Вторник, 11.12.2018, 04:55

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Признаки сталкера
Признаки сталкера
ТицаДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Размышляя на днях о сталкинге и некоторых встречающихся мнениях о том, что такое хороший сталкер и не очень пытаясь нацепить очередную вывеску- правило на это, решила вынести эту тему на общее обозрение.

Сталкер это тот, кто умело взаимодействует с окружающим его миром.

Чем отличается сталкер от обычного человека, какие признаки сопутствуют ему?

И коротко опишу некое знание, которое пришло.
Чтобы было понятнее, напишу на примере, в толпе общающихся между собой людей, вы не сможете отличить сталкера, он не будет заметен и отличаться от окружающих его людей.
Внутренний мир сталкера так же непостижим, как и его поведение, он постоянно изменяется и никогда не бывает предсказуемым, ведь сталкер следует не столько своим эмоциональным порывам, сколько течению энергии во вселенной.
Но как сталкер может следовать течению энергии, если он например не вИдит это течение? Он может интуитивно угадывать это течение, но все же выходит, что сталкером может быть лишь тот, кто видит.

Не буду спорить, что необходимо знание человеческой природы поведения человеческих существ и это является важным обстоятельством, но владение только этого знания, потребует от человека постоянного контроля и напряжения всех его сил, что довольно таки сложно, потому что рано или поздно, такой практикующий, через десятки лет практики, обязательно угодит в ловушку собственного же восприятия, к которому он привязан.

Именно поэтому дон Хуан и говорил, что тот, кто становится воином, может так и никогда не стать человеком знания, тогда как видящему это не обязательно..
И это, не потому, что нет необходимости выполнять дисциплину, а потому что вИдящему доступны те вещи, которые сокрыты от глаз остальных.

Так что, все оказывается гораздо простым, чем многие пытаются объяснить, идти и пробивать лбом стену, это и есть идти против течения энергии и значит, не выполнять принципы сталкинга.

Сообщение отредактировал Тица - Понедельник, 16.05.2011, 23:56

ПерумДата: Вторник, 17.05.2011, 02:32 | Сообщение # 2
Полковник
сталкер который не видит, но интуитивно может действовать в мире, действует на авось, да?
возможно сталкер до получения навыка вИдения пользуется косвенными признаками, типа знаков духа, знаний из "выслеживания" себя, положений тс - места без жалости и безмолвного знания.
из личного опыта могу сказать, что анализируя прошлые ситуации, на предмет выбора с некоторых спорных случаях, возникает некоторое видение, но это совсем не видение энергии. просто ты сразу знаешь как будет лучше и веришь своему решению, без объяснения причин. конечно не всегда все бывает гладко, но как могло быть в другом варианте я не знаю. по этому поводу есть анекдот.
когда умер один мужик и попадает на небеса, а там его встречает личный ангел-хранитель и говорит - я всю твою жизнь приглядывал за тобой, сберегал от всяких бед и несчастий, но все же твое время вышло и вот ты тут. - на что ему мужик отвечает - спасибо ангел за заботу, но все же ты лукавишь, ведь иногда в моей жизни были моменты, когда было ну очень хреново. - а ангел в ответ - давай посмотрим когда это я тебя оставлял, вот смотри это твои следы, а рядом с ними мои, всю жизнь я шел рядом с тобой - отвечает ангел. - но вот именно в самый трудный момент следы только одни, посмотри - указывал ему мужик, на что ангел сказал - ну так а в этот момент я нес тебя на руках.
(анекдот по памяти, в оригинале он по приятней)

забавно, что гугл переводит слово авось как - random happy

нету от 22.06.11г для связи perum_boom@mail.ru

ТицаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Quote (Перум)
сталкер который не видит, но интуитивно может действовать в мире, действует на авось, да?

Выходит, что так..
Тут как всегда все завязано одно на другом, ты правильно все описал, так и есть, необходимы все дисциплины, но имела ввиду, что человек начинающий практиковать воодушевлен, он окрылен прочитанным и совсем не думает о том, что это новое, лет через 10, будет уже частью его жизни..как твоя кожа..
Нет..это не сложно, но я увидела, что практикующие дисциплины сталкинга долгое время, попадая вдруг в необычную ситуацию..вдруг начинают действовать, как полные кретины или скорее так, как они поступали когда то, много лет назад..
То есть и что дальше то?
Тогда как видение, дает возможность расширить свои границы восприятия и начать действовать именно так, как и положено действовать сталкеру.

Что я имею ввиду?
Например, время выполнения какого то действия..
Ты начинаешь его делать и это действие ни как не получается, все идет вкривь и вкось..У вас так было?
Упрямые продолжают его делать..и добиваются результатов, ценой неимоверных усилий, тогда как видящий, просто передвинул бы время действия и начал делать его позднее, но действие выполнялось бы легко, просто, без сучка и задоринки.
Те, кто обладают интуицией, часто пользуются такими вещами, но видящие применяют свое видение, для таких вещей..
Кстати получается, что интуиция- это предвесник видения..

Сообщение отредактировал Тица - Вторник, 17.05.2011, 22:17

FagotДата: Вторник, 17.05.2011, 23:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Тица)
Ты начинаешь его делать и это действие ни как не получается, все идет вкривь и вкось..У вас так было?
Упрямые продолжают его делать..и добиваются результатов, ценой неимоверных усилий, тогда как видящий, просто передвинул бы время действия и начал делать его позднее, но действие выполнялось бы легко, просто, без сучка и задоринки.

Тица очень интересная тема.Почему я обратил свое внимание на Пасьянс Хакерский.Помните Карлуша описывает что сталкер просматривает свой инвентарный список,но он не может от него избавится ,это Диктат ОРЛА, и он состовляет новый список такой какой ему надо,тут ОРЛИК не чего не оговаривал.Так вот это новое описание Мира(реала) в котором Сталкер Дока.Это новое положение Точки Сборки.Так Вот Хакеры картами сделали новое описание мира,(конечно очень простенькое и размытое ) но в процессе практики у каждого создается свой новый язык общения с реалом,понятный только ему.Скажите причем здесь Сталкинг.Вот некоторые выдержки Саида очень мощные.

FagotДата: Вторник, 17.05.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
* Said:
Lazutchik, обычно я намеренно, сам, в здравом уме и рассудке, выбираю те события, которые нужны для реализации составленной ЦС.
Видишь ли, есть два варианта использования силы. Активный и пассивный. Представь, что сила — конь или машина. Ты можешь набрать скорость, а затем выпустить из рук руль (или поводья). Иногда сила, разогнавшись, помогает тебе врезаться в дерево или столб, придавить какого-то человека или смести с дороги толпу — всё это показатели её пассивного применения. Хотя сила больше похожа на скакуна. То есть вариантов «вмазаться в столб» довольно мало. Обычно сила сбрасывает всадника.
Маг жёстко контролирует силу. Он развивает атрибуты властности, повелевания и огромное внимание уделяет личной безопасности. Он знает, что при жёстком обращении с силой любая ошибка означает смерть или духовное рабство. Сталкеры, в отличие от магов и простых людей, имеют другое отношение к силам. Они уважают их и обитают среди них, как некие силы. Сила среди других сил. Всё как в животном царстве. Увидел сильного и жестокого зверя — прячься. Видишь мирных зверей — откройся и не бойся.
Ты, наверное, читал Гарри Гаррисона «Неукротимая планета». Маги везде имеют неукротимую планету. Всё становится их врагами — люди, силы, весь мир. Сталкер остаётся частью вселенной — он свой среди своих. Это касается и людей, и сил. Обязательно просеки этот момент. Сталкер использует силы и активным, и пассивным образом.
В первом случае он чётко фиксирует те элементы мира, которые необходимы для реализации его цели. Если в данный момент таких элементов нет, он создаёт им замену. Если у христианина нет под рукой креста, он сам крестится. Если Магомеду некогда идти к горе, он зовёт её к себе. Если ты выполняешь лотерейную ЦС, то просто заранее описываешь свой план тридцатью шестью элементами, а затем твёрдо и непреклонно выполняешь их — независимо от результата. Для многих это задание оказывается трудным из-за ломки стереотипа. Всем хочется выиграть. А ты выполни это упражнение с целью проиграть! Почему это упражнение всегда даётся первым? Привлечь лохов на халявные бабки? Нет!!! Научить сталкера искать в контакте с силой не деньги, а знание.Трикс в том, чтобы перенастроить человека — сместить его точку сборки в новую позицию, где поиск знания важнее поиска денег.
Итак, при активном использовании силы ты должен всё поставить под свой контроль. Провёл рекогносцировку, составил ЦС, назначил всем тридцати шести элементам определённые действия или персоналии, а затем реализовал эту ЦС. Никаких упущений. Всё под строгим контролем.
При пассивном использовании силы (которое, кстати, будет у нас следующим упражнением) сталкер составляет ЦС, открывается силе (начинает ЦС) и дальше следует по потоку.
Наше второе упражнение называется «Поиск силы». О нём я расскажу после того, как наши друзья закончат выполнение первого упражнения, и когда мы подведём начальные итоги. В сталкинге, как и в других видах человеческой деятельности, требуются ознакомление, детальная проработка и обретение навыков в частом повторении упражнения. Рассматривай это как приём борьбы. Узнал, попробовал, а затем довёл до автоматизма. В нашем случае я не выступаю в роли тренера или учителя. Я только показываю приёмы. И затем у тебя будет целая жизнь на их отработку и использование. Этот аспект тебе тоже надо учесть. Я не наставник. Саид для тебя просто путник, встреченный в мирном оазисе. Наши дороги были трудны. В данный момент мы отдыхаем и наслаждаемся общением друг с другом. Тебя заинтересовал мой рассказ о сталкинге, и ты попросил меня поделиться с тобой подробностями. Верно? Я выполняю твою просьбу. Это только рассказ. Во время практикума у нас будут паузы в общении, а после окончания практикума, мы можем сменить тему (допустим, на Игру) или мирно расстанемся. Никто никому ничего не должен.
Есть ещё один способ контактов с силами. Он требует мастерства в двух первых способах и состоит из их чередования. Ты играешь с силой, то поддаваясь ей, то покоряя её. Такая прелюдия нравится силам. Она заводит их, возбуждает, и тогда силы «влюбляются» в тебя. Тогда ты можешь просить их о чём угодно. Ради тебя они будут создавать проходы в другие миры, совершать чудеса и нарушать законы времени и пространства. Это состояние обоюдной влюблённости называется бытием-в-сновидении. Это путь сталкера. Ты пока делаешь первые шаги. Я обещаю, что пройду с тобой два километра. Как тебе такое предложение?

FagotДата: Вторник, 17.05.2011, 23:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
По определению, сталкер должен погрузиться в «атомный суп» событий и возможностей, в тот микроуровень, о котором мы говорили раньше. А затем он фиксирует нужные ему события и выстраивает из них новое описание мира, тем самым останавливая один мир и собирая другой. Чтобы научиться погружаться в «атомный суп» событий, мы должны следовать потоку силы. Для фиксации элементов мира нам необходим строгий контроль. Как ни крути, надо ознакомиться с обоими вариантами силовых взаимодействий. Этим мы и займёмся.

FagotДата: Вторник, 17.05.2011, 23:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Во еще моментик нашел у Саида.Прав на все сто.Распорядок у всех не зависимо придерживаешься ты его или нет, в точку СИЛЬНО.

При работе с мелкими событиями мы можем заметить интересный факт: маткой цепочек (их порождающим началом) всегда становится РАСПОРЯДОК. Цепочки мелких событий называются минорами. (И, по контрасту, цепочка основных событий жизни — это мажор. Муляж мажора даст вам бессмертие!)
Миноры — это Клондайк сталкера. Если вы станете мастером миноров, то соприкоснётесь с тайнами реальности, о которых вслух не говорят. Прикиньте сами: в любой момент вы можете привязать ситуацию к некоторому элементу и сделать его «фиксатором» события. Помните, как ДХ остановил машину КК, превратив в ключевой элемент ситуации свечи зажигания?
Уловив суть миноров, вы поймёте, как становиться доступными и недоступными для реального мира. Распорядок (вернее, отказ от него) становится важнейшим элементом практики. И, соответственно, воссоздание распорядка приводит вас к практике контролируемой глупости.

ПРОСТО И СО ВКУСОМ А практика Контролируемой глупости и есть Сталкинг. Я не агитирую взятся всем за карты и ПМ(пасьянс Медичи)но на данном этапе мне очень интересно немного не привычно но потихоньку разбираюсь если не понимаю ищу ответы на форумах.

FagotДата: Среда, 18.05.2011, 00:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Я извеняюсь что притащил Хакеров за уши в эту тему.Но почитайте Сами что Саид пишет.Как просто и сильно.

* Said:
Tiger, главное, помни, что единичный случай сложения или несложения ЦС ничего в твоей жизни особо не изменит. Здесь необходимы количественные накопления, переходящие в качество.
Зачем надо складывать запланированные ЦС до конца? Таково правило воина. Он принимает решение и доводит его до конца, независимо от результата действий. Этим ты демонстрируешь свою силу. В энергетическом смысле ты тоже сила, и другие силы взаимодействуют с тобой согласно твоему потенциалу. Покупая лотерею, воин делает это, потому что принял такое решение. Ему по фиг, выиграет он или проиграет. Выиграл — радость от выигрыша. Проиграл — радость от своей несгибаемой безупречности. Помнишь, как у Сплина: «Гни свою линию!» Вот атрибут воинственности. Гни свою линию.
Если ты начнёшь ломать голову, завершать ЦС или не завершать, то лень возьмёт вверх. И сорок процентов твоих ЦС останутся незавершёнными. А на фига нужен такой сталкинг?
Итак, как я понял твои вопросы.
1. Пользуясь программой Ала, ты всегда сможешь запланировать слагающуюся ЦС. Карты или наш программно-событийный язык — это метод для выработки стратегически правильной линии поведения. Если ты не пользуешься программой, а собираешь ПМ вручную, то тебе надо добиться сворачиваемости. Зачем выполнять ЦС, которые заведомо не сложатся? Ты составляешь план, находишь ЦС, которая обязательно сложится, и только тогда начинаешь действовать. Если ты собрал вручную 34 карты, а две никак не складываются, разбери в конце ПМ и перестановками значений добейся полного сложения.
2. Мы говорили, что нас окружают микроциклы событий. То есть, выполняя одно действие, ты всегда оказываешься на перекрёстке с сотней других дорог. Вот здесь и необходимо мастерство «оставаться в потоке». Ты должен научиться интуитивно чувствовать след силы — её направление. Тогда сбои на шаблон другого правила станут редкостью. Опять же, такие сбои возникают только при пассивном выполнении ЦС. При активном варианте ты выполняешь намеченную ЦС, как танк, и тебе уже по фиг, из каких матриц правила ты выбираешь события для своей ЦС. И даже если в данный момент нет нужных тебе событий, ты создаёшь их сам.
Теперь о мотивах сложения ЦС. Возьмём в пример упражнение с лотереей. Если ты хочешь выиграть, то ЦС по ПМ — это слабая помощь. Всё будет зависеть от личной силы. Фортуна должна повестись на тебя, заинтересоваться тобой, одарить тебя силой. То есть, если ты только начинаешь магическое использование ПМ, то ты можешь и пролететь с этим делом. Сталкер — не маг. Он понимает диспозицию сил. Сунулся с лотереей, проиграл и понял, что слабоват пока для Фортуны. Что делать? Надо нарастить личную силу. Как? Действуя какое-то время энергетически эффективно, то есть экономя расход сил. Этому помогают действия, которые складывают цепочки ситуаций. При такой манере продуманного и стратегического поведения у тебя не будет заморочек, изменится мировоззрение, ты не будешь тратить силы на злость и обиды, а просто будешь доводить цепь событий до их удачного сложения. Ты превращаешься в гармонизатора мира. Этот стиль поведения даёт дополнительную личную силу. Она конденсируется в твоей энергетической формации. И однажды, при встрече Фортуна уже не отвернётся от тебя, а поцелует в щёчку.
Итого: для мага важно достижение запланированной цели; для сталкера важно безупречное выполнение запланированных действий.
Цели можно добиться, затратив определённую часть своих денег или сил, но достижение цели не всегда компенсирует затраты. Сталкер нацелен на накопление личной силы. Он знает, что на определённом уровне такого накопления любая цель достигается автоматически. Короче, здесь мы имеем два взгляда на мир. Нам сейчас ближе взгляд мага. Поэтому возникают трудности в реализации упражнений на сталкинг. Но когда мы выйдем на слой мира, в котором существует сталкинг и который описывается мировоззрением сталкера, вся магия, чудеса и прочее будут нашими.
А теперь мой совет.
Не ломай особенно голову в логических объяснениях. Сталкинг плохо объясняется логикой. Всё знание будет само раскрываться тебе — сначала кусочками пазлов, а потом они сложатся, и ты увидишь полную картину. Поэтому мне хотелось бы, чтобы вы делились своими находками и открытиями. Чтобы тянули друг друга вперёд. Заводили на успех. Вот простые факты: в вашем мире существует сталкинг; любой при желании может стать сталкером. Всё зависит от вас. Точно так же можно стать музыкантом, скульптором или «быком» в бандитской группировке. Всё зависит только от вашего желания и начальных усилий.

КочевникДата: Среда, 18.05.2011, 00:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Fagot,
Quote (Fagot)
По определению, сталкер должен погрузиться в «атомный суп» событий и возможностей, в тот микроуровень, о котором мы говорили раньше. А затем он фиксирует нужные ему события и выстраивает из них новое описание мира, тем самым останавливая один мир и собирая другой. Чтобы научиться погружаться в «атомный суп» событий, мы должны следовать потоку силы. Для фиксации элементов мира нам необходим строгий контроль. Как ни крути, надо ознакомиться с обоими вариантами силовых взаимодействий. Этим мы и займёмся.

Это где такое определение СТАЛКЕРОВ у КК ??

Quote (Fagot)
Маг жёстко контролирует силу. Он развивает атрибуты властности, повелевания и огромное внимание уделяет личной безопасности. Он знает, что при жёстком обращении с силой любая ошибка означает смерть или духовное рабство. Сталкеры, в отличие от магов и простых людей, имеют другое отношение к силам. Они уважают их и обитают среди них, как некие силы. Сила среди других сил. Всё как в животном царстве. Увидел сильного и жестокого зверя — прячься. Видишь мирных зверей — откройся и не бойся.

А это откуда - и какая связь с КК?

Quote (Fagot)
Зачем надо складывать запланированные ЦС до конца? Таково правило воина. Он принимает решение и доводит его до конца, независимо от результата действий. Этим ты демонстрируешь свою силу. В энергетическом смысле ты тоже сила, и другие силы взаимодействуют с тобой согласно твоему потенциалу.

А причём здесь - сталкеру это надо? cool

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

КочевникДата: Среда, 18.05.2011, 01:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Fagot)
Нам сейчас ближе взгляд мага. Поэтому возникают трудности в реализации упражнений на сталкинг. Но когда мы выйдем на слой мира, в котором существует сталкинг и который описывается мировоззрением сталкера, вся магия, чудеса и прочее будут нашими.

Ээээ - кому это НАМ? и ЗАЧЕМ?

То есть следуя логике этого текста ДХ прежде чем встретить КК ...разложил свой Пасьянс Медичи и так как был и магом и сталкером и смог довести свой ПМ до конца ...только благодаря этому встретил КК - как нагваля следуещей партии??

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Среда, 18.05.2011, 07:20 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Кочевник)
Это где такое определение СТАЛКЕРОВ у КК ??

Кочевник есть 7 правил сталкинга можно их прочитать ,и не чего не понять пока у тебя одно описание мира.
Quote (Кочевник)
То есть следуя логике этого текста ДХ прежде чем встретить КК ...разложил свой Пасьянс Медичи

Нет Дон Хуану вообще не чего не надо раскладывать он уже знает и видит какие Сила дает ему знаки.
Магия чудеса ,да ладно неужели все безупречны.Не может быть.

КочевникДата: Среда, 18.05.2011, 12:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Fagot,
В данном случаи меня эээ несколько настораживает не то что в этой теме ПМ и Хакеры сновидений.

А несколько другое .

В данном тексте применёно НЛП програмирование. С Какой целью?

Ну как минимум его основные элементы (НЛП программирования) То есть на подсознание забивается знак равенства между Сталкерами, Магами ( причём магами которые попали под зависимость силы - те которые проиграли 3 врагу, силе) и почему то ПМ (пасьянсу медичи).
Скажем так - несколько не корректно.

Для тех читателей которые знакомы с КК глубоко это не особо зацепит, а те кто знаком поверхностно - на них оказывается очень сильное воздействие теми утверждениями которые заложены в тексте.

Said - это сделал осознанно или так бессознательно у него получилось?

ну можем рассмотреть данные моменты - сталкинг и ПМ в отдельной теме. Насколько они противоречат друг другу или это одно и то же. Или разные моменты одного проявления.

вопросДата: Среда, 18.05.2011, 12:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Скорее это сталкерский прием smile Выдовать одно за другое, закамуфлировов под истинну.

ТицаДата: Среда, 18.05.2011, 16:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Честно говоря, когда писала то имела нечто другое..
Если не пытаться все свести к всеобщей похожести, которую так часто все ищут друг у друга, то наоборот..все, кто будет практиковать сталкинг, будут отличаться друг от друга..
Мы все очень разные и и значит и приемы и действия, тоже будут разные..И это нормально..

А сама основная мысль была о том, что человек может практиковать всю свою жизнь, понятно он будет становится все искуснее и искуснее,..хм..это по логике вещей..Но на самом деле может быть множество вариантов, от ухода с этого пути, до переключение на нечто другое.

Есть путь более простой..он не легче, нет.. Это путь видящего и мне наплевать, что кому то не очень нравятся наши наработки по видению, каждый вправе искать свои пути по своему.
Но, если ты можешь увИдеть течение энергии, то все становится очень просто..
Не надо идти и нарываться на неприятности..если энергия течет в другую сторону, не сейчас..может позднее, а может и никогда. Именно тогда ты будешь в потоке..

FagotДата: Среда, 18.05.2011, 20:21 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (Кочевник)
Said - это сделал осознанно или так бессознательно у него получилось?

Конечно же осознанно,мало того Пасьянс был вытащен из сновидения.Саид исчез,как и исчезли Хакеры первого поколения. Он Хакер сам это писал.Он стер себя.

Не считайте мои слова туфтой. Я — Хакер Сновидений. Мы сделали крэк реальности, и теперь я могу показать вам дорогу к реальным чудесам нашего мира. И ещё одно дополнение. Мне от вас ничего не нужно — ни энергии, ни любви, ничего. Я выкладываю эту информацию по той причине, что этого требуют правила тоналя. Типа: взял — отдай — получишь новое. Короче, пусть у нас будет равенство: я делаю вам услугу и снабжаю информацией, а вы делаете мне услугу и принимаете её.
Вот это я считаю безупречностью.Ладно Кочевник давай поговорим в другом разделе.

Сообщение отредактировал Fagot - Среда, 18.05.2011, 20:23

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сталкера , тропа Воина » Признаки сталкера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+