Воскресенье, 18.11.2018, 17:27

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Магия Хаоса.(Симорон) (Сам себе волшебник)
Магия Хаоса.(Симорон)
ПерумДата: Среда, 08.06.2011, 21:45 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (Fagot)
это магия Хаоса

нет дисциплины, что очень похоже на толтеков прошлого. В наше время такие шутки с сознанием многих ведут в дурдом. Возможно у тебя все по другому, твое сознание выдержит любые испытания, не мне судить, дерзай.
Я читал Симорон пару книг недавно, нечего нового там нет, по крайне мере для меня. Как обычно в подобной литературе, много обещаний и примеров чудесного мира вокруг нас, как раз для тех, кто на словах волшебник.

Тут такое дело, многие новые направления в магии, типа Симорона, Трансерфинга и некоторые менее известные предлагают достижения результата за короткий срок. Не напоминает рекламу ? там тоже как в сказке по щучьему велению, по моему хотению. В отличие от дон Хуана, который говорит что нужно потрать всю жизнь, понимаешь всю! и это ещё не гарантирует того, что ты сможешь достигнуть свободы.
Пожалуйста задумайся над этим, не будет Халявы, не станешь ты магом через год и через 10 лет. Для походов во второе внимание нужна дисциплина, такие её аспекты как безупречность, выслеживание, нужна личная сила, а это все десятки лет работы над собой. Да я понимаю, что в рекламе обещали быстрее...но они это...врут. где быстро, там дурдом маячит, если вовремя не соскочишь.

нету от 22.06.11г для связи perum_boom@mail.ru

FagotДата: Среда, 08.06.2011, 22:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Quote (Перум)
не будет Халявы, не станешь ты магом через год и через 10 лет

Опять Перум ты меня не понял.Да мне по барабану эти рекламные пиары,и нет у меня жажды халявы,и не собираюсь я становится Магом ,эта система Работает как неделанье вот что мне от нее нужно,да дисциплина безупречность,согласен, но ненадо становится таким серьезным и мрачным,шути,негодуй,злись, меняй маски,При этом старайся достичь душевного равновесия.Вот чем изюменка.И еще добавлю что наследие Толтеков новых ,и древних о которых мы узнали из книг Карлоса,это крохи с барского стола.Неужели ты думаешь что ,все остальные пути,и наследие Востока,Запада это беспонтовые разводы,и если внимательно приглядется то то что описал Карлуша переплетается Со всеми мистериями,только написано более понятным языком.Потом 2 внимание каждую ночь с тобой это сон.А Третье Внимание и сгореть в огне изнутри это Сказка о Силе.Уж какие у Карлуши были учителя и как его вели ,но не сгорел он а умер от РАКА.

Сообщение отредактировал Fagot - Среда, 08.06.2011, 22:51

ПерумДата: Среда, 08.06.2011, 22:56 | Сообщение # 18
Полковник
ок, я тебя понял, а про Восток не говорил, я про новые течения.

С_ВоронковДата: Среда, 08.06.2011, 23:21 | Сообщение # 19

Quote (Fagot)
если внимательно приглядется то то что описал Карлуша переплетается Со всеми мистериями,только написано более понятным языком

Культура Толтеков тесно переплетается со всеми эзотерическими культурами.
Ценность книг КК в том, что он каким то чудом умудрился попасть в мир, практически вымирающий.
Благодаря тирании завоевателей маги древней мексики развили свои практики до невероятных результатов. под давлением страха смерти их искусство овладения осознанием было максимально эффективным.
Возможно, ели бы не эти события, то до наших дней их знания дошли бы в том же виде, в котором мы сейчас получаем знания восточных культур. Крохи, которые нам преподносят только потому, что мы готовы платить за это деньги.

Так же, лично мое мнение.
То что до нас доходит с востока или еще от каких культур не разрушенных войнами, во многом, хотя и содержит в себе много ценного но в целом является заблуждениями.

Возможно, это намеренно и истинные знания они прячут.

Не совсем в тему. но близко к рассуждению biggrin

ПерумДата: Среда, 08.06.2011, 23:35 | Сообщение # 20
Полковник
Quote (С_Воронков)

Возможно более глубокие знания просто нету смысла выводить в свет, пока человек не покорил основ.

FagotДата: Среда, 08.06.2011, 23:36 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)

Согласен что прячут,хотя это все субъективно.И то что если они выдадут знания в массы, то все равно ими воспользуются единицы,потому понимание,одно а осознание совсем другое.Да еще знание пугающие,и люди всеми силами стараются сохранить свой мирок,а знания могут не оставить от него камня на камне.И тогда как писал выше Перум,дурка.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Магия Хаоса.(Симорон) (Сам себе волшебник)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+