один шаблон собственные ландшафты, мы тратим много энергии впустую, так что рано или поздно встреча с воображаемыми (или реальными?) "летунами" неизбежна, причем для многих с весьма неблагоприятным исходом. Я не осторожничаю, а лишь напоминаю, что одно дело тратить накопленную энергию на реальную трансформацию, т.е. на укрепление внимания сновидения и тела сновидения, и совсем другое - нарываться на бессмысленные "битвы" и зарабатывать болячки, психические и физические, только для того, чтобы жизнь во сне была полна приключений.
Надеюсь, что у лидеров группы "хакеров сновидения" завидная энергетическая конституция, и они выстоят на своем пути, уйдут во второе внимание без непоправимых травм и по пути еще успеют нам рассказать что-нибудь по-настоящему полезное. Искренне желаю им успеха.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Суббота, 19.03.2011, 18:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Ба! Великий и могучий пророк Нагвализмуса так уверен что он создал новую религию.И он первый Апостол.Вообще надо отдать должное он тщательно разложил по полочкам труды Карлоса Кастанеды.И это первая книга "Тайна Карлоса Кастанеды".(правда написанная таким языком, что читать ее надо имея по крайней мере образование Гуманитарного Вуза).Потом Пророка пробило напрочь и давай строчить книгу за книгой.Но в них он переливает из пустого в порожнее.И он теперь отвечает на вопросы.Хотел бы задать вопрос Пророку,он сам прошел Первые врата (Может ли он по своему желанию входить в ОС).Уверен нет.Потом где его воинственные качества,где Сталкинг если он ведется на уловки Хакеров.И как он Может говорить о Картографии,и о Пасьянсе Медичи если он Ботаник,и у него нет личной силы чтоб осознать это знание.Хотя он об этом самом и писал.В заключении у меня анекдотец придумался .
А.П. Ксензюк не находил себе места вышагивая по просторному холлу своего коттеджа.Как лучше моим почитателям новой (я не побоюсь этого слова)Религии Нагуализм показать кокан.Эврика заорал он во весь голос.Я надую презерватив до размера человека,резинка от трусов с пришитой пуговицой будет как раз достоверно показывать человеческую полосу на коконе,а пуговица будет Точкой сборки! biggrin

КочевникДата: Суббота, 19.03.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Fagot,
Хорошо - посмотри на МАСЯНЮ ...на мой взгляд дамочка совсем не адекватна.
В этом отношении Ксендзюк по крайней мере дружит с головой и не занимается подтасовкой фактов.
biggrin

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FallingSnowДата: Суббота, 19.03.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Fagot

Хотел бы задать вопрос Пророку,он сам прошел Первые врата (Может ли он по своему желанию входить в ОС).Уверен нет.

Ну так задай, в чем проблема?

А по поводу тех прошлых событий, присмотрись внимательно к словам. Мне вот сразу бросилось в глаза, что Ксендзюк писал о "сталкинге сновидящего", а Ивета начала говорить о "сталкинге сновидений". Странно, нет?

КочевникДата: Суббота, 19.03.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Письмо одного из лидеров ХС.

"Сергей Изриги."

"Привет.

Друзья и недруги, я предлагаю вам заняться анализом того материала, который собрала наша исследовательская группа. Если вам хочется выяснять отношения между собой, или если вы хотите высказать друг другу свои впечатления о людях, которые не приписаны к этому форуму (например, о Ксендзюке), то делайте это приватно. На мой взгляд, нехорошо говорить о людях "за глаза". Если вам есть, что им сказать, идите к ним и говорите. Лицо в лицо, гладя на оппонента. Мне кажется, что за спинами шепчутся только слабые люди.

Я перенес эту стадию исследования из "лаборатории" на форум, чтобы подключить к проекту большее количество людей. Я понимаю, что многим интересна эта тема, но они, по разным причинам, обижены на меня, и ни за что не согласятся на мое персональное приглашение к участию. Более того, мне известно, что на сайте "Нагвализм" тоже ожидают наши материалы. Учитывая две эти категории людей, мы выносим свои незначительные наработки на общее обсуждение. Поскольку это обсуждение будет проходить на трех разных уровнях восприятия, я предлагаю классифицировать сабжи в соответствии с этими уровнями.
Что это за уровни?
1. Уровень "морального позирования": здесь каждый желающий может покрасоваться в роли моралиста, высказать мне и моим коллегам свои "фа", слова восторга, презрения или возмущения. Соответственно, я предлагаю обозначать сабжи с таким содержанием, как 1АЯ-умп.
2. Уровень "магических отношений": здесь исследователь и любой желающий могут высказаться о более глубоком и сложном уровне человеческих отношений, который обычно скрыт от восприятия человека; здесь мы будем рассматривать ситуацию, как цепочку событий; анализировать ее "вирусологию", валентность, экспрессивность и т.д. Примерами таких исследований могут служить работы Ала и Каниса. Я ими просто восхищен. Сабжи с таким содержанием мы могли бы обозначать 1АЯ-умо. И, наконец!
3. Уровень "связующего звена": здесь каждый желающий может описать свои впечатления от контакта с духом (если таковой имелся). Соответственно, сабжи можно обозначать 1АЯ-уз.
Зачем такие обозначения? Если мы честно будем придерживать этой классификации, то лично я сэкономлю кучу времени, игнорируя сабжи с индексом 1АЯ-умп. На данной стадии исследований они мне не интересны. Если кто-то из вас сможет убедить меня в обратном, я пересмотрю свою точку зрения. Но многим людям понравится категория 1АЯ-умп (или просто УМП!!!). Зачем нам лишать их удовольствия? Пусть пишут. Пусть читают. Главное, сохранять уважение друг к другу (хотя бы формальное).

КАК ЭТО БЫЛО?
Как вы помните, мысль об исследовании АЯ возникла на форуме где-то месяц-полтора назад. Мы сделали несколько попыток обсуждения. Я предложил вариант с биномом сингулярность-хаос. Завязалась вялая дискуссия, и, в конце концов, дух в письме Colonel дал нам понять, что мы идем не тем путем. По моему почину мы решили изменить направление исследований. Более того, я увидел в медитации способ, которым мы могли бы воспроизвести магические истории абстрактных ядер. Как нельзя кстати, Ghost Cat попросил меня подготовить объяснение 1АЯ и на этой основе дать импульс для общего проекта. Но каким образом, общаясь через сеть, мы с вами могли бы пережить магическую историю? Все вместе - одну и ту же! Естественно, история должна была создаваться на форуме - в виде переписки, обмена мнений по какой-то теме. Каждый участник должен был вовлечься в историю, ничего не зная об этом. Каждого участника следовало подставить знанию с помощью уловки. Такова суть 1 абстрактного ядра. Таковы правила нагвализма.

Конечно, возникает вопрос: а честно ли вовлекать ничего не подозревающих людей в какие-то магические истории? А имею ли я право "использовать" людей в своих целях? На эти вопросы вы можете ответить сами в сабжах 1АЯ-умп. Я, например, считаю, что люди, провозгласившие себя последователями нагвализма, должны время от времени вкушать его плоды. Ogny посчитала это "наездом" на милых и безупречных воинов. Flight_flow утверждает, что я совершил тактическую ошибку. Как видите, мнения разные. Вы можете прибавить к ним свое.

Встал вопрос о форуме. Меня тянуло на "Остров сновидений". Как бы там ни было, я имею кое-какое отношение к созданию этого сайта, и мне хотелось разместить исследования именно там. Но в дело вмешалась коварная Ивета. Она сообщила мне, что на сайте "Нагвализм" ведется дискуссия о непрактичности "хакеров сновидений" (типа того, что все материалы "хакеров" не имеют никакой практической пользы). Когда я подумал о возможности проведения практических занятий на форуме, где обсуждается "непрактичность" хакеров, в воздухе передо мной мелькнула улыбка абстрактного. Это был жест духа - я не мог ему сопротивляться. Мне кажется, что любой на моем месте поступил бы так же.

В чем заключался план магической истории? Мы решили заманить абстрактное своей игрой - то есть, изобразить сцену со всеми стадиями 1 АЯ. Нам казалось, что при хорошем исполнении такой сцены дух должен был проявить себя (как-то подбодрить исполнителей). Между прочим, этот феномен происходит и происходил при съемках многих фильмов. Например, я знаю, что аномальные явления случались на съемочных площадках таких фильмов, как "Кошмар на улице Вязов", "Наследие", "Полтергейст", "Анна Каренина". Имеется много книг, посвященных этому явлению. А гностическое течение орфиков разработало особые ритуалы для вовлечения духа в свои инициации. И не только они! Любой ритуал посвящения, так или иначе, воспроизводит сюжет некоего абстрактного ядра, и это исполнение приманивает духа.

Сценарий сцены был простым. Ивета должна была "трижды перейти путь" всем участникам форума. Наши исследователи правильно заметили, что к моменту появления Иветы на форуме там был создан определенный поток обсуждений - тенденция, которую разделяли все участники. Кто не разделял, тот просто не участвовал в дискуссии. Ивета трижды "перешла им путь". Ее действия вызвали ответную реакцию. Вот, в принципе, и основа для исследования. Мы имеем ситуацию "до" и ситуацию "после". Вы, конечно, можете сказать, что Ивета не могла и не имела право играть роль духа. Здесь я с вами не соглашусь. Мы видели фильмы, в которых простые артисты играли Христа, Будду, Кришну, пророка Мухаммада. Другое дело, как она отыграла свою роль. Это вы тоже можете выразить в сабжах 1АЯ-умп. Возможно, многим из вас не понравится способ, которым Ивета "переходила путь" форуму. Но на вкус и цвет товарищей нет. Запомните одно - я вас уверяю в этом - никто среди "хакеров" не относится к уважаемому Ксендзюку с таким дружеским участием, как Ивета. Она у нас единственная, кто пожелала контактировать с этим человеком.

Итак, у нас на руках имеется магическая история 1АЯ. Ее невольными участниками стали сталкеры и сновидящие форума "Нагвализм". Ее осознанными участниками стали члены исследовательской группы форума "дримхакерс". И теперь вы тоже можете присоединиться к числу участников этой истории. Как правильно заметил Сан, был создан реальный исследовательский полигон, доступный любому желающему поучаствовать в этом эксперименте. Где он находится? Сайт www.nagualism.ru , раздел "Теоретические вопросы", тема "Вопросы о хакерах". Эксперимент охватывал первые 6 скроллов.

Исследовательская группа последовательно прошла через три этапа восприятия материала:
1. Оценку уровня морального позирования
2. Оценку уровня магических отношений
3. Оценку ощущения связующего звена с абстрактным.
Интересно отметить, что результаты прохождения этих уровней были разными. Кто-то был настолько шокирован первым уровнем, что не смог перейти на второй и третий уровни. Кто-то дошел до второго уровня. Кто-то до третьего. На вопрос: "Был ли мальчик?" - был ли дух, четверо из десяти ответили утвердительно. Канис и Ал порадовали двумя различными и, на мой взгляд, классными исследованиями магических отношений. Теперь дело за вами. К сожалению, я не могу повторить в вашем случае поэтапность погружения в материал. Вы получите все и сразу. И конечно, большинство зацепится на первом уровне. Но, возможно, я ошибаюсь, и вы удивите нас новыми разработками, новыми формами анализа представленной вам магической истории.
Жду ваших откликов.

P.S. Было бы славно, если бы кто-то из вас скинул материал исследований на форум "Нагвализм". Ивета укатила в дальние края, а ребята-нагвалисты ждут, не дождутся. Пусть они тоже обсудят материал и выскажут свои суждения. Если им удастся подняться выше "морального позирования", то их информация будет бесценной - ведь именно они были непосредственными участниками магической истории. Только не забудьте снабдить их ознакомительными статьями об АЯ.

Кстати, я должен отлучиться на неделю по своим делам, но, надеюсь, что это не станет поводом для прекращения такой интересной темы.

С уважением, Сергей Изриги."

FagotДата: Суббота, 19.03.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)

Неохота.
Quote (Кочевник)
Хорошо - посмотри на МАСЯНЮ ...на мой взгляд дамочка совсем не адекватна.
В этом отношении Ксендзюк по крайней мере дружит с головой и не занимается подтасовкой фактов.

Может быть, спорить не хочу.Не надо тоже кидатся в крайности, вот пророк мягкий и пушистый,только злыдни Хакеры не дают написать ему очередную книгу,дабы пополнить Евангилей Нагвализма.Не фанатею не от Ксензюка не от Хакеров.Просто нельзя голословно говорить тому же Ксензюку ,что техники Хакеров это дебри Тоналя, писать на бумаге и критиковать это не означает что это все фуфло.

КочевникДата: Суббота, 19.03.2011, 22:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Fagot,
Да нет, я не об этом. Сказки сказками, разборки разборками, а если народ что наработал кроме пустой болтовни - это заслуживает внимания. cool

FallingSnowДата: Суббота, 19.03.2011, 23:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Fagot

Почему-то другого ответа я и не ожидал...

Сначала:

Хотел бы задать вопрос Пророку,он сам прошел Первые врата (Может ли он по своему желанию входить в ОС).Уверен нет.

А потом:

Неохота.

Не очень как-то, да?

не дают написать ему очередную книгу

Ага, особенно, если учесть что у него уже свое издательство... biggrin

Сообщение отредактировал FallingSnow - Суббота, 19.03.2011, 23:08

FagotДата: Суббота, 19.03.2011, 23:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
Ага, особенно, если учесть что у него уже свое издательство...

Не ну а толку что я задам ему вопрос.И что кто он, он же Пророк.Конечно же прошел.А вы уважаемый не ерничайте.Или тоже косорезите под Магического Нагваля.
Quote (FallingSnow)
Почему-то другого ответа я и не ожидал...

FagotДата: Суббота, 19.03.2011, 23:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
FallingSnow, Мне просто в лом регится на форуме постнагуализм чтоб беседовать с Гуру.

FallingSnowДата: Суббота, 19.03.2011, 23:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Fagot

Не ну а толку что я задам ему вопрос.И что кто он, он же Пророк.Конечно же прошел.А вы уважаемый не ерничайте.Или тоже косорезите под Магического Нагваля.

Да просто смысл тогда, если так?

Просто так вешать на людей ярлыки, весело наверное, да? И небось полезно так, что аж вообще? А может, ага, это такая тайная магическая практика - сплетни разводить... а?

Мне просто в лом регится на форуме постнагуализм чтоб беседовать с Гуру.

Для этого электронная почта есть.

Просто, так хотелось называется...

Сообщение отредактировал FallingSnow - Суббота, 19.03.2011, 23:55

FagotДата: Суббота, 19.03.2011, 23:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Я не вешаю Ярлыки и прекратим этот спор.А читать его книги это изнасилование мозга, я лучше Карлушу перечитаю толку больше будет.

FagotДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
Просто так вешать на людей ярлыки, весело наверное, да?

А погаречился.Значит на Гуру нельзя вешать ярлыки ,а Хакеры это что тогда разжигатели,пусто брехи.То есть они не одекватны,и у них одни амбиции.

FallingSnowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Fagot

Я не вешаю Ярлыки

Та конечно, а это:

Великий и могучий пророк Нагвализмуса так уверен что он создал новую религию.И он первый Апостол.Вообще надо отдать должное он тщательно разложил по полочкам труды Карлоса Кастанеды.И это первая книга "Тайна Карлоса Кастанеды".(правда написанная таким языком, что читать ее надо имея по крайней мере образование Гуманитарного Вуза).Потом Пророка пробило напрочь и давай строчить книгу за книгой.Но в них он переливает из пустого в порожнее.И он теперь отвечает на вопросы.Хотел бы задать вопрос Пророку,он сам прошел Первые врата (Может ли он по своему желанию входить в ОС).Уверен нет.Потом где его воинственные качества,где Сталкинг если он ведется на уловки Хакеров.И как он Может говорить о Картографии,и о Пасьянсе Медичи если он Ботаник,и у него нет личной силы чтоб осознать это знание.Хотя он об этом самом и писал.В заключении у меня анекдотец придумался .

?

FallingSnowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Fagot

А погаречился.Значит на Гуру нельзя вешать ярлыки

Вот снова - наклеил ярлык, просто так. Зачем?

А в целом, дело тут не в АПК или ком-либо другом, просто обсуждать человека не владея мало-мальски вопросом - это не красиво и просто глупо. А то как на лавочке, честное слово...

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Форумная война. Ксендзюк - Хакеры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+