Четверг, 15.11.2018, 04:54

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сновидения » В поисках Сновидения (Материал предоставил - Falling Snow)
В поисках Сновидения
FagotДата: Среда, 30.03.2011, 20:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (FallingSnow)
Оба способа вполне реальны, у каждого есть свои преимущества и недостатки. В данном курсе обучения рассматриваются оба, задания данной программы направлены на достижение обоих способов.

Практиковал через сон.Обычно это под утро.На достижения этого основной упор делается на осознания реала.Есть целый практ.Делаются проверки днем на проверку спишь ли ты или нет.И это должно стать привычкой,потому что как только ты уменьшаешь проверки,или вообще прекращаешь все улетучивается,и возвращаешься в начало.Но импульс к Осознанности в сновидении могучий.Удержать сложней.

v3ntryДата: Среда, 30.03.2011, 21:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Fagot,
_____опиши пожалуйста, что ты имел в виду под импульсом к осознанности.
FallingSnow,
_____жду продолжения по теме выхода в сновидение, так как тема для меня актуальная. Выхожу через сон.

Сообщение отредактировал v3ntry - Среда, 30.03.2011, 21:19

FagotДата: Среда, 30.03.2011, 21:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (v3ntry)
опиши пожалуйста, что ты имел в виду под импульсом к осознанности.

Импульс осознанности, это то что проверки реала, ведут к Осознанию в сновидениях и ты в сновидении делаешь такие же проверки как и в реале.У меня стрельнуло через две недели.
Вот тут скачиваем ,читаем,практикуем.
http://stopor.my1.ru/load/prakt_po_snovidenijam/4-1-0-78

Сообщение отредактировал Fagot - Среда, 30.03.2011, 21:41

FallingSnowДата: Среда, 30.03.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Лейтенант
Fagot

Обычно это под утро.На достижения этого основной упор делается на осознания реала

Утро - не самое подходящее для этого время, потому что естественная склонность в этот период - это сновидение внутреннего/субъективного мира.

Делаются проверки днем на проверку спишь ли ты или нет.И это должно стать привычкой,потому что как только ты уменьшаешь проверки,или вообще прекращаешь все улетучивается,и возвращаешься в начало

Нет смысла рассчитывать на подобные способы.

Рано или поздно действия направленные на формирование привычки потеряют смысл и станут транслироваться в сон как еще одна часть сюжета или декорации.

В общем же можно сказать так, что до достижения определенного порога в сознании, любая деятельность направленная на усиление осознанности рано или поздно становится просто мыслью и тогда - теряет большую часть своего смысла.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Среда, 30.03.2011, 23:40

КочевникДата: Четверг, 31.03.2011, 00:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
FallingSnow,
Ну наконец то, спасибо - ну не знаю может я мало по сновидящим инфы читал... но впервые хоть услышал то что ну очень многие просто не понимают. cool

В общем же можно сказать так, что до достижения определенного порога в сознании,любая деятельность направленная на усиление осознанности рано или поздно становится просто мыслью и тогда - теряет большую часть своего смысла.

Даже можно сказать более - СТАНОВИТСЯ НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ, как в ВИДЕНИИ так и в СНОВИДЕНИИ.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Четверг, 31.03.2011, 07:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
Нет смысла рассчитывать на подобные способы.

Смысл есть в том что человек попадает в Осознанное Сновидение,и это работает.Я понял, что это сон и сделал проверку во сне, посчитал пальцы на руках ,11 потом прыгнул и полетел, и потом осознанно шел по городку,разглядывая дома,освещение было полумрачное,попытался войти в дом,все ,ступеньки крыльцо.Но выбрасило в сон.Эйфория была конечно потом огромная.Получилось.Но удержать и закрепить результат не удалось.Для Сновидения нужна энергия.Вот тогда дело пойдет.

Сообщение отредактировал Fagot - Четверг, 31.03.2011, 07:15

FallingSnowДата: Четверг, 31.03.2011, 13:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Fagot

Ну и?
Смысл в том, что подобные методы - ситуативны.

Нужна целостная практика. И даже в ней не стоит особо рассчитывать на уловки, связанные с памятью или физиологией организма, которые сейчас любят представлять как отдельные и универсальные "алгоритмы вхождения в ОС". Техническая уловка - это не техника, и уж тем более - не технология или цельная система практики.

Для Сновидения нужна энергия.Вот тогда дело пойдет.

Да, "энергия" нужна, и это по сути - энергия осознания.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Четверг, 31.03.2011, 13:37

КочевникДата: Четверг, 31.03.2011, 14:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
FallingSnow,
Да - это прорыв, выход за устоявшиеся стереотипы и заблуждения.
которые сейчас любят представлять как отдельные и универсальные "алгоритмы вхождения в ОС".

Ещё раз спасибо, более мешать не буду. cool

Да, "энергия" нужна, и это по сути - энергия осознания.

Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого, чему нужно было бы учится.Нам только нужен учитель, который смог бы убедить нас,какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев.

FagotДата: Четверг, 31.03.2011, 16:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
Нужна целостная практика.

Это тоже целостная практика, которая состоит из Трех фаз.
1 Фаза собрать 100 моментов осознания в реале.
2 Фаза Собрать 10 личных признаков сна.
3 Фаза совмещение 1 и 2 Фазы.
Дело в другом.Дело в собственной лени и индульгиже.Я даже не собрал 100 моментов.
Тут нужна железная дисциплина и контроль.И если пройти три фазы,то может ОСИТЬ будешь на раз.
FallingSnow,
Я не чего не имею против,у тебя огромные наработки, именно твой сновиденный опыт огромен.Как практик ты правильно и взвешенно говоришь, и пишешь.

FallingSnowДата: Пятница, 01.04.2011, 16:39 | Сообщение # 25
Лейтенант
Fagot

Это тоже целостная практика, которая состоит из Трех фаз.
1 Фаза собрать 100 моментов осознания в реале.
2 Фаза Собрать 10 личных признаков сна.
3 Фаза совмещение 1 и 2 Фазы.

Сомнительно это как-то...

Все, что есть в нашем уме - может быть как во сне, так и бодрствовании. И потом, нужно смотреть на основные принципы: вот например - что отделяет признаки сна от признаков бодрствования?

Вот есть признак сна - полет, но есть сны (как осознанные так и нет), в которых взлететь невозможно, а упав при попытке - еще и все почувствуешь как в обычном состоянии.

,у тебя огромные наработки, именно твой сновиденный опыт огромен.

Ну, я так не считаю... smile

А если в общем, я не особо люблю обсуждения личности в любом ключе, даже скажем позитивном, потому что это часто порождает пустые сплетни.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Пятница, 01.04.2011, 17:00

FagotДата: Пятница, 01.04.2011, 18:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
Вот есть признак сна - полет,

Ну например признак сна дом в котором не когда не бывал,и главное что этот дом меняется то замок с великолепным мозаичными полами,то котеджик то просто домик.

FallingSnowДата: Пятница, 01.04.2011, 21:27 | Сообщение # 27
Лейтенант
Fagot

Видимо, ты не понял, что я хотел сказать:

Все, что есть в нашем уме - может быть как во сне, так и бодрствовании.

FagotДата: Пятница, 01.04.2011, 22:05 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Quote (FallingSnow)
вот например - что отделяет признаки сна от признаков бодрствования?

Quote (FallingSnow)
Сомнительно это как-то...

Наверно еще раз попробую,и пройду до конца
Если получится удержать.То потом отпишусь о результате.Если интересно могу его выложить в отдельной теме.

FallingSnowДата: Пятница, 01.04.2011, 22:13 | Сообщение # 29
Лейтенант
Fagot

Наверно еще раз попробую,и пройду до конца

Тогда - удачи!

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сновидения » В поисках Сновидения (Материал предоставил - Falling Snow)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+