Среда, 21.11.2018, 13:59

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Чувство собственной важности
Чувство собственной важности
FagotДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:11 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Nikogda)
подарок СИЛЫ?

Подарок СИЛЫ ,потому что он постоянно является твоим учителем,пока ты не осознаешь,и не увидишь что все это не стоит и ломаного гроша, по сравнению с силой Смерти!

NikogdaДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:28 | Сообщение # 47
Полковник
Fagot,

Практикуйте слияние с Намерением. Ответ на этот вопрос придёт к вам в форме Знания непосредственно от самой Силы.

Всё есть Намерение...
Овладение Вниманием = Овладение Намерением = Овладение Осознанием

Сообщение отредактировал Nikogda - Понедельник, 18.04.2011, 23:28

ПерумДата: Вторник, 19.04.2011, 01:03 | Сообщение # 48
Полковник
Nikogda
Спасибо за приятный ответ. Да ты прав, практика осознания смерти является необходимостью.
Хотя я знаком с Карлосом не долго, причина интереса к подобному знанию возникла потому, что имеют место быть описанные "вспышки" и вытекающие последствия от увиденного. Идея культивировать подобное состояние и стремится к постоянному прибыванию в нем выглядит новой, хотя оглядываясь назад видно, что это было описано в первоисточнике и просто не хватало внимания это осознать. думаю ты читал, что мною написано в теме "о намерении", где я приводил схему создания нужного тебе намерения(его материализацию в первом внимании). так вот описанное вполне хорошо срабатывает в повседневной жизни и не является тем, что ты описываешь, потому как я не являюсь безупречным воином. интересно как это может соглашаться с твоим описанием? в общем то из вспышек и вынесенное знание, проверенное(отслеженное) в первом внимании и являющееся как не странно очевидным.
о вспышках(одно из аспектов). Можно думать, что во время подобного состояния ТС смещена из стандартного положения и находится в таком состоянии, как бы в готовности занять некоторое более новое положение по выраженному намерению. Как точка отчета для выбора нужного тебе настроения-состояния, что ли.
о разуме. наверное я отношусь к типу людей, кому нужно сначала все объяснить и доказать логически, или можно сказать о неизвестном, что оно должно быть объяснено хотя бы абстрактными(косвенными) образами для понимания. но в тоже время все учащающиеся "вспышки" и их последствие дают возможность действовать из тишины внутреннего диалога и без суждений о чем либо. такой спорный момент тут, как бы перетекание из одно состояния в другое. В одно время по полной напрягается разум, когда в другое время он почти отсутствует, переходя в фоновый режим.
снова о личной истории. не могу понять сути твоего вывода о исчезновении личной истории. Для меня это уже третий год работы над её стиранием и только сейчас начинает появятся результат. Считаю стиранием личной истории - достижение такой точки, когда все поступки и действия являются только тобой запланированным действиям, это значит что любой человек, входящий в твое окружение не имеет на тебя каких либо планов, идей, не знает что от тебя можно ожидать, чем ты интересуешься и занимаешься сейчас или что будешь делать через месяц. Тебе не звонят друзья с предложениями поехать на шашлыки, потому что они даже не знают чем ты сейчас занимаешься. Ты вроде бы и здороваешься с соседом каждый день, но что либо конкретное он о тебе сказать не может, как и не могут все те, кто тебя окружает. В нашем мире правда такое поведение вызывает подозрение, люди начинают вынюхивать о тебе и поэтому необходимо создавать правильную, выгодную тебе легенду, занимаясь в это время другими делами.
Все это необходимо потому, что окружающие воздействуют на нас своим намерением и заставляют события складываться так, как им(их чсв) это было бы удобно. А когда информации о тебе нет и некому её пополнить, вокруг человека создается туман, из которого разного рода странные поступки уже не кажутся чем то ненормальным, потому как не кто не знает, как ты должен поступать в нормальном состоянии. поступки обретают силу.
о важности. Наверное мне повезло и важностью создатель обделил, как не пытался я стать важным, тотальная отрешённость и равенство всего-всему, постоянно берут верх. но и с таким настроением чсв очень сильно мешает движению в выбранном направлении, а окружение поддерживает его давление и жизнь. вот так взять и все отбросить не вижу возможности. Пусть это будут слова моего чсв, но все же - мы попали в такой момент существования мира, в переломный. нам доступны технологии, почти любая информация и разного рода возможности, которые раньше были не возможны. Так же люди, точнее дети, которые сейчас пойдут в первый класс с Айфоном, через 20 лет создадут новый мир, в котором возможно сразу тысячи и тысячи людей смогут находить проход к свободе и мне к тому моменту хотелось бы поучаствовать в этом действии. Я искренне верю, что появление интернета даст сильный толчок в массовом самопознании, потому желаю помочь кому либо в будущем найти свободу, для этого хочу создать нечто вроде общего места проживания с условиями для деятельности, на природе конечно, хочу заниматься растениями и селекцией, хочу находиться среди единомышленников. и тут есть два варианта, первый - это найти такое место, а второй - создать его. А если прямо сейчас откинуть все эти заботы, культивировать постоянное состояние "вспышки сознания", подобные начинания заранее обреченны на мечтания о них. опять же тут спорный вопрос, потому как уже сейчас занимаюсь созданием желаемого,осознавая что все это суета сует и томление духа.
Кстати надеюсь в будущем будут проекты по созданию эко городов и поселений, с помощью нынешних технологий строительства. Возможно мы доживем и увидим подобное чудо. я вот мечтаю поучаствовать в подобном проекте в сфере обеспечения растительности в автономном режиме, буду уже сейчас изучать и щупать своими руками эти возможности, чтобы к тому моменту иметь необходимые знания. Такая вот милая мечта-стремление, выбранная из всевозможного, равного между собой будущего.

Всем

Когда пришёл в это пространство Кастанедовской направленности, рассчитывал найти нечто отличное от того, что нашел. Тысячи концепции и объяснений того, что в нас уже есть и было всегда. Не спорю, что прочитанные мнения на тексты Карлоса идет на пользу, но сколько можно...пора бы и действовать, полностью погрузиться в действие, потому как времени с каждым сообщением становиться все меньше, как и шансов найти свободу. У нас так много взглядов на одни и те же явления, что становиться очевидным необходимость самому найти это, ощутить, проверить и обсуждать полученный опыт в кругу единомышленников которые рядом, вместо выбора правильной или продуктивной концепций будущих действий на форумах.
Вообще я ложно полагал, что среди форумного народа тусуется много тех, кто действует с целью образования группы единомышленников, оказалось это не так. в таком случае мое намерение найти единомышленников среди этих людей оказалось несбыточным. возможно спешу и со временем они бы нашлись, нужно просто подождать, но с другой стороны я ждал уже вполне приличный срок и дальше так продолжаться не может.
От того, что не могу передать эмоции и чувства через форум, общение становится пресным и не имеет пользы. нужно искать живого общения с единомышленниками или просто разумными людьми вокруг. Как там пишет Амодей, плыть по течению и наименьшим сопротивлением. и от себя добавлю - создавая нужное намерение о будущем.

нету от 22.06.11г для связи perum_boom@mail.ru

NikogdaДата: Вторник, 19.04.2011, 03:26 | Сообщение # 49
Полковник
Quote (Перум)
думаю ты читал, что мною написано в теме "о намерении", где я приводил схему создания нужного тебе намерения. так вот описанное вполне хорошо срабатывает в повседневной жизни и не является тем, что ты описываешь,

Это действительно немного не то о чём я пишу. Ты говоришь о Намеревании желаемой ситуации. А я а Намерении. О Силе, которая позволяет совершить Намеревание. И о том как овладеть ей.
Намерение это такая вещь, о которой нельзя толком поговорить. Она прозрачна. "Дрожание воздуха". Её можно только использовать.
Вот ты и используешь её для решения своих задач, при этом не зная как именно у тебя это получается.

Наверное можно сказать так... что ты говоришь о Следствии, а я о Причине.

Quote (Перум)
наверное я отношусь к типу людей, кому нужно сначала все объяснить и доказать логически, или можно сказать о неизвестном, что оно должно быть объяснено хотя бы абстрактными(косвенными) образами для понимания.

Если интересно - можешь поискать о Намерении в книжках Ома. Он вроде заморачивается на тему объяснения необъяснимого. Но всё равно, толку от этого... только голову сломаешь.
Помни вот о чём. Намерение - это непостижимость. Это то, что выходит за рамки Разума и даже Воли. Суть Намерения нельзя понять и описать. Так что даже не пытайся. Эту Силу можно постичь только когда используешь.

"Непознаваемое" же - нечто, не поддающееся ни осмыслению, ни осознанию. Непознаваемое никогда не перейдет в разряд известного, но тем не менее, оно всегда где-то рядом. Величайшим недостатком человеческих существ является невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации. Непознаваемое находится вне пpеделов человеческого существа, в области, втоpгаться в котоpую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотpительностью.

Quote (Перум)
о личной истории. не могу понять сути твоего вывода о исчезновении личной истории.

Возможно я сейчас тебе открою Америку.
Истинная суть стирания личной истории не в том, чтобы никто о тебе ничего не знал. То что ты делаешь - это всего навсего обрывание связей.
Суть в том, чтобы личная история стёрлась ИЗ ТВОЕГО РАЗУМА. Я не спорю, жить становиться легче, когда тебе никто не звонит и для всех ты становишься странным человеком. Это освобождает. Я думаю что все начинают с обрывания связей. Но у многих на этом всё и заканчивается. Для большей глубины ОВД - нужно стереть своё прошлоё и будущее ВНУТРИ СЕБЯ. Ведь ОВД - это не просто прекращение внутреннего разговора. Это остановка привычного взгляда на мир.

Попробуй использовать свою технику Намеревания. Намеревай оказаться в моменте, где у тебя стёрта вся память о прошлом и настоящем, намеревай оказаться в моменте где ты сам не знаешь Кто ты и Где ты! Ты увидишь что вокруг самый настоящий сон. Намеревай удерживать это состояние. В итоге ты сможешь добраться до проблесков, вспышек осознания момента "здесь и сейчас". В эти моменты нет ВД. Это тоже слияние с Намерением.
Но можно сделать и с другой стороны, как я уже описывал. Дай всему просто происходить без твоего участия. Дай энергии течь свободно. Отпусти свою личность. Результат всё равно один и тот же.

В первом случае ты Намереваешь состояние и в итоге в него входишь. То есть сам становишься потоком Намерения (типа своим намерением). Но заметь, что в итоге это всё равно отпускание себя, своей личности.
Во втором ты сразу отпускаешь себя. И в этом случае ты тоже становишься Намерением (намерением отпускания себя)
И то и другое - это слияние с главным потоком Намерения (Силой, которая всё создаёт), с помощью которого намеревается то, что намереваешь.

Вот конкретный пример входа в Намерение, я обычно пользуюсь http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/24-1201-10599-16-1303085348

Пребывание в этих осознанных вспышках при позволении энергии свободно течь - это то же самое что и накопление внутренней тишины, накопление энергии, очищение тоналя, овладение намерением, овладение вниманием, овладение осознанием, слияние с Намерением, сталкинг, сновидение-наяву, очищение связующего звена с Намерением, повышенное осознание, контролируемая глупость и прочее. Это при условии когда состояние глубокое.

Ну а по поводу всего остального, будущего, технологий, айфонов каких-то (понятия не имею что это) -

Я знаю: чем глубже погружаешься в Намерение, тем меньше привязываешься к снам.

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Вторник, 19.04.2011, 05:39

FagotДата: Вторник, 19.04.2011, 21:19 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Nikogda, Как тут тебе сказать, этот все я читал в Книгах Карлоса Кастанеды.И я повторюсь что понимание и осознание это разные вещи.Понимание всегда может поменятся потому как оно всегда подвержено критике,и вроде ты понял,но это не знание потому как у тебя есть сомнения и так далее.Осознание это знание которое приходит к тебе и ты просто знаешь что это так ,а не иначе и тебе глубоко по барабану,и ты даже не чего не кому объяснять или доказывать не станешь,потому это для для тебя это знание.Можно перечитывать Карлоса или другие книги, вроде бы все поняв ,но это не то.Постепенно ты забудешь то чего понял.Вот к чему ,и дон Хуан прав на все сто ,что-бы осознать объяснения Магов нужна Личная Сила.Твои объяснения о Намерении и последующие техники может для тебя уже как прописная истина,но для меня это понятные СЛОВА КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МОИМ ЗНАНИЕМ.Вот отрывок из "Сказки о Силе" так хорошо объясняет то чего я хочу сказать.

FagotДата: Вторник, 19.04.2011, 21:22 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Затем он снизил голос, как бы говоря мне что-то секретное.
- Я собираюсь произнести, пожалуй, величайший момент знания, который
кто-либо может произнести, - сказал он. - посмотрю я, что ты с ним сможешь
сделать. Знаешь ли ты, что в этот самый момент ты окружен вечностью, если
пожелаешь?

После долгой паузы, во время которой он подталкивал меня едва
заметными движениями глаз сделать заключение, я сказал, что не понимаю, о
чем он говорит.
Затем он указал в зенит. Или там, или мы можем сказать, что вечность
вроде этого, - и он расставил руки, указывая на восток и запад.
Мы взглянули друг на друга. В его глазах был вопрос.
- Что ты на это скажешь? - спросил он, подзуживая меня подумать над
его словами.
Я не знал, что сказать.
- Знаешь ли ты, что ты можешь растянуть себя навсегда в любом из
направлений, в котором я указал, - продолжал он, - знаешь ли ты, что один
момент может быть вечностью? Это не загадка, это факт. Но только если ты
оседлаешь этот момент и используешь для того, чтобы ухватиться за
целостность самого себя навсегда и в любом направлении.

Он смотрел на меня.
- У тебя не было этого знания раньше, - сказал он улыбаясь. - теперь
ты его имеешь. Но это не делает никакой разницы, поскольку у тебя
недостаточно личной силы для того, чтобы использовать мое откровение.

Однако, если бы у тебя было достаточно личной силы, то одни только мои
слова были бы достаточны для тебя, чтобы сконцентрировать целостность
самого себя и вывести критическую часть себя за те границы, в которых она
заключена.
Он подошел ко мне сбоку, и постукал меня по груди. Это было очень
легкое постукивание.

- Там границы, о которых я говорю, - сказал он. - можно выйти из них.
Мы - это чувства, осознание, заключенное здесь.

NikogdaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:22 | Сообщение # 52
Полковник
Fagot,

К практики чего.Овладения намерения, как.Я же говорю слова.Что именно начать делать.
Я извеняюсь и повторюсь что все это слова,что вы приводите.Такое я читал в произведениях Карлоса и не раз.
это все я читал в Книгах Карлоса Кастанеды.И я повторюсь что понимание и осознание это разные вещи.
для меня это понятные СЛОВА КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МОИМ ЗНАНИЕМ

Всё это понятно, что для тебя эти слова пока только понимание слов. Я только не понимаю что от меня-то хочешь? :))

Все мои описания результатов - действительно будут только словами, пока ты сам не превратишь их в действие. Тогда это станет знанием.
Чем могу, помогаю. Почти в каждом посте я объясняю как приступить к действию и что именно надо сделать. Уже всем надоел тут со своим "Намерением" biggrin

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Среда, 20.04.2011, 01:56

FagotДата: Вторник, 19.04.2011, 22:30 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Quote (Nikogda)
Всё это понятно. Я только не понимаю что от меня-то хочешь? :))

Абсалютно не чего.

NikogdaДата: Среда, 20.04.2011, 14:09 | Сообщение # 54
Полковник
На мой взгляд, всё написанное в цитате - абсолютно верно.

Для него и многих это очевидно - что НЕЛЬЗЯ освободиться от ЧСВ, Но некоторые могут не уловить ПОЧЕМУ дело обстоит именно так.

Для этого я бы уточнил момент о положении ТС.
Всё чем мы являемся в данный момент - это положение Точки Сборки. Избавление от ЧСВ - это смещение ТС. Мы учимся смещать её. Например, есть такое положение "Место без жалости". Есть положение "Безмолвное знание". А мы уже сами решаем в каком положении свою ТС оставить.

Поэтому он и говорит что:

Quote (Nicekiller)
От чувства собственной важности НЕЛЬЗЯ освободится или избавиться. Оно всё равно навсегда останется в тебе как элемент твоего острова тональ.
Сталкер не уничтожает в себе чувства, он всего лишь учится управлять ими. Сталкер имеет полное право использовать любые свои чувства по любому поводу, как ему необходимо, так как он их хозяин.

Суть магии - в умении управлять точкой сборки. А управление осуществляется за счёт подключения к потоку Намерения.
Чтобы к потоку подключиться - задействуется Воля.
А Разум, в котором есть ЧСВ и всё остальное, отключается на то время пока Воля работает.

Quote (Nicekiller)
Речь идёт об умении НЕ использовать, НЕ включать его в нужной ситуации, а включать то, что тебе необходимо.

Когда я писал о "Вспышках" - как раз имел ввиду другие положения ТС.

P.S. Тица, Кочевник, и ещё кто видит ТС - поправьте, если что.

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Среда, 20.04.2011, 18:03

FagotДата: Среда, 20.04.2011, 17:26 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Quote (Nicekiller)
Сталкер имеет полное право использовать любые свои чувства по любому поводу, как ему необходимо, так как он их хозяин.

respect hands Правильно чуства именно испытывать не фальшиво играть,но под контролем.Это высшее мастерство Сталкинга.Помните когда дон Хуан превратился в безумного старика и загнал Карлоса в место без жалости.Так вот он сказал Карлосу ,что я и был тем безумныи стариком.

FagotДата: Среда, 10.08.2011, 23:47 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сегодня разговаривал с человеком с жизненным опытом.он вообще далек от мира эзотерики,но он привел такую классификацию людей которая приходит с годами и в точку.Так вот она.Я Смеялся но она так точна,жму ему руку.
И так человек проходит 4 стадии.
1. Взрослея лет с 18 или раньше это Я ТОЛЬКО Я И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
2.Потом с 30 кто и позже начинает замечать что оказывается не только Я НО ЕСТЬ И МОЦАРТ
3.Лет с 40 кто раньше ,(а кто вообще с честью несет разум 18 юнца до седых мудей), ТУТ УЖЕ ПРОЗРЕВАЕТ И ИДЕТ ВСЕ ТАКИ МОЦАРТ А ПОТОМ Я.
4.И последняя стадия когда человек прозрел.Это уже в годы зрелости ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МОЦАРТ,И ВСЕ ПОНЯТНО НО ПРИХОДИТ РАЗОЧАРОВАНИЕ,О ТОМ ЧТО ПОЗДНО ОСОЗНАЛ ЧТО Я ЭТО НЕ ЧТО ,И ТОЛЬКО МОЦАРТ,но нет уже личной силушки она улетучилась на Я
Какая наиточнейшая класификация, Иван Матвеич (Дон Хуан)хлопает в ладоши! biggrin

С_ВоронковДата: Четверг, 11.08.2011, 00:03 | Сообщение # 57

Fagot,
ИМХО. ЧСВ все же корни не от туда. сравнение себя или мысли вокруг себя пропадают процентов на 90 когда перестаешь желать и ожидать. когда доверяешься намерению и воли. когда ты отрешен. но, это справелоиво когда видишь свою точку смерти. и еще... стирание личной истории в этом сдорово помогает. нет тебя, нет желаний, нет жажды собственного я...

КочевникДата: Четверг, 11.08.2011, 00:49 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Тогда когда делаешь то что должен, когда проявляешь свою внутреннюю суть - всё по другому.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Четверг, 11.08.2011, 21:57 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Да ладно други, я привел класификацию человека простого .которому вообще глубоко плевать на всю эзотерику.Мне очень понравились его мысли.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Чувство собственной важности
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+