Понедельник, 25.09.2017, 02:09

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сновидения » Небольшая статья о Осознанных Сновидениях
Небольшая статья о Осознанных Сновидениях
FagotДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:18 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Прими вызов намерения, - продолжал дон Хуан. - Молча, с полной
определенностью и без единой мысли, убеди себя в том, что ты достиг своего
энергетического тела, что ты - сновидящий. Сделав это, ты автоматически
научишься осознавать момент засыпания.
- Но как я могу убедить себя в том, что я - сновидящий, если мне
доподлинно известно, что я таковым не являюсь?
- Когда ты слышишь о том, что должен себя в чем-то убедить, ты
автоматически становишься более рациональным. Как можешь ты убедить себя в
том, что ты - сновидящий, если тебе доподлинно известно, что ты таковым не
являешься? Все дело в намерении. Ты убеждаешь себя в том, что ты -
сновидящий, хотя никогда ранее сновидение не практиковал, и ты становишься
в этом убежденным - и то, и другое суть одно и то же намерение.

- То есть мне следует сказать самому себе, что я - сновидящий, а
затем приложить максимум усилий к тому, чтобы в это поверить? Ты это
имеешь в виду?
- Нет. Намерение - это гораздо проще, и в то же время - бесконечно
сложнее. Для его формирования требуются воображение, дисциплина и
устремленность. В данном случае вознамериться означает обрести непреложное
внутреннее знание того, что ты - сновидящий.
Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты
должен чувствовать, что ты сновидящий.

В данной
конкретной ситуации, поскольку мы ведем речь о первых вратах сновидения,
целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое
тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя, а свое
энергетическое тело. Причем скорее не заставить, а просто позволить ему
осознать, что ты засыпаешь. Ибо намерение - это желание, в котором
отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние. Намереваться
- значит, хотеть, не желая, делать, не делая.

Вот други Ключик.почему мы так и топчемся перед 1 вратами.Почему мы проходили столько практов, а сколько информации и на Ю-Тубе, сколько книг написано. А техник столько что хоть Каталог составляй, все это дает Эффжкт Бабочки, то есть кратковременно. Именно практикующий не знает попадет он в ОС, осознается или нет.Прошедшему 1 Врата не надо этого делать, он входит в ОС по своему желанию.

FagotДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:20 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Ну вот с намерением определились.думаете сразу в Бой, ан нет.Прохождению 1 врат должен соответствовать Уровень вашей Личной Силы(Энергии).То есть прохождению Врат должна соответствовать ваша Энергетика , чтоб преодолеть препятствие. Сколько ЛС(личной силы) ее надо я не могу сказать тут не килограммы, не амперы в этом не измеряется.Наверно вы почувствуете , что стало получатся легко так как будто вы всегда это делали не напрягаясь.Тут вот мы и подходим к изменению образа жизни.То есть идут отказы, от Зомбиящика(считаю это такой могучий потребитель,от инета. социальные сети(пиздешь не о чем).Потом обретения контроля своего поведения, то есть останавливать себя когда ты начинаешь, выплескивать Эмоции по мелочным повадам.Ну и Секс.Сексуальная Энергия это Энергия которая как бы в запасе.Я не говорю что нужно устроить Себе Целибат, нет .но упорядочить нужно.Притом Сексуальная Энергетика у всех разная.Потом питание , отказ от мяса говорят способствует выходам в Астрал.Не могу сказать не пробовал.вегитарианство конечно хорошо,но тут тоже есть много ньансов.можно перегнуть палку.Вообще о приеме пищи, не надо не когда передать.Я например кушаю столько чтоб утолить голод и немного сытости.Когда голоден то глазами бы съел много.Но лучше почувствовал что сыт. и хватит.

FagotДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:21 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Ну получается что.Отказ от алкоголя,табака.Умеренный прием пищи.
Потом Обливание или холодной водой, или котрастный Душ 2раза в день,утром и вечером.
7 8 часов сна.
Любая Энергетическая Гимнастика, тут что вам по Душе.(Гермес, Тенса, Око возраждения, Цигун)
И перечисленные выше в моем сообщении изменения в вашей жизни.
Дело в том что это Должно стать вашими новыми Привычками, а не так поделал и вернулся на старые круги.
Новые привычки нарабатываются и усваиваются в течении 30 дней

Это ДХ назвал бы очищением Острова Тональ.Хакеры сновидения применили ПМ(Пасьянс Медичи).
Пасьянс дает видение Сил в Реале.И самое главное надо выполнять даже самую мелочь до конца, это означает что цепочка сложилась и вы обнулили затраченную энергию.Закрываете все цепочки (или дела)Тут принцип не важен,сбросте с себя все религиозные ,и другие Догмы, свои принципы,потому как цепочка не дложна повиснуть .Придется перешагнуть через себя,но это лишь Увеличит вашу Личную Силу!

FagotДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:25 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
И так тут нарисовался примерно такой план по прохождению 1 Врат.
1. Выработать Железобетонное намерение(Хотеть не хотя)
2.Перестроить упорядочить, свои действия в Реале(отказ от СМИ,от ящика,и прочих прелестей жизни)
3.Энергетические гимнастики(кому что подходит, к чему лежит душа)
4.Выработка Контроля по осознанию своих Действий в Реале (То есть здесь и сейчас)
5.Ведение дневника сновидений( можно с зарисовкой мест или картографирование),или собирание признаков Сна.
для улучшения Сновиденной памяти.
6.Во сне нарабатывать Внимание Сновидения.(что это такое читать выше)
7.Не менее 10 раз в день делать проверку в реале на Сон.Есть много техник.
8.Есть много техник(триксов) по осознанию себя во сне(Руки по Карлосу,маяки по Лабержу и так далее)
попытатся найти свою технику. практикуя разные варианты, может и какая нибудь у вас заработает постоянно.
9.Ну и итог .Осознанное сновидение по своему желанию.
Все эти пункты надо выполнять последовательно, а не все сразу.Это должно стат твоими новыми привычками.
Может есть какие нибудь дополнения, пожелания!

путешественникДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Цитата Fagot ()
Может есть какие нибудь дополнения, пожелания!
http://nagual.yuku.com/forums/5/4-Energy-Bodies-Chakras-Lucid-Dreaming-Visions-Astral-P/4-Energy-Bodies-Chakras-Lucid-Dreaming-Visions-Astral-P#.VrcT-0-OVec

путешественникДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:57 | Сообщение # 36
Лейтенант
вариант:проверка реала+смотреть на руки

FagotДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:11 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата путешественник ()
вариант:проверка реала+смотреть на руки

Существуют 10 вопросов, и любой из них даст однозначный ответ: сон это или реальность.

10 вопросов для проверки реальности
1) Я могу подпрыгнуть вверх и полететь?
"Законы физики" в реальности сновидений позволяют каждому человеку подпрыгнуть вверх и зависнуть в воздухе. Если ты подпрыгнул и в полной мере ощутил силу притяжения (приземлился на ноги) - значит это не сон.
Во сне ты всегда сможете зависнуть в воздухе после прыжка.
2) Я могу дышать сквозь зажатый нос?
Во сне не существует никаких преград для свободного дыхания. В частности, люди могут свободно дышать под водой. Но поиск водоёма с целью засунуть туда голову может оказаться проблематичным даже во сне.
Самый простой способ проверить реальность с помощью этого феномена - зажать пальцами нос и вдохнуть. Если у тебя получился свободный вдох с зажатым носом - значит, ты находишься в сновидении.
3) Я могу пройти сквозь стену?
Во сне ты всегда сможешь пройти сквозь любую стену, если захочешь. А вот в реальности ... вряд ли.
Обрати внимание: во время проверки реальности этим методом ты можете совершить ошибку, если попытаетесь просто проткнуть стену указательным пальцем. Да, все стены и предметы во сне упругие, и сквозь них можно пройти. Но иногда усилий одного пальца не хватает, чтобы понять - упругая ли стена или твёрдая как камень. Поэтому правильным решением будет опереться на стену рукой или плечом и приложить к ней некоторые усилия. Если ты пройдёшь сквозь стену - значит это сон.
4) Я могу видеть свой нос с одним закрытым глазом?
Если ты не спишь - ты без труда увидишь очертание своего носа, когда закроешь один (любой) глаз. Во сне ты просто не сможешь увидеть свой нос. Почему так происходит – мне неизвестно, но это работает.
5) Я могу дважды прочитать один текст?
А это, пожалуй, самый популярный тест на сон/реальность. Во сне у всех людей буквы и цифры ведут себя неадекватно (любая надпись меняется, если её прочитать второй раз). Если ты сможешь дважды прочитать одну и ту же надпись из букв или цифр, и она при этом не изменяется, значит ты
находишься в стабильной реальности. Если буквы "прыгают" и меняются - ты видишь сон.
6) Я могу понять, сколько времени показывают часы?
Во сне часы обычно показывают нечто непонятное. У электронных часов прыгают цифры (см. пункт 5), а часы со стрелками показывают неверное время: либо стрелки находятся в несуществующей позиции, либо каждый раз показывают новое время, либо ты, просто, в течение нескольких секунд не можешь понять который час.
7) Я могу посчитать пальцы на обеих руках?
А это, самый занятный способ проверить реальность - посчитать пальцы на обеих руках. Хотя во сне многие люди без труда могут посчитать 5 пальцев на одной руке (если вообще смогут увидеть свою руку) - но с заданием посчитать 10 пальцев ещё никто не справился.
Ты либо насчитаешь отличное от 10 число пальцев, либо твои пальцы начнут менять свой цвет и размер, либо ... сами поймёшь скоро=)
Итак, если ты чётко сосчитал все пальцы на обеих руках - ты находишься в реальности.
8) Я могу вспомнить, откуда пришёл сюда?
В реальности ты всегда сможете вспомнить, как и откуда попал в место, где ты находишься (комната, улица, магазин,...)
Если ты находишься во сне - у тебя просто не будет чёткого ответа на этот вопрос.
9) Я могу вспомнить, что происходило час назад?
Во сне у людей нет воспоминаний о событиях прошлого часа. Изредка бывают воспоминания прошлых минут - но не дальше. Поэтому если ты спишь - ты просто не сможешь ответить на этот вопрос. Ну а если сможешь дать чёткий ответ - значит, вы находитесь в стабильной реальности. Исключение: я тупо угадывал=)
10) Я могу оставаться неподвижным в течение 23 секунд?
Ещё один интересный феномен реальности сновидений - там невозможно замереть без движения. Либо тело само начинает простые движения, либо ты начинаешь двигаться (летать) относительно окружающего пространства - сами поймёшь. Но если ты смог провести 23 секунды без движения -
значит, ты определённо находишься в реальности.
Итак, 10 вопросов - и каждый из них даёт однозначный ответ на вопрос: "это настоящая реальность или я вижу сон?". Тестировать реальность с помощью этих вопросов действительно очень просто, и скоро ты сами в этом убедишься.

Тут ты можешь спросить:
- Стоп! Но если во сне я когда-либо спрошу себя - "Это сон или реальность", неужели я не пойму что это сон, без всяких там проверок?
Верняк! Не поймёшь! Во сне отсутствует критическое мышление, поэтому без чётких доказательств ты сам себя убедишь, что находишься в настоящей реальности. И потеряешь осознанность. А "доказательства", которые тебе необходимы - это однозначные результаты тестирования реальности с помощью одного из этих 10 вопросов!!

- Но почему обычные люди не используют такие лёгкие вопросы, чтобы отличить сон от реальности?
Ответ простой: у них нет привычки проверять реальность. Если в течение последнего года ты ни разу не задал себе ни один из этих вопросов во время бодрствования, то какова вероятность, что ты "проверишь реальность" с помощью этих вопросов во время сна? Ответ: 0%!
Для того чтобы научиться задавать себе эти простые вопросы, и получать на них чёткие и однозначные ответы, необходимо создать привычку это делать.

Привычка осознанно "проверять реальность" - это очень простой, но самый важный(!) навык, который позволяет каждому человеку регулярно испытывать осознанные сновидения.

Создание привычки проверять реальность

Чем чаще ты будешь задавать себе вопросы проверки реальности в состоянии бодрствования, тем чаще ты начнёшь проверять реальность в состоянии сна.
Но(!) создать привычку проверки реальности в течение дня оказывается не так просто. И проблема не в сложности методов проверки реальности - с ними справится даже ребёнок.
Проблема заключается в мотивации и самодисциплине: чтобы довести тестирование реальности до автоматизма и сделать его частью своей жизни, требуется от 3 до 5 недель намеренного и ежедневного выполнения этих действий.
Лаберж пишет о 5-ти неделях проверки реальности для появления осознанных сновидений. В жопу Лабержа, у меня за 4-ре дня получилось! Ты скоро сможешь и сам так сказать=)
Какой мотивацией должен обладать человек, чтобы изо дня в день напоминать самому себе по несколько раз проверять реальность?
А теперь подумай о себе и постарайся ответить: лично у тебя хватит дисциплины, чтобы 7 раз в день, 5 недель подряд, задавать себе вопросы о проверке реальности и получать на них чёткие ответы? Её не хватает практически ни у кого, и я не исключение.
Большинство людей, которые начинали ежедневно тестировать реальность, бросали это занятие на первой неделе!!

Дисциплина (которая нужна, чтобы создать привычку проверять реальность) и является тем самым узким местом, которое отделяет население Земли от регулярных осознанных сновидений.(про флаеров не забыл и дисциплину;))

Но что, если задачу дисциплины возьмёт на себя кто-то другой? Например, мобильный телефон, м? И он будет ежедневно давать сигнал в специальные промежутки времени (чтобы сделать процесс лёгким и интересным)?
В таком случае у тебя не будет возможности "бросить" проверку реальности, несмотря на неизбежные провалы мотивации, и через 5 недель ты гарантированно начнёшь тестить реальность как наяву, так и во сне.

О необходимости проверять реальность 2-3 раза

Проверка реальности работает всегда, но вот критическое мышление во время сна отсутствует напрочь. Поэтому ты можешь не сразу понять, что тест дал положительный результат, и что ты находишься во сне.
Наверняка, ты можешь вспомнить хотя бы один сон, в котором ты видел нереальные вещи? Но это не заставило тебя понять, что твоя тушка спит в кровати, а у тебя есть возможность исследовать огромную реальность (которую до мельчайших деталей создало твое сознание* пока так;)) вместо того, чтобы покорно и на автопилоте следовать сюжету сна?
Во время проверки реальности во сне, все новички имеют талант "рационально объяснять" себе результаты проверки любым доступным способом, а при отсутствии критического мышления – верят в эти объяснения и теряют осознанность.
Например:
• Я прошёл сквозь стену, потому что …
o ... она не настоящая;
o ... в ней дырка;
o ... я, бля, Гарри Поттер;
• Не могу дважды прочитать одну надпись потому что ...
o ... я просто устал;
o ... выпил пивка;
o ... меня отвлекают;
• Я умею летать, потому что ...
o ... медитирую;
o ... это легко;
o ... воздух плотный.
• … и так далее.

Но и тут существует красивое решение, которое позволяет вернуть(!) критическое мышление на место. Тебе следует всегда проверять реальность 3 раза подряд разными способами. Если ты получил 3 подряд подтверждения тому, что ты не спишь – только в этом случае ты можешь быть в этом уверен.. на 100%.
И помни: во сне критическое мышление отсутствует напрочь, поэтому не верь своим мыслям "это не сон потому что...". Ты можешь доверять только фактам, то есть тестам на проверку реальности!!!
Со временем ты научишься отличать сон от реальности с первого раза, но в течение первых 5 недель всегда проверяй реальность трижды.

Автобиографическая память
"Автобиографическая память" - это память, которая отвечает за осознанное самовоспоминание,
в том числе - за вспоминание снов.
Даже если ты будешь регулярно испытываешь осознанные сновидения, но не сможешь их запомнить - ты не получишь от них никакого удовольствия и никакой пользы.
Поэтому второй шаг к регулярным осознанным сновидениям - это развитие вашей "автобиографической памяти".
Честно говоря, "развитие" будет слишком громким словом. Сложно развивать то, чем человечество абсолютно не пользуется=))
Несмотря на то, что все люди видят сны (во время БДГ-фазы), некоторые настолько "запустили" использование автобиографической памяти, что не могут вспомнить своих снов и даже утверждают, что не видят их совсем.
К счастью, навык использования автобиографической памяти (в мере, необходимой для появления осознанных снов), можно восстановить за 3-5 недель(а то и гораздо раньше;)). Как, впрочем, и любой другой навык.
Что такое автобиографическая память?
Из научной литературы ты можешь узнать, что существует два типа памяти о прошлых событиях: семантическая и эйдетическая.
Семантическая память позволяет иметь дело с воспоминаниями с помощью слов, ярлыков и последовательных словесных описаний. Именно семантической памятью пользуются все люди в повседневной жизни, непрерывно описывая реальность во внутреннем диалоге.

Другой тип памяти - эйдетическая память - позволяет иметь дело с прошлыми воспоминаниями с помощью целостного и максимально полного переживания этого события (погружение в событие и осознание всех его аспектов: предметы, люди, прикосновения, эмоции, мысли, звуки).
Автобиографическая память есть сумма этих двух видов памяти о себе.
Есть предположение, что во сне происходит кодирование эйдетической (оперативной) памяти о дневных событиях в семантическую (долговременную) память. Например, сновидения первой половины ночи обычно протекают в формате псевдорассудочного монолога на фоне статических картинок(у меня так). Забавно то, что этому псевдорассудочному описанию подлежат и реальные и придуманные воспоминания(!).
Это кодирование "образов" в "слова" связано с двумя процессами:
1. Проверка новой информации "на пригодность" через моделирование вариантов (то, что называется сновидения).
2. Забывание эйдетических образов.

Поэтому большинство людей не помнит свои сновидения, или забывает о них вскоре после пробуждения.
Намеренное использование автобиографической памяти использует обратный процесс: ты можешь по своей воле восстанавливать эйдетические образы с помощью семантической памяти. Такой процесс извлечения воспоминаний из автобиографической памяти называется "самовоспоминание".
Ты не найдешь научных исследований о влиянии автобиографической памяти на способность помнить и осознавать сновидения, хотя мой опыт говорит о практической пользе этого подхода. Поэтому, считайте этот прием « ноу-хау » .
Однако по КК мы знаем, что согласно теории Дона Хуана, для появления осознанных сновидений, толтеки(вроде=)) в обязательном порядке использовали метод "перепросмотр", который заключается как раз в осознанном самовоспоминании прошлых событий.
Как автобиографическая память влияет на осознанные сновидения?
Привычка "осознанного отношения к собственным воспоминаниям" возвращает осознанность твоему прошлому, а значит, позволяет тебе более осознанно и критически оценивать любые недавние события и поэтому провоцирует на осознание во время сна.

Собственно регулярное и осознанное отношение к своему прошлому даёт два преимущества:
• Существенно увеличивает осознанность и критическое мышление в твоих снах.
• Сохраняет твои воспоминания о прошедших сновидениях.
Как использовать автобиографическую память?
Это короткое упражнение продемонстрирует тебе использование автобиографической памяти:
1. Вспомни эпизод из прошлого, когда ты видел газету. Обычную бумажную газету. Если тебе на память приходит много похожих эпизодов, то выбери один конкретный случай из жизни.
2. Придумай короткое название для этого эпизода из 2-4 слов с обозначением места.
Например: "газета в переходе возле Соколова" или "мятая комсомолка на углу моего дома". Теперь, когда у эпизода есть название - тебе будет легко иметь с ним дело для тренировки автобиографической памяти.
3. Отвлекись от этого текста и на полминуты мысленно погрузитесь в этот эпизод. Постарайся как бы "вернуться в прошлое" и ощутить себя там.
4. Вспомни обстоятельства, которые связаны с этим эпизодом? Где это происходило? Когда? Что предшествовало этому? Что последовало вслед за этим? Были ли люди рядом с Вами в том момент? Кто они? И т.д.
5. Вспомни свое внутреннее состояние в этом автобиографическом эпизоде: эмоции, настроение, ощущения в теле и мысли.

Глубокое мысленное погружение в эпизоды своего прошлого и есть использование автобиографической памяти.

Обрати внимание: мысленно возвращаться в своё "реальное" прошлое намного проще, чем мысленно возвращаться к воспоминаниям своих сновидений. Вспоминать сновидения намного сложнее.
Поэтому для развития автобиографической памяти мы постараемся использовать реальные эпизоды из прошлого, что в свою очередь одновременно тренирует возможность вспоминать сновидения, и возвращает осознанность прошлому.
Не страшно, если первый раз ты испытал сложности с этим упражнением.
Как я уже сказал - автобиографическая память большинства людей находится "в коме". И ты, скорее всего, не исключение. Поэтому просто удели этому упражнению 30-60 секунд и выполни его как сможешь.
Самое главное здесь - вспомнить один конкретный эпизод из множества похожих, дать ему название и мысленно вернуть себя в прошлое.

Как вывести автобиографическую память из комы?
Навык осознанного отношения к своему прошлому (как и навык проверки реальности) можно развить за 3-5 недель. Для этого тебе следует в течение периода тренировки ежедневно вспоминать и "мысленно возвращаться" в различные эпизоды своего прошлого. После нескольких недель выполнения таких упражнений с разными эпизодами, твоя возможность вспоминать собственные сны существенно улучшится, а вместе с ней в твоих снах появится больше осознанности и критического мышления.
Безусловно, я учитываю отсутствие необходимой дисциплины для тренировки автобиографической памяти у тебя и у себя. Поэтому заранее подготовил специальные вопросы на развитие автобиографической памяти (вспомни, когда ты слышал(а) пение птиц, вспомни когда ты чистил(а) обувь и пр.) и включили их в ежедневные напоминалки, которые ты будешь выставлять на сотике.
Такой метод тренировки автобиографической памяти имеет один полезный побочный эффект: бытовые вопросы и связанные с ними автобиографические эпизоды откладываются в памяти. Поэтому появление схожего эпизода в будущем (в реальности или во сне) всегда приводит к идее ещё раз "проверить реальность".

Итак, представь себе, что ты оказался в осознанном сне, проверил реальность, тест однозначно показывает, что это сон. И что делать дальше??
К сожалению, момент начала осознанного сна может принести с собой его быстрое окончание.
Тут существуют две проблемы:
Проблема 1:
В этот момент новички часто испытывают эйфорию – "наконец я вижу осознанный сон"! Однако неконтролируемые эмоции в осознанном сне обычно приводят к тому, что человек ... просыпается=). Пожалуй, каждый начинающий дример сталкивался с этим явлением.
Однако существует несколько приёмов для стабилизации осознанных снов. Теорию использования этих приёмов ты прочитаете в следующих Фазах, а сейчас просто запомни два базовых способа остаться в осознанном сновидении:
• вращение вокруг оси
• самостоятельный массаж тела сновидения (потирание ладоней, массаж затылка, ушей, солнечного сплетения или других частей тела).
Стабилизация осознанного сна позволит твоему сознанию остаться в теле сновидения в первые секунды осознанного сна.
Проблема 2:
Как только ты стабилизировал осознанный сон - всё равно надо что-то делать.
Отсутствие цели в осознанном сне равнозначно отсутствию намерения использовать осознанное сновидение.
А это может привести либо к пробуждению, либо к тому, что дример начнёт уделять пристальное внимание деталям обстановки. А большой объём внимания к одной точке также разрушает осознанное сновидение и приводит к преждевременному пробуждению.
Поэтому у тебе появляется задача - немного рассеять свое внимание с внешних деталей и направить это внимание на цель, которая займёт тебя в первые 30 секунд осознанного сна.

Самое простое действие (цель), которое я бы тебе порекомендовал, так как оно у меня было удачное - поиск входа в любое здание (если ты обнаружил себя на улице), либо поиск
выхода (если ты обнаружил себя в помещении). Это довольно лёгкое упражнение, оно поможет вам оставаться в осознанном состоянии в начале осознанного сна и у вас будет цель на первые 30 секунд.
Такая "искусственная" цель существенно помогает новичкам учиться общению с миром осознанных сновидений, контролировать своё внимание и эмоции.
Вопрос: каким образом предотвратить эти две проблемами во время начала
осознанного сна?
Сценарий первых 30 секунд осознанных сновидений состоит из двух частей:
стабилизация осознанного сна (вращение + массаж) и короткий квест (поиск
входа либо выхода).
Пока у тебя нет осознанных снов - ты можете репетировать этот сценарий только в бодрствующем состоянии

FagotДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:17 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Это примеры проверки в Реале.Но есть тонкость, Это должно стать привычкой.Не менее Семи-Десяти раз в день, проверка реала.Как только бросаешь постепенно все возращается на первоначальное место. Для меня наверно лучше картография.

FagotДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:20 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Вот какие мысли у меня по этому поводу!
.Картографировать сны начать очень тяжело.Дело в том что сны состоят из сюжетиков,в котором ты принимаешь или не принимаешь какие-то действия.Сюжет состоит из болтовни,или Бредовой петли,или ужастика при котором ты пытаешься свалить.Как тут обращать внимание на то что тебя окружает.Ты смутно представляешь где происходит действие, но детали описать не можешь, плюс к тому что сны забываются.И поэтому в твоем дневнике много пробелов,и потом это приходит к окончанию практики.Так вот я подумал а что если технику проверки на реальность(это в бодроствании ты задаешь себе вопрос не сон ли это,и ищешь подтверждения ,что не сон).Только техника будет заключатся в том что ты будешь по другому использовать Внимание.Желательно в течении дня как можно подробней разглядывать то чего тебя окружает.Обычно наше внимание в реале очень узко направлено.Мы можем идти по улице и не думать что происходит вокруг,обдумывая наши проблеммы,дела и так далее.Или обращаем внимание то что нас привлечет,Собака залаяла,Кому-то рыло начистили,машина бибикнула,красивая телочка в короткой юбочке и так далее.Мало того мы можем не замечать то, что у нас под носом висит плакат или календарь, и так далее.Так смысл идеи практики состоит в том что в течении дня вы как можно чаще будете рассматривать подробно что угодно,(дерево,красивую телочку,картину,отмечая детали и мельчайшие подробности)или 180 г обзор впереди замечая все что впереди ,это очень напоминает походку Силы ДХ.Практика неделю и посмотреть как это перейдет в сновидения.

путешественникДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:15 | Сообщение # 40
Лейтенант
я смотрел на руки в бодрствовании -потом во сне смотреть ,начал,неожиданно.спонтанно было -не занимался дальше ...взаимосвязано это -тем ,что наверное ,чем необычнее действо -в реале совершаем-в подсознании откладываеться и проявляеться в сноведении-как нововедение...здесь наверно-каждый к себе ключики подбирет...ЗДЕСЬ интересный момент-главное зацепиться за осознание сна(как бы на переферии осознание -заметил находиться), там уже дело личное -что предпринимать

Сообщение отредактировал путешественник - Понедельник, 08.02.2016, 23:23

FagotДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:26 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Цитата путешественник ()
здесь наверно-каждый к себе ключики подбирет..

Согласен.Самое главное чтоб работало.

путешественникДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:30 | Сообщение # 42
Лейтенант
удачи нам

ДриадаДата: Четверг, 11.02.2016, 04:24 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Цитата Fagot ()
7) Я могу посчитать пальцы на обеих руках?
А это, самый занятный способ проверить реальность - посчитать пальцы на обеих руках. Хотя во сне многие люди без труда могут посчитать 5 пальцев на одной руке (если вообще смогут увидеть свою руку) - но с заданием посчитать 10 пальцев ещё никто не справился.
Ты либо насчитаешь отличное от 10 число пальцев, либо твои пальцы начнут менять свой цвет и размер

Большое спасибо за эти тексты! Оказывается, я недавно осозналась во сне, но после изменения формы и очертаний передних конечностей слишком много внимания на них направила и поэтому проснулась. А думала, что изменение очертаний - это признак неудачной попытки... То же с текстами - недавно во сне читала и перечитывала и не поняла, что это критерий.

Относительно 10 вопросов проверки реальности - отдельное спасибо. Выбрала себе 2, которые можно сделать незаметно для других, но с выбором третьего сложно. Может есть еще варианты? Из замеченного - спрайты не способны дать вменяемую аргументацию, в реальной жизни люди реагируют так или иначе - мимика, слова, эмоции - а спрайты отмалчиваются, уходят от ответа и по сюжету это как-бы нормально. Но я помню, что вопрос-то остается и я его по несколько раз спрашиваю.

---
Новому нельзя научить, его можно только создать

путешественникДата: Четверг, 11.02.2016, 21:42 | Сообщение # 44
Лейтенант

Сообщение отредактировал путешественник - Четверг, 11.02.2016, 21:50

FagotДата: Четверг, 11.02.2016, 21:51 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Хороший ролик.У Хакеров на карте есть зоны Трансмутаций, где все меняется.По ходу это из той оперы.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сновидения » Небольшая статья о Осознанных Сновидениях
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+