Суббота, 17.11.2018, 09:20

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Материалы Хакеров Сновидения.
Материалы Хакеров Сновидения.
FagotДата: Суббота, 02.04.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Материалы это наработки как говорят основателей этой группы.Вокруг них ходит много слухов,легенд,мистических,и почти сказочных.Но не в этом дело какая бы критика не шла в их адрес они первые доказали что Карлос Кастанеда не выдумал это все и взяли за основу и стали практиковать,предлагая свои техники в Сновидении,Сталкинге.Здесь не скрытые материалы ,их легко найт в Интернете набрав в поисковике.
Вот довольно в прекрасном излажении ссылка на сайт.
http://www.web-4-u.ru/ashan/?page3

FagotДата: Суббота, 02.04.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Еще один сайт где наверно попытались собрать все инфу.
http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm

FagotДата: Суббота, 02.04.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Проработанная книга по Пасьянсу Медичи. Макиавелли "Практикум по Хакерскому сталкингу"
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=makiavelli_petr__praktik

КочевникДата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
бум_барашкин

ок - спасибо добавлю в поиск http://dreamtown.ucoz.ru/forum/

поиск - http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/50-832-1

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Хакерские техники и триксы
Советы тем, кто не запоминает сны

Разумеется, об осознанных сновидениях не может быть и речи, если даже обыкновенные сны наотрез отказываются запоминаться. Поэтому начнем с развития памяти. Нам понадобится блокнот и ручка. Возможно, фонарик, но лично я обхожусь без него. Предпочитаю писать в темноте на ощупь. Держите блокнот с пишущим устройством ;-) у кровати, чтобы легко было дотянуться. Стоит позаботиться о месте сна. Проверить, чтобы не было раздражающих шумов, которые можно устранить, какого-либо тиканья, капанья.

Когда просыпаетесь, не открывайте сразу глаза, постарайтесь ни о чем не думать, замрите, полежите абсолютно неподвижно. Не надо кидаться в мысли о том, сколько сейчас времени, не опоздали ли вы, что бы съесть, ну, и так далее и тому подобное. Также не пытайтесь вспомнить сразу сон, чаще всего он еще сильнее забывается. Зато появляется неприятное ощущение держания его за "хвост", мол, ну вот же, вот-вот, а он все дальше и дальше ускользает из ваших "рук". Просто полежите и посмотрите, что придет на ум, какие-то слова, отрывки сюжетов, обрывки фраз, лица. Запишите то, что вспомнилось, в течение дня вспоминайте свою запись, возможно, отдельные слова обрастут сюжетами (у большинства так). Не пытайтесь вспомнить подробности: будете пытаться вспомнить имя и забудете вообще все. Смотрите на это масштабно. Не так, что мне снилось, что я был в джинсах такой-то марки, на улице с таким-то названием, а то, что я пребывал в городе, вокруг были люди. Мелкие подробности потом сами вспоминаются без усилия. Старайтесь резко не просыпаться, если встаете по будильнику, то лучше подобрать его с таким звуком, который не был бы слишком раздражительным, или был нарастающим (есть такие будильники - начинает играть тихая мелодия, которая прибавляет громкость, пока его не отключишь) или попросите кого-то из близких вас осторожно будить в нужное время. Намеривайте перед сном помнить сны, а лучше прям с утра себе с настойчивостью скажите - завтра я проснусь и буду помнить сны. Глядя на коллег, на родных или просто людей задавайтесь вопросом, что им могло сегодня сниться. И еще раз повторюсь - не пытайтесь слишком сильно вспоминать, то есть не напрягайтесь. А то получится обратный результат. Все покажется мрачным и утомляющим, появится желание сдаться. ;-)

Раз уж вы делаете записи, то ведите дневник. Подробнее описывайте местность, возможно, у вас в скором времени появится желание заняться картографированием. Начало будет положено, что только поддержит вас в вашем начинании.

Если сны по-прежнему будут отказываться помниться, то можно пойти в обход. Намеривать определенный объект. Желательно не маленький, такой, как мост, школа, море, озеро. И намеривать один и тот же предмет до тех пор, пока он вам не приснится, уж этот сон вы точно будете помнить. И 70% вероятности, что видя этот объект, вы придете в осознание. И также 50% вероятности, что последующие разы, когда этот объект будет попадаться в ваших снах, вы опять-таки будете выходить в сновидение.

Также могу посоветовать такие средства, как свежий отвар ромашки по утру натощак, таблетки глицин. Глицин - это успокаивающее средство, оно расслабляет мышечную систему. Рекомендуется людям с расстройством сна. Снимает легкие стрессы. Противопоказаний вроде как не имеет, и вообще чуть ли не гомеопатическое средство. Очень хорошее средство ноотропил, но там читать _противопоказания надо. Он стимулирует кровеносный поток, ну, или что-то в этом роде, в голове, для повышения работоспособности. Люди, его принимающие, меньше устают, лучше соображают. Побочный эффект - запоминают сны. ;-)) средство проверенное, сильное, но ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПОЧИТАТЬ.

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Хакерские техники и триксы

Первое, что нужно сновидящему на стадии 0, это дневник сновидений.

Сны бывают 4-х типов: "бредовая петля", 100%-я болтовня, сон с элементами действия и так называемое "прозрачное сновидение". Можете оспаривать эту классификацию, добавлять или отнимать номинанты, но суть проста - 4 вида, и все. Осознанные сновидения не являются снами. Первые два типа - очень полезн... но на стадиях 07-09.doc. Оптимальными для начала являются сны 3-го вида.

Интересно отметить, что сны первого вида снятся при перегрузке нервной системы - причем всю ночь, то есть все 5-6 периодов REM-снов. Сны 2-го типа снятся во 2-4 периоде REM-сна. Нужные нам сны с действием - это 1,5,6 период REM-снов. То есть лучше всего вспоминать последний сон.

Как вспоминать (так, чтобы ежедневно)? Настройка ставится на фазу просыпания. Просыпаться надо медленно и с намерением вспомнить сон. Это дело деликатное и личное. Каждый сам находит пути и способы осуществления этой задачи.

Проснулись, вспомнили, записали в дневничок. Похмелье, подруга в постели, дела - все по боку. Первые шаги требуют огромной воли. Вести записи необходимо каждый день. В принципе, есть три переломных момента. Первый - заставить себя вести дневник. Как вести дневник? Приснился сон. Ты его вспомнил. Рисуешь в дневнике план местности (старайся подробнее, потом пригодится). Рядом кратко описываешь контекст сна. Далее, свои ассоциации с этим сном, мысли и прочее. Далее, ставишь на страничке порядковый номер.

Собираешь около 20-30 таких страничек. Ждешь слияния снов. (На самом деле мы все живем во сне на малом пятачке пространства То есть, рано или поздно, отдельные сны начинают сливаться.) Если не терпится, начинай расставлять номера сновидений на чистом листе бумаги. Просто доверься интуиции.

Мой совет: карту сновидений расположи зеркально - сверху юг, снизу север, справа - запад, слева - восток. Сновиденный и повседневный миры - это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты.

Ориентиры:

Карта ограничена так называемыми граничными областями. Южная граница, почти наверняка, будет связана с детством - река, море, горы, океан, череда холмов. Она не сдвигается при прогрессе сновидений. Северная граница сдвигается постепенно. На востоке у многих "слепое пятно". То есть, имеются какие-то элементы восточного сектора, но там куча неизведанных мест. Западный сектор стабилен и ограничен обычно рекой, за которой виднеются горы.

Я побывал во многих странах, а в России не жил только на Дальнем Севере и Дальнем Востоке, но на моей сновиденной карте есть только один город. Он включает в себя элементы многих других городов - фактически, это шаблон понятия "город". На южной половине карты находится гигантское сооружение, которое многими воспринимается либо как многоэтажный вокзал/станция/аэропорт, либо как гора/Олимп/лестница в небо/и так далее. Это гигантское сооружение флуктуирует на многих картах, сдвигаясь то югу, то к центру карты. В центре карты - твой родной дом. В северо- восточной секторе - зоны катаклизмов, места различных духовных школ, зоны кошмаров и т.д. В этом секторе с тобой будут встречаться другие сновидящие и некоторые "лазутчики".

В северо-западном углу располагается непонятный феномен, который ты рассмотришь хорошо только в момент смерти. Эдакая "дыра", куда стекает западная и северные реки. Об этом поговорим потом. На карте имеются очень стабильные и неизменные места, но есть и зоны трансмутаций, где все меняется. Зоны трансмутаций являются входами в нижние миры. Примерно на середине карты и к западу есть огромный котлован, в котором располагается шаблон "индустрии". Когда навестишь это место, поймешь. Рай - в юго- восточном углу. Очень красивое место, но меня поразило, насколько оно маленькое и... ммм... деревенское.

В сновиденном мире много ловушек внимания - лабиринты, тюрьма (гигантский компьютер), отчий дом и т.д. В этих местах хранятся части нас самих. Это некие части нашего сознания, заключенные в отдельные носители информации. Тему ловушек опять-таки лучше рассматривать позже. Особенно, когда ты побываешь в "заповеднике" и получишь/вернешь порядочную порцию своей "светимости".

На карте имеются ж/д. Считай их бонусами. Каждая ж/д персонифицирует классный способ перемещения точки сборки. Короче, об этом можно говорить бесконечно.

Зачем необходимо составлять карту сновидения? - Во-первых, это неделание сна, то есть акцент внимания ставится не на внутренний диалог (который, как верно заметил Рей, пробрался и в наши сновидения), а на то, что многие люди никогда в сновидениях не выделяли - на местность, где происходят события снов.

Конечный эффект этого приема можно описать как "взрывное" воспоминание почти всех сновидений жизни. Воспоминание не в плане того, что я сказал кому-то и что мне потом ответили. Нет, это воспоминание тех мест, где я был в своих сновидениях - то бишь, тех позиций точки сборки, которые вовлекались в сновидения. Именно тогда у многих сновидящих начинается стабильное видение осознанных сновидений.

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Уровни опасности

0-й уровень - это первый этап составления карты. Летуны и олли о тебе еще ничего не знают. Ты вольна и свободна в своем развитии. Щиты тоналя крепки и нерушимы.

1-й уровень - В твоем коконе образуется брешь. Ты открываешься не только силам нагваля, но и смерти. Она начинает наносить болезненные удары. Ты становишься объектом внимания олли. Они начинают изучать тебя, а ты думаешь, что "едет крыша". Летуны берут тебя под колпак и мочат, как Доренко Лужка. На этом этапе от сновидений отваливается половина адептов. Многие из них уходят с неизлечимыми болезнями ума и тела.

2-й уровень - Смертельная опасность. Контакт с силами и энергиями вселенной требует от человека безупречности и особого настроя. Прессинг летунов настолько сильный, что кажется порою невыносимым. Олли ловят твое внимание, пытаются войти в твою жизнь, и здесь лучшим из негативных исходов являются одержимость, мании и различные новообразования тела (доброкачественные и злокачественные опухли). Худшими вариантами являются плен в лабиринтах (в реальности - кома)

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Что в картографировании главное

Картография сновидений - это трикс.

Он нацелен на повседневную и нудную работу по вспоминанию сновидений - всех, любых видов, с любым содержанием. Ну, кто бы из вас "жевал" этот гранит знания без элегантной и привлекательной упаковки? Картография - это упаковка. Чтобы люди перебороли свою лень и довели до конца наработку второго внимания (или хотя бы значительно продвинулись в этом).

Ежедневно вспоминая сны и занося их на карту, вы раз за разом вносите частички своего сознания в сновиденный мир. И однажды собирается критическая масса. Происходит качественный скачок. В жизни этот момент проявляется лавиной воспоминаний о своих прошлых сновидениях. Именно после этого начинаются настоящие ОС. Все, что было до этого, "хакеры" считают прозрачными сновидениями (lucid dreams, кажется, так).

Но, милые мои, картографирование переросло свои функции трикса. Оно стало чем-то большим - дверью в виртуальное пространство. Законы этого пространства близки к законам сновиденного мира. Вы получили чистилище перед входом в рай (или преисподнюю перед адом). Не замыкайтесь на таких частностях, что надо картографировать, а что нет. Пробуйте все. Ведите себя по украинской поговорке "Що не зъим, то надкушу". Картография - это игрушка для первого внимания, но, играя с ней, сознание учится второму вниманию. И добивайтесь момента "взрыва". Момента, когда ваша ТС сорвется с привязи и начнет метаться по человеческой полосе. Да, возможно, вы спятите на день-другой. Возможно, этот миг будет наивысшим и самым кайфовым мгновением в вашей жизни. Но только после него вы поймете, что такое настоящие ОС.

Ивета.

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:52 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Где заниматься картографированием - в ОСах или обычных снах?

Картографированием нужно заниматься в обычных сновиденьях. Можно и там и там, но я лично не трачу время ОС на это.

Нужно все записи хоть как-то держать в голове. Понимать, что это сны, и сравнивать обстановку из них с местами, где находишься в реале. Рано или поздно ты вдруг поймешь, что это - то самое место, и осознаешь, что спишь и видишь повтор того сна. Дальше, как пишут все, - смотреть на руки, короткие взгляды в стороны и т.д.

Лично я умею сосредотачивать реальность вокруг себя (держать точку сборки) и без этого. Это дело опыта. У меня ОСы шли с детства (не так уж давно :), поэтому мне не приходится проходить все с начала.

Картография начинается с фиксации обычных снов.

Здесь важны несколько моментов:

1) при некоторый практике у тебя формируется намерение на фиксацию пространства, т.е. ты во сне будешь вести себя не как персонаж сюжета сна, а как исследователь. Выгоды: можешь постепенно освоить ОСы; выполнять кучу интересных действий; можешь создать искусственное пространство своей карты и затем скомпилировать его с настоящей сновиденной реальностью.

2) с практикой ты начинаешь вспоминать во время сна, что был в этом месте несколько раз. Так начинает пробуждаться память сновидений. Надо лелеять эти моменты, добиваться их, вспоминать о такой задаче во сне и, как ты верно заметил, понемногу переносить картографирование в сферу снов. При правильной практике (когда имеется свободная энергия, когда ты не отягощен проблемами будней, и при соответствующем намерении) память сновидений будет просыпаться. Этот момент я уже описывала, как вид сатори, экстаза и безумия. Но после него ОСы становятся постоянным делом.

3) практика сновидений должна сопровождаться сталкингом повседневной жизни. Иначе как ты отделаешься от проблем, угнетающих твое сознание? Как ты накопишь необходимый уровень энергии? Тут же возникает задача поменьше - не отдаваться летунам. Не подставляться, соблюдать определенную технику безопасности.

Ивета.

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Еще о вскрытии сновиденной памяти

Что такое "вскрытие сновиденной памяти". Оно начинается с воспоминания старых снов при составлении карты. Затем продолжается в сновидениях, когда ты во сне вспоминаешь, что был в этом месте, и это воспоминание расширяет границы данного пузыря восприятия. В конечном итоге "вскрытие" настигает тебя в реале. Ты начинаешь вспоминать какое-то сновидение, и вдруг тебя подхватывает волна энергии. Это переживание сопоставимо с литературным выражением "в последний миг перед смертью он вспомнил всю свою жизнь". В момент "раскрытия сновиденной памяти" вы вспоминаете "всю свою сновиденную жизнь". Огромное количество информации за краткий момент времени. Естественно, нейроны плавятся от перегрузки, включается аварийный психосоматический режим, вы не можете сидеть на месте, вас носит по улицам, квартире, горам; все, как в бреду. И что интересно! Вас прошибает это озарение в долю секунды, но информацию вы считываете старым образом - последовательно. Вы вспоминаете ее - может, пару лет. Типа, произошла загрузка программы, а потом вы ее юзите.

Я не знаю, что при этом происходит с ТС. Я ее не "вижу". Наверное, она куда-то смещается. Но хакерам пофиг. Они довольны тем, что этот этап переводит их на новый уровень работы с "программой сновидения". И этот уровень вовлекает увеличение количества ОС, лучшую фиксацию внимания (чем полностью ликвидирует необходимость регулярных перемещений внимания с объекта на объект).

Сергей Изриги.

FagotДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сергей Изриги.
Остановка мира

Самый лучший способ остановки мира заключается в следующем триксе. Можно входить в такие состояния, когда любая мысль будет четко разрушать определенную фиксацию внимания. В таких случаях мысли становятся импульсами, срывающими длительный процесс настройки. Вы создаете состояние, вдруг - бац!- и все испортилось. К примеру, мы занимаемся созерцанием, добиваемся какого-то эффекта, и вдруг это срывается по прихоти ума.

Давайте начнем фиксироваться на этих моментах срыва. Тогда наш ум будет заниматься онанизмом. Он начнет фиксироваться на некоей деятельности, почувствует нарастание напряженности тоналя, который попытается запустить ВД, и в то же время ум будет стремиться к эякуляции - взрывному завершению процесса. Вам, как закаленным тантристам и даосам, известно, что суть достижений и сиддх заключается в продлении подобных "предэякуляцонных" состояний. Например, в пранаяме вы продлеваете задержку дыхания. "Эякуляцией" будет выдох. Напряженность заключается в желании сделать выдох и вдох. В тантре вы продлеваете задержку выброса семени. В созерцании продлеваете фиксацию. То есть кодовая фраза: продление фиксации!!!

Я уже раз десять рассказывал о хакерском способе остановки ВД. Он очень простой. Уединяетесь! Говорите родственникам, что убьете каждого, кто помешает вашей возвышенной практике. Затем ложитесь в позу мертвеца: руки вытянуты вдоль боков до локтей, кисти лежат на паховых складках бедер (не знаю, как описываются эти складки. Для кого-то будет понятнее, если я скажу "по бокам низа живота"). Ноги вытянуты. Иногда помогает положить одну ступню на другую (как бы замыкая циркуляцию энергетических потоков). Главное расслабиться. Но не дремлите и не засыпайте. Помните, что вы выполняете трикс хакеров. От этих ребят можно ждать чего угодно. Вы рискуете оказаться перед лицом реальной опасности. Поэтому расслабьтесь, но оставайтесь начеку.

Глаза открыты. Вы смотрите не на потолок, а на среднюю часть между потолком и вашим лицом. Вы фиксируете взгляд на воздухе. Попрактиковавшись, вы научитесь это делать. Взгляд может блуждать. Пусть делает, что хочет. Все ваше внимание должно быть нацелено на другие вещи. На какие? Прежде всего, вы заставляете себя смотреть на средний слой воздуха между вами и потолком. Во-вторых, вы стараетесь не моргать. Нарастает напряжение мышц, фиксирующих хрусталик. Появляется резь в глазах, вам ужасно хочется моргнуть. И вот в таком неустойчивом состоянии каждая мысль будет импульсом для моргания или желания сдаться. А вы не сдавайтесь. Волей превознемогайте резь в глазах и желание моргнуть. Помогает еще большее расслабление тела и особенно мышц хрусталика. В конце концов, ВД вас победит. Практика заключается в следующем. Каждый день вы выполняете это упражнение. Со временем вы станете асом в борьбе с напряжениями мышц и ВД. И тогда однажды мир остановится. Вы попадете в пространства чистого осознания. Я вижу это как вселенную синих, голубых и фиолетовых пузырьков. К ним можно прилипать, и тогда они унесут вас в другие миры. Их можно поглощать, и тогда они дадут вам уникальные знан

FagotДата: Суббота, 07.05.2011, 12:31 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
http://forum.dreamhackers.org/index.php?act=idx
Наверно самый насыщенный форум Хакеров Сновидения.

FagotДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Шаманыч собрал весь Материал Хакеров Сновидения.
http://gericegroup.clan.su/forum/8

DaniloslzonДата: Воскресенье, 26.03.2017, 07:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Я конечно, прошу прощения, мне тоже хотелось бы высказать своё мнение.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Хакеры сновидений » Материалы Хакеров Сновидения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+