Понедельник, 19.11.2018, 10:02

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Чувство собственной важности
Чувство собственной важности
ТицаДата: Суббота, 16.04.2011, 16:31 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Nikogda)
Моя версия такая:
Корень ЧСВ - это, например, когда я убеждён, что "луч моего внимания" является моим собственным. Ведь это не так.
Моё внимание рождаю не я сам. И поддерживаю его не я.... Оно существует за счёт Силы, которая исходит прямо из Источника. Поток внимания - это и есть сама Сила, Намерение. А у Намерения, как известно, нет чувства собственной важности. Поэтому надо стать этим потоком. Овладеть вниманием. Овладеть Намерением.

Очень интересная точка зрения.
Получается, что мы сами окрашиваем все объекты подобранным состоянием, которое нам известно.
Но если например стать потоком или самим намерением, то кем тогда становится человек?
Как тогда жить, если все оценки смятены напрочь? Как мерить то или иное?

С_ВоронковДата: Суббота, 16.04.2011, 17:10 | Сообщение # 32

Тица,
Мне кажется, это не точка зрения. Это одна из настоящих сторон нас, как светящихся существ, которую человек прочувствовал.
Интересное наблюдение. Когда перестаешь желать, а ниши желания, это проявление ЧСВ, то остается только действие. Оно как правило всегда верное. Это, конечно, утрированно, но по сути как то так чувствуется.
В некоторые моменты, просто встает выбор направления движения по потоку. Условно, вперед к сохранению целостности и назад к разрушение. Оба варианта соответствуют законам энергетического мира. Энергетическому телу нужно осознание только для того что бы был шанс сделать выбор, который по сути является не личным выбором.
Тут, как говорил ДХ, слова только путаю. Нужно действовать.

ТицаДата: Суббота, 16.04.2011, 18:18 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (С_Воронков)
Мне кажется, это не точка зрения.

Ну вообще то и мне так кажется. biggrin Или скорее я это знаю, потому и спрашиваю, как тот кто пережил подобный опыт смог справится с теми ощущениями которые наступили и каким образом научился с этим со всем жить.

NikogdaДата: Суббота, 16.04.2011, 18:21 | Сообщение # 34
Полковник
Quote (Тица)
Получается, что мы сами окрашиваем все объекты подобранным состоянием, которое нам известно.

Именно так всё и происходит. В обычном состоянии сознания мы формируем и постоянно поддерживаем своё эгоистичное отношение к себе и к окружающему миру, используя Намерение. Мы смотрим на мир как в собственное отражение. Поэтому он не является для нас Тайной. Он скучный и повторяющийся.
А можно задействовать ту же самую Силу и стать безличным. И при помощи той же Силы удерживать ТС в новом положении. Тогда останется загадочное существо в загадочном мире.

Quote (Тица)
Как тогда жить, если все оценки смятены напрочь? Как мерить то или иное?

Не стоит беспокоиться. Беспокойство об "оценках мира" - это одна из уловок разума, чтобы мы не бросили его. Такие вспышки осознания возвращают ТС обратно в положение Разума. Это заколдованный круг.

Но вы спросите: куда тогда приведёт нас этот поток?
Осторожно! Двери в царство Разума закрываются. Следующая остановка - Безмолвное знание!

Намерение знает куда ему нужно течь. Надо просто довериться Духу. Слившись с потоком Намерения, сила переместит нашу ТС в положение Безмолвного Знания. И на мир мы будем смотреть уже по-другому. Достигнем состояния, в котором знание быстрее мысли.

БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ является генеральным положением Точки сборки . И много веков назад такое положение было нормальным для человека, но по причинам, не поддающимся выяснению, Точка сборки человека сместилась из этого положения и перешла в новое, называемое "РАЗУМ".

МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ - еще одно из положений Точки сборки , является непосредственным предшественником БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ , а положение Точки сборки называемое "МЕСТОМ ОЗАБОЧЕННОСТИ" - предшественником РАЗУМА.

Когда Точка сборки двигается и достигает МЕСТА БЕЗ ЖАЛОСТИ, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой.

БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ - это нечто такое, что есть у каждого из нас. Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Когда человек начинает осознавать свое БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ и хочет осмыслить то что он знает, - он утрачивает это знание .
БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ , которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, НАМЕРЕНИЕМ, ДУХОМ, АБСТРАКТНЫМ.
Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, также, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.

Это значит, что ради мира разума человек отказывается от БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ . Чем крепче он держится за мир разума, тем более эфемерным оказывается НАМЕРЕНИЕ.

Quote (С_Воронков)
Когда перестаешь желать, а наши желания, это проявление ЧСВ, то остается только действие. Оно как правило всегда верное.

Да! остаётся поток Намерения, у которого нет своих желаний и который знает куда течь.

P.S. Намерение - мудрая загадочная Сила : )

Всё есть Намерение...
Овладение Вниманием = Овладение Намерением = Овладение Осознанием

Сообщение отредактировал Nikogda - Суббота, 16.04.2011, 18:53

ТицаДата: Суббота, 16.04.2011, 18:56 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Quote (Nikogda)
Да! остаётся поток Намерения, у которого нет своих желаний и который знает куда течь.

Это верно. Наверное я была не готова оставаться в этом состоянии, так как оно просто увеличивается по продолжительности.
В первый раз недели две, второй раз недели три и третий раз два месяца, через год.
Почему и спрашиваю, так как в этом состоянии необходимо научится заново жить, если оно в конце концов останется на все время.
Тут, как бы есть некоторый момент, что если ты ранее все знал, как действовать в мире людей, то теперь ты не основываешься на оценках и интерпретациях своего ума и опыта тоже.
Я читала как то на одном форуме описание человека, который пережил состояние, которое в точь точь похожее на мое, я подпрыгнула узнав его и там он описывал свои этапы обживания нового места. Его, в отличии от меня накрыло наглухо и надолго или скорее навсегда.
Если все писать языком известного нам синтаксиса, то кажется все очень просто и звучит тоже, ТС заняла новое положение.
Но одно дело говорить это, другое пережить. Если бы тогда я видела, то наверное смогла бы это увидеть, но говорю ответ нашла только у одного товарища, спасибо ему, что поделился своим пережитым состоянием и описал его.
Потому что когда с нами происходят какие то вещи, то вроде надо радоваться, но радости то там и нет..Не до жиру..быть бы живу.. biggrin

Сообщение отредактировал Тица - Суббота, 16.04.2011, 18:58

NikogdaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:12 | Сообщение # 36
Полковник
Тица

А есть возможность и мне прочитать описание того товарища?
Или твоё описание ; )

В связи с тем, что подняли тему о слиянии с Намерением - советую всем кто интересуется этим вопросом (а он должен интересовать всех :)) - посетить тему, в которой на мой взгляд вопрос о Намерении разложен по полочкам так хорошо, как нигде больше. О способе овладения потоком, о результате слияния с ним, о взаимосвязи со всеми практиками...

Кто ещё не читал, вам сюда http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/73-586-1

P.S. Кстати, Кочевник. Ты говорил, что некоторые моменты в этой теме у тебя вызывают сомнения.
Хотелось бы, чтобы ты всё-таки озвучил их... Подключайся ; )

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Суббота, 16.04.2011, 19:18

ТицаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Nikogda
Форум найду, а вот сам текст, то прочла один раз и более его не смогла найти.
Вот форум http://www.castanedadzr.ru/forum/ Все загадки Карлоса кастанеды форум кастанедчиков

Сообщение отредактировал Тица - Суббота, 16.04.2011, 19:49

NikogdaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:41 | Сообщение # 38
Полковник
Полистал... найти это будет не просто... : )

Не о таком ли состоянии ты говоришь , которое можно описать примерно так:

Мы оказываемся загадочными существами в непостижимом ужасающем мире. Даже для того чтобы запустить мысленный процесс приходится прикладывать неимоверные усилия, потому что Реальность просто оглушает, затапливает, не остаётся ничего кроме Реальности. И осознание себя в этом новом аспекте "своего я" ужасает до такой степени что ощущаешь будто сошёл с ума, потому что на самом деле так и есть. Такое ощущение, что вселился в чужое тело (ну или типа того.. глубину этого уже не смогу описать, не с чем сравнить). Иногда тело и мир сливается в один слой, что просто не понимаешь что это за переливающаяся постоянно меняющаяся картинка. И вообще сам факт, что всё это одновременно может восприниматься и осознаваться и существовать - это уже перебор... Осознаёшь что вся жизнь, которую жил до этого - всё было сном. Что на самом деле всегда было то, что есть сейчас. Это проживание Ужаса и Непостижимости. Эта реальность, которая всегда была перед глазами, просто мы никогда не замечали её. И когда видишь, как другие такие же как ты существа обтянутые кожей спокойно ходят и растягивают кожу в верхней их части (улыбаются) - тебе в это время далеко не весело, потому что в сознании происходит ТАКОЕ... Кажется что проще умереть, т.к это знание "вышибает мозги по полной программе" и просто невозможно вынести его давление. Всё вышесказанное проще всего выразить одним очень точным словом, которое я не решусь написать. Скажу только что состоит оно из шести букв...

Самая точная цитата, которая ближе всего отражает то, что ощущается при этом:
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
...где "чудо быть человеком" проживаешь когда приходит смирение.

Всё есть Намерение...

ТицаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:45 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Уже точно не помню, может быть это и тот пост, просто чаще всего описывается состояние которое или понимается и уже почти улавливается или состояние переживания в здесь и сейчас мгновений, которые уловились.
В том посте, человек жил в этом состоянии не час и не два, пока он практикует, а вынужден был научился жить в нем, потому что это состояние не отпускало его.
Дело в том, что я тогда не очень хорошо ориентировалась на форумах и нашла случайно данное описание, которое потом как не листала не смогла найти.
Почему выше и задала вопрос:- Как жить в этом состоянии? Обычно на него нет ответов, разве что в книгах у К.К, а очевидцев этого состояния мало или они попросту вообще уходят с просторов инета.
Он писал, что в этом состояниии нет оценок и поэтому нет как таковых привычных нам ощущений, все очень пусто и одиноко.
Пока он не разобрался, что есть миг, когда он может выбрать любое состоянии и лишь после этого на него хлынул поток проживаемых ощущений данной ситуации и так же быстро закончился.
То есть само переживание не затянулось как обычно у человека, он день может ходить под впечатлением своих чувств или того, что ...прочитал, просмотрел, испытал, додумал.
В том случае, выбор тоже делается, но он возникает чуть спустя и затем прекращается, как волна, которая имеет и высшую точку и откат.
И на сколько я улавливаю, то с непривычки, жить в этом состоянии очень тяжело, все это сопровождается странным состоянием, остановленного мига, мыслей, и вообще всего вокруг.
Пришедшее состояние тебя накрывает целиком и ты становишься, как обнаженный нерв, ты ощущаешь давление эманаций, НЕ ОЩУЩАЯ ИХ, но при этом как будто лежишь под прессом. Тебе все равно и на все на плевать, тебя не может встревожить никакой факт.
При этом физическое тело тоже испытывает давление, температура падает, до 35.5, но ничего не болит , ни где не колет.
Один продвинутый товарищ сказал, это давление бесконечности..
И вот весь парадокс в том, что такие ответы это все го лишь фразы, вычитанные в книгах, но реально не пережитые и поэтому в них нет правды прожитого момента.
Почему и говорю, когда мы читаем, то мы книги оцениваем ИЗ теперешнего своего состояния, но не факт что описанное будет именно тем, как себе понимает каждый.
И поэтому это только как один из вариантов
Quote (Nikogda)
Не стоит беспокоиться. Беспокойство об "оценках мира" - это одна из уловок разума, чтобы мы не бросили его. Такие вспышки осознания возвращают ТС обратно в положение Разума. Это заколдованный круг.

Это один из вариантов, сместить свою ТС по центру кокона и находится в этом состоянии.
Есть и другие варианты.
При чем умение видеть позволяет с точностью сказать, что делается с точкой сборки того или иного человечка.Это очень важный момент,,- ВИДЕТЬ...что с тобой происходит.
Поэтому наша Тс может стать благодаря практикам настолько гибкой и поддатливой, что ты сможешь ее перемещать по своей воле. Вот этот способ, мне и видится ответом, это когда ДХ говорил:- Об ужасе и восторге быть человеком

Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 17.04.2011, 09:54

NikogdaДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:23 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (Тица)
Уже точно не помню, может быть это и тот пост

Это точно не тот пост, который ты читала когда-то... потому что пост написан мной... и в нём я пытался описать часть того неописуемого что переживал.
Я сам как-то пытался найти хоть какие-нибудь описания чтобы понять что не один ... и не нашёл ни одного. Но читая то что ты написала, я уловил знакомое настроение. Спасибо. Ты очень точно описала эти моменты.
Несомненно, передать словами такой опыт в полной мере никогда не получится. Можно только намёками... хотя бы взять вот это:

Quote (Тица)
нет как таковых привычных нам ощущений, все очень пусто и одиноко.

Ведь невозможно подобрать образ который передал бы ощущение этого тотального одиночества в бесконечности ..... и это всего лишь одна из граней этого переживания. И получив такие знания, возвращаясь обратно уже никогда не будешь прежним...
Конечно не получится установить в каком положении были ТС каждого из нас. Но, мне кажется, где-то рядом...

Когда ты спросила "Как жить в этом состоянии?" - я отвечал имея ввиду не такое глубокое смещение ТС. То положение более безобидное что ли, оно предшествует состоянию, о котором я сейчас говорил. Но всё равно оно очень близко к нему. А вот в этом глубоком положении ТС - уже действительно сложно что-либо оценивать. Я бы даже сказал это состояние "почти на грани"... когда приложив намерение, можно растворить первое внимание. Но это уже другая тема.

Судя по всему тот человек потерял человеческую форму и смог приспособиться к жизни в таком состоянии.
Он овладел искусством сохранения равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Понедельник, 18.04.2011, 04:52

NikogdaДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:25 | Сообщение # 41
Полковник
Перум

Это сообщение написано для всех, кто столкнулся с похожей проблемой… просто написано оно на основе твоего примера, поэтому как бы адресовано тебе. Даже если ты ничего не предпримешь после этого – это Намерение потечёт туда куда ему нужно и найдёт того, кому это будет необходимо. (Водичка дырочку найдёт ; ))

Quote (Перум)
для меня описанное не даёт нечего ценного. я это читал в первоисточнике, читал в твоем сообщении, но чсв и все остальное остается, то есть я не вижу этой волшебной палочки, которую ты описываешь

Ты считаешь что я написанное мной не даёт тебе ничего нового и ценного (это из-за того что ты не увидел каких-то новых слов или идей). Но на самом деле я тебе рассказал весь принцип магии! А ты даже не заметил... но тут всё зависит от личной силы. Как говорил ДХ “одно сказанное нам слово может изменить всю нашу жизнь.” Та волшебная палочка которую ты ищешь – уже у тебя, как говорится “на кончиках твоих пальцев”. Зовётся она Намерением. Нужно этим Намерением овладеть. Это самое важное искусство, которому нужно обучаться, потому что с его помощью в общем-то и происходит любое продвижение на Пути. Это универсальный ключ ко всем практикам. Но для этого нужно примерно представлять что маги имеют в виду когда говорят о Намерении. Не следует путать это понятие с обычными человескими намерениями.

Намерение - это сила, движущая вселенной. Это сила, которая порождает все. Благодаря ей случается мир.

Намерение=Дух=Абстрактное=Нагуаль (не путать с лидером партии – нагвалем)

В конце концов, цель магов – сгореть изнутри. Это означает слиться с Намерением. Стать одним целым с тем потоком, который течёт из источника в бесконечность, за счёт которого существует всё что существует.

Из твоего поста видно, что ты используешь Разум как точку отсчёта. Ты всё ещё цепляешься за свой сон, за свою личность. Поэтому не уходит ЧСВ и личная история. Ты не используешь Смерть как советчика. Возможно как-то и используешь, но очевидно не так как требуется. Она должна постоянно подталкивать тебя к действию. Если ты морочишься о личной истории - знай, смерть ещё не твой друг.

...он настаивал, что единственно важным фактором является волевой акт,- иначе говоря, я должен принять решение сделать осознание смерти свидетелем своих действий".

Для магов осознание смерти - было также важнейшим искусством. Они стремились к тому, чтобы ничто не смогло ни на секунду увести их в сторону от этого знания.

Осознание смерти приводится в действие с помощью той самой волшебной палочки.

Ты много читаешь, хочешь подготовиться, ищешь подробных инструкций... но чем больше будет всяких объяснений - тем больше ты будешь тратить энергии на их прокручивание в уме, на подготовку перед действием, и так ничего и не сделаешь. Пойми, что мозги так можно тренировать до тех пор пока не умрёшь. На самом деле ты уже готов к действию прямо сейчас.

Quote (Перум)
моя важность против такого быстрого решения, она хочет долгой и яростной войны с ней.

Война Разума с Разумом - ни к чёму не приведёт... Эта война бесконечная.
Разум нужно перехитрить задействовав ту самую волшебную палочку.

Собственно, абсолютно любая практика приводится в действие с помощью одной и той же волшебной палочки – Намерения.

Теперь дуй сюда >>> http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/24-1202-1

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Понедельник, 18.04.2011, 07:37

FagotДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:35 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Nikogda, Я извеняюсь и повторюсь что все это слова,что вы приводите.Такое я читал в произведениях Карлоса и не раз.Чуство Собственной Важности это демон о тридцати тысяч голов.И избавится от него ,или отсекать головы одну за другой,или заплатить символической смертью.И те воины которые избавились от ЧСВ, это великие воины.Это шедевр,и поэтому привлекается на помощь техника Мелкого Тирана,или большого.И если Тиран встречается на пути воина то это подарок Силы.Так вот хочу поинтерисоватся вы имели взаимодействие с Тиранами.Хотя я уверен ,что вам не удалось избавится от этого Чуства.

NikogdaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:22 | Сообщение # 43
Полковник
Quote (Fagot)
Я извеняюсь и повторюсь что все это слова,что вы приводите.

Незачто.
А как я смогу передать знание человеку, не используя слова для этого?
Это действительно только слова. Но все эти слова пронизаны побуждением к практике.

1.

Quote (Fagot)
или заплатить символической смертью.

Слияние с Намерением это и есть символическая смерть. Потому что овладев Намерением - останавливается взгляд на мир, следовательно испаряется личность. Личность умирает и остаётся истинное "я".
Тут я привёл конкретный пример о ЧСВ http://flighttoinfini.ucoz.ru/forum/24-1202-10605-16-1303095801

Теперь когда вы прочитали текст который в ссылке - расскажите мне свою версию, что по вашему означает символическая смерть?

2.

Quote (Fagot)
поэтому привлекается на помощь техника Мелкого Тирана,или большого.И если Тиран встречается на пути воина то это подарок Силы.

То, что Тирана можно использовать для избавления от ЧСВ - это вы понимаете.
Но попробуйте объяснить нам один момент. Почему это подарок СИЛЫ?

3.

Quote (Fagot)
Так вот хочу поинтерисоватся вы имели взаимодействие с Тиранами.

Имел.

4.

Quote (Fagot)
Хотя я уверен ,что вам не удалось избавится от этого Чуства.

Опять же. ЧСВ исчезает при слиянии с Намерением. Быть безупречным воином - означает быть самим Намерением.
Каждое удачное слияние с Намерением - это можно сказать ВСПЫШКА, в которой нет старого "Я", соответственно нету и ЧСВ. В такой момент человек оказывается в мире Магии, а не в своём повседневном. Пусть даже и на некоторое время.

Воин учится эти вспышки РАСШИРЯТЬ И УДЕРЖИВАТЬ. И когда вся его жизнь станет одной большой магической Вспышкой, которую он сможет поддерживать каждое мгновение - это будет означать что воин достиг безупречности. Старый мир навсегда исчезнет.

Quote (Fagot)
Хотя я уверен ,что вам не удалось избавится от этого Чуства.

Поэтому, соотнося и сравнивая всё вышесказанное с моей жизнью - ваше утверждение будет верным.
Я учусь расширять и как можно дольше удерживать эти Вспышки.

P.S. Попробуйте иной способ чтения моих текстов - не вскользь пробегая вниманием по словам... читайте, откинув на время свой взгляд на мир... а лучше - навсегда ; )

Всё есть Намерение...

Сообщение отредактировал Nikogda - Понедельник, 18.04.2011, 19:36

FagotДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:37 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Quote (Nikogda)
Почему это подарок СИЛЫ?

Тиран это тот человек который своими действиями по отношению к тебе как к Личности,сливает твою Энергию.Сейчас модно их называть энерго вампирами.Не обязательно это человек который тебя унижает ,или выставляет на смех, это может быть и нытик который требует твоего внимания, и проявления постоянной жалости не только к себе, но и к несправедливости которая именно с его точки зрения.Тирания это все что не соответствует твоей точки зрения,поступки,твои привычки твой взгляд на МИР,несправедливость к тому или иному,опять же с твоей точки зрения.Так вот когда такой человек действуя на тебя перестанет внутри у тебя вызывать чуства(тут много гнев,жалость зависть,и так далее),вот тогда можно что сказать что ты выстоял в битве с Тираном.
Quote (Nikogda)
Опять же. ЧСВ исчезает при слиянии с Намерением. Быть безупречным воином - означает быть самим Намерением.

Если вы стали безупречны так могу только порадоватся за ваш успех.
Quote (Nikogda)
что по вашему означает символическая смерть?

Символическая Смерть это когда Воин, монах,просветленный, ушел от мира человеческих страстей, он умер для мира.

NikogdaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:02 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (Fagot)
Если вы стали безупречны так могу только порадоватся за ваш успех.

Будьте внимательнее. Я на этот вопрос отвечал, когда писал о Вспышках.

Quote (Fagot)
Символическая Смерть это когда Воин, монах,просветленный, ушел от мира человеческих страстей, он умер для мира.

Уход от мира человеческих страстей и пребывание в новом состоянии - это осуществление сформированного намерения "уйти от мира человеческих страстей". Другими словами - создание нового Намерения и слияние с ним.

Quote (Fagot)
Тиран это тот человек который своими действиями.......

Спасибо конечно за уточнение о том, кто такой Тиран на ваш взгляд. Но я задавал другой вопрос:

Почему это подарок СИЛЫ?

Слово "СИЛА" я выделил не случайно.

Всё есть Намерение...

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Чувство собственной важности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+