Четверг, 15.11.2018, 05:24

/ГлавнаяМой профильВход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Логин:
Пароль:
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сновидения » Практ.
Практ.
ТицаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:10 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Не надо убирать тему, это же практика, которой Fagot делится исходя из своего опыта, а не просто рассуждалово.

С_ВоронковДата: Суббота, 09.04.2011, 20:35 | Сообщение # 17

Я не интересовался глубокими целями ХС, но из моего общения с практикующими ХС я сделал вывод:
В массе своей, это люди, которые рассматривают практику ОС прежде всего как забавную практику по осознанию и управлению своими иллюзиями.
Почти все из тех, с кем я общался, предпочитают оставаться на месте в своей практике у вторых врат, некоторые "зависли" на третьих, очень небольшому кол-ву удалось пройти четвертые и никто из них не думает идти дальше.
Все это сопровождается диким кол-вом подготовительных практик, которые идут в сравнение, разве что со сложными ритуалами в "деревенской" магии и в таком варианте мало подходит для достижения основной задачи сновидения и в какой то мере делает ОС чуть ли не единственной задачей всей жизни. А это тупик.

На пути война есть множество других практик способных дать необходимый минимум для начала практики сновидения.
Всего то нужно, перераспределенная энергия расходуемая безупречно, высвобожденное и перенаправленное внимание и несгибаемое намерение.
Точнее, следуя пути война ты получишь этот минимум не тратя время на сложные ритуалы на выполнение одной единственной задачи не имеющей ценности без других моментов с которыми эта практика тесно связанна, кроме интересной альтернативы обычному сну.

FagotДата: Суббота, 09.04.2011, 21:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Quote (С_Воронков)
В массе своей, это люди, которые рассматривают практику ОС прежде всего как забавную практику по осознанию и управлению своими иллюзиями.

Немного не соглашусь.Самой главной техникой в Осознанном сновидении у Хакеров это Картография сновидений.Остальное это всякие триксы,ловушки чтоб достичь ОСА.Не больше.Так вот раньше мне казалось что как можно картографировать сновидения,это просто бесполезная трата времени,тот Бред что снится,а еще часто повторяющиеся реальные заботы выкатываются в сновидения,так же очень много фобий и тараканов,которые тоже напоминают себе в сновидениях так как мы все не безупречны.И картографировать этот бред на полном серьезе казалось забавным.Но более внимательно почитав материалы Хакеров ,понял ,что я глубоко ошибался.Вот возьмем Реал и посмотрим как работает наше внимание,оно отлично все держит в фокусе,плюс слух,обояние, но оно узконаправленно и всегда ведомая ВД.В реале мы отсекаем столько не нужного,и это Карлуша называл самопоглащенностью.Расширение осознанности в Реале, ведет к усилению осознанности во сне.(не путать с ОС).Хакеры предложили такой трикс,не заморачиваясь попытками попасть сразу в ОС, а ведя дневник сновидений, записывать свои сны,но с упором на Картографию.То есть описанное Карлушей Внимание Сновидения,(это самое важное что есть у сновидца) которое находится в коме оживить и накапливавть его капля за каплей.Описание местности или Монстругана, не важно, как можно детальней ,и это сработало.У каждого появились карты.Я согласен что вот дальнейшее иследование карты более углубленно это опасно, так как Ты уже осознанно бродишь по сновиденому миру.Не надо говорить что все зависит от положения Точки Сборки это я знаю.И наверно не кто не смещал осознанно в Сновидении ТС дальше Человеческой полосы, я просто в это не верю.Так вот так сновидение, это область Второго внимания то ,что говорил мудрый дедушка Хуан Матус Второе внимание это такое огромное болото что в нем можно потерятся. Так вот дальнейшие иследования карты и выход за пределы ее это и есть тупик.А насчет Воина тут не могу не чего сказать потому что ,для меня это такое серьезное понятие,что язык не поворачивается назвать себя Воином.

FagotДата: Суббота, 09.04.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Он сказал, что говорил мне раньше, когда обучал искусству сновидения,
что сосредоточение, необходимое для того, чтобы осознать, что ты видишь
сон - это предшественник второго внимания. Это сосредоточение является
видом сознания, которое относится не к той же категории, к какой относится
сознание, необходимое для деятельности в повседневном мире. Он сказал
также, что второе внимание называется "левосторонним сознанием" и что это
обширнейшее поле, какое только можно вообразить - фактически, настолько
обширное, что почти безграничное.
-Я не хотел бы заблудиться в нем ни за что на свете, - продолжал он.
- это настолько сложное и странное болото, что трезвые видящие входят в
него при строжайших ограничениях. Большую трудность представляет то, что
вхождение во второе внимание предельно просто, а его соблазн почти
непреодолим.

ТицаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Значит отчитываюсь.
Делала три дня, может не в точности по расписанному правилу, не вклюючала телефон, а написала на карточках напоминалки и развесила их иголочкой на стены..Трех мне хватило, чтобы внимание цеплялось за написанное.В итоге на второй день один взгляд брошенный на листок, давал сигнал к вспоминанию в реале ты или в сновидении.
Далее выполняла и руки и крутилась и выходила из двери и вспоминала произошедший период с его названием.
В первый же день осозналась и что самое интересное, то проснувшись, чуть позднее обнаружила кольцо переодетое, на другой палец, на котором я его не ношу.Что заставило начать вспоминать и вспомнила, что осозналась во сне и далее переодела кольцо, чтобы была зацепка в реале.
Второй день тоже осозналась, начала делать действие, которое мне не присуще, что заставило задать себе вопрос: где я в сновидение или в реале? и осознать, что это сон.Но пока все очень коротко.
Делаю далее, так как чем удобен практ, он не отвлекает, а просто дисциплинирует, как попутно..

FagotДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Собрать пока Сто моментов.Но суть этой фазы состоит в том что проверка на осознанность должна стать привычкой, ну как то что ты делаешь даже не задумываясь.Молодцом Тица!У меня есть тоже проблески,снится повторяющийся сюжет,и я осознаю что это мне так надоело, и тут ага сделаем проверку,прыгаем ну и вылетаю из сна.Просыпаюсь.

FagotДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
И еще важно отпусти намерение, делай не ожидая бешенных результатов.

ТицаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:25 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Fagot)
И еще важно отпусти намерение, делай не ожидая бешенных результатов.

Так и получается, вероятно уже сказывается накопленная годами дисциплина не цеплятся за результат и вообще за все, что есть вокруг. Делаем дальше?

@NeoДата: Среда, 30.05.2012, 22:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Fagot)

1) Я могу подпрыгнуть вверх и полететь?
2) Я могу дышать сквозь зажатый нос?
3) Я могу пройти сквозь стену?
4) Я могу видеть свой нос с одним закрытым глазом?
5) Я могу дважды прочитать один текст?
6) Я могу понять, сколько времени показывают часы?
7) Я могу посчитать пальцы на обеих руках?
8) Я могу вспомнить, откуда пришёл сюда?
9) Я могу вспомнить, что происходило час назад?
10) Я могу оставаться неподвижным в течение 23 секунд?

Делал я это раньше, так несколько месяцев тарабанил, и с успехом ночью засыпал, во сне смотрел и на руки, и на часы, и надписи видел но не разу не вспомнил себя. Дело в энергетике.

FagotДата: Среда, 30.05.2012, 23:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Не вспомнил что ты во сне.Не знаю у меня стрельнуло .Я сплю и что-то не так. Вспоминаю что это сон,и делал проверку тройную.Считал пальцы , прыгал,читал надписи.Пальцы то 9 то 11.Летал.Но потом трудно удержать осознание.Это очень мало. и выкидывает или просыпаешься,или проваливаешься в глубокий сон.
Quote (@Neo)
Дело в энергетике.

согласен на все сто.

New Seers ( Новые Видящие) форум » Эзотерика » Древние видящие (Карлос Кастанеда) - история, статьи » Путь Сновидения » Практ.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Переход на главную New Seers в Контакте

Locations of visitors to this page Яндекс.Метрика
Google+