Среда, 14.11.2018, 09:24

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Чувство собственной важности
Чувство собственной важности
ТицаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Мне хотелось бы сейчас попробовать разобраться с критериями оценок чувства собственной важности, но не остановиться на этом, а продвинуться чуть дальше.
Давайте попробуем вместе?
Итак.. Чувство собственной важности(ЧСВ) — концепция, использованная Карлосом Кастанедой в своих книгах, описываемое как чувство превосходства над кем-либо или чем-либо, значимости самого себя и своих поступков.

Понятие ЧСВ чрезвычайно емко, и дон Хуан потратил немало времени и усилий на его разъяснение. По результатам всех его объяснений можно построить такое описание: Это чувство, не присущее человеку изначально, но привнесенное в него снаружи, и заставляет постоянно проверять собственную важность и значимость конкретного человека на протяжении всей его жизни. Результаты таких проверок заставляют человека менять жизненные ценности, на первое место выдвигая те, которые удовлетворяют его ЧСВ, и отбрасывая те, которые не удовлетворяют. В результате в раздел неважных (неудовлетворяющих ЧСВ) попадает даже такое понятие, как жизнь самого человека. Человек может пойти на любую глупость, даже на собственную смерть, только бы не потерять свое ЧСВ. При этом само ЧСВ деструктивно, и не несет никаких изменений в жизни и способностях человека, кроме вышеуказанной переоценки.

Потеря чувства собственной важности — главная предпосылка для достижения состояния воина, наряду с такими как стирание личной истории и принятие ответственности , за свои поступки.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Чувство собственной важности
Чувство собственной важности, - пояснил дон Хуан, - не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего лучшего, что в нас есть. А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной важности в каждом случае является поистине стратегическим шедевром. И во все века видящие с глубочайшим восхищением относились к тем, кому удалось это совершить.

Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из наших врагов. Подумай вот о чем: нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны наших ближних, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет почти все время чувствовать себя кем-то оскорбленными или на кого-то обиженными.

Карлос Кастанеда, "Огонь изнутри"

Чувство собственной важности Ксендзюк
Что вас обычно задевает? Что выводит вас из эмоционального равновесия? Что заставляет вас делать глупости? Как вами манипулируют?

Грубость.

• Оскорбления.
  • Угрозы.
  • Неуважение.
  • Нарушение договорённостей.
  • Игнорирование.
  • Унижение.
  • Неприятие.
  • Обвинение.
  • Чужая боль.
    Это одна полоса спектра. Она погружает в негативные эмоции. От вины до обиды. От страха и до агрессии. Но ведь точно также люди часто теряют контроль и в результате других воздействий:
  • Похвала.
  • Восхищение.
  • Сексуальность.
  • Мотивирование.
  • Провокации на «Слабо?».
  • Признательности.
  • Возвышения.
  • Сюрпризы.
  • Забота.
  • Чужая радость.
    далее читать здесь http://irc.lv/blogs?id=78934

Думаю, что кто занимается поиском себя, проходит все эти необходимы этапы выслеживания себя и можно сказать, что выслеживая себя, мы начинаем узнавать себя по настоящему, не под прикрытием, как раз чувства собственной важности, а более трезво и можно даже сказать, спокойно, без излишней нервозности по поводу , кем мы являемся на самом деле.

Нас уже не волнуют мнения окружающих людей или тут лучше пояснить, не столько мнения, сколько мыслей людей, ведь каждый вправе думать то, что ему заблагорассудится..ведь это чужая голова, не является нашей головой и каждый имеет право думать, все ..что ему угодно.
    Далее хотелось бы подчеркнуть, что борьба со своим чувством собственной важности, должна идти параллельно с практикой безупречности, она как бы дополняет и смягчает те изменения, которые несет эта борьба.
    Но слова "борьба", так как мы ее понимаем, подразумевает .."победу над" чем-либо, где то, с чем боролись- обязано быть уничтожено, но это если понимать буквально.
    Дон Хуан подчеркивает, что элементы тоналя упорядочиваются и переносятся все на правую сторону, тональ убеждается, при чем постепенно,
    когда мы начинаем его приучать к возможности некоторых вещей, которые ранее не были ему известны.

Так вот борьба с чувством собственной важности, должна проходить аккуратно, чтобы как говорится- "С водой и ребенка бы не вылить", отделяя, узнавая и в дальнейшем контролируя свои эмоции и вместе с ними и поступки, что и является по сути безупречностью, то есть экономным расходованием своей энергии.

И вот, в какой то момент, на сцену выходит, при чем незаметненько так, особое чувство собственной важности, наверное его надо назвать воинским чувством собственной важности и вот как раз о нем и хотелось бы поговорить далее.
    Чуть позднее.

Сообщение отредактировал Тица - Пятница, 25.02.2011, 13:14
  •  
    ПерумДата: Среда, 02.03.2011, 00:16 | Сообщение # 2
    Полковник
    Хочу немного буквачек добавить о великой важности моей персоны. это не продолжение темы Тицы, а больше личный опыт и возможно где то и когда то он поможет кому то. Тема вполне актуальна для молодых людей, которые первыми в истории человечества, провели юность и молодость вблизи компьютера, интернета и в особенности компьютерных игр всех вариаций. если раньше не самый смелый парень, окончив учебное заведение спешил найти пару и забыться в семейной жизни и работе, начав хоть что то значить, сейчас такой подросток, попадая в мир компьютерной реальности понимает, что он способен быть намного сильнее и умнее вражины Василия, который массировал его с третьего класса. этот неудачник, оставаясь тем же трусом, все же обретает некоторую уверенность в словах и действиях, за счет развития ума по средствам игр. он видит шанс воплотить в реальность мечты о мести Василию. ну это как некий шаблон, который может меняться.
    нашему мозгу все равно, реальная картина перед глазами или просто визуализация, реакция участков мозга не отличается. это из науки о мозге. получается, что например чпловек, который начал некую игру в роли угнетенного неудачника, преодолел все трудности и в конце стал ангелом небесным, мозг все запомнил. а так же он запомнил тысячи и тысячи вертуальных ситуаций, которые не когда не существовали. казалось бы, как это может влиять на выбор в будущем или мотивы поведения и выбора путей. а вполне конкретно.

нету от 22.06.11г для связи perum_boom@mail.ru

ПерумДата: Среда, 02.03.2011, 00:47 | Сообщение # 3
    Полковник
    Все из личного опыта, вскрыто, подсвеченно и выставленно на личное обозрение.
    в играх часто используют некую изюминку, которая и превликает игрока, например мега сильный артефакт, кольцо, посох и тд, с помощью которого ГГ(главный герой) имеет уникальные способности. это всегда исключительный, уникальный, единственный в своем роде предмет. и гг тоже становиться уникальным, а точнее становится игрок. ведь кто бы играл в игры, если бы они постоянно утверждали - ты не кто, серая масса, такой как все, некто и зовут не как итд. конечно все наоборот и мы внушаем себе избранность, просто убивая время за игрой. когда я слышу что то про детей индиго, это про меня. или если на земле некогда были просветленные люди, это тоже я, в будущем. вообще вы имеете честь читать буквочки вполне легендарной персоны последнего столетия.
    но что то не так, я уверен что избранный, а окружающие все не как не признают во мне миссию, смотрят как на гавно. возникает неприязнь к ним, не далеким. потом я решаю все таки снизойти до чельвеческой низины с высоты почти всезнающего разума и почитать психологию. её сейчас вообще модно читать или хотя бы говорить что увлекаешся. потом каким то чудом в руки Нео поподает Карлос и его очерки о воинах. ГГ любит слово воин и война, чувствует некую тягу повоивать что ли.
    когда я впервые читал Карлоса, прочитал сразу первые 4 книги и сделал перерыв. гг может себе позволить все. так вот строки о чсв мною как то даже не укладывались в голову, даже не воспринисал такой малейшей возможности стать не важным. это противоречило всему образу гг. неудачник обрел силу, а тут какой то там из Мексики просит от неё избавиться. эта была пропасть между гг и воином, а так хотелось магии и силы воина...гг задумался, может это он такой избранный путь должен выдержать-) а чсв просто бредовая идея автора книг. шутник.

ПерумДата: Среда, 02.03.2011, 01:18 | Сообщение # 4
    Полковник
    гг ведь хитрец, его не обмануть этим фанатическим покоянием судьбе. гг притворится смиренным и когда первый фаербол полетит из его рук, тогда ему это уже не понадобтся и он станет избранным и все познают кто такой гг на самом деле, приклонят колено и будут роптать о новом миссии. хе хе. думаете это не возможно? да вы просто мало играли в комп.игры. разум уже потирает ручки, душа тоже одобряет такой путь -). все отлично, ждемс и читаем снова первые 4 книги в поисках конкретных указаний как летать. хех.
    не напоминает уловку Духа?, который пообешал горы силы, а сам так сурово...
    и неожиданно для гг, при перечитывании книг, происходит некое событие, названное просто потрясение. вечер и гг читает третью книгу сначала и почти 40-50% за присест. потом вдруг здоровый организм получает сбой. казалось что я умирал и не кто не мог мне помочь, все случилось почти мгновенно и продолжалось до тех пор, пока я не дал себе обещание изменится, полностью исправить существование и избавится от чсв. вслух и четко пообешал.
    попустило и гг выжил. это не приувеличенние, было очень плохо. а ушло так же быстро как и пришло. разум умело затер неприятное воспоминание, обешания остались пустым звуком и вроде бы все по прежнему, но нет. надломилась важность и начала понемногу тонуть. с того момента прошел год и сейчас гг совсем другой. все таки книги Карлоса убили Нео. а он ведь всесильнный и избранный. это не значит, что чсв побежденно, нет. оно на месте. только теперь ему некуда прятаться. потрясение после избранности дало возможность оценить гг со всех сторон. или с некоторых крайних позиций самоощушения. был и неудачником и Нео и теперь снова никто.
    вот и получается, что игры помогли мне оценить реального себя.
    а геймеров все больше. посмотрим что получиться с такой оравы избранных-)

ТицаДата: Среда, 02.03.2011, 16:12 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Перум спасибо.
    Напишу тоже не о ком то, а как было у меня.
    По началу, уже одна сама мысль о том, что я знаю нечто, что не знают остальные, меня повергало в трепет, затем через года два, все окружающие люди казались серыми и неинтересными, с какими то мелкими желаниями и такими же мыслями.
    По скольку нельзя было рассказывать никому , о том чем ты занимаешься и что ты делаешь, так как предполагалось стереть личную историю и вообще погружать свою личность в туман, отказалась от всевозможных встреч и поседелок, а если и оказывалась в обществе, то предпочитала слушать.
    В конце концов, от окружающих людей, меня попросту тошнило, в прямом смысле..я видела их насквозь :'( , все их действия и мысли были наружу..они были для меня как стеклянные..мало того, я видела к чему приведут их действия, то есть конечный результат.
    Я засела дома и сузила круг до минимума.
    Мне стало быть уютнее одной, в любом деле можно было достигнуть совершенства и практикуя безупречность, давало простым делам таинственность.
    Что интересно..дела были все те же..это просто изменилось мое отношение к делам, как будто ты начинал смотреть с другого ракурса.
    То что было важным становился Неважным и то что казалось не интересным, наоборот приобретало свою прелесть.

При этом вокруг меня стали считать странной...я была не очень то шаблонной, а теперь вообще.. biggrin
    Но для меня людишки были мелкими и скучными, еще в добавок появилось особое обоняние..когда я чуяла..чем пахнут их мысли..жуть.
    Интернета у меня не было и слава богу..сотовый телефона не покупала..чтобы не обозначит себя..считая что он выдает мое место обитания.. cool
    Потом был первый расколбас. который привел меня в ужас, потому что пропали все чувства и эмоции и мир вокруг стал ровненький и одинаковый, как и намеревалась.. biggrin я умирала
    Не было тех красок..которыми так богаты чувства человека..это было очень сложный период из которого меня вывела определенная практика.
    Произошедшее заставило задуматься..о том, что я делаю, что то не так.
    Тут тренер приносит книгу Ошо и я ее читаю и поражаюсь, самой эмоциональной окантовке, с которой она написана и тем знаниям, с которыми делится этот философ. О взаимосвязи внутреннего и внешнего, о чувствах и о многом другом.

Сообщение отредактировал Тица - Среда, 02.03.2011, 16:40

ТицаДата: Среда, 02.03.2011, 16:32 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    За это время окружающие меня люди, соседи и так далее..приняли меня такую, какая я есть..они оказались более терпеливыми, чем я.. wacko
    И в этот период я заметила..что поступки некоторых людей, достойны настоящего воина..один обладал терпением, другой мужеством, третий немеряной добротой..
    Кроме того, что я видела ранее, я стала видеть их такими, какие они есть, без прикрас, но и без принижения.
    Я увидела, что ищущий свободы не привязан ни к каким оценкам, трезвость, это умение видеть без искажающей призмы, которой подвержены, как люди, так и " воины".

А так же увидела, что если ты внутри, отличаешься от самой структуры мира, где все есть просто энергия, то ты в этой энергии, как прыщ на теле, который нужно вытолкнуть.
    Когда ты сонастроен с миром, то ты на своем месте..тогда нет давления извне..
    А так же увидела всю свою вааажность, которая и проявлялась в пренебрежении к окружающему миру.
    Если ты нищий душой, то все твои поступки будут поступками нищего..который не способен быть богатым..но богатым не в смысле богатства..а богатства своего внутреннего мира.

Поэтому та важность, которую взращивает в себе новоявленный "воин" обязательно обратит на себя внимание вселенной, которая захочет поздороваться с тем, кто так себя называет ..воин, но укол бесконечности в данном случае, выдержать сложно из за несоответствия внутренних и внешних эманаций.
    Щитов уже нет и новобранец предстает, перед бесконечностью фактически беззащитным и не подготовленным.
    Следующий укол будет более значительным.
    Так что как не крути, но важность действительно тот фактор, что делает нас не способными выстоять перед бесконечностью.

Но важность..это все, что побуждает нас делать любые поступки.
    Если ты есть центр вселенной, где кстати каждый чувствует себя избранным, именно он и никто другой...И вот те же поступки, где ты часть мира будут выглядеть уже по другому.Вот это и есть равновесие..

Сообщение отредактировал Тица - Среда, 02.03.2011, 16:37

ПерумДата: Среда, 02.03.2011, 22:03 | Сообщение # 7
    Полковник
    Спасибо Тица.
    делать то, чего не делал раньше и наслаждаться этим, уже выглядит как некий акт изменения сознания. за последний год я много изменил в линии своего существования, что даже родные начинают замечать перемены. кажущиеся раньше ну очень скучные дела, сейчас могут быть ожидаемы. например приготовить себе еду, выслушать дикий бред какого нибуть работника, при этом искренне сочувствовать его переживаниям, желание помочь кому нибуть, если видно его затруднительное положение. делать что нибуть ради того, чтобы просто сделать это. и одновременно отпадание старых привычек, например игры уже плачут по мне, вместе с алкоголем и никотином. и даже не тянет, больше походит на отврашение.
    такое состояние я не ожидал найти. сейчас уже на тепличное хозяйство и группу наплевать, хочеться свалить с работы и засесть в темный угол, чтобы спокойно медитировать, ходить на заре на прогулку с собакой, любоваться закатом, звездами и провести остаток жизни в наслаждении момента здесь и сейчас. в таком настроении нахожусь все чаще со временем, а чсв это очень не нравиться, ведь были планы на будущее, мечты, надежды. такой двойственный момент в жизни. живу переходами от от настроения гг до отрешенности. второе настроение приобретенно недавно, но более близко к небходимому душе, что ли. по первой даже опасался такой тотальной отрешенности ко всему, думал что это возможно расстройство психики и мальчик попал. вроде сейчас даже лучше чем раньше, все вокруг наполнилось красотой, мир открывает новые грани, оставаясь загадкой. не могу сказать что увидев равное положение всего, пришла депрессия. скорее это было открытие чувства наслаждения этим осознанием, без мыслей, под эффектом мог глупенько так улыбаться миру на протяжении часов.

ПерумДата: Среда, 02.03.2011, 22:38 | Сообщение # 8
    Полковник
    Однажды мое внимание привлек простой прозрачный пакетик, который телепало ветром внутри полупомешения, откуда он не мог вырваться, не смотря на силу ветра. под влиянием порывов ветра он менял форму и местоположение. и тут я увидел, что пакетик показывает мне некоторое представление(или ветер). и я проходя мимо, задержался на его представленнии на 2-3часа. это был театориодного актера, то он поднисал голову и прыжками двигался ко мне, как злая собака, то как змея обползал прудные препятствия и снова возвращялся к центру, или танцевал как балерина на одной ноге. это был один из первых моментом, когда я видел красоту мира, как некогда раньше. время замедлялось, но пролетело быстро. это было не только содержание, а так же переживание и переосмысление прошлой жизни, трезвый взгляд на себя без призмы. любовь к себе такому, какой я есть на самом деле, без масок и шаблонов. принятие себя в свете равности миру и не значимости для чего либо. сейчас наступает такое время, когда в таком состоянии хочеться находиться чаще, чем в "обычном", любить и обнимать мир. показать ближнему, то что он не замечает перед своим носом. как ты и говоришь, начинаешь находить грани воина в разных людях. я стараюсь с такими людьми общаться ближе и перенимать необходимое настроение.
    интересно куда делся гг, не думаю что он исчез. может он потом будет мешать.
    прихожу в интернет клуб и вижу молодежь, вижу себя в юности.
    как ты думаешь, вот это состояние, когда находит тотальная отрешенность и хочеться просто гулять и улыбаться миру, наблюдать красоту во всех проявлениях, нечего не хотеть и не делать, это нормально? обычно в таком состоянии летаю в облаках, потому как зимой живу в квартире, нечего не делаю и иногда не думаю даже.
    перечитываю сейчас Дар Орла, как раз о равновесии женских воинов в партии дон Хуана. все равно смутно понятно.

ТицаДата: Четверг, 03.03.2011, 10:02 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Ага..здорово..вчера думала, как бы объяснить то, что необъяснимо, а без этого далее говорить просто бесполезно, а ты сам написал. Если ты спросишь:-Ты о чем? То и сказать то внятно, навряд ли смогу и когда попробую выложить на бумагу, то это будут просто слова, в которых утерян главный смысл, который можно уловить лишь пережив его.
    Такое зыбкое состояние, которое есть внутри, его нельзя назвать никаким словом, оно просто есть, оно несомненно новое и отличается от прежнего, НО только тогда, когда ты уВидел свое чувство собственной важности, нового чсв..воинского..

Quote (Перум)
    как ты думаешь, вот это состояние, когда находит тотальная отрешенность и хочеться просто гулять и улыбаться миру, наблюдать красоту во всех проявлениях, нечего не хотеть и не делать, это нормально? обычно в таком состоянии летаю в облаках, потому как зимой живу в квартире, нечего не делаю и иногда не думаю даже.

Был момент, когда оказавшись в точно таком же моменте и не зная что делать, да и спросить то не было у кого, решила просто попуститься и ждать, когда следующая загадка откроется и станет ясным, что же нужно делать?
    Ведь заметил, да? Что постояНно возникают какие то загадки, ты вообще не понимаешь, что тебе делать вот с этим или тем, но начиная делать, ты открываешь новые знания, которые невозможно понять с налету, так как это делают многие заглатывая КАстанеду и желая проскочить быстречко к порогу, называемому человек знания.

Хотелось бы подчеркнуть, что быстро, только кошки родятся..это я шутю..всему есть свое время и каждому овощу..тоже, ведь будучи просто человеком, ничего не знающим, каждый творил сумасшедшие эксперименты над собою. Так и здесь на пути воина, действуя точно так же..как человек, "воин" бездумно бросается и пытается таранить то, что буквально недавно было так дорого сердцу, все что ты делал будучи человеком.
    Смотри..все те же реакции и те же действия, просто изменились цели и поменялись названия.
    А как же слова, что воин идет к знанию, полностью отрешенный, как на войну и понимать по другому, может быть печальным, для того, кто так думает. Это я не о тебе..это к теме о важности..

У Кастанеды есть буквально все необходимое, чтобы человек смог изменить свой взгляд, а следственно и отношение к этому миру вокруг.Помнишь?
    Дон Хуан сказал Карлосу, возвращайся в свой город, это твои угодья, там твое поле битвы.
    Опять же слова "поле битвы" при первом прочтении вроде призывают нас воевать. Возникает вопрос: С чем?
    Ну конечно же с мамами и папами, с начальниками-тиранами и козюлями соседями.. biggrin
    Только если вернутся к нашему моменту, когда ты часть мира и ты уже по другому смотришь на окружающее, жизнь разворачивается вдруг, во всей своей полноте..то становится понятно, что ЕслИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИзМЕнилсЯ, то это и есть восторг, о котором писал Кастанеды быть человеком и ужас быть человеком.

ТицаДата: Четверг, 03.03.2011, 10:23 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Поэтому воин не отворачивается от мира, в котором он живет, он меняет свой взгляд и соответственно отношение ко всему.
    Когда Кастанеда пишет нам и обещает что мир изменится, то что предполагает прочитавший? Синие деревья? Или красное небо?
    Чтобы собрать новый мир с синими деревьями, нужно перед этим разобраться с нашим миром, в котором мы живем, ежесекундно..

Но что удивительно мир действительно меняется, ты четче и тоньше начинаешь видеть различные грани, которые ранее ускользали. Мир и правда становится загадкой и каждый живущий на этой планете, тоже является загадкой.
    А теперь быстречко вернемся к тому состоянию, когда мы насквозь видим всех окружающих...они для нас прочитанная книга..они такие серые и скучные..
    Хм..может это мы серые и скучные?
    Каждое существо, живущее на этой планете является тайной, именно так призывают нас смотреть и воспринимать этот мир новые видящие, только тогда ты можешь ТОЖЕ быть частью тайны и начать меняться.

Поэтому думаю, что придет момент, когда ты ощутишь, что те же теплицы, идею о которых хотелось тебе воплотить, это как раз то, что тебе сейчас нужно или может выставка твоих картин или что угодно. Тогда ты войдешь в мир и станешь его частью, тонко лавируя между восторгом быть человеком и ужасом быть человеком, понимая что предложенный новыми видящими взгляд, самый оптимальный.

ТицаДата: Четверг, 03.03.2011, 10:26 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Quote (Перум)
    Однажды мое внимание привлек простой прозрачный пакетик, который телепало ветром внутри полупомешения, откуда он не мог вырваться, не смотря на силу ветра. под влиянием порывов ветра он менял форму и местоположение. и тут я увидел, что пакетик показывает мне некоторое представление(или ветер). и я проходя мимо, задержался на его представленнии на 2-3часа. это был театориодного актера, то он поднисал голову и прыжками двигался ко мне, как злая собака, то как змея обползал прудные препятствия и снова возвращялся к центру, или танцевал как балерина на одной ноге. это был один из первых моментом, когда я видел красоту мира, как некогда раньше. время замедлялось, но пролетело быстро. это было не только содержание, а так же переживание и переосмысление прошлой жизни, трезвый взгляд на себя без призмы. любовь к себе такому, какой я есть на самом деле, без масок и шаблонов. принятие себя в свете равности миру и не значимости для чего либо. сейчас наступает такое время, когда в таком состоянии хочеться находиться чаще, чем в "обычном", любить и обнимать мир. показать ближнему, т

А вот это..вообще потрясающе..читала замерев на месте, спасибо.

ТицаДата: Четверг, 03.03.2011, 10:28 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    И тут же приходят слова, что мы являемся отражением этого мира..

ПерумДата: Четверг, 03.03.2011, 23:49 | Сообщение # 13
    Полковник
    Загадки мира или новые грани, которые возникают постоянно. это конечно некое чудо, которое ускользало от взгляда на протяжении всех прошлых лет. только детство видело чудо, но тогда был гнет авторитетного мнения, что это было всегда и неизменно. у меня происходит примерно так - вдруг внимание вычленяет из момента здесь и сейчас(только в этом состоянии могу наблюдать что то новое в мире) некий факт, который вызывает некие чувства, наблюдаю за ним, и теряю силу внимания потом. и только через время эта картина становиться разгаданной или находит некоторое место в мире. сразу почти некогда нету определенности. вообще фраза, что телу нужно время для усвоения новых знаний, все больше подтверждаеться личным опытом. и как обратная сторона этого, новая информация, которую получаешь, не как не желает быть понятой, хоть убей. прочитал раз, второй, десятый и безтолку. и только через время, обычно не меньше месяца эта информация вдруг "случайно" всплывает и находит понимание почти сразу и без многогранности понятий. например два твоих последних сообщения, ну не как не влазят в голову. что то все время ускользает. вроде и понятно, но понимания общего нет. это конечно пропасть между человеком, который делал(ет) пересмотр и который только мечтает о нем-). кстати, как не странно, первая тема по КК тематике,которую нашел и прочитал в сети, была тема, где ты описываешь свой опыт делания пересмотра на форуме Чугреева-). это я так мило поглаживаю твое чсв, чтобы оно продолжало помогать моему чсв учиться и развивать свои навыки-).

Сообщение отредактировал Перум - Четверг, 03.03.2011, 23:53

ПерумДата: Пятница, 04.03.2011, 00:25 | Сообщение # 14
    Полковник
    Сегодня днем произошло событие, связанное с важностью. один ближний, который не кастаньедчик(у меня только в сети друзья, в реале как то не сложилось еще найти. и поболтать даже не с кем на тему :-). так вот он, зная что я не курю, начинает игру, где в красках описывает, как он наслаждается процессом, показывает жестами и зазывает меня покурить, отбросив страхи-), конечно шутя. я отвечаю, что очень хочу курить и чтобы он прекратил эти шутки, тоже полу шутя, потому как курить захотелось реально. он уходит курить, а я остаюсь в комнате, впоймав себя на размышлении о возможности скурить одну сигаретку, ну и подобное разглогольствование я-курильшика. потом я-некуряший берет свою любимую палку и бьет его по голове, все становиться в порядке, курить перехотелось. в это время наблюдаю за всем этим внутренним метаморфозом как бы со стороны. этот наблюдатель, который сидит сверху, подкидывает идею выставить я-курильщика на всеобщий обзор на пллощади, перед другими всевозможными я. подобная практика описана у одного автора, который выложил книгу в моем мире(маил) есть у нас на форуме. он описал её как выделение своей энергии из определенной эмоции и делание этой эмоции больше не значимой.
    и так выводим курильшика на сцену, наблюдаем. возникает визуализация сигареты, всякие чувства и желания, за которыми нужно просто смотреть и не терять внимания с курильшика. 20-30минут проходит. я прилег и закрыл глаза. все это время чувствуется жжение в середине между глазами, немного выше. там удерживается образ. потом внимание начинает сбиваться, но я упорно его возвращаю. в общем прошло удачно. теперь желание курить НАМНОГО меньше. и тут еще вот что...

ПерумДата: Пятница, 04.03.2011, 00:37 | Сообщение # 15
    Полковник
    по прошествию некоторого времени я засыпаю и о удача, поподаю в ОС ну или точнее просто осознаюсь во сне, перед этим увидев ещё пару красочных и каллоритных простых снов. опишу в общих чертах простые,но не обычные. сначало приснилось событие, а потом во втором сниться, типа я проснулся и рассказываю близкому сюжет сна, а он говорит что тоже видел этот сон. это оба были не осы. так сказочки-)
    пишу о снах к тому, что используя визуализацию одного из я второй раз в личной практике и второй раз после этого попадаю в ос. а они(осы) случаются крайне редко, пока. вот и думаю, может удержание внимания в области третьего глаза и сопутствующее жжение способствовало попаданию в ос?

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Чувство собственной важности
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
    Google+